Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

12.03.2017

Победу армейцам принесли два гола именинников, забитые в большинстве

Сразу после стартового вбрасывания началась борьба по всей площадки, и на четвертой минуте Константин Горовиков за воротами соперника оставил не у дел двух игроков СКА, после чего сделал передачу на подключившегося в атаку защитника Якова Рылова, который отправил шайбу под перекладину - 1:0. На площадке в этот момент было первое звено армейцев с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком.

«Шахтер» одолел «Зарю» и оторвался от киевского «Динамо» на 16 очков

Встреча завершались со счетом 2:1 в пользу "горняков". На данный момент "Шахтер" лидирует в турнирной таблице украинского первенства, опережая ближайшего преследователя - киевское "Динамо" - на 16 очков.

«Сельта» после матча с «Краснодаром» уступила «Вильярреалу»

«Вильярреал» победил «Сельту» в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Виго на стадионе «Балаидос» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в концовке первого тайма забил Роберто Сольдадо.

Два очка Панарина помогли «Чикаго» обыграть «Миннесоту»

"Чикаго" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Миннесоту" - 4:2. Российский форвард "Блэкхокс" Артемий Панарин в этой встрече набрал 2 (1+1) очка. Благодаря этому успеху "Чикаго" набрал 91 очко и сократил отставание от лидирующей в Западной конференции "Миннесоты" до одного балла.

Московское «Динамо» обыграло «Луч-Энергию» в матче ФНЛ

Московское "Динамо" обыграло владивостокский "Луч-Энергию" в номинально гостевом матче 26-го тура ФНЛ. Встреча, проходившая в Химках, завершилась со счетом 2:0 в пользу столичной команды. В составе бело-голубых голы забили Евгений Луценко и Кирилл Панченко.

«Гамбург» одержал волевую победу над «Боруссией» М

«Гамбург» победил «Боруссию» М в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Гамбурге на стадионе "Фолькспаркштадион" и завершилась со счётом 2:1. В середине первого тайма Андреас Кристенсен вывел "Боруссию" вперёд.

Сергей Плотников: «Не стал бы говорить, что Дацюк заслужил удаление»

Нападающий СКА Сергей Плотников прокомментировал победу своей команды над "Динамо" в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции (4:2). Счёт в серии стал 2 - 1 в пользу петербургского клуба.

«Динамо» обыграло «Луч-Энергию»

Московское "Динамо" в матче 26-го тура ФНЛ обыграло "Луч-Энергию" - 2:0. Матч проходил в Химках, несмотря на то, что номинальным хозяином поля была команда из Владивостока. Голы в этой встрече забили Евгений Луценко и Кирилл Панченко с пенальти.

Голы Луценко и Панченко принесли «Динамо» победу над «Лучом-Энергией»

В матче 26-го тура Футбольной национальной лиги встречались «Луч-Энергия» и московское «Динамо». Номинальными хозяевами встречи считались футболисты из Владивостока, однако матч проходил в Химках на стадионе «Арена Химки». Игра закончилась победой московской команды со счётом 2:0.

Вадим Шипачев: «Не думаю, что у Коскинена развился комплекс Кутейкина»

Нападающий СКА Вадим Шипачев после победы над московским "Динамо" (4:2, счет в серии 2-1) в матче 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина отметил, что встреча получилась очень тяжелой, передает корреспондент "СЭ" ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВСКАЯ.

Спартак — Анжи 1:0

Московский «Спартак» обыграл махачкалинский «Анжи» в матче 19 тура чемпионата России по футболу.

Лидер сборной РФ по шорт-треку Просвирнова оценила свое выступление на ЧМ на три с плюсом

Лидер женской сборной России Софья Просвирнова оценила свое выступление на завершившемся в воскресенье чемпионате мира по шорт-треку на три с плюсом по пятибалльной шкале. Об этом Просвирнова сообщила ТАСС.

«Барселона» проиграла «Депортиво» на «Риасоре»

Футболисты «Депортиво» на своем поле переиграли «Барселону» в матче 27-го тура чемпионата Испании. Таким образом, прервалась 19-матчевая беспроигрышная серия каталонцев в чемпионате Испании.

