90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

15.01.2017

Слуцкий может получить работу в «Челси»

По данным издания, возможно, российскому специалисту будет предложена работа в скаутской службе лондонского клуба, владельцем которого является Роман Абрамович. В субботу Слуцкий был в Англии и посетил матч 21-го тура английской премьер-лиги между «Лестером» и «Челси».

Слуцкий может начать работу в «Челси»

14 января Слуцкий был замечен в Лондоне на матче "Лестер" - "Челси". Сообщается, что владелец "Челси" Роман Абрамович лично желает видеть российского специалиста в своем клубе. Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА в декабре 2016 года после семи лет работы.

Дубль Ляказетта не спас «Лион» от поражения «Кану»

В составе «Кана» дубль на свой счёт записал Иван Сантини, а ещё один гол в собственные ворота забил игрок соперника. У «Лиона» дважды отличился Александр Ляказетт. «Лион» (34 очка) располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Франции.

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче премьер-лиги

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 21-го тура английской премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в воскресенье, 15 января, в Манчестере и завершилась со счетом 1:1.

Гол Ибрагимовича спас «Манчестер Юнайтед» от поражения «Ливерпулю»

Точный удар Джеймса Милнера с пенальти в середине первого тайма вывел вперёд подопечных Юргена Клоппа. А на 84-й минуте встречи гол Златана Ибрагимовича спас манкунианцев от поражения. «Ливерпуль» (45 очков) делит второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги с «Тоттенхэмом».

Нападающий Ласина Траоре присоединился к ПФК ЦСКА на сборе в Испании

Нападающий Ласина Траоре прибыл в расположение московского ЦСКА на сборе в Испании, сообщается в официальном аккаунте футбольного клуба в Twitter. ЦСКА с 10 января проводит первый учебно-тренировочный сбор в испанском Кампоаморе.

Кучук назначен главным тренером «Стали»

57-летний белорусский специалист Леонид Кучук, который известен в России по работе с «Кубанью» и московским «Локомотив», был назначен главным тренером каменской «Стали», сообщает пресс-служба клуба.

«Манчестер Сити» уступил «Эвертону» в матче АПЛ

Футбольный клуб «Манчестер Сити» с крупным счетом уступил «Эвертону» в выездном матче двадцать первого тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 15 января на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, завершилась со счетом 0:4.

«Ницца» на своём поле не сумела обыграть «Метц»

Распечатать ворота соперника «Ницца» не сумела — встреча завершилась ничьей со счётом 0:0. «Ницца» сохраняет за собой первое место в таблице Лиги 1, но «Монако», отстающий на три очка, сегодня сыграет с «Марселем» и может догнать лидера.

Сборная России по санному спорту привезли 8 медалей из Латвии

В латвийском городе Сигулде подошли к концу соревнования по санному спорту, в этапе Кубок мира. Российские спортсмены везут домой с восемь медалей. За все то время, что российская сборная принимает участие в этапах Кубка мира, именно в этом году ей удалось добиться наилучших результатов.

«Ницца» не сумела переиграть «Метц»

В матче 20-го тура чемпионата Франции "Ницца" сыграла вничью с "Метцем" – 0:0. Команда Люсьена Фавра продолжает лидировать в лиге 1, опережая "Монако" на три очка. "Метц" располагается на 18-й строчке.

Гол Наингголана принес «Роме» победу над «Удинезе»

«Удинезе» дома уступил «Роме» (0:1) в 20-м туре чемпионата Италии. Единственный мяч на 12-й минуте забил полузащитник гостей Раджа Наингголан. Римляне набрали 44 очка и теперь на один балл отстают от лидирующего «Ювентуса», но у туринской команды в запасе гостевая игра против «Фиорентины».

Российские лыжницы выиграли командный спринт на этапе КМ в Италии

Россиянки Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали первыми в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Тоблахе. Девушки преодолели дистанцию за 18 минут 0,96 секунды. Второе место осталось за шведской командой, отставшей от россиянок на 0,04 секунды.

Игроки Подлубошнов, Алтыбармакян и Цулыгин сыграют в Матче звезд КХЛ

Стало известно, что Ковалёв, Цулыгин, Подлубошнов и Алтыбармакян примут участие в Матче звёзд КХЛ. Матч звезд КХЛ состоится в Уфе с 21 по 22 января 2017 года. По новому формату игроки, которые признаны лучшими комиссией по итогам Кубка, получат возможность играть в матче КХЛ.

Сборная РФ по санному спорту выиграла эстафету на этапе КМ в Латвии

Сборная Российской Федерации выиграла эстафету на этапе Кубка мира по санному спорту в Сигулде. В состав команды входили такие спортсмены, как Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Второе место заняла сборная ФРГ.

