«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

Ювентус — Палермо 3:0

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи вышел в основном составе команды на матч с «Палермо» в 25-м туре чемпионата Италии. Таким образом, 29-летний футболист проводит свой 300-й матч за туринский клуб, сообщает пресс-служба бьянконери.

Аугсбург — Байер 1:3

«Байер» играет в гостях в матче 21-го тура чемпионата Германии против «Аугсбурга». Счет в матче открыл поузащитник гостей Карим Беллараби, и этот гол стал юбилейным. Гол Беллараби стал 50 000-м мячом, забитым в истории немецкой бундеслиги.

Чем запомнится 9-й день ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершился девятый день. Победу в женской эстафете отпраздновала команда Германии, а компанию немецким девушкам на пьедестале почёта составили украинки и француженки.

Роббен признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен по итогам голосования на официальном сайте УЕФА назван игроком недели в Лиге чемпионов. 33-летний футболист в матче с лондонским «Арсеналом» (5:1) провел на поле 88 минут и открыл счет шикарным ударом издали на 11-й минуте первого тайма.

В бундеслиге забит 50-тысячный гол

Полузащитник "Байера" Карим Беллараби на 23-й минуте гостевого матча 21-го тура чемпионата Германии против "Аугсбурга" вывел свою команду вперед – 1:0. Этот мяч стал 50-тысячным мячом, забитым в бундеслиге.

«Динамо» разгромило «Тюмень» в 16-м туре ЧР по мини-футболу

Подмосковное "Динамо" на своей площадке разгромило "Тюмень" в матче 16-го тура чемпионата России по мини-футболу со счётом 9:0. Хет-трик оформил Ренат Шакиров, дубль на свой счёт записал Фернандиньо, по голу забили Сергей Сергеев, Сирило, Нандо и Вилде.

«Динамо» разгромило «Тюмень» со счетом 9:0

Матч 16-го тура чемпионата России по мини-футболу между «Динамо» и «Тюменью» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 9:0 в пользу «Динамо». В составе победителей хет-трик сделал Ренат Шакиров, дубль – Фернандиньо.

Гол Игбуна принёс «Уфе» победу в товарищеском матче с «Кристиансундом»

В рамках подготовки ко второй части сезона российской Премьер-Лиги «Уфа» в Испании провела товарищеский матч с норвежским клубом «Кристиансунд». Встреча завершилась победой российской команды — 1:0. Единственный мяч на 34-й минуте записал на свой счёт нигерийский нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун.

«Анжи» в товарищеском матче обыграл «Шагадам»

В рамках товарищеского матча махачкалинский «Анжи» обыграл турецкий «Шагадам» со счетом 2:0. В составе победителей голами отметились Шамиль Асильдаров и Сергей Брызгалов. В следующем матче «Анжи» 20 февраля сыграет с казахстанским «Кайратом».

«Нью-Джерси» выставил Калинина на драфт отказов

Нападающий "Нью-Джерси" Сергей Калинин может продолжить карьеру в другом клубе. Российский хоккеист был выставлен на драфт отказов, сообщает в своем "Твиттере" Эллиот Фридман. 25-летний россиянин выступает за "Дэвилз" с 2015 года.

«Крылья Советов» арендовали Зуева у «Спартака»

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" арендовал полузащитника московского "Спартака" Александра Зуева до конца сезона. "Крылья" проявили заинтересованность во мне, и я с удовольствием принял это предложение.

Роббен назван игроком недели в Лиге чемпионов

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен по итогам голосования на официальном сайте УЕФА назван игроком недели в Лиге чемпионов. В матче с лондонским «Арсеналом» (5:1) в 1/8 финала турнира 33-летний голландец открыл счёт красивым ударом в девятку из-за пределов штрафной площади.

Магнитогорский «Металлург» по буллитам обыграл «Трактор» в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" в серии буллитов со счетом 1:0 победил челябинский "Трактор" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Решающий буллит на счету Криса Ли. "Металлург" и "Трактор" провели последний матч регулярного чемпионата.

Немки триумфовали в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону

Напомним, мировое первенство по биатлону проходит в австрийском Хохфильцене. Женскую эстафету выиграли биатлонистки из Германии, четверка которых преодолела всю дистанцию за 1 час 11 минут и 16,6 секунды. На огневых рубежах они потратили 9 дополнительных патронов.

