Последние новости

В McLaren продлили партнёрство с Arrow Electronics

McLaren Racing и американская компания Arrow Electronics объявили о продолжении партнёрства, подписав многолетнее соглашение, предполагающее спонсорскую поддержку и команды McLaren F1, и Arrow McLaren SP, выступающей в серии IndyCar.

Роберт Кубица и его напарники стали чемпионами ELMS

Не зря Роберт Кубица получил неожиданную возможность выступить в двух гонках Формулы 1 за рулём машины Alfa Romeo, заменив Кими Райкконена. Наверняка эти дополнительные тренировки помогли ему в отличной форме подойти к «4 часам Спа», пятому этапу Европейской серии Ле-Ман (ELMS).

Вилли Вебер: Я не сомневаюсь, Михаэль поправится

Вилли Вебер, бывший менеджер Михаэля Шумахера, впервые увидел его в 1987 году на австрийском автодроме Зальцбургринг. У него тогда была собственная команда, и кто-то из друзей посоветовал ему обратить внимание на 18-летнего гонщика.

Баньяя выиграл гонку Гран-при Сан-Марино MotoGP, Куартараро уступил менее полсекунды

Итальянский гонщик Франческо Баньяя («Дукати») стал победителем гонки Гран-при Сан-Марино MotoGP. Вторым к финишу пришёл представитель Франции Фабио Куартараро («Ямаха»), уступивший победителю 0,364 секунды. Тройку лучших замкнул ещё один итальянский мотогонщик Энеа Бастьянини («Дукати»).

Эдди Джордан: Михаэль Шумахер солгал мне перед своим дебютом в Спа

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер начинал свою карьеру в команде Jordan. Перед дебютной гонкой в Бельгии немецкому новичку был предложен один тестовый день. Владелец команды Эдди Джордан вспомнил первые моменты, когда он увидел Шумахера за рулем своего автомобиля.

Юки Цунода впервые посетил этап MotoGP

Юки побывал в боксах LCR, откуда наблюдал за тренировками, после чего пригласил Накагами посетить базу AlphaTauri. Кроме того, они обменялись шлемами, а затем приняли участие в картинговой гонке, причём, по словам Цуноды, Такааки выступил весьма неплохо и на четырёх колёсах.