«Магнитка» в овертайме обыграла «Торпедо»

Магнитогорский Металлург обыграл нижегородское Торпедо в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команды начали игру очень активно, много удалялись и обостряли игру. Но преимущества добиться никто из соперников не смог.

Юрий Калитвинцев: «Уверен, Панченко останется в „Динамо“»

Несмотря на обильные замены (из игравших с первых минут к финальному свистку на поле остались лишь Зотов, Хольмен и Морозов), смену схемы на 4-2-3-1 и выход футболиста, находящегося на просмотре (19-летнего форварда Батаева, приехавшего из ПАОК, – на сборы он отправится со второй командой), "Динамо" продолжало спокойно контролировать матч.

Гарт: российские саночники феноменально выступили на этапе КМ в Латвии

Сборная России по санному спорту показала феноменальный результат на этапе Кубка мира, завершившемся в воскресенье в латвийской Сигулде. Такое мнение ТАСС высказала президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Подлубошнов мечтает сыграть в Матче звезд НХЛ

Нападающий "Красной Армии", участник Кубка вызова МХЛ-2017 Павел Подлубошнов дал понять, что мечтает сыграть в Матче звезд НХЛ. Он вошел в четверку лучших игроков сегодняшнего матча сборных Западной и Восточной конференции (2:1) и получил право сыграть в Матче звезд КХЛ.

Роман Репилов выиграл спринт на этапе Кубка мира по санному спорту

Серебро взял ещё один наш спортсмен — чемпиона мира и Европы Семён Павличенко. Третьим оказался австриец Вольфганг Киндль. Этот этап Кубка мира уже стал самым успешным в истории российского санного спорта.

Форвард Подлубошнов признался, что хотел бы сыграть в Матче звезд НХЛ

Подлубошнов по итогам Кубка вызова был отобран комиссией МХЛ на Матч всех звезд КХЛ, который пройдет в рамках недели в Уфе 21-22 января. Победу в матче на Кубок вызова одержала команда Запада со счетом 2:1 по буллитам.

Калитвинцев уверен, что Панченко останется в «Динамо» до конца сезона

Нападающий "Динамо" Кирилл Панченко не уйдет из московского футбольного клуба до конца текущего сезона. Об этом заявил журналистам главный тренер команды Юрий Калитвинцев. В воскресенье "Динамо" на своей базе в Новогорске провело товарищескую встречу с "Долгопрудным" (2:1).

«Бавария» подписала двух игроков «Хоффенхайма»

Контракт с Зюле провел в нынешнем сезоне 15 матчей и забил один мяч в чемпионате Германии, подписан до 20 июня 2022 года. На счету Руди 14 матчей в текущем сезоне, а его соглашение рассчитано до 30 июня 2020 года.

Юрий Калитвинцев: «Уверен, что Панченко останется в „Динамо“»

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев после товарищеского матча с "Долгопрудным" (2:1) выразил уверенность в том, что нападающий ЦСКА Кирилл Панченко, выступающий за бело-голубых на правах аренды, не покинет клуб, передает из Новогорска спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

Биатлонист Шипулин стал четвертым в гонке преследования в Рупольдинге

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал четвертым в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Шипулин отстал от победителя Мартена Фуркада на 21,3 секунды. Антон допустил один промах на огневых рубежах.

Биатлонист Шипулин стал четвертым в пасьюте на этапе КМ в Рупольдинге

Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в гонке преследования на дистанции 12,5 км на пятом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Рупольдинге. Спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 28,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

«Динамо» обыграло «Долгопрудный» в контрольном матче

Лидер первенства ФНЛ московское «Динамо» на своей базе в Новогорске в контрольном матче со счётом 2:1 обыграло представителя ПФЛ команду «Долгопрудный». На 43-й минуте счёт открыл Максим Кузьмин, а на 76-й минуте у бело-голубых отличился Антон Терехов. В конце матча Алексей Рогов один мяч отыграл.

Тренерский штаб хоккеисток РФ на МЧМ отработал на «отлично» - Роман Ротенберг

Тренерский штаб женской сборной России выполнил свою работу на молодежном чемпионате мира в Чехии на "отлично", заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

Коста просит у «Челси» новый контракт с зарплатой £ 300 тыс. в неделю

На встрече представитель Косты намерен запросить у "Челси" новый контракт для своего клиента с еженедельной зарплатой в £ 300 тыс. Ранее английские СМИ сообщили, что Конте поссорился с испанским форвардом из-за споров вокруг его травмы.

Российский саночник Павличенко выиграл этап Кубка мира в Латвии

Российский саночник Семен Павличенко стал победителем этапа Кубка мира в латвийской Сигулде. По итогам двух попыток он показал результат 1 минута 35,715 секунды. Второе место занял другой россиянин Роман Репилов (отставание 0,141 секунды), третье - австриец Вольфганг Киндль (+0,252).

