Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

19.07.2015

Кубок Дэвиса: Беларусь победила Турцию 3:2

В рейтинге Кубка Дэвиса мужская сборная Беларуси по теннису поднялась с 55-го на 47-е место. Как уже сообщалось, 17 — 19 июля в матче второго круга 2-й группы Евро-Африканской зоны Беларусь выиграла в гостях у Турции — 3:2.

Сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы

Сборная России, сенсационно пробившаяся в финал соревнований, в решающем матче уступила 0:2 фавориту турнира — команде Испании. Уже одно попадание в финал юношеского чемпионата Европы для игроков до 19 лет было для сборной Дмитрия Хомухи большим свершением.

Тилье: стать победителем Мировой лиги – большое дело

Сегодня сборная Франции впервые в истории стала победителем волейбольной Мировой лиги. В финальном матче Франция в трех сетах обыграла команду Сербии. Ранее французам только один раз удавалось выйти в финал турнира – в 2006 году.

Португалия выиграла чемпионат мира

Сборная Португалии завоевала золотые медали домашнего чемпионата мира. В финале хозяева турнира нанесли поражение сборной Таити – 5:3. Отметим, что в полуфинале португальцы обыграли на тот момент действующих чемпионов – сборную России – 4:2.

Российские юниорки разгромили Аргентину с разницей «+35»

Сборная России разгромила Аргентину (73:38) в матче группового турнира чемпионата мира для игроков не старше 19 лет. Эта победа стала для россиянок второй на турнире, позволив им возглавить группу А, где также выступают Тайвань и Голландия – следующий соперник российской команды.

Раду Албот обыграл бывшего молдаванина Максима Дубаренко

Лучший молдавский теннисист Раду Албот встретился на корте с Максимом Дубаренко, который теперь представляет Белоруссию. Раду Албот вышел в третий круг турнира серии Челенджер в польской Познани. В 1/8 финала Албот обыграл бывшего молдаванина Максима Дубаренко, который представляет Белоруссию.

Тарпищев повторил рекорд Кубка Дэвиса

По неофициальной информации капитан сборной России Шамиль Тарпищев выиграл во Владивостоке свой 55-й матч в ранге капитана сборной Кубка Дэвиса и догнал по этому показателю рекордсмена турнира австралийца Нила Фрэзера.

Мельникова вышла в финал квалификации турнира в Бад-Гаштайне

Российская теннисистка Марина Мельникова прошла в финал квалификации турнира в Бад-Гаштайне (Австрия), одолев в трёх партиях хозяйку кортов Миру Антонич в первом круге отборочных соревнований, - 3/6, 6/1, 6/1. Поединок продлился 2 часа 6 минут.

Ларссон стала победительницей турнира в Бостаде и в парном разряде

Шведка Юханна Ларссон и Кики Бертенс из Голландии стали победительницами парного разряда турнира WTA в Бостаде. В финале они в двух сетах обыграли украинку Ольгу Савчук и немку Татьяну Марию. Напомним, что Ларссон выиграла и одиночный разряд этого турнира.

Волейболисты сборной Франции выиграли Мировую лигу

Сборная Франции стала победителем Мировой лиги — 2015. В финале французские волейболисты в трёх партиях победили команду Сербии. Французы вышли в "Финал шести" благодаря победе во втором дивизионе. В матче за третье место американцы обыграли сборную Польши.

Бухарест. Сара Эррани проиграла Анне Шмидловой в финале турнира

Итальянская теннисистка Сара Эррани потерпела поражение в двух сетах от словачки Анны Шмидловой в решающем матче соревнований в Бухаресте - 6 / 7 (3), 3/6. За 2 часа 7 минут, проведённые на корте, 20-я ракетка мира, 28-летняя Эррани, трижды брала подачу соперницы и не допускала двойных ошибок.