«Барселона» впервые проиграла матч, в котором забил Суарес

«Депортиво» выиграл у «Барселоны» в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Ла-Корунье на стадионе "Риасор" и завершилась со счётом 2:1. "Барселона" впервые проиграла в матче, в котором форвард Луис Суарес забил хотя бы один гол.

СКА одолел в Москве «Динамо» и повел в серии со счетом 2-1

СКА из Санкт-Петербурга одолел в Москве местное "Динамо" в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу питерской команды. Победную шайбу в прошедшем поединке забросил Евгений Дадонов.

Шальке-04 — Аугсбург 2:0

В матче 24-го тура приблизившийся к зоне вылета "Шальке" принимал "Аугсбург" и немного подправил положение в таблице, устроив разгром сопернику. Дубль Гвидо Бургшталлера и точный удар Даниэля Калиджиури еще в первом тайме обеспечили "кобальтовым" победу со счетом 3:0.

В матче 24-го тура чемпионата Германии «Шальке-04» принимал на своём поле «Аугсбург». Встреча проходила на стадионе "Фельтинс-Арена" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0. В составе победителей дубль на свой счёт записал Гвидо Бургшталлер, а ещё один гол забил Даниэль Калиджиури.

Дацюка впервые в карьере удалили до конца матча

Форвард СКА Павел Дацюк получил штраф 5+20 за неправильную атаку нападающего московского «Динамо» Алексея Цветкова в проходящем в эти минуты третьем матче второго раунда Кубка Гагарина и впервые в карьере оказался удален до конца игры.

Феномен Кутейкина. Раскрываем секрет дальних голов динамовского защитника

Напомню, что Кутейкин забросил решающую шайбу с центра площадки в овертайме второго матча «Динамо» с «Торпедо» в первом раунде, когда ворота нижегородцев защищал Михаил Бирюков. Затем отличился голом совсем недавно – во втором поединке второго раунда в Санкт-Петербурге.

Интер — Аталанта 5:1

«Интер» дома нанес разгромное поражение «Аталанте» в матче 28-го тура итальянского чемпионата. Футболисты миланского клуба семь раз поразили ворота гостей, при этом пропусти лишь раз. Хет-трики на свой счет записали Мауро Икарди и Эвер Банега.

В матче 28-го тура чемпионата Италии "Интер" на своем поле крупно победил "Аталанту" – 7:1. Хет-триками у хозяев отметились Мауро Икарди и Эвер Банега. Еще один мяч на счету Роберто Гальярдини. Этот успех позволил черно-синим временно подняться на четвертую строчку в таблице.

Андрей Кутейкин забросил третью шайбу в плей-офф с центра площадки

Защитник московского «Динамо» Андрей Кутейкин забросил шайбу в ворота СКА от красной линии в третьем матче серии плей-офф 1/2 финала Западной конференции. Счёт в матче 2:1 в пользу «Динамо» (идёт второй период). В текущем плей-офф Кутейкин забросил три шайбы и отдал одну результативную передачу.

Московский футбольный клуб "Спартак" нанес поражение махачкалинскому "Анжи" со счетом 1:0 в домашнем матче 19-го тура чемпионата России. Гол на 67-й минуте встречи забил полузащитник Александр Самедов, который перешел в "Спартак" из "Локомотива" зимой.

Форвард «Тоттенхэма» Кейн получил травму в начале матча с «Миллуоллом»

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн получил травму в домашнем четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Миллуола». 23-летний английский форвард повредил голеностоп уже на первых минутах встречи, а на 10-й минуте вместо него на поле вышел хавбек Кристиан Эриксен.

Федун признался, что не смотрит матчи ФК «Зенит»

Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Спартак", вице-президент "Лукойла" Леонид Федун признался, что не смотрит матчи санкт-петербургского "Зенита", конкурента в борьбе за победу в чемпионате России. Об этом функционер сообщил журналистам.

«Волгарь» одолел «Зенит-2» в ФНЛ, забив победный гол на 92-й минуте

"Волгарь" в Астрахани одолел питерский "Зенит-2" в матче 26-го тура ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3. Отметим, что победный гол в прошедшем поединке был забит уже в компенсированное ко второму тайму время.

