Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

Сугита сыграет с Эстрельей-Бургесом во втором круге турнира в Боготе

В свою очередь, 28-летний Баррьентос один раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт. Во втором раунде турнира Claro Open Colombia Сугита сыграет с доминиканцем Виктором Эстрельей.

Умаг. Фабио Фоньини взял верх над Иржи Веселы

Счёт личных встреч оппонентов стал 2:0 в пользу итальянца. Во втором раунде соревнований Konzum Croatia Open Umag Фоньини выступит либо против боснийца Дамира Джумхура, либо против чеха Лукаша Росола.

Борис Беккер начал сотрудничество с Андреа Петкович

Экс-первая ракетка мира, немец Борис Беккер, являющийся тренером сербского теннисиста Новака Джоковича, стал консультантом своей соотечественницы Андреа Петкович, сообщает американское издание Tennis World.

Касаткина в первом круге турнира в Бад-Гаштайне сыграет с Крунич

Российская теннисистка Дарья Касаткина, выигравшая квалификацию на турнире в Бад-Гаштайне, в первом круге основных соревнований сыграет с сербкой Александрой Крунич. Основная сетка турнира в Бад-Гаштайне.

Бедене победил Делича на старте турнира в Умаге

Грунт, Мате Делич – Альяз Бедене 20 июля 2015, 18-30 МСК "Мате Делич" Мате Делич в последнее время действует далеко не лучшим образом и на этом турнире он выступает, получив wild-card. Стоит признать, что это талантливый теннисист, но что-то мешает ему начать играть стабильно.

Чемпионская гонка ATP. Симон вошел в ТОП-10

Ассоциация теннисистов-профессионалов обнародовала обновленный рейтинг чемпионской гонки. В первой десятке произошло одно изменение. Четвертьфиналист недавнего Уимблдоне Жиль Симон теперь замыкает первую десятку. Чемпионская гонка ATP на 20 июля 1. Новак Джокович (Сербия) — 9585.

Кукалова вышла во второй круг турнира в Бад-Гаштайне на отказе Фридзам

Данка Ковинчич из Черногории в двух сетах обыграла чешку Катержину Синякову в первом круге турнира WTA в Бад-Гаштайне. В другом поединке только травма помешала немке Анне-Лене Фридзам одержать победу. В итоге в следующий раунд вышла еще одна представительница Чехии Клара Коукалова.

Пласа победил на 16-м этапе «Тур де Франс», Саган стал вторым

Испанец Рубен Пласа Lampre-Merida стал победителем 16-го этапа веломногодневки "Тур де Франс". Второе место занял спортсмен из русской команды Tinkoff-Saxo словак Петер Саган, лидирующий в спринтерском зачете. По итогам этапа Бур-дё-Пеаж – Гап в 201 километр он отстал от испанца на 30 секунд.

Жоао Соуза завершил выступление на турнире в Бостаде

23-летний Линделл допустил семь двойных ошибок и выиграл четыре гейма на подаче оппонента. В очном противостоянии спортсменов счёт 2:1 в пользу шведа. Во втором круге турнира SkiStar Swedish Open Линделл сыграет с победителем матча между бразильцем Томазом Беллуччи и шведом Элиасом Имером.

Гаврилова проиграла Цуренко в первом круге турнира в Стамбуле

Россиянка Дарья Гаврилова в трех сетах уступила украинке Лесе Цуренко в первом круге турнира в Стамбуле. В следующем раунде представительница Украины встретится с победительницей пары Чагла Буюкакчай (Турция) - Даниэла Хантухова (Словакия).

Надаль принял wild card на турнир в Гамбурге

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль принял wild card на грунтовый турнир ATP 500 в Гамбурге, который пройдет на следующей неделе. 29-летний испанец играл в Гамбурге трижды, когда турнир имел категорию "Мастерс" и проходил в мае, последний раз – в 2008-м году (выиграл титул).

