Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

18.02.2017

«Ницца» обыграла «Лорьян», Балотелли получил красную карточку

В матче 26-го тура чемпионата Франции «Ницца» на выезде обыграла «Лорьян» со счетом 1:0. Единственный мяч в составе победителей забил на 15-й минуте Вилан Сиприен. Форвард гостей Марио Балотелли на 68-й получил прямую красную карточку за грубую игру.

Зинедин Зидан: «Сказал Бэйлу, чтобы он получал удовольствие от игры»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан выразил радость по поводу возвращения в игру полузащитника Гарета Бэйла. Валлиец вышел на поле в матче чемпионата Испании с "Эспаньолом" (2:0) впервые после травмы и забил гол.

«Алавес» на выезде переиграл «Депортиво»

«Алавес» в матче 23-го тура чемпионата Испании на выезде в Ла Корунье одержал победу над «Депортиво». Победу клубу из Витории принес Мануэль Гарсия, реализовавший пенальти.

«Челси» победил в логове «волков»

Диего Коста оказался в нужное время в нужном месте в чужой штрафной площади и здорово пробил в левый нижний угол - 0:2. "Челси" обыграл "Вулверхэмптон" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

«Депортиво» потерпел поражение от «Алавеса»

«Депортиво» на домашнем поле потерпел поражение от «Алавеса» в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Ла-Корунье на стадионе «Риасор» и закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 68-й минуте матча забил полузащитник «Алавеса» Ману.

Гол Конти принес «Аталанте» победу над «Кротоне»

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Аталанта" на своем поле одолела "Кротоне" – 1:0. Единственный гол на счету защитника Андреа Конти. Для его команды победа стала третьей подряд. Этот успех позволил хозяевам временно подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Сорокин: игра в плей-офф для ХК ЦСКА начнется с чистого листа

Игра в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) для московского ЦСКА начнется с чистого листа. Такое мнение журналистам высказал вратарь армейцев Илья Сорокин. ЦСКА, ставший в субботу победителем регулярного чемпионата КХЛ, сыграет в первом раунде Кубка Гагарина с финским "Йокеритом".

Сборная России по биатлону выиграла золото в мужской эстафете на ЧМ

После победы мужской сборной России на чемпионате мира по биатлону в эстафете Мартен Фуркад отметил силу Антона Шипулина, вице-премьер России Виталий Мутко назвал российский успех ожидаемым и заслуженным, комментатор Дмитрий Губерниев извинился перед Фуркадом, а бежавший третий этап Антон Бабиков после выигранного золота цитировал Владимира Высоцкого.

Есмантович: ЦСКА не испытывает эйфории после победы в «регулярке» КХЛ

Хоккейный клуб ЦСКА не испытывает эйфории после победы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги перед стартом плей-офф. Об этом журналистам рассказал президент ЦСКА Игорь Есмантович.

Арбитр Премьер-Лиги Кобзев не сдал тест по правилам футбола

На сборе в Турции продолжается проверка квалификации арбитров, обслуживающих матчи РФПЛ. Сегодня рефери Антон Кобзев не сумел сдать тест по правилам футбола. Отмечается, что еще два арбитра - Алексей Николаев и восстанавливавшийся после травмы Рашид Абусуев, пока не сдавали тест.

Гол Бэйла помог «Реалу» победить «Эспаньол» в матче чемпионата Испании

Мадридский футбольный клуб "Реал" обыграл "Эспаньол" со счетом 2:0 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Испании. Мячи забили Альваро Мората (33-я минута) и Гарет Бэйл (83). Бэйл, который вышел на поле на 71-й минуте на замену Морате, провел первую игру после полученной в ноябре травмы.

ЦСКА обыграл «Спартак» и в третий раз завоевал Кубок Континента

Московский ЦСКА обыграл столичный «Спартак» со счетом 6:1 и стал обладателем Кубка Континента им. В.В. Тихонова, который вручается лучшей команде регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сборная России завоевала золото в эстафете на ЧМ в Австрии

Сборная России по биатлону стала чемпионом мира в одном из самых престижных видов программы - мужской эстафете. Алексей Волков, Максим Цветов и Антон Бабиков показали максимум на своих этапах, а Антон Шипулин на финишном круге убежал от Мартена Фуркада и пересек черту с российским флагом.

«Бавария» ушла от поражения в матче с «Гертой»

"Бавария" в гостевом матче 21-го тура чемпионата Германии сыграла вничью с "Гертой" - 1:1. Хозяев вывел вперед нападающий Ведад Ибишевич. Гости ушли от поражения на шестой компенсированной минуте второго тайма, гол забил форвард Роберт Левандовски.

Стали известны все пары первого раунда плей-офф КХЛ

18 февраля проходит заключительный день регулярного чемпионата КХЛ. По итогам завершившихся матчей определились все пары первого раунда плей-офф. Серии Западной конференции стартуют 21 февраля, а восточные клубы начнут плей-офф на день позже.

Гол Галаджана спас «Локомотив» от поражения в матче с «Бэйцзином»

"Локомотив" сыграл вничью с китайским "Бэйцзин Гоань" в товарищеском матче на сборе в Испании. В середине второй половины встречи китайцы вышли вперед, а красно-зеленые отыгрались лишь в концовке встречи. Гол на счету 18-летнего воспитанника команды Артема Галаджана.