Франция впервые в истории стала победителем Мировой лиги

Эррани стала первой сеяной турнира в Бад-Гаштайне

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Бад-Гаштайне (Австрия). Итальянка Сара Эррани получила первый номер посева. Второй сеяной стала австралийка Саманта Стосур. Турнир в Австрии пройдёт с 20 по 26 июля. Основная сетка турнира в Бад-Гаштайне.

В Кубке Дэвиса Польша победила Украину

Наша команда проигрывает Польше со счетом 1:3, и Александр может лишь подсластить горесть поражение. В итоге сборная Украины в сентябре этого года встретится с командой Литвы, с которой проведёт матчи плей-офф за право остаться в первой группе Евро-африканской зоны.

Кубок Дэвиса. Украина проиграла Польше

Сборная Польша одержала досрочную победу над командой Украины в матче второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны 3-1. В первом матче третьего дня соревнований Ежи Янович обыграл Сергея Стаховского: 6-1 7-6(3) 3-6 6-3. Во второй партии Стаховский не подал на сет при счете 6-5, а в третьем гейме четвертого не реализовал семь брекпойнтов.

Ларссон выиграла турнир в Бостаде

Шведка Йоханна Ларссон стала победительницей теннисного турнира, проходившего в Бостаде. В финальном матче местная любимица в двух партиях переиграла немку Мону Бартель. Отметим, что этот титул стал для 26-летней теннисистки первым в карьере на турнирах WTA.

Ларссон стала победительницей турнира в Бостаде

Сборная США по волейболу заняла третье место в Мировой лиге

Сборная Сербии в пятом сете вырвала победу у Польши (3:2) в матче группы J "Финала шести" Мировой лиги. Этот результат позволил сербам выйти со второго место в полуфинал турнира, где они встретятся с США. Поляки, финишировавшие первыми, сыграют в другом полуфинальном поединке с Францией.

Теннисист Донской: не зря приехали пораньше во Владивосток

Все-таки не зря приехали сюда пораньше. Фактически это была десятидневная мини-предсезонка. Я даже хотел сделать ее немного жестче, и Игорь Куницын немного нас останавливал. Не говорю, что готов, как Джокович, который способен сыграть штук десять пятисетовых матчей подряд.

Мужская сборная США по волейболу завоевала бронзу Гран-при

Мужская сборная США по волейболу нанесла поражение сборной Польши со счётом 3:0 в матче за третье место в "Финале шести" Гран-при. Самым результативным в матче стал доигровщик американцев Тэйлор Сэндер, записавший себе в актив 14 очков.

В пяти случаях из восьми следующий матч сборная России проведет дома

После победы над Испанией сборной России 18 – 20 сентября предстоит провести квалификационный матч за место в Мировой группе-2016. Там ее соперником, которого определит жребий, будет одна из сборных – неудачниц первого круга Мировой группы.

Бонитта: после трёх длинных уик-эндов было нормально немного устать

Главный тренер женской сборной Италии Марко Бонитта прокомментировал поражение своих подопечных от сборной Бразилии в заключительном матче предварительного раунда первого дивизиона Гран-при, проходившего в Катании.

Сборная России обыграла испанцев в Кубке Дэвиса

К "раскрытию" российских теннисистов испанцы оказались не готовы. Был у них великолепный шанс снять все вопросы уже в субботу в парном матче. В нем Марк Лопес и Давид Марреро в противостоянии с Евгением Донским и Константином Кравчуком взяли два первых сета.

Андрей Рублев: «Во время матча Донского едва не разнес раздевалку»

В третий день матча Кубка Дэвиса Евгений Донской обыграл Томми Робредо, а Андрей Рублев – Пабло Андухара. Сборная России отыгралась со счета 0:2 после первого дня. Кубок Дэвиса Владивосток, Россия 17 – 19 июля 2015 Группа I Плей-офф Россия – Испания – 3:2.