Гаврилова проиграла Цуренко в первом круге турнира в Стамбуле

В первом круге турнира в Стамбуле Анастасия Павлюченкова (7) сыграет с прошлогодней финалисткой Робертой Винчи, а Виталия Дьяченко – с Куруми Нарой. TEB BNP Paribas Istanbul Cup Стамбул, Турция 20 – 26 июля 2015 International Призовой фонд – 250000 долларов Открытые корты, хард Первый круг.

Шведова проиграла Йовановски в первом круге турнира в Стамбуле

Представительница Казахстана Ярослава Шведова в трех сетах уступила сербке Бояне Йовановски в первом круге турнира WTA в Стамбуле. В следующем раунде Йовановски встретится с победительницей матча между полячкой Урсулой Радванской и своей соотечественницей Еленой Янкович.

Теннис. ATP. Умаг. Рублёв сыграет с Кавчичем

Напомним, Андрей Рублёв примет участие в XX Международном теннисном турнире St. Petersburg Open, который пройдет c 19 по 26 сентября в Санкт-Петербурге в концертно-спортивном комплексе "СИБУР АРЕНА".

Ковинич обыграла Синякову на старте турнира в Бад-Гаштайне

Данка Ковинчич из Черногории в двух сетах обыграла чешку Катержину Синякову в первом круге турнира WTA в Бад-Гаштайне. В другом поединке только травма помешала немке Анне-Лене Фридзам одержать победу. В итоге в следующий раунд вышла еще одна представительница Чехии Клара Коукалова.

Российские теннисисты обыграли сборную Испании в матче Кубка Дэвиса

Российские теннисисты Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублев и Карен Хачанов вернулись в Москву после победы над испанской сборной в матче Кубка Дэвиса, который прошел в минувшие выходные во Владивостоке. Об этом сообщил сайт "Комсомольская правда".

В Кубке Дэвиса сборная Украины уступила полякам

Последний одиночный матч — между Пржисежны и Долгополовым — сыгран не был. Сборная Украины в сентябре проведет с Литвой выездной матч за право остаться в первой группе Евро-Африканской зоны. Тем временем в мировой группе Кубка Дэвиса определились полуфиналисты.

Ковинчич и Коукалова вышли во второй круг турнира в Австрии

Данка Ковинчич из Черногории в двух сетах обыграла чешку Катержину Синякову в первом круге турнира WTA в Бад-Гаштайне. В другом поединке только травма помешала немке Анне-Лене Фридзам одержать победу. В итоге в следующий раунд вышла еще одна представительница Чехии Клара Коукалова.

Серена Уильямс провела 250-ю неделю во главе рейтинга WTA

Серена Уильямс Серена Уильямс устанавливает очередное достижение в карьере, и не собирается останавливаться на этом. 33-летняя американка стала четвёртой теннисисткой в истории спорта, провёдшей во главе рейтинга WTA 250 недель.

Панова вышла в основную сетку турнира в Стамбуле

Основная сетка турнира WTA в Стамбуле приобрела окончательный вид. Победители квалификации узнали своих соперников по первому кругу. Россиянка Маргарита Гаспарян (Q) сыграет в первом раунде с болгаркой Цветаной Пиронковой (8), а Александра Панова (Q) со своей соотечественницей Елизаветой Куличковой.

Мельникова проиграла Саснович в финале квалификации турнира в Австрии

В финале квалификации 26-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 170-е место, встречалась со 123-й ракеткой мира, 21-летней белоруской Александрой Соснович. Марина (на фото) проиграла сопернице со счётом 1/6, 6/7(4), сделав один брейк и четыре раза упустив свою подачу.

Павлюченкова проиграла Винчи в первом круге турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова завершила свое выступление на турнире WТА в Стамбуле. Павлюченкова, занимающая в мировом рейтинге 41-ю позицию, встретилась в первом круге TEB BNP Paribas Istanbul Open с 58-й ракеткой мира итальянкой Робертой Винчи.

