Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

19.02.2017

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения от «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" на своем льду обыграли "Вашингтон" со счетом 2:1. Единственную шайбу столичного клуба забросил капитан команды Александр Овечкин с передачи Евгения Кузнецова и Ларса Эллера.

«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Челси» в четвертьфинале Кубка Англии

В воскресенье, 19 февраля, состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка Англии. Главный итог жребия - это грядущий поединок двух грандов английского футбола. "Манчестер Юнайтед" встретится с лондонским "Челси".

Златан Ибрагимович: «Наш с Погба выход на замену сработал»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" после победы над "Блэкберном" (2:1) в гостевом матче 1/8 финала Кубка Англии подчеркнул, что в Англии каждый поединок непредсказуем. В 1/4 финала подопечные Жозе Моуринью сыграют с "Челси".

МЮ обыграл «Блэкберн» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Победный гол забил Златан Ибрагимович (75-я минута). Ранее, в этот же день, «Тоттенхэм» в гостях разгромил «Фулхэм» и также вышел в следующую стадию Кубка Англии. Поединок завершился со счетом 3:0. Все три мяча в составе «Тоттенхэма» забил Гарри Кейн.

«Рома» на своем поле разгромила «Торино»

В матче 25-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле без проблем обыграла «Торино». В первом тайме к 20-й минуте римляне повели с преимуществом в два мяча, голами отметились Эдин Джеко и Мохамед Салах. В середине второго тайма Леандро Паредес довёл счёт до крупного.

Земан: не брошу курить, если «Пескара» спасётся от вылета из Серии А

Новый главный тренер «Пескары» Зденек Земан, о назначении которого было объявлено на этой неделе, прокомментировал победу в матче 25-го тура чемпионата Италии над «Дженоа» (5:0). Эта победа стала крупнейшей в истории «Пескары» в Серии A. Ранее команде удавалось выиграть трижды с разницей в четыре мяча.

Габигол проставится перед командой ужином за дебютный гол в составе «Интера»

Нападающий «Интера» Габриэл Барбоза, известный под прозвищем Габигол, сообщил, что сдержит обещание и проставится перед командой после того, как забьёт первый гол. Сегодня бразилец отличился и помог «Интеру» одержать выездную победу над «Болоньей» (1:0) в матче 25-го тура чемпионата Италии.

Голы Нани и Дзадзы принесли «Валенсию» победу над «Атлетиком»

В матче 23-го тура испанской Примеры «Валенсия» на своём поле одержала победу со счётом 2:0 над «Атлетиком». На 13-й минуте Нани вывел «летучих мышей» вперёд, а окончательный результат установил в конце первого тайма Симоне Дзадза.

Сборная РФ завоевала первенство Кубка легенд с разгромной победой

Российская сборная по футболу в воскресенье разгромила команду ФРГ в финале Кубка легенд имени Константина Еременко в Москве. Матч завершился со счетом 8:2 в пользу россиян. В составе команды победителей дубли оформили Алексей Смертин, Роман Широков и Дмитрий Аленичев.

«Бордо» дома разгромил «Генгам»

В матче 26-го тура французской Лиги 1 "Бордо" принимал "Генгам" и добился разгромной победы со счётом 3:0. На 13-й минуте Франсуа Камано счёт открыл, в конце первого тайма отличился Николя Паллуа, а окончательный результат на 71-й минуте установил Гаэтан Лаборде.

«Наполи» забил три мяча «Кьево», «Пескара» разгромила «Дженоа»

В матче 25-го тура чемпионата Италии «Наполи» на выезде обыграл «Кьево». Неаполитанцы к 60-й минуте забили хозяевам три мяча, их авторами стали Лоренсо Инсинье, Марек Гамшик и Петр Зелиньски. «Кьево» смог избежать разгрома благодаря голу Риккардо Меджорини.

Уэлбек объяснил, почему не сыграет с «Саттоном»

Нападающий "Арсенала" Данни Уэлбек объяснил, почему он играл в воскресенье за резервный состав и не примет участия в понедельничном матче основной команды с "Саттоном". Дело в былых проблемах со здоровьем Уэлбека и искусственном покрытии на стадионе "Саттона".