Беларусь выигрывает у Турции 2:1 после второго дня матча Кубка Дэвиса

18 июня 2015 года в матче парного разряда на Кубке Дэвиса в Стамбуле (Турция) белорусские теннисисты Максим Мирный и Сергей Бетов одержали весьма убедительную победу над спортсменами из Турции (3:0). Беларусь выигрывает у Турции 2:1 после второго дня.

Тарпищев: мужскую сборную России по теннису ждёт большое будущее

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев прокомментировал победу своих подопечных над сборной Испании в решающем матче со сборной Испании в региональной зоне Европа / Африка в Кубке Дэвиса.

Пабло Карреньо-Буста стал чемпионом Челленджера в Польше

67-я ракетка мира испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста в финале турнира категории "Челленджер" в польском городе Познань нанёс поражение Раду Алботу из Молдавии, находящемуся на 118-м месте рейтинга АТР, - 6/4, 6/4. За 1 час 36 минут матча Пабло сделал шесть эйсов и три брейка, допустив одну ошибку при подаче.

Тарпищев поблагодарил игроков за 100-процентную отдачу

Мартинес же является капитаном Испании в Кубке Федерации. Она знает, что чувствуют спортсмены, ведь сама была прекрасной теннисисткой. Все мы помним, как Кончита выигрывала в 1996-м турнир "Банк Москвы Кубок Кремля", - подчеркнул Тарпищев.

Состоялась жеребьёвка соревнований WTA в Стамбуле

В Турции состоялась жеребьёвка турнира WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup, который пройдёт в Стамбуле с 20 по 26 июля. Напрямую в основную сетку соревнований прошли четыре россиянки: Дарья Гаврилова, Анастасия Павлюченкова, Виталия Дьяченко и Елизавета Куличкова.

Россия начнет «Финал шести» матчем с Италией

Женская сборная России начнет финальный раунд "Гран-при" - 2015 матчем с Италией. Игра пройдет 23 июля в 1.00 по московскому времени. Затем россиянки сыграют с командами Бразилии (23 июля, 23.00 по московскому времени), США (25 июля, 4.05), Китая (25 июля, 23.00), Японии (27 июля, 1.00).

Максим Дубаренко вышел в финал квалификации турнира в Бастаде

Представитель Беларуси Максим Дубаренко (311-й номер рейтинга АТП) вышел в финал квалификации турнира в шведском Бастаде. В матче против шведа Филипа Бергеви (1892-й номер рейтинга АТП) наш соотечественник в трех сетах одержал победу — 2:1 Решающий поединок Максим Дубаренко проведет завтра.

Россия до 19 - Испания до 19. Российские юноши поборются за золото Евро-2015

Россия (до 19) - Испания (до 19)Стадион: Stadio KaterinisГлавный судья: Энтони ТэйлорНачало матча: 21:00 по московскому времени Российская сборная сыграет в финале юношеского чемпионата Европы со сборной Испании.

Касаткина переиграла Кан в Бад-Гаштайне

Россиянка Дарья Касаткина нанесла поражение соотечественнице Виктории Кан и пробилась в финал квалификации теннисного турнира в Бад Гаштайне (Австрия) с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Сборная России обыграла испанцев во Владивостоке

Два последних очка принесли Донской и Рублёв. Донской перевёл игру в пятый матч Вне зависимости от итогового результата было понятно, что для местной публики приезд российской сборной во Владивосток стал настоящим праздником.

Грузинские теннисисты победили эстонцев на Кубке Дэвиса

Сборная Грузии по теннису победила в полуфинале проходящего в Сан-Марино турнира III группы Европейской зоны Кубка Дэвиса национальную команду Эстонии 2:0 и в следующем сезоне выступит во II группе Евро-африканской зоны.

Сочинка Веснина стала претенденткой на участие в Олимпиаде-2016

Список претенденток опубликовал на сайте Министерства спорта РФ. В разделе теннис представлены 30 спортсменов из Краснодарского края, Московской, Самарской и Новосибирской областей. Кроме Весниной, от региона на Олимпиаду может поехать Мария Шарапова.

Российские теннисисты обыграли испанцев в матче Кубка Дэвиса

Команды России и Испании встречаются во Владивостоке в матче второго круга группы 1 Кубка Дэвиса зоны Европа / Африка. На данный момент испанцы ведут со счетом 2-0. Томми Робредо обыграл Андрея Рублева, а Пабло Андухар - Карена Хачанова. Матчи проходят на "хардовом" корте "Фетисов Арены".

США разгромили Кубу в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Ямайки добилась победы над командой Гаити в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ – 1:0. Единственный гол на седьмой минуте встречи забил нападающий ямайцев Жиль Барнс. В 1/2 финала турнира Ямайке предстоит сразиться со сборной США, которая разгромила Кубу со счётом 6:0.

Победа Хьюитта вывела Австралию в полуфинал Кубка Дэвиса

Австралиец Ллейтон Хьюитт в трех сетах одолел представителя Казахстана Александра Недовесова в пятом матче 1/4 финала Кубка Дэвиса. Таким образом, Австралия одержала волевую победу над Казахстаном, проигрывая после первого игрового дня со счетом 0:2.

Прошла жеребьёвка турнира АТР в Умаге

В хорватском городе Умаг состоялась жеребьёвка соревнований АТР Konzum Croatia Open Umag, которые пройдут с 20 по 26 июля. Лидером посева стал француз Гаэль Монфис, на который во втором раунда сразится либо м Михаилом Южным из России, либо с одним из квалифайеров.

«На следующей неделе я решила отдохнуть» — Серена Уильямс

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс взяла недельную паузу, чтобы восстановиться после травмы локтя. Уильямс, победившая на Уимблдоне-2015, получила повреждение на турнире в шведском Бостаде на прошлой неделе и была вынуждена сняться с соревнований после второго круга.

Хьюитт вывел Австралию в полуфинал Кубка Дэвиса

Сборная Австралии обыграла Казахстан и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Прежде оппоненты не играли между собой. Таким образом, счёт в противостоянии команд Австралии и Казахстана стал 3:2. В полуфинале Кубка Дэвиса австралийцы сразятся либо с британцами, либо с французами.

Серена Уильямс получила травму локтя

Серена Уильямс: «На следующей неделе я решила отдохнуть»

Грот победил Кукушкина и сравнял счет в матче Австралия – Казахстан

Австралиец Самюэл Грот одержал победу над Михаилом Кукушкиным в четырех сетах и сравнял счет в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса с Казахстаном – 2:2. Отметим, что Грот заменил в этом поединке Ника Киргиоса. В решающем пятом матче встретятся Танаси Коккинакис и Александр Недовесов.

Теннисистка Серена Уильямс пропустит неделю из-за травмы локтя

Первая "ракетка" мира американка Серена Уильямс сделает недельную паузу в выступлениях в связи с травмой локтя. Об этом теннисистка написала на своей странице в социальной сети Facebook. В четверг по этой причине 33-летняя спортсменка снялась с турнира в шведском Бостаде.

Карлович вышел в финал турнира в Ньюпорте

Хорватский теннисист Иво Карлович в полуфинале турнира в Ньюпорте оказался сильнее представителя США Джека Сока. В финале Карлович сразится с другим американцем Радживом Рамом.

Карлович обыграл Сока и вышел в финал турнира в Ньюпорте

Американец Джек Сок вышел в полуфинал теннисного турнира в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 480 тысяч долларов. Сок, посеянный под четвертым номером, вышел в следующий раунд после отказа его соперника чеха Яна Герныха от продолжения игры.

Энди Маррей: Надеюсь, что успею восстановиться к завтрашнему поединку

Состоялась жеребьёвка четвертьфинального матча Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Великобритании и Франции. Поединок пройдёт с 17 по 19 июля. В первый день Джеймс Уорд встретится с Жилем Симоном, а Энди Маррей сыграет с Жо-Вильфридом Цонга.

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"