Теннисистка Касаткина вышла в основную сетку турнира в Австрии

Российская теннисистка Марина Мельникова не смогла пройти в основную сетку турнира в Бад-Гаштайне (Австрия). В финале квалификации 26-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 170-е место, встречалась со 123-й ракеткой мира, 21-летней белоруской Александрой Соснович.

Канепи и Контавейт ухудшили свои позиции в рейтинге WTA

Первая и вторая ракетки Эстонии - Кайа Канепи и Анетт Контавейт - ухудшили свои позиции в мировом женском теннисном рейтинге WTA. В обновленной версии рейтинга лучших теннисисток планеты, опубликованной в понедельник, 20 июля, Кайа Канепи опустилась с 86-й на 89-ю строчку, пишет Rus.ERR.

Станислав Зайченко: Матч против Италии был потрясающим

Капитан сборной России по пляжному теннису Станислав Зайченко подвёл итоги выступления своих подопечных на командном чемпионате мира. Напомним, россияне дошли на турнире до финала, где проиграли сборной Италии со счётом 1:2.

Павлюченкова проиграла Винчи в первом круге турнира в Стамбуле

Россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах уступила итальянке Роберте Винчи в первом круге турнира WTA в Стамбуле. В следующем раунде итальянская теннисистка встретится с победительницей матча между еще одной представительницей Елизаветой Куличковой и ее соперницей, которая определится позднее.

Сергей Купцов: Расстроены поражением от итальянцев

Игрок сборной России по пляжному теннису Сергей Купцов прокомментировал поражение своей команды от сборной Италии в финальном поединке командного чемпионата мира, который проходил в Москве. Напомним, в решающем матче россияне проиграли своим соперникам со счётом 1:2.

Петра Квитова поднялась на четвертое место в рейтинге WTA

Петра Квитова Чешская теннисистка Петра Квитова поднялась на одну строчку в обновлённой версии рейтинга сильнейших теннисисток планеты опубликованном сегодня. Петра опередила датчанку Каролин Возняцки и теперь находится на четвёртом месте в рейтинге WTA.

Рейтинг WTA. Свитолина сохранила 17-е место, Квитова обошла Возняцки

В свежем рейтинге WTA Петра Квитова вернулась в Топ-4, обойдя Каролин Возняцки. Чемпионка турнира в Бухаресте Анна Шмидлова поднялась на 16 позиций, став 44-й, и теперь лишь одну строчку уступает своему личному рекорду, установленному в мае.

Шамиль Тарпищев: «В матче против Испании случилось чудо»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что сборная России в матче Кубка Дэвиса против Испании совершила чудо. Команда выиграла, уступая со счетом 0:2. По словам руководителя, он провел встречу со спортсменам и указал на их ошибки.

Чемпионская гонка АТР. Жиль Симон вошёл в Топ-10

Французский теннисист Жиль Симон смог улучшить своё положение в зачёте Чемпионской гонки АТР. В обновлённой версии рейтинга француз прибавил одну позицию и теперь занимает десятое место. Лидерство сохраняет Новак Джокович, которого преследуют шотландец Энди Маррей и швейцарец Стэн Вавринка.

Егор Герасимов обыграл Кема Илькеля в матче 2-го раунда Кубка Дэвиса

В рейтинге Кубка Дэвиса мужская сборная Беларуси по теннису поднялась с 55-го на 47-е место. Как уже сообщалось, 17 — 19 июля в матче второго круга 2-й группы Евро-Африканской зоны Беларусь выиграла в гостях у Турции — 3:2.

Кафельников примет участие в турнире по гольфу М2М Russian Open

Директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков сообщил, что известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников примет участие в гольф-турнире М2М Russian Open, который является этапом Европейского профессионального гольф-тура.

Долгополов и Стаховский продолжили падение в рейтинге ATP

Александр Долгополов и Сергей Стаховский продолжили свое падение в рейтинге ATP. Два украинца в обновленной классификации отдалились от пятидесяти лучших. Долгополов за неделю потерял три позиции и теперь располагается на 76-м месте.