Голы Асильдарова и Брызгалова принесли «Анжи» победу над «Шагадамом»

«Анжи» в контрольном матче на сборе в Белеке (Турция) обыграл со счётом 2:0 туркменский клуб «Шагадам». На 3-й минуте махачкалинская команда вышла вперёд благодаря голу Шамиля Асильдарова, а на 83-й минуте Сергей Брызгалов установил окончательный результат.

Немки завоевали золото в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Женская сборная Германии заняла первое место в эстафете на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Вторе место заняла команда Украины, третьими стали француженки. Россиянки заняли десятое место.

Лионель Месси попросил Пепа Гвардиолу вернуться в «Барселону»

После поражения от «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:4) в прессе заговорили о том, что наставник «Барселоны» Луис Энрике может покинуть команду в конце сезона. При этом есть опасение, что его примеру последует и Лионель Месси, если Гвардиола не примет команду.

ФК «Ростов» стал лидером в рейтинге УЕФА среди российских клубов

В рейтинге коэффициентов команда имеет в активе 13 очков Футбольный клуб "Ростов" стал лидером по набранным очкам в рейтинге коэффициентов УЕФА среди российских футбольных клубов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. Согласно таблице, «Ростов» имеет в активе 13 очков.

«Крылья Советов» арендовали футболиста Зуева у «Спартака»

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" арендовал полузащитника московского "Спартака" Александра Зуева до конца сезона. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Ранее председатель совета директоров самарского клуба Дмитрий Шляхтин сообщил, что аренда 20-летнего полузащитника согласована.

Зидан: «Бэйл выйдет на несколько минут в матче с „Эспаньолом“»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан анонсировал выход на поле Гарета Бэйла в завтрашенм матче чемпионата Испании с "Эспаньолом". По словам Зидана, валлийцу будет предоставлено несколько игровых минут.

«Барселона» обжалует дисквалификацию Суареса в CAS

«Барселона» будет обжаловать дисквалификацию нападающего Луиса Суареса в Спортивном арбитражном суде (CAS), сообщает официальный сайт каталонского клуба. Футболист получил две жёлтые карточки в ответном полуфинальном матче Кубка Испании с мадридским "Атлетико" (1:1).

Тренер: состав женской сборной России по боксу определится в апреле

Состав женской сборной России по боксу на международные соревнования определится в апреле после чемпионата России. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Иван Шидловский. Кандидатура Шидловского была одобрена исполкомом Федерации бокса России и теперь ее должно утвердить Министерство спорта.

Полузащитник «Ростова» вошел в символическую сборную УЕФА

После разгромной победы над чешской «Спартой» полузащитник футбольного клуба «Ростов» Тимофей Калачев вошёл в символическую сборную от УЕФА. Рейтинг составлен по итогам первых матчей 1/16 финала Лиги Европы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе желто-синих 17 февраля.

Меньшиков назначен главным тренером сборной России

Олег Меньшиков и Иван Шидловский назначены главными тренерами мужской и женской сборных России по боксу в новом олимпийском цикле. Меньшиков до этого занимал должность исполняющего обязанности главного тренера мужской национальной команды.

Тимофей Калачев попал в «команду недели» Лиги Европы

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Тимофей Калачев вошел в состав символической сборной Лиги Европы. Имена игроков, составивших «команду недели», опубликованы 17 февраля в официальном «твиттере» УЕФА.

Президент «Реала» Перес планирует покинуть свой пост

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес планирует покинуть свой пост, сообщает Mundo Deportivo. По информации источника, Перес уйдет в отставку, потому что хочет посвятить больше времени семье. 69-летний функционер хочет, чтобы новый президент продолжил его политику.

Меньшиков утвержден новым главным тренером сборной России по боксу

Олег Меньшиков стал новым главным тренером мужской сборной России по боксу. Такое решение было принято на заседании исполкома Федерации бокса России. Во главе женской национальной команды страны встанет Иван Шидловский.

Касаткина в трёх сетах уступила Пуиг в четвертьфинале турнира в Дохе

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Касаткина — Пуиг в Дохе. За выход в финал Пуиг поспорит с победительницей матча Каролина Возняцки (Дания) — Лорен Дэвис (США, Q).

«Барселона» не смогла добиться отмены дисквалификации Суареса

Нападающий не сможет участвовать в финале Кубка Испании Апелляция Луиса Суареса об отмене дисквалификации отклонена Апелляционным комитетом Федерации футбола Испании. В связи с этим нападающий «Барселоны» не сможет принять участие в финале Кубка Испании простив «Алавеса».

