Открываем путь к харизме на Премии-Практикуме «Харизма Года»

Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей

Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Новости Ингушетии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Последние новости

В Омске планируют снести насосную станцию и трамвайную диспетчерскую

В Омске планируют снести два здания, принадлежащих муниципалитету. Так, согласно распоряжению, подписанному и.о. мэра города Евгением Фоминым, будет снесено здание трамвайной диспетчерской, которое расположено по улице Долгирева.

Полицией в Ингушетии раскрыто хищение пенсионных выплат на сумму свыше 1,45 млн рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Ингушетия в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена местная жительница, подозреваемая в мошенничестве с пенсионными выплатами умершей жительницы Назрани.

В Ингушетии сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который 30 лет находился в федеральном розыске за хищение

В Ингушетии сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Назрани в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий задержали уроженца города Грозного, который 30 лет находился в федеральном розыске за…

В Ингушетии открылась выставка ковров из войлока

В Назрани открылась выставка национальных войлочных ковров «Наьсаре». В здании Ингушского государственного музея краеведения имени Т. Х. Мальсагова представлены истинги, созданные по старинным технологиям.

Историки обнаружили авторские чертежи Назрановской крепости

В Ингушетии в рамках работ по исследованию исторического памятника Назрановская крепость были выявлены авторские чертежи проектов оборонительных башен старинного форта. Эти документы будут учитывать при реставрации крепости.

Новости Ингушетии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении


Читайте также:

Новые сайты Ингушетии в Большом каталоге региональных сайтов

Ingushia.ru

Ингушский Народный портал (Россия, Ингушетия, Ингушетия)
Рейтинг
Комментарий
Блого - Социальная сеть Ингушетии, создание новостей, фотосетов, опросов, ссылок а так же регистрация компании для ведения блога компании Читать дальше...

Ingusher.ru

Ингушское региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Рейтинг
Комментарий
Спасибо за сайт, у меня интернет магазин семена адениума, доставка по России,
Ингушетия
Карабулак
Магас
Малгобек
Назрань
,
Желаете купить семена адениума и плюмерии? Добро пожаловать,

Самые лучшие экзотические цветы Читать дальше...

Yohar.ru

Yohar.ru! Скандалы, интриги, расследования! (Ингушетия)
Рейтинг
Комментарий
У Вас есть скандальная информация? Вы больше не можете молчать? Вас просто распирает от желания поделиться ею? Тогда Вы попали по адресу!
Ресурс носит развлекательный характер и не претендует на объективность!
О Сайте
Ассаламу алейкум братья и сестры!
У Вас есть скандальная информация? Вы больше не можете молчать? Вас просто распирает от желания поделиться ею? Тогда Вы попали по адресу!
Ресурс носит развлекательный характер и не претендует на объективность!
Для создания Ёхара необходимо зарегистрироваться! Читать дальше...

Berkate.ru

Беркате.Ru - сайт для размещения бесплатных объявлений Ингушетии
Рейтинг
Комментарий
авто на запчасти,земельные участки, квартиры, дома, компьютеры, телефоны, размещение рекламных баннеров. Читать дальше...

Targim.net

Бесплатные объявления в Ингушетии - TARGIM.net
Рейтинг
Комментарий
Правила пользования
1. Общая информация.
Сайт www.TARGIM.net предоставляет возможность пользователю размещать Информацию (объявление) о товаре (услуге) для продажи или покупки. Все сделки заключаются между продавцами и покупателями напрямую. Таким образом, сайт www.TARGIM.net не является участником сделок, и не дает никаких гарантий. Сайт www.TARGIM.net ориентирован именно на Республику Ингушетия. Все логотипы и торговые марки на сайте www.TARGIM.net являются собственностью соответствующих владельцев. Читать дальше...

Достопримечательности Ингушетии

Ингушетия — одна из республик Северного Кавказа, добровольно вошедшая в состав Российского государства в 1770 году. Основную часть коренного населения составляет хоть и небольшой по численности, но очень гордый, мужественный и гостеприимный народ — ингуши. Сегодня республика успешно развивается; помимо основных сфер и отраслей жизнедеятельности, уделяется достаточно большое внимание развитию туризма.

Как известно, развитие туризма возможно только при наличии необходимых условий, а если быть точнее, то главными условиями являются живописная природа, достопримечательности, исторические и природные памятники, которые так привлекают туристов. Кавказ всегда славился удивительной красотой своей природы, многообразием народов, проживающих по соседству и отличающихся своим гостеприимством и особенностями менталитета. Ингушетия — это прекрасный край, где и по сей день народ живет по заветам предков, где, несмотря ни на что, не забываются традиции и обычаи и чтутся заветы стариков, но при всем при этом республика с каждым годом развивается и уверенными шагами продвигается вперед.

Говоря о туризме в Ингушетии, хочется отметить, что наиболее популярным местом для туристов является ущелье Армхи, расположенное в Джейрахском районе республики.

Джейрахский район представляет собой изолированную часть Ингушетии. Именно в этом районе расположено ущелье Армхи. Население джейрахского района составляет около 3 тысяч человек. Попасть к ущелью достаточно сложно — для этого необходимо для начала свернуть с Военно-Грузинской дороги за селом Чми налево, а затем переехать реку Терек, и только после этого вы можете попасть в Дай-мокх, что в переводе с ингушского означает «родина» (это еще одно из названий того самого ущелья).

Одна из главных достопримечательностей республики Ингушетия — это крупнейший башенный комплекс, который датируется XIV–XVI веками, находящийся в Джейрахском районе. Это удивительное место зовется «Эрзи», что переводится с ингушского языка как «орел». Эрзи — это поистине гордость Ингушетии. Существует множество легенд, связанных с башнями, они воспеты многими певцами и отражены в картинах ингушских художников. В основном древние башни сконцентрированы на окрестных горах недалеко от села Ольгети, но также они могут встречаться практически в каждом уголке Джейраха.

Если отправиться чуть дальше и направиться вглубь Ассиновского ущелья, то можно увидеть одно из древнейших строений XIV–XVI веков — Тхаба-Ерды, представляющий собой христианский храм. Сегодня данный храм имеет статус федерального значения.

Джейрахский район — это пограничная зона, она также является территорией государственного музея-заповедника; по этой причине для того, чтобы посетить эти места, необходимо специальное разрешение пограничных войск.

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»