Бабиков и Елисеев не выступят в гонке преследования

Как стало известно "СЭ", российские биатлонисты Антон Бабиков, который должен был стартовать 23-м, и Матвей Елисеев (59-м) не выйдут на старт гонки преследования, которая состоится в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Эменике не перейдет в киевское «Динамо»

Напомним, ранее сообщалось, что Эменике согласился перейти в «Рубин». После этого появилось сообщение, что он может стать игроком «Динамо». В 2011-2013 годах Эменике выступал в «Спартаке» и в 42 матчах забил 21 гол.

Дзадза опоздал на самолёт в Валенсию и задержал свой переход

Нападающий «Ювентуса» Симоне Дзадза не успел на самолёт из Лондона в Валенсию, из-за чего задержал свой трансфер в испанский клуб, сообщает Football Italia. Итальянец должен был пройти медицинское обследование вчера вечером, однако опоздал на рейс из-за проблем с багажом.

Кузнецов поднялся на 45-е место в рейтинге АТР

Россиянин Андрей Кузнецов поднялся на 45-е место в новой версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На прошлой неделе россиянин добрался до полуфинала турнира в Сиднее, после чего поднялся на три позиции вверх. В первой десятке изменений не произошло.

Бланко-Лещук стал игроком «Шахтера»

Аргентинский нападающий Густаво Бланко-Лещук покинул «Карпаты» и перешел в «Шахтер». Об этом сообщает официальный сайт львовского клуба. Сообщается, что форвард покинул расположение «Карпат» и отправился в Испанию, где «Шахтер» проводит сборы.

Нападающий «Милана» прибыл на медосмотр в «Спартак»

Бразильцу осталось пройти медкомиссию в «Спартаке», после чего он подпишет контракт. Зарплата форварда составит, по сообщению La Gazzetta dello Sport, €4,5 млн. «Спартак» получит игрока бесплатно – «Милан» отпускает футболиста с тем, чтобы сэкономить на его зарплате.

Как «Ливерпуль» Клоппа становится «Барселоной»

Юрген Клопп сказал эти слова в 2013-м, через полгода «тики-таку», дышавшую на ладан, окончательно добили Луи ван Гал и Хорхе Сампаоли, и даже «Барселона» Луиса Энрике стала играть по-другому.

Подчуфарова не выйдет на старт гонки преследования в Рупольдинге

Женская гонка преследования начнется в Рупольдинге сегодня в 16:45 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию соревнования. В 13:30 на старт аналогичной гонки выйдут мужчины.

Маршан повторил личный рекорд по набранным очкам в одном матче

Нападающий «Бостон Брюинз» Брэд Маршанд в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Филадельфия Флайерз» (6:3) забил два гола, сделал 3 голевые передачи и был признан первой звездой матча.

«Интер» обыграл «Кьево» в 20-м туре Серии А

В Милане состоялся матч в рамках 20-го тура чемпионата Италии-2016/17 между "Интером" и "Кьево". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Таким образом, подопечные Стефано Пиоли продлили беспроигрышную серию матчей до пяти, значительно улучшив турнирную ситуацию.

Геннадий Шипулин: То, что матч «Динамо» и «Белогорья» не показали по телевидению – это недопустимо!

Главный тренер и президент «Белогорья» Геннадий Шипулин назвал недопустимым отсутствие телевизионной трансляции матча своего клуба с московским «Динамо» в рамках чемпионата России.

Подчуфарова не выйдет на гонку преследования в Рупольдинге

В субботу россиянка заняла 48 место в спринте, уступив Кайсе Мякяряйнен 2 минуты 40 секунд с идеальной стрельбой. На старт в воскресенье должны выйти Татьяна Акимова (отставание 1.40), Екатерина Глазырина (2.11), Ирина Услугина (2.15) и Ульяна Кайшева (2.23).

«Интер» обыграл «Кьево» и одержал пятую победу подряд в Серии А

"Интер" на своем поле выиграл у "Кьево" в матче 20-го тура итальянской Серии А. Встреча завершилась со счетом 3:1. Нерадзурри одержали пятую победу в турнире подряд. На 34-й минуте Серджо Пеллисье вывел гостей вперед.

«Барселона» разгромила «Лас-Пальмас», Суарес оформил дубль

По голу на свой счет записали Арда Туран, Алейкс Видаль и Лионель Месси, а Луис Суарес оформил дубль. Благодаря очередному голу Месси сравнялся с легендарным нападающим мадридского "Реала" Раулем по количеству команд в Примере, ворота которых он поражал.

Свыше 95 тыс. человек поучаствовали в акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в 2024 году