«Югра» в заключительной игре сезона проиграла «Металлургу»

Ханты-мансийская "Югра" дома уступила новокузнецкому "Металлургу". Встреча завершилась со счетом 1:4. У "Кузни" отличились Владимир Ионин, Игорь Скороходов, Кирилл Семёнов и Никита Язьков. Шайбу в составе хозяев забросил Евгений Кулик.

Сборная России завоевала «золото» в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

Для россиян победа на эстафете стала первым золотом на мировом первенстве. Ранее российские биатлонисты выиграли бронзу в смешанной эстафете. Чемпионат мира в Хохфильцене завершится 19 февраля.

«Атлетико» разгромил «Спортинг», Гамейро оформил хет-трик

"Атлетико" в матче 23-го тура чемпионата Испании в гостях разгромил "Спортинг" со счетом 4:1. Мячи у мадридцев забили Янник Феррейра-Карраско и Кевин Гамейро, который оформил хет-трик. За "Спортинг" отличился Серхио Альварес. "Атлетико" располагается на четвертом месте в турнирной таблице.

«Бернли» вышел на матч Кубка Англии не с детьми, а с пожилыми фанатами

Футболисты «Бернли» вышли на поле не с детьми, как это принято обычно, а с пожилыми болельщиками в возрасте от 69 до 85 лет. Перед этим фанаты могли пообщаться с игроками и сфотографироваться с ними.

Шиффрин стала трёхкратной чемпионкой мира в слаломе, Ткаченко — 29-я

Американка Микаэла Шиффрин победила в слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария). Шиффрин стала трёхкратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Кроме того, 21-летняя спортсменка является победительницей Олимпиады в Сочи.

«Мордовия» победила «Тюмень» и вышла в полуфинал Кубка ФНЛ

В матче третьего тура группы C проходящего на Кипре Кубка ФНЛ «Мордовия» с минимальным счётом победила «Тюмень». На 63-й минуте «Тюмень» осталась вдесятером: с поля был удалён Ильдар Шабаев. Единственный гол на 83-й минуте забил Иван Лукьянов.

Иванова выиграла этап Кубка мира на олимпийской трассе в Пхёнчхане

Россиянка Татьяна Иванова победила на восьмом этапе Кубка мира по санному спорту в Пхёнхчане, где через год пройдёт зимняя Олимпиада. Второй стала немка Натали Гайзенбергер, а замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Германии Юлия Таубитц.

Гулиев договорился о переходе из «Спартака» в «Анжи»

По информации «Чемпионата», полузащитник Аяз Гулиев договорился о переходе в «Анжи». Речь идёт об аренде до конца сезона. Футболист является воспитанником «Спартака» и в этом сезоне выступал за «Спартак-2».

В серии А могут в сентябре ввести видеоповторы

Итальянская федерация футбола готова ввести видеоповторы в серии А, как только получит одобрение ФИФА, сообщает Football Italia. Об этом сообщил генеральный директор федерации Микеле Ува.

Руни до конца февраля может перейти в китайский клуб

Как сообщает The Telegraph, английский клуб может согласиться продать Руни, если сам футболист примет условия китайской стороны, которые предлагают ему трёхлетний контракт с заработной платой в размере £32 млн в год.

Прудников и Эззатоллахи находятся на просмотре в «Анжи»

Нападающий Александр Прудников и полузащитник Саид Эззатоллахи находятся на просмотре в "Анжи", передает официальный сайт клуба. Отмечается, что футболисты сыграли за "орлов" в товарищеском матче против туркменского клуба "Шагадам" (2:0).

Сборная мира победила команду США в Матче восходящих звезд НБА-2017

Баскетболисты сборной мира обыграли сборную США в матче восходящих звезд НБА-2017, который прошел в рамках звездного уик-энда лиги. Игра, состоявшаяся в пятницу в Новом Орлеане, закончилась со счетом 150:141 в пользу сборной мира.

«Гранада» обыграла «Бетис», выпустив 11 игроков из разных стран

Футболисты "Гранады" разгромили "Бетис" в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 4:1. "Гранада" стала первой командой в истории чемпионатов Испании, выставивший в основном составе 11 игроков из разных стран.

Руни может перейти в китайский клуб до конца февраля

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни может продолжить карьеру в Китае. Руководство «Манчестер Юнайтед» может принять предложение о трансфере нападающего от китайского клуба до конца текущего месяца, сообщает The Telegraph.

Малкин отдал 500-ю передачу в НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отдал результативную передачу на Яна Коула в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса". Для россиянина эта передача стала 500-й в карьере в лиге.

«Порту» разгромил «Тонделу» и вышел на первое место в таблице

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Португалии «Порту» дома разгромил «Тонделу». Встреча прошла на стадионе «Драгау» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев. Андре Силва открыл счёт с пенальти на 43-й минуте.

«Ювентус» разгромил «Палермо», Дибала оформил дубль

Туринский «Ювентус» уверенно переиграл «Палермо» (4:1) в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу. Голами в составе «Старой синьоры» отметились Клаудио Маркизио, Гонсало Игуаин, а Пауло Дибала оформил дубль.

«Ювентус» разгромил «Палермо», Дибала сделал дубль

"Ювентус" разгромил "Палермо" в матче 25-го тура чемпионата Италии - 4:1. Дубль на свой счет записал нападающий туринской команды Паулу Дибала, еще по голу забили Клаудио Маркизио и Гонсало Игуаин. "Зебры" увеличили свое преимущество над "Ромой" до десяти очков.

Роббен признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен по итогам голосования болельщиков признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. Голландский хавбек отметился голом в домашнем первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала" (5:1).