Дзюба не видел, чтобы так «убивали» команду, как в матче с «Амкаром»

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба никогда не видел, чтобы так "убивали" команду, как в гостевом матче 19-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром". Дзюбу цитирует пресс-служба петербургского клуба. В воскресенье "Зенит" уступил "Амкару" со счетом 0:1.

«Зенит-2» забил 3 мяча «Волгарю», но проиграл

"Волгарь" в матче 26-го тура ФНЛ смог набрать три очка, сражаясь против "Зенита-2". Соперники поочередно выходили вперед, и казалось, что гости добились ничьей, сравняв счет на последней минуте, но астраханцы все же вырвали победу благодаря дубля Алексея Сутормина - 4:3.

Австрийцы выиграли сингл-микст на этапе КМ по биатлону, россияне - 14-е

Австрийские биатлонисты Лиза Тереза Хайзер и Симон Эдер выиграли в супермиксте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии. Второе место заняли американцы Сюзан Данкли и Лоуэлл Бэйли, третье - немцы Лаура Дальмайер и Роман Рес.

«Спартак-2» одолел «Енисей», «Сибирь» и «Кубань» не забивали

В воскресенье в ФНЛ проходят матчи 26-го тура. "Спартак-2" и "Енисей" ведут борьбу за место в четверке и встречались в очном противостоянии. Голы Константина Савичева и Георгия Мелкадзе в первом тайме принесли три очка москвичам.

Юсков упустил победу в общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 м

Голландец Кьелд Нейс выиграл забег на 1500 метров на этапе Кубка мира в Ставангере. Вторым стал его соотечественник Патрик Руст, а замкнул тройку норвежец Сверре Лунде Педерсен. Россиянин Денис Юсков финишировал четвертым и уступил первую строчку в итоговом зачете Нейсу, став вторым.

«Спартак-2» победил «Енисей», «Сибирь» и «Кубань» сыграли вничью

В матче 26-го тура ФНЛ «Спартак-2» в Москве победил со счётом 3:1 красноярский «Енисей». На 25-й минуте Константин Савичев открыл счёт, а на 32-й точным ударом отметился Георгий Мелкадзе. На 57-й минуте Валерий Кичин реализовал пенальти, отыграв один мяч.

Месут Озил не связывает продление контракта с Венгером

Следующим летом у Озила заканчивается действующее соглашение с лондонским клубом. «Арсенал» заинтересован в том, чтобы продлить его контракт. Однако ранее СМИ сообщили, что менеджер «канониров» Арсен Венгер объявил команде, что этот сезон для него последний на «Эмирейтс».

Мурашов упустил победу в общем зачете Кубка мира на дистанции 500 м

Голландец Дайдай Нтаб стал первым во втором забеге на 500 метров на этапе Кубка мира в Ставангере. Второе и третье места также заняли представители Голландии - Роналд Мулдер и Ян Смекенс соответственно. Россиянин Руслан Мурашов стал лишь восьмым.

Гаджиев: «Как ни странно, у „Амкара“ были моменты получше»

В первом тайме у Камолова был выход один на один, во втором, когда "Зенит" пошел всей командой вперед, были большие свободные зоны. Мы могли и получше распорядиться мячом. Конечно, я доволен результатом, особенно в связи с тем, что у нас группы игроков нет, и пришлось перестраиваться.

«Зенит» проиграл «Амкару» в матче РФПЛ

"Зенит" проиграл "Амкару" в гостевом матче 19-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу пермской команды. Единственный гол в матче забил Роланд Гиголаев.

Сборная России выиграла супермикст на этапе биатлонного Кубка IBU

Россияне Анна Никулина и Юрий Шопин одержали победу в супермиксте на заключительном этапе Кубка IBU в эстонском Отепя. Россияне одержали победу, оторвавшись от финишировавших вторыми норвежцев на более чем восемь секунд. Третьими стали представители Швеции.

Россияне Никулина и Шопин победили в супермиксте на этапе Кубка IBU

Российские биатлонисты Анна Никулина и Юрий Шопин победили в супермиксте на заключительном этапе Кубка IBU в Эстонии. Вторыми стали норвежцы Текла Брюнли и Кристофер Скьелвик, замкнули первую тройку шведы Ингела Андерссон и Тобиас Арвидсон.

Овечкин повторил свой антирекорд результативности

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не смог забить в девятом матче подряд. Эта серия стала худшей с сезона 2008/09, когда российский форвард также не смог отметиться заброшенной шайбой в девяти играх кряду. В последней игре "Вашингтон" уступил "Лос-Анджелесу" со счётом 2:4.

Александр Кокорин: «Судьи отменили чистый гол „Зенита“»

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин в перерыве матча 19-го тура чемпионата России с "Амкаром" надеется на то, что судьи будут работать более внимательно. Форвард уверен, что бригада арбитров отменила чистое взятие ворот.

Тарасенко признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Первой звездой стал вратарь «Калгари Флэймз» Брайан Эллиотт, сыгравший на ноль в матче с «Виннипег Джетс» (3:0) при 31 сейве. Второй звездой признан нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, оформивший дубль во встрече с "Нью-Йорк Айлендерс" (4:3).

Нападающий «Сент-Луиса» Тарасенко признан второй звездой дня НХЛ

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко стал второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Россиянин оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата с "Айлендерс" (4:3).

«Вашингтон» проиграл «Лос-Анджелесу» в матче НХЛ

"Лос-Анджелес" со счетом 4:2 победил "Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей отличились Мариан Габорик (16-я минута), Анже Копитар (28), Адриан Кемпе (49) и Джеф Картер (60).

Тарасенко оформил дубль и догнал Малкина, Кучеров установил личный рекорд, Зыков травмировался

Победную шайбу забросил Патрик Берглунд. Отметим, что россиянин Владимир Тарасенко оформил дубль в поединке. Тарасенко довел число шайб за сезон до 32-х, сравнявшись с Евгением Малкиным и уступая лишь Сидни Кросби (34).

Дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Айлендерс»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на своём льду оказался сильнее «Нью-Йорк Айлендерс». По ходу матча хозяева вели с преимуществом в три шайбы, однако гости смогли сократить отставание до минимального, но на большее их усилий не хватило.

«Сан-Антонио» обыграл «Голден Стэйт» в матче чемпионата НБА

"Сан-Антонио" обыграл "Голден Стэйт" со счетом 107:85 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В составе победителей лучшим стал Пэтти Миллс, набравший 21 очко. В составе проигравших 36 очков на счету Иана Кларка.

Покер Доста помог «Спортингу» разгромить «Тонделу»

"Спортинг" разгромил в выездном матче 25-го тура чемпионата Португалии "Тонделу" со счетом 4:1. В составе победившей команды все четыре гола забил нападающий Бас Дост. Более того, голландец имел возможность оформить пента-трик, однако не реализовал пенальти в компенсированное время.

Левандовски забил свой 100-й гол за «Баварию» в матче с «Айнтрахтом»

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги с «Айнтрахтом» (3:0) отметился дублем. Второй гол 28-летнего польского бомбардира стал его 100-м мячом в 137 играх в составе «Баварии», сообщает Sportal.

«Оклахома-Сити» одержал победу над «Ютой», Уэстбрук оформил трипл-дабл

Встреча завершилась со счетом 112:104 в пользу хозяев. Самым результативным игроком в составе "Оклахомы" стал Расселл Уэстбрук, оформивший очередной трипл-дабл - на его счету 33 очка, 14 передач и 11 подборов. Еще 22 очка за "Тандер" набрал Виктор Оладипо, 16 на счету Энеса Кантера.

Гол Муриэля позволил «Сампдории» выиграть дерби

В единственном субботнем матче 28-го тура Серии А встречались коллективы из Генуи - "Дженоа" и "Сампдория". Как это часто бывает в дерби, поединок изобиловал борьбой и единоборствами, соперники собрали 8 желтых карточек.

«Атлетико» вырвал победу у «Гранады» благодаря голу Гризманна

«Атлетико» вырвал победу у «Гранады» в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Гранаде на стадионе «Лос-Карменес» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол «Атлетико» на 84-й минуте забил Антуан Гризманн, результативной передачей отметился Коке.

БАТЭ в седьмой раз выиграл Суперкубок Беларуси

Голами в составе БАТЭ отметились Мирко Иванич и Михаил Гордейчук, оформивший дубль. Единственный мяч за «Торпедо-БелАЗ» на свой счёт записал Андрей Хачатурян. БАТЭ в седьмой раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси.