Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

16.02.2017

Американец Бэйли шутливо сравнил биатлон с Супербоулом

Бэйли отметил, что посмотрит, как его награда отразится на дальнейшем развитии американского биатлона. Ранее информагентство Nation News сообщало о том, что специалисты верят в успех россиян на чемпионате мира по биатлону.

Александр Логинов не смог попасть в масс-старт чемпионата мира

Пьедестал заняли Лоуэлл Бэйли (США), Ондржей Моравец (Чехия) и Мартен Фуркад (Франция). Выходит, что в масс-старт, который состоится через три дня, 19 февраля, из российских спортсменов не смог пробиться только Логинов.

Нижегородское «Торпедо» проиграло ЦСКА в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" проиграло ЦСКА в матче КХЛ. Состоявшаяся 16 февраля в Москве встреча завершилась со счетом 4:2 Основные события на льду развернулись в первом периоде, когда команды забросили четыре шайбы. Счет на восьмой минуте матча открыл армеец Максим Мамин, реализовавший большинство.

«Ростов» обыграл «Спарту» в матче Лиги Европы со счетом 4:0

Футбольный клуб «Ростов» обыграл на своем поле чешскую «Спарту», победив таким образом в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Мяч в ворота противника забили Миха Мевля, Дмитрий Полоз, Кристиан Нобоа и Сердар Азмун.

«Шахтёр» на выезде минимально обыграл «Сельту»

«Шахтёр» одержал минимальную победу над «Сельтой» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Виго на стадионе "Балаидос" и закончилась со счётом 0:1. Единственный мяч на 26-й минуте матча записал на свой счёт нападающий донецкой команды Густаво Бланко.

Сельта — Шахтер 0:1

Донецкий "Шахтер" обыграл "Сельту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы - 1:0. Единственный гол в этой встрече забил нападающий Густаво Бланко-Лещук. Для аргентинца украинского происхождения этот поединок стал дебютным в составе "горняков".

«Нефтехимик» потерял шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина

В дополнительное время команды не смогли отличиться, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты "Динамо". Решающий бросок на счету Петтерссона. Отметим, что "Нефтехимик" после этой игры потерял шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина.

«Нефтехимик» уступил минскому «Динамо» и лишился шансов на плей-офф

Минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам победило "Нефтехимик" - 2:1. Таким образом, команда из Нижнекамска лишилась шансов на попадание в плей-офф. Минчане набрали 105 очков и, обойдя "Торпедо", поднялись на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

КХЛ. Итоги дня

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня было сыграно 12 матчей.

Эрнани и Иванович сыграют с первых минут в матче против «Андерлехта»

Определены стартовые составы на первый матч 1/16 финала Лиги Европы между бельгийским «Андерлехтом» и питерским «Зенитом». Отметим, что в составе хозяев в запасе остался польский форвард Теодорчик, а у гостей с первых минут выйдут новички Бранислав Иванович и Эрнани.

Московское «Динамо» в овертайме обыграло «Адмирал»

Московское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме победило "Адмирал" - 2:1. Решающую шайбу забросил нападающий Мартиньш Карсумс. Таким образом, московский клуб точно не опустится ниже четвертой строчки в Западной конференции.

Адвокат: «Фенербахче» было тяжело рассчитывать на победу в Краснодаре

Главный тренер турецкого "Фенербахче" Дик Адвокат заявил, что его команде было трудно рассчитывать на победу в матче Лиги Европы против "Краснодара" на поле соперника. Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи.

Футболисты «Спартака» победили «Олесунн» в контрольном матче

Российский футбольный клуб "Спартак" обыграл норвежский "Олесунн" со счетом 3:1 в контрольном матче на сборе в Испании. В составе красно-белых мячи забили Луис Адриано (10-я минута), Роман Зобнин (38) и Квинси Промес (82). У проигравших отличился Даниэль Гретарссон (72).

«Ростов» забил «Спарте» два гола за три минуты

Нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз на 38-й минуте домашнего первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Спарты" забил и удвоил преимущество своей команды - 2:0. Форвард отличился ударом головой после передачи Тимофея Калачева.

Дубль Уилсона принёс «Северстали» победу над «Спартаком»

Череповецкая «Северсталь» на домашнем льду в овертайме одержала победу в матче с московским «Спартаком», игра закончилась со счётом 2:1 ОТ. В составе «Северстали» дубль на свой счёт сумел записать Клэй Уилсон.

Шипулин финишировал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Лучший из россиян Антон Шипулин на мужской 20-километровой индивидуальной гонке в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене занял седьмое место. Гонку неожиданно выиграл американец Лоуэлл Бэйли, пройдя дистанцию без промахов за 48 минут 7,4 секунды.