Джонатан Мэррей: В начале матча соперники играли сильнее

Британский теннисист Джонатан Мэррей в интервью официальному сайту АТР поделился впечатлениями от победы на турнире АТР в Ньюпорте в парном разряде. Напомним, в финальном матче Джонатан в паре с Айшамом Куреши из Пакистана переиграл американца Николаса Монро и хорвата Мате Павича.

Квитова поднялась на четвертую строчку рейтинга WTA

Теннисистка Петра Квитова (Чехия) в настоящий момент является четвертой ракеткой мира, тем самым подвинув на одну позицию вниз спортсмену из Дании Каролину Возняцки. Что же касается других российских спортсменок, то в данном рейтинге вторую позицию занимает Мария Шарапова.

Кафельников примет участие в турнире М2М Russian Open

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников примет участие в гольф-турнире М2М Russian Open, который является этапом Европейского профессионального гольф-тура, информирует ТАСС. Об этом сообщил директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков.

Российская юношеская сборная по футболу стала второй на ЧЕ

Победу у сборной отняла Испании, которая в финальном поединке выиграла со счетом 2:0. Ранее россияне сражались с испанцами на одном поле, это было в рамках группового этапа. Противостояние закончилось со счетом 3:1 в пользу российской команды.

Иво Карлович: Финальный матч был очень тяжёлым

В финале турнира АТР в Ньюпорте сыграют 36-летний Иво Карлович и 31-летний Раджив Рам. Таким образом, в третий раз подряд в финальном матче этого турнира встретятся два теннисиста старше 30. Победитель турнира в Ньюпорте станет 15-м 30-летним победителем турнира АТР в этом сезоне.

Матч Кубка Дэвиса завершился победой нашей сборной

Матч Кубка Дэвиса между Россией и Испанией завершился во Владивостоке победой нашей команды. В последний день матча Кубка Дэвиса счет был 2:1 в пользу Испании. Одна проигранная партия – и Россия вне гонки.

Квитова поднялась на четвертую строчку рейтинга WTA

Положение на 20 июля 1 (1). Серена Уильямс (США) – 13191 2 (2). Мария Шарапова (Россия) – 6490 3 (3). Симона Халеп (Румыния) – 5151 4 (5). Петра Квитова (Чехия) – 5000 5 (4). Каролина Возняцки (Дания) – 4910 6 (6). Ана Иванович (Сербия) – 3835 7 (7). Агнешка Радванска (Польша) – 3560 8 (8). Люси Шафаржова (Чехия) – 3515 9 (9). Гарбинье Мугуруса (Испания) – 3365 10 (10).

Россия завоевала серебро юношеского чемпионата Европы по футболу

Юношеская сборная России (до 19 лет) завоевала серебряные медали чемпионата Европы по футболу. В финале команда Дмитрия Хомухи уступила Испании. Испанские и российские юноши уже встречались на ЧЕ в групповом раунде и тогда победу одержали подопечные Хомухи 3:1.

Кукушкин отыграл пять строк в ТОП-100 рейтинга ATP

В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев остается Андрей Голубев, потерявший строку и занявший 132 позицию, Александр Недовесов во второй сотне поднялся на строку и стал 145-м, Кукушкин опустился на 9 позиций – на 358 место.

Рам стал победителем турнира в Ньюпорте

В финале турнира АТР в Ньюпорте сыграют 36-летний Иво Карлович и 31-летний Раджив Рам. Таким образом, в третий раз подряд в финальном матче этого турнира встретятся два теннисиста старше 30. Победитель турнира в Ньюпорте станет 15-м 30-летним победителем турнира АТР в этом сезоне.

Ларссон, Шмидлова и Рам завоевали титулы

С. Уильямс приехала в Бостад, но снялась, а чемпионкой стала Ларссон. В Бухаресте титул оформила Шмидова, а в Ньюпорте выиграл Рам. Серена в Бостаде не задержалась На прошлой неделе основное внимание теннисных болельщиков было приковано к Кубку Дэвиса.