Слуцкий присутствует на матче «Фулхэм» — «Тоттенхэм»

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, последним местом работы которого был ЦСКА, посетил матч 1/8 финала Кубка Англии «Фулхэм» — «Тоттенхэм Хотспур». Об этом в своём «твиттере» сообщил журналист Джонатан Уилсон.

Немец Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону

Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителем гонки с общего старта на чемпионате мира, который завершился в австрийском Хохфильцене. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе, третьим финишировал австриец Симон Эдер.

Хорошилов не дотянулся до пьедестала

В результате Хорошилов стал пятым, пропустив вперед известных мастеров. Это, кстати, лучший результат наших лыжников на этом первенстве. Напомним, что два года назад на чемпионате мира в США Хорошилов в слаломе был восьмым.

Дебютный мяч Габигола в Серии А принёс «Интеру» победу над «Болоньей»

«Интер» одержал победу над «Болоньей» в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Болонье на стадионе "Ренато Далль'Ара" и закончилась со счётом 0:1. Единственный гол на 81-й минуте встречи забил нападающий миланской команды Габриэл Барбоза, известный под прозвищем Габигол.

Гол Кастильехо в добавленное время принес победу «Вильярреалу»

Единственный мяч был забит на четвёртой добавленной минуте полузащитником Самуэлем Кастильехо. Примечательно, что хавбек вышел на поле, заменив российского полузащитника Дениса Черышева. Для «Вильярреала» эта победа стала первой за три тура.

Марсело Бьелса станет главным тренером «Лилля» в следующем сезоне

Аргентинский специалист Марсело Бьелса станет новым главным тренером одного из клубов Лиги 1. Об этом стало известно сегодня. «Лилль» объявил о назначении 61-летнего южноамериканца на пост тренера команды. Соглашение вступит в силу с 1 июля.

Ирина Старых: «Было тяжело попасть на ЧМ с допинговым прошлым»

К сезону готовилась с личным тренером, Старых Сергеем Николаевичем, а когда начала выступать в конце декабря, присоединилась к тюменской команде Гурьева. Не знаю, откуда у меня взялись силы, чтобы пережить всю эту атмосферу на чемпионате мира, было тяжело сюда попасть с допинговым прошлым.

Аусилио: «„Интер“ следит за Родригесом, но не только за ним»

Следим за Рикардо Родригесом, но переговоры далеко пока не продвинулись. Мы со многими встречаемся, контактируем, переговариваемся. Что касается слухов о продаже Перишича, то мы не намерены этого делать.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка подал в отставку

Как стало известно «Чемпионату» из источника, близкого к ситуации, главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после матча с «Автомобилистом» подал в отставку. При этом принята ли отставка руководством клуба, не сообщается.

«Милан» летом планирует купить Обамеянга, Толиссо, Густаво и Бальде

В число первостепенных целей попал форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, а также хавбек «Лиона» Корентин Толиссо, полузащитник «Вольфсбурга» Луис Густаво и форвард «Лацио» Кейта Бальде.

Чемпионат мира по биатлону. Мужской и женский масс-старты. LIVE

Вчера сборная России выиграла золото чемпионата мира по биатлону, победив в мужской эстафете, а уже сегодня чемпионат мира завершится. Венчают его две гонки — женский и мужской масс-старты, в которых выступят пять россиян.

После завершения карьеры Пирло станет послом «Ювентуса»

Экс-полузащитник«Ювентуса» Андреа Пирло после завершения карьеры игрока получит должность посла в туринском клубе. По информации источника, возвращение 37-летнего футболиста состоится по истечении его контракта с клубом МЛС «Нью-Йорк Сити», которое рассчитано до декабря нынешнего года.