Гол Клаэссона помог «Краснодару» победить «Фенербахче» в Лиге Европы

Турки спокойно пропустили центрального защитника Мартыновича почти до линии ворот, тот отпасовал чуть назад Вандерсону, который переправил мяч по воздуху в центр штрафной. А здесь Клаэссон "рыбкой" технично отправил мяч головой в левый нижний от голкипера угол - 1:0, 4-я минута.

«Краснодар» обыграл «Фенербахче» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Подопечные Игоря Шалимова с минимальным счетом обыграли турецкий "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Единственный гол, забитый на четвертой минуте встречи, оформил шведский полузащитник Виктор Классон. Ответная встреча состоится 22 февраля в Стамбуле.

Голы Луиса Адриано и Промеса помогли «Спартаку» победить «Олесунн»

«Спартак» в товарищеском матче одержал победу над «Олесунном». Встреча прошла на сборе москвичей в Испании и закончилась со счётом 3:1. На 10-й минуте Зе Луиш великолепной передачей разрезал оборону норвежцев, а Луис Адриано выскочил на рандеву с голкипером и точно пробил в дальний угол.

«Арсенал» примет решение по Венгеру не ранее конца сезона

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер доработает текущий сезон до конца, после чего будет принято решение о его будущем. Об этом сообщают британские СМИ. Как информирует The Telegraph, решение о том, продлевать ли контракт с французом, будет принято в конце сезона либо летом.

«Автомобилист» лишился шанса на выход в плей-офф

Сегодня "Автомобилист" принял на своей арене омский "Авангард", который еще месяц назад обеспечил себе досрочный выход в плей-офф - со второго места в восточной конференции его уже никто не сдвинет. Возможно, это обстоятельство несколько расслабило подопечных Федора Канарейкина.

«Арсенал» ждет решение Венгера по новому контракту до лета

Решение о будущем главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера будет принято в конце сезона, сообщает ВВС. Несмотря на поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Баварии" (1:5), руководство клуба ждет, что француз согласится поставить подпись под новым контрактом.

Клаэссон забил дебютный гол за «Краснодар» в первом официальном матче 2017 года

Новичок "Краснодара" Виктор Клаэссон открыл счет в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы против турецкого "Фенербахче". После передачи Вандерсона шведский футболист в падении головой отправил мяч в ворота.

Краснодар — Фенербахче 1:0

Новичок "Краснодара" Виктор Классон на 4-й минуте первой встречи 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" открыл счет в матче.

«Терек» в товарищеском матче проиграл «Удинезе»

«Терек» проиграл «Удинезе» в товарищеском матче. Встреча прошла в Удине (Италия) на стадионе «Фриули» и закончилась со счётом 4:2. В составе хозяев поля голами отличились Эммануэль Агьеманг-Баду, Фелипе Эвандро, Стипе Перица и Якуб Янкто.

«Терек» арендовал у «Ромы» защитника Дьомбера

Защитник Норберт Дьомбер, права на которого принадлежат «Роме», перешел в «Терек», сообщает официальный твиттер команды из Грозного. 24-летний игрок сборной Словакии будет выступать за российский клуб на правах аренды до конца сезона.

Американец Лоуэлл Бэйли выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли победил в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Американцец не сделал ни одного промаха и преодолел дистанцию за 48 минут 7,4 секунды.

«Терек» до конца сезона арендовал защитника Дьомбера

«Терек» из Грозного до конца сезона-2016/17 арендовал словацкого защитника Норберта Дьомбера. Права на 24-летнего игрока обороны принадлежат итальянской «Роме». Первую часть нынешнего сезона футболист отыграл в «Пескаре», за которую провёл 10 матчей.

«Терек» арендовал у «Ромы» защитника Гиомбера

Защитник Норберт Гиомбер, права на которого принадлежат «Роме», перешёл в «Терек». Грозненский клуб объявил о переходе 24-летнего игрока сборной Словакии на правах аренды до конца сезона. Первую половину сезона-2016/17 Гиомбер провёл в аренде в «Пескаре».

Горнолыжница Ворле выиграла чемпионат мира в гигантском слаломе

Француженка показала лучший результат по сумме двух попыток Тесса Ворле победила в чемпионате мира в гигантском слаломе, показав наилучший результат по сумме двух попыток — 2.05, 55. Как сообщает «Р-Спорт», для спортсменки эта золотая медаль стала второй на чемпионате мира 2017 года в Санкт-Морице.

Клаттенбург ушел из АПЛ ради работы в Саудовской Аравии

Известный английский рефери Марк Клаттенбург завершает работу в АПЛ и переходит в чемпионат Саудовской Аравии. Об этом официально объявила Английская ассоциация футбольных арбитров. В прошлом году Клаттенбург судил финал Евро-2016 и финальный матч Лиги чемпионов.

Аленичев: «Спартак» занимает заслуженное первое место

Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев отметил, что доволен результатом и игрой «красно-белых». После 17-ти туров чемпионата России «Спартак» занимает первое место, имея в своем активе 40 очков. Москвичи опережают «Зенит» из Санкт-Петербурга на пять баллов.

Слепцова, Подчуфарова, Старых и Акимова побегут в эстафете ЧМ-2017

Тренерский штаб сборной России подал заявку на женскую эстафетную гонку чемпионата мира по биатлону-2017, который проходит в австрийском Хохфильцене. Национальную команду на трассе представят Светлана Слепцова, Ольга Подчуфарова, Ирина Старых и Светлана Акимова.

«Крылья» подписали экс-форварда «Томи» Кудряшова

Надеемся, что тренерский штаб вырастит из этого игрока футболиста хорошего уровня, — сказал генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков. Начало сезона 20-летний форвард провел в Томске, где сыграл за основной состав «Томи» 7 матчей в РФПЛ.

Слепцова, Старых, Подчуфарова и Акимова выступят в эстафете на ЧМ

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын сообщил, что заявка команды на эстафетную гонку в рамках чемпионата мира в австрийском Хохфильцене уже сформирована. В эстафете выступят Светлана Слепцова, Ирина Старых, Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова.

Француженка Ворли стала чемпионкой мира в гигантском слаломе

На чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария) состоялись соревнования по гигантскому слалому у женщин. Победу одержала французская горнолыжница Тесса Ворли. На 0,34 секунды Ворли опередила американку Микаэлу Шиффрин, ставшую второй.

«Крылья Советов» подписали контракт с экс-игроком «Томи» Кудряшовым

Сегодня нападающий Павел Кудряшов заключил контракт с «Крыльями Советов». Соглашение с 20-летним футболистом подписано на два с половиной года. Начало сезона Кудряшов провёл в «Томи», где сыграл за основной состав томского клуба семь игр.

Карпин назначен главным редактором футбольных трансляций «Матч ТВ»

Бывший генеральный директор и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин назначен главным редактором футбольных трансляций телеканала "Матч ТВ". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе телеканала.

Рамос: «Если ПСЖ выиграл 4:0, то и „Барселона“ может»

Защитник "Реала" Серхио Рамос не исключил, что "Барселона" еще может отыграться после фиаско в Париже во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Также оборонец "сливочных" прокомментировал матч своей команды с "Наполи".

Легкоатлеты, не вернувшие медали, не войдут в сборную России

Легкоатлеты, которые не вернули награды и призовые, не будут допущены к участию в спортивных мероприятиях под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), информирует пресс-служба организации. Также они не будут включаться в пулы тестирования и списки сборных команд.

«Локомотив» борется за лучшего игрока Кубка Африки

В январе 2017 года Бассогогу удалось, находясь в составе сборной Камеруна, завоевать Кубок африканских наций. После этого его признали лучшим игроком турнира, хотя за чемпионат он забил всего один гол.

Кому нужен Кубок Континента? Превью большого хоккейного четверга

Поражение армии Олега Знарка от «Спартака» (2:4) породило сомнения в необходимости Кубка Континента для базового клуба сборной. С конца прошлого года питерским армейцам, похоже, наскучили победы в регулярке.

Рамос: поражение «Барселоны» порадовало меня

В Лиге чемпионов проходится расплачиваться любой команде, если она играет слабо. А «ПСЖ» сыграл достойно, осуществлял сильный прессинг. Не буду отрицать, что поражение «Барселоны» порадовало меня.

Яромир Ягр набрал 1900-е очко за карьеру в НХЛ

Нападающий "Флориды" является вторым бомбардиром в истории лиги Яромир Ягр, нападающий "Флориды", набрал 1900-е очко в своей карьере в НХЛ, став вторым бомбардиром в истории лиги по количеству набранных очков. Первым является Уэйн Гретцки с показателем 2857 очков.

Веснина проиграла Дэвис во втором круге турнира в Дохе

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Дэвис — Веснина в Дохе. За выход в полуфинал Дэвис поспорит с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Каролина Возняцки (Дания).

Знаменитый чешский нападающий Яромир Ягр набрал 1900-е очко за карьеру в Национальной хоккейной лиге. Он стал вторым игроком в истории турнира, которому покорилась эта планка.