Мария Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова сохранила второе место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает пресс-служба организации. Еще одна россиянка Екатерина Макарова осталась на 11-м месте.

Макарова опустилась на 15-е место в чемпионской гонке WTA

Россиянка Екатерина Макарова опустилась на 15-е место в чемпионской гонке WTA. На 14-е место, которое ранее занимала Макарова, поднялась итальянка Сара Эррани, дошедшая до финала турнира в Бухаресте. Победительница этого турнира Анна-Каролина Шмидлова поднялась на 29-е место.

Чешка Петра Квитова поднялась на четвертое место в теннисном рейтинге

Чешка Петра Квитова сместила датчанку Каролину Возняцки с четвертой строчки рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации. Эти спортсменки пропускали турниры на минувшей неделе.

Александр Недовесов вошел в ТОП-100 рейтинга ATP

Опубликован обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), пишет Nur.kz. По сравнению с прошлой неделей первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин в обновленном рейтинге ATP подянлся на 5 строчек (58-ое место).

Юлия Путинцева вошла в ТОП-70 рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток планеты, пишет Nur.kz. Так, в обновленном рейтинге WTA первая ракетка Казахстана Зарина Дияс сохранила свои очки (33-ая строчка).

Матч Кубка Дэвиса завершился победой нашей сборной

В первый день Испания вела в счете – 2:0. Несмотря на превосходство соперника, в парных играх российские теннисисты не дали победить испанцам всухую. Особенноотличился Евгений Донской. Именно он вышел на замену Карену Хачанову в третийдень матча.

В матче Кубка Дэвиса Беларусь обыграла команду Турции

19 июля завершился матч Кубка Дэвиса второго раунда 2-й Евро-Африканской группы между командами Беларуси и Турции. Победу праздновали наши теннисисты с общим счетом 3:2. Сборная Беларуси вышла в следующий этап турнира.

Россия завоевала «бронзу» Чемпионата мира по пляжному футболу

В матче за третье место россияне одержали победу над сборной Италии со счетом 5:2. Сборная России являлась действующим чемпионом мира, но накануне она уступила в полуфинале Португалии и сложила с себя эти полномочия.

Да здравствует молодость. Почему серебро на юношеском евро – это круто

Впервые сборная Хомухи взяла золото на юношеском Евро U17 в 2013 году, а выбравшись в финал чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет, могла установить рекорд: никому не удавалось выиграть одной командой два турнира подряд в двух возрастных категориях.

Американец Раджив Рам стал победителем теннисного турнира в Ньюпорте

Американец Джек Сок вышел в полуфинал теннисного турнира в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 480 тысяч долларов. Сок, посеянный под четвертым номером, вышел в следующий раунд после отказа его соперника чеха Яна Герныха от продолжения игры.

Наши волейболистки поедут на финал Гран-при

Женская сборная России по волейболу вышла в "Финал шести" мирового Гран-при, который состоится 22 – 26 июля в американской Омахе. На заключительном этапе предварительного раунда в итальянской Катании нашей команде достаточно было одержать одну победу в трех матчах, что она и сделала.

Альберт Рамос стал победителем Челленджера в Сан-Бенедетто

Испанский теннисист Альберт Рамос выиграл турнир серии "Челленджер" в Сан-Бенедетто (Италия), переиграв хозяина кортов Алессандро Джаннесси в финале соревнований, - 6/2, 6/4. Поединок продолжался 1 час 35 минут.

Теннис. WTA. Стамбул. Павлюченкова сыграет с Винчи

24-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, располагающаяся на 40-й позиции в мировой табели о рангах, в первом круге турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup постарается сломить сопротивление 32-летней представительницы Италии Роберты Винчи, занимающей 45-ю строчку рейтинг-листа WTA.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха