Цветочная фантазия и реальная благотворительность – в столице проходит фестиваль «Пасхальный дар»

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

14.01.2017

Сборная России проиграла норвежцам на ЧМ по гандболу

Мужская сборная России проиграла норвежцам на ЧМ по гандболу, который проходит во Франции. Ключевым стал первый тайм, который скандинавы завершили с преимуществом в четыре мяча. После перерыва нашим удалось выровнять игру, но не сократить отставание.

Чемпионат Франции. Гол Дракслера принес «ПСЖ» победу над «Ренном»

Единственный гол в матче удалось забить новобранцу команды Унаи Эмери Юлиану Дракслеру. Одержав победу, "ПСЖ" вплотную приблизился к "Монако", который занимает второе место в таблице, правда, у монегасков на один сыгранный матч меньше.

Чебыкин заявил, что чуть не заплакал, забросив свою первую шайбу в КХЛ

Форвард московского "Динамо" 19-летний Николай Чебыкин заявил, что чуть не заплакал после того, как забросил первую в своей карьере шайбу в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). "Динамо" в субботу обыграло тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав шестую победу подряд.

«Барселона» разгромила «Лас-Пальмас», Суарес оформил дубль

Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и закончилась со счётом 5:0. Дубль в составе каталонского клуба оформил нападающий Луис Суарес, ещё по одному голу на свой счёт записали форвард Лионель Месси, полузащитник Арда Туран и защитник Алейкс Видаль.

Третьяков допускает, что его снова могут отстранить

Олимпийский чемпион Сочи Александр Третьяков допустил возможность нового отстранения от международных турниров перед чемпионатом мира. Ранее спортсмен был временно отстранен из-за расследования МОК в отношении участников Игр-2014, подозреваемых в нарушениях антидопинговых правил.

«Арсенал» разгромил «Суонси» благодаря двум автоголам

«Суонси» дома крупно уступил «Арсеналу» (0:4) в 21-м туре чемпионата Англии. У победителей счет на 37-й минуте открыл нападающий Оливье Жиру. Во втором тайме зрители стали свидетелями редкого случая - хозяева поля дважды подряд поразили свои ворота.

Скелетонист Третьяков взял бронзу ЧЕ, проиграв братьям Дукурсам

Россиянин Александр Третьяков стал бронзовым призёром чемпионата Европы и четвёртого этапа Кубка мира по скелетону, который проходит в Винтерберге (Германия). Чемпионом Европы в восьмой раз подряд стал латыш Мартинс Дукурс.

Интер — Кьево 3:1

Голкипер «Кьево» Стефано Соррентино в «Твиттере» обратился к «Интеру» с просьбой помочь ему с билетами на матч между командами в 19-м туре чемпионата Италии.

Кубок IBU. Старых, Виролайнен и Слепцова взяли весь пьедестал

Виролайнен уступила Старых лишь три десятых секунды, при том, что она допустила на один промах больше конкурентки. То есть, Старых имела дополнительный гандикап в одну минуту. Виролайнен, упрочившая свое лидерство в общем зачете Кубка IBU, сегодня показала лучший лыжный «ход» среди всех участниц.

Скелетон. Третьяков взял бронзу сразу после возвращения

Сегодня Третьяков после первой попытки шел шестым, но во второй показал второе время и сумел прорваться в тройку призеров, уступив только братьям Дукурсам из Латвии. Причем до серебра россиянину не хватило всего пяти сотых секунды.

Мякяряйнен выиграла спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Второй стала представительница Чехии Габриэла Коукалова, третьей - немка Лаура Дальмайер. Россиянок в десятке лучших не оказалось.

Посещаемость «Русской классики» — 2017 составила 500 человек

Посещаемость «Русской классики» — 2017, в которой между собой сыграли балашихинское «Динамо» и воскресенский «Химик» (3:1), составила 500 человек при вместимости в 2200, информирует официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» готов купить Андреа Белотти за 100 миллионов евро

Сумма отступных в контракте итальянского форварда составляет 100 миллионов евро. Китайский клуб готов такое предложение. Если итальянец переедет в Китай, то его зарплата будет составлять 15 миллионов евро в год.

«Леганес» и «Атлетик» сыграли вничью

Матч 18-го тура чемпионат Испании между «Леганесом» и «Атлетиком» завершился вничью Итоговый счет матча - 0:0. «Атлетик» набрал 28 очков и занимает седьмое место в чемпионате Испании.

Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Арбере

Россиянин Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере. 20-километровую дистанцию Логинов преодолел за 58 минут 5,2 секунды, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах.

Лобановский вошёл в число лучших тренеров всех времён по версии УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) включил бывшего главного тренера киевского «Динамо» и сборной СССР Валерия Лобановского в список лучших тренеров со времени основания организации в 1954 году.

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» может приобрести нападающего «Торино» Белотти

Источник отмечает, что «Тяньцзинь Цюаньцзянь» ещё не делал официального предложение по Белотти. В китайском клубе хотят знать намерения нападающего «Челси» Диего Косты, который после ссоры с главным тренером Антонио Конте может покинуть лондонский клуб и продолжить карьеру в Китае.

Устюгов не прошел квалификацию в спринте на этапе КМ из-за падения

Российский лыжник Сергей Устюгов занял последнее место в квалификации спринта на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе. Устюгов, проигравший победителю гонки норвежцу Хаварду Таугбелю 41,40 секунды, не смог пройти квалификацию из-за падения. Таугбель преодолел дистанцию за 2 минуты 47,38 секунды.

Экипаж Николаева стал победителем ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Второе место по итогам ралли занял другой экипаж "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова, третьим стал прошлогодний победитель гонки голландец Жерар де Рой на "Ивеко". Для 32-летнего Николаева эта победа стала второй в карьере на "Дакаре", в первый раз он выиграл в 2013 году.

Срна принял решение остаться в «Шахтере»

Информацию о «Барселоне» не буду комментировать, это было бы непрофессионально. Самое важное, что я определился и хочу остаться в «Шахтере», - заявил Срна в эфире телеканала «Футбол 1». Контракт хорватского защитника с «Шахтером» истекает летом 2018 года.

Пике пропустит матч «Барселона» — «Лас-Пальмас»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике не включил защитника Херарда Пике в заявку каталонской команды на матч 18-го тура испанской Примеры с «Лас-Пальмасом». Как сообщает официальный сайт сине-гранатовых, встречу также пропустят полузащитники Серхи Роберто и Денис Суарес.

Хет-трик Казакова принес «Адмиралу» победу над «Йокеритом»

"Адмирал" в овертайме обыграл "Йокерит" со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе хозяев хет-триком отметился Максим Казаков – на его счету и победная шайба в дополнительное время. По голу забили Виктор Александров и Джонатон Блум.

«Амур» разгромил рижское «Динамо», забросив пять шайб

Хабаровский «Амур» на домашнем льду одержал разгромную победу над рижским «Динамо», встреча завершилась со счётом 5:0. Заброшенные шайбы на свой счёт записали Кирилл Капустин, Кристиан Куусела, Ян Коларж и Вячеслав Ушенин, оформивший дубль.

УЕФА рассмотрит апелляцию Еременко 2 марта

Юрист финского полузащитника ЦСКА Романа Еременко Юрий Зайцев заявил, что УЕФА рассмотрит апелляцию их стороны по делу о дисквалификации футболиста. 29-летний финн в октябре был дисквалифицирован на два года из-за обнаруженных в его допинг-пробе следов употребления кокаина.

Жозе Моуринью: Погба станет хорошим капитаном «Манчестер Юнайтед»

Думаю, в будущем Погба будет хорошем капитаном «Манчестер Юнайтед», - заявил Моуринью. 15 января в 21-м туре чемпионата Англии «МЮ» сыграет на своем поле с «Ливерпулем». Команда Жозе Моуринью может продлить свою победную серию (во всех турнирах) до 10 матчей.

Форвард «Айлендерс» Таварес стал лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой стал голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби, не пропустивший ни одного гола в игре с "Чикаго" (6:0). Тройку лучших замкнул форвард "Каролины" Джефф Скиннер, набравший 3 очка (2 шайбы + 1 передача) в матче с "Баффало" (5:2).

Касорла вернётся из лазарета «Арсенала» через 2,5 месяца

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сообщил, что полузащитник команды Санти Касорла сможет вернуться на поле через примерно через 2,5 месяца, сообщает Goal. В начале декабря 31-летний испанский футболист перенёс операцию на правой лодыжке.

Передача Бучневича не спасла «Рейнджерс» от проигрыша «Торонто» в НХЛ

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" уступил на своей площадке "Торонто" со счетом 2:4 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич провел первый матч с 12 ноября, когда получил повреждение спины.

«Спартак» подпишет контракт с Луисом Адриано 16 января

Срок соглашения бразильца с московским клубом составит 3,5 года Контракт между московским "Спартаком" и нападающим итальянского "Милана" и сборной Бразилии Луисом Адриано будет подписан 16 января, сообщает "Спорт-Экспресс".

Голевой пас Бучневича не спас «Рейнджерс» в матче с «Торонто»

У хозяев отличились Крис Крайдер и Джей Ти Миллер. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отыграл 11 минут, нанес один бросок, отдал голевой пас, окончив матч с нулевым показателем полезности.

Тульский «Арсенал» подтвердил подписание Бурчану

Тульский «Арсенал» подписал контракт с румынским полузащитником Александру Бурчану из «Стяуа», сообщает официальный сайт российского клуба. Бурчану на правах свободного агента заключил с «Арсеналом» контракт по схеме «1,5+1». В активе Бурчану значатся 26 матчей в составе сборной Румынии.

«Севилью» могут наказать закрытием фанатского сектора

"Севилья" может быть наказана закрытием фанатского сектора на домашнем стадионе из-за агрессивного поведения своих болельщиков во время ответного матча 1/8 финала Кубка Испании против "Реала" (3:3), сообщает Marca.