Яромир Ягр стал вторым игроком в истории НХЛ, набравшим 1900 очков

Чех стал вторым игроком за всю историю Национальной Хоккейной Лиги, которому покорился данный показатель. Для того, чтобы набрать 1900 очков, Ягру потребовалось 1684 мачта. Лидирует по данному показателю легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки (2857 очков).

Лучший игрок КАН-2017 может перейти в «Локомотив»

Форвард датского "Ольборга" Кристиан Бассогог может продолжить карьеру в российской Премьер-лиге. Как сообщил в своем "Твиттере" журналист Сорен Соргенфри, в услугах 21-летнего камерунского футболиста заинтересован московский "Локомотив".

Барбашев забил за «Сент-Луис», Ягр набрал 1900 очков в НХЛ

Иван Барбашев принес "Сент-Луису" победу над прощавшимся с ушедшим из жизни владельцем "Детройтом", Яромир Ягр вторым после Уэйна Гретцки достиг рубежа в 1900 очков в НХЛ, а Никита Зайцев, Иван Проворов и Роман Любимов ушли со льда расстроенными.

35 очков Томпсона помогли «Голден Стэйт» разгромить «Сакраменто»

"Голден Стэйт" разгромил "Сакраменто" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 109:86. Лучшим игроком прошедшего поединка стал баскетболист "воинов" Клэй Томпсон, набравший 35 очков.

Маурицио Сарри: «„Наполи“ мог проиграть „Реалу“ со счетом 0:5»

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри не согласен со словами владельца клуба Аурелио Де Лаурентиса, который раскритиковал игру команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (1:3). По его словам, глава неаполитанцев может обговорить с ним ситуацию, но окончательное решение по выбору состава останется за ним.

Гол Барбашева помог «Сент-Луису» обыграть «Детройт»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на выезд обыграл «Детройт Ред Уингз». Заброшенной шайбой в составе «блюзменов» отметился российский нападающий Иван Барбашев, которому ассистировали Кенни Агостино и Карл Гуннарссон. Голкипер гостей Картер Хаттон оформил «сухарь».

Трипл-дабл Бледсо помог «Финиксу» разгромить «Лейкерс» «+36»

В составе победителей лучшими стали Эрик Бледсо, оформивший трипл-дабл из 25 очков, 10 подборов и 13 передач, а также Девин Букер — 23 очка. Среди игроков «Лейкерс» лучшими оказались Лу Уильямс и Д`Анджело Расселл.

Матч «Автодор» — «Химки» стал самым результативным в истории Лиги ВТБ

Матч регулярного первенства Единой лиги ВТБ «Автодор» – «Химки», который состоялся 15 февраля в Саратове, стал самым результативным в истории турнира, сообщает официальный сайт лиги. Напомним, встреча завершилась победой подмосковной команды — 118:109.

Форвард «Слована» Чичу может завершить карьеру

Известный канадский форвард Джонатан Чичу заявил, что может завершить карьеру после текущего сезона. 15 февраля «Слован» провёл последний матч регулярного чемпионата КХЛ с хорватским «Медвешчаком» (7:5), обе команды не смогли пробиться в плей-офф.

Маурицио Сарри: «„Наполи“ противостояла лучшая команда в мире»

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри после поражения от "Реала" (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что команда постарается победить в ответной встрече. По словам наставника, для этого нужно показать свой лучший футбол.

«Реал» в Лиге чемпионов обыграл «Наполи»

Мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов победил итальянский «Наполи» со счетом 3:1. Один из голов забил Карим Бензема, для которого этот гол стал 51-м в Лиге чемпионов.

«Реал» добился волевой победы над «Наполи»

Мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов одержал победу над итальянским «Наполи» со счетом 3:1. Гости открыли счет в дебюте первого тайма ─ на неожиданный удар метров с тридцати решился Лоренцо Инсинье, в итоге застав врасплох голкипера «Реала» Кейлора Наваса, который неправильно расположился в воротах.

«Бавария» на своем поле разгромила «Арсенал»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы на своем поле разгромили "канониров" со счетом 5:1. При этом нельзя сказать, что команда Карло Анчелотти была единоличным лидером на поле. Напротив, первый тайм вышел обоюдоострым, и в определенные моменты "Арсенал" доминировал на поле.

«Наполи» на выезде уступил «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" на своем поле одержал победу над "Наполи" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гости вышли вперед уже на 8-й минуте, отличился Лоренцо Инсинье.

Марадона давал наставления игрокам «Наполи» перед встречей с «Реалом»

Легендарный футболист Диего Марадона посетил раздевалку с футболистами "Наполи" перед первой игрой 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала". Экс-игрок итальянской команды прибыл в Мадрид в составе делегации "Наполи", чтобы поддержать бывшую команду.