На чемпионате мира по биатлону пройдут мужской и женский масс-старты

В заключительный день одного из самых скандальных чемпионатов мира по биатлону пройдут две гонки с общего старта. В женском масс-старте противостоять лучшим спортсменкам планеты будут Татьяна Акимова и Ирина Старых. У мужчин за медали поборются Максим Цветков, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Чемпион мира Максим Цветков сегодня примет участие в масс-старте

Сегодня состоится заключительная гонка Чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Это будет гонка с общего старта. То есть спортсмены побегут в зависимости от того, на каком месте они сейчас находятся в общем тотале.

Робинсон выиграл конкурс по броскам сверху на Матче звезд НБА

Форвард «Индианы Пейсерс» Гленн Робинсон выиграл конкурс по броскам сверху на Матче звезд НБА, который принимает Новый Орлеан. Соперниками Робинсона были центровой «Лос-Анджелес Клипперс» Деандре Джордан, форвард «Орландо Мэджик» Аарон Гордон и форвард «Финикс Санс» Деррик Джонс.

Пирло станет послом «Ювентуса» после завершения карьеры

Бывший полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло вернется в клуб в качестве посла после завершения игровой карьеры, сообщает Tuttosport. 37-летний итальянец продолжает поддерживать контакты с «Ювентусом» даже после перехода в «Нью-Йорк Сити».

«Ванкувер» – «Калгари»: Эдлер забил гол с центра площадки

Защитник «Ванкувер Кэнакс» Александр Эдлер забил гол в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Калгари Флэймз» (2:1 ОТ). Шведский хоккеист отличился в первом периоде, нанеся бросок с центра площадки.

«Лацио» одержал волевую победу над «Эмполи»

«Лацио» в выездном матче 25-го тура чемпионата Италии с трудом переиграл «Эмполи». В середине второго тайма хозяева вышли вперед, однако уже спустя несколько минут «орлы» восстановили паритет благодаря усилиям Чиро Иммобиле.

«Даллас» в овертайме одолел «Тампу», Руссель оформил хет-трик

На 30-й минуте Хедман вернул лидерство «Тампе», но Руссель восстановил равновесие. Основное время встречи завершилось вничью, а победу «Старз» в овертайме принёс Джейми Бенн. Посмотреть видео победного гола Бенна можно, пройдя по ссылке.

Пирло займет пост посла «Ювентуса» после возвращения из MLS

Полузащитник "Нью-Йорк Сити" Андреа Пирло после завершения карьеры вернется в туринский "Ювентус" в качестве посла, сообщает Tuttosport. В итальянском клубе верят, что 37-летний игрок сможет достойно представлять интересы клуба внутри страны и за рубежом.

Пирло станет послом «Ювентуса» после возвращения из MLS

Полузащитник «Нью-Йорк Сити» Андреа Пирло после завершения карьеры вернётся в «Ювентус» в качестве посла, сообщает Tuttosport. В туринском клубе верят, что 37-летний игрок сможет достойно представлять интересы клуба в Италии и за рубежом.

«Вашингтон» уступил «Детройту», Овечкин не смог реализовать буллит

"Детройт" на своей площадке обыграл "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок завершился в серии буллитов - 3:2. Нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов, который провел на площадке 17 минут 4 секунды, реализовал послематчевый буллит.

«Севилья», победив «Эйбар», обошла «Барселону» в таблице Примеры

В составе победителей отличились полузащитники Пабло Сарабия, а также Витоло, которым ассистировал форвард Стеван Йоветич, перешедший в команду этой зимой. Таким образом, «Севилья» вышла на второе место в таблице Примеры, набрав 48 очков. В активе «Эйбара» – 7 место и 35 баллов.

«Севилья» одолела «Эйбар» и обогнала «Барселону» в таблице Примеры

«Севилья» набрала 49 очков и вышла на второе место в турнирной таблице Примеры, опередив на один балл «Барселону», которая ещё не сыграла в этом туре. «Эйбар» с 35 очками в активе идёт на седьмой строчке.

Возвращение Бэйла, рекорд «Реала», хет-трик за 5 минут. Обзор дня

Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и закончилась со счётом 2:0. На 33-й минуте "сливочных" вывел вперёд форвард Альваро Мората, а на 83-й победу "Реала" закрепил полузащитник Гарет Бэйл.

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»