СКА еще может подняться наверх

Петербуржцы встрепенулись лишь в третьем периоде, Илья Ковальчук за 6 минут до конца матча сократил разрыв, но уйти от поражения не удалось. Поражение стоило команде с берегов Невы первого места, на которое поднялся ЦСКА.

«Ростов» и «Краснодар» поднялись в рейтинге УЕФА, «Зенит» остался 18-м

Ростовчане, разгромившие "Спарту" (4:0), поднялись с сотого места на 93-е. Кубанский клуб, взявший верх над "Фенербахче" (1:0), поднялся с 69-й строчки на 65-ю. Лучший из российских клубов - "Зенит" - вчера уступил "Андерлехту" (0:2), но сохранил 18-ю позицию, между "Шахтером" и "Манчестер Юнайтед".

«Рубин» на третьем сборе проведет четыре контрольных матча

20 февраля казанский клуб сыграет с южнокорейским клубом «Соннам». На 21 февраля запланирован спарринг с норвежским клубом «Сарпсборг 08», на 23 февраля - с норвежским «Мьендаленом». Завершит сбор «Рубин» контрольной встречей с еще одним норвежским клубом «Старт», матч пройдет 24 февраля.

Россия опередила Португалию в таблице коэффициентов УЕФА

По итогам первых матчей плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы Россия вернулась на шестое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает в пятницу, 17 февраля, «Р-Спорт».

Апелляция Суареса отклонена, игрок пропустит финал Кубка Испании

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес не примет участия в финале Кубка Испании против "Алавеса", сообщает Marca. Апелляционный комитет Федерации футбола страны отклонил его апелляцию на вторую желтую карточку в ответном матче 1/2 финала Кубка против "Атлетико" (1:1).

«Барселоне» не удалось добиться отмены дисквалификации Суареса

Апелляционный комитет Федерации футбола Испании отклонил протест «Барселоны» на решение о двухматчевой дисквалификации нападающего Луиса Суареса за удаление в матче Кубка страны против «Атлетико». Уругваец был удален с поля в концовке встречи за вторую желтую карточку.

Хоккеист Сидни Кросби перешагнул отметку в 1000 очков за карьеру в НХЛ

Капитан хоккейной команды «Питсбург Пингвинс» Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс» (4:3) набрал 3 (1+2) очка. Таким образом, спортсмен перешагнул отметку в 1000 очков в матчах НХЛ.

Россия обошла Португалию в таблице коэффициентов УЕФА

Россия по итогам очередной еврокубковой недели смогла опередить Португалию и теперь занимает шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. От России в еврокубках остались три команды, которые участвуют в 1/16 финала Лиги Европы.

«Ростов» на своем поле разгромил «Спарту»

"Ростов" с убедительной победы начал выступление в плей-офф Лиги Европы. В первом матче 1/16 финала турнира подопечные Ивана Данильянца на своем поле разгромили чешскую "Спарту" - 4:0. Хозяева с первых минут захватили инициативу, и уже на 15-й минуте Миха Мевля вывел "Ростов" вперед.

Флоренци во второй раз за сезон порвал крестообразные связки колена

Полузащитник «Ромы» Алессандро Флоренци, едва успев восстановиться после полученного в октябре разрыва крестообразных связок колена, вернулся в лазарет с рецидивом. 14 февраля итальянец травмировался на тренировке.

«Зенит» сохранил 18-е место в рейтинге УЕФА

«Зенит» остался на 18-м месте в обновлённой таблице коэффициентов УЕФА. «Краснодар» поднялся с 68-й на 65-ю строчку, догнав «Анжи», а «Ростов» совершил рывок с 100-й позиции на 93-ю.

«Зенит» проиграл «Андерлехту» в Брюсселе

Питерский "Зенит" не смог поддержать победный почин других российских клубов, "Краснодара" и "Ростова", и уступил в первом матче 1/16 финала Лиги Европы бельгийскому "Андерлехту" - 0:2. "Сине-бело-голубые" в зимнее трансферное окно прилично изменили состав.

«Краснодар» обыграл «Фенербахче» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Наставник "Краснодара" отметил прогресс полузащитника "быков" Вячеслава Подберезкина и заявил, что его команда не боится звездного нападающего турецкого клуба Робина ван Перси, который первый матч пропускал.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске