КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

"Банда четырех" против демократии

Сергей Собянин. Главное за день

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2015

В. Уильямс проиграла К. Бондаренко в первом круге турнира в Стамбуле

За выход в четвертьфинал соревнований 28-летняя Бондаренко, которая располагается на 119-й позиции в женской табели о рангах, поспорит либо с немкой Моной Бартель, либо со своей соотечественницей Ольгой Савчук (Q).

Первушина проиграла во 2-м круге ЧЕ среди игроков до 16 лет в Москве

Егору Носкину не удалось одолеть израильтянина Ишая Олиэля - 6 / 7 (1), 2/6. В турнире среди девушек Екатерина Казионова нанесла поражение Денизе Марцинкевич из Латвии со счётом 6/2, 6/0, а Елена Рыбакина, посеянная на турнире второй, победила сербку Аделю Йолдич - 6/3, 7 / 6 (12).

Паоло Лоренци вышел во второй круг турнира в Умаге

Прежде оппоненты не встречались. Во втором круге турнира в Умаге (Хорватия) Лоренци выступит против победителя матча между Сантьяго Хиральдо из Колумбии и Филиппом Кольшрайбером из Германии.

Российские девушки вышли в плей-офф ЧМ с первого места

Самой результативной в составе российской команды стала центровая Мария Вадеева, записавшая на свой счет 15 очков и 14 подборов. Россиянки одержали третью победу подряд и вышли в плей-офф с первого места в группе А. Соперник подопечных Дмитрия Донского по 1/8 финала определится позднее.

Южный проиграл 417-й ракетке мира

Россиянин Михаил Южный завершил выступление на теннисном турнире, проходящем в хорватском Умаге. В стартовом поединке соревнований экс-первая ракетка России в трех партиях уступил австрийцу Бастиану Тринкеру, занимающему 417-е место в рейтинге ATP.

Панова победила Куличкову и сыграет с Винчи в Стамбуле

Известная российская теннисистка Александра Панова снова обрела победу. На этот раз девушка обыграла свою соотечественницу Елизавету Куличкову, тем самым попав во второй круг турнира, который на данный момент проходит в столице Турции - в Стамбуле.

Альмагро переиграл Вердаско в первом круге турнира в Бостаде

29-летний уроженец Мурсии, занимающий 138-е место в рейтинге АТР, исполнил семь эйсов, сделал пять двойных ошибок и три брейка. Следующим соперником Альмагро станет либо узбекистанец Денис Истомин, либо аргентинец Диего-Себастьян Шварцман.

Вердаско проиграл Альмагро во втором круге турнира в Бостаде

Матч растянулся на 2 часа и 37 минут, за которые Зверев смог выиграть 63% мячей на первой подаче, совершил 9 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта и выиграл 35 очков на приеме. Во втором круге Александр сыграет против четвертого сеяного турнира аргентинца Хуана Монако.

Урсула Радваньска выбила Янкович из турнира в Стамбуле

Урсула Радваньска - Елена Янкович, 1 раунд, TEB BNP Paribas Istanbul Open 2015, Стамбул Сенсационно завершился матч первого круга на турнире в Стамбуле в котором встречались 25-я ракетка мира, сербка Елена Янкович и польская теннисистка Урсула Радваньска занимающая 99-е место мирового рейтинга.

Тюменец сделал шаг к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро

Воспитанник тюменской ОСДЮСШОР Александр Ялчик завоевал бронзовую награду в классе РТ-4 на соревнованиях в итальянском городе Изео. Это международные соревнования по паратриатлону (вариант триатлона) – первые квалификационные на XV Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Зверев вышел во второй круг турнира в Бостаде

Матч растянулся на 2 часа и 37 минут, за которые Зверев смог выиграть 63% мячей на первой подаче, совершил 9 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта и выиграл 35 очков на приеме. Во втором круге Александр сыграет против четвертого сеяного турнира аргентинца Хуана Монако.

Янкович проиграла У. Радваньской на старте турнира в Стамбуле

30-летняя уроженка Белграда, занимающая 25-е место в рейтинге WТА, сделала один эйс, допустила девять двойных ошибок и записала в свой актив пять брейков, проиграв семь геймов на своей подаче. Следующей соперницей Урсулы станет ещё одна представительница Сербии Бояна Йовановски.

Россиянка Касаткина вышла во второй круг теннисного турнира в Австрии

Российская спортсменка Дарья Касаткина все же смогла выйти во второй круг теннисного турнира, который в настоящий момент проходит в Бад-Гаштайне (Австрия). Таким образом, во вторник, 21 июля, российская спортсменка нанесла поражение Александре Крунич из Сербии.

Сочи претендует на проведение матча Россия – Италия

Сентябрьский матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Россия – Италия с большой долей вероятности пройдет в Сочи, сообщает вице-президент ФТР Евгений Кафельников. Напомним, ранее в этом году в столице Олимпиады-2014 прошел полуфинал Кубка Федерации Россия – Германия (3:2). Девушки недели.

Сочи может принять матч Кубка Дэвиса между Россией и Италией

Сентябрьский матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Россия – Италия с большой долей вероятности пройдет в Сочи, сообщает вице-президент ФТР Евгений Кафельников. Напомним, ранее в этом году в столице Олимпиады-2014 прошел полуфинал Кубка Федерации Россия – Германия (3:2). Девушки недели.

Серена Уильямс не примет участие в World Team Tennis

Серена Уильямс Сильнейшая теннисистка планеты на данный момент американка Серена Уильямс не сможет принять участие на показательном турнире World Team Tennis, который состоится на этой неделе в США.

Матьё стартовал на турнире в Бостаде с победы над Шарди

Поль-Анри 6 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 2 из 10 брейк-пойнтов. На счету Жереми 4 эйса, 6 двойных ошибок и ни одного брейка. За выход в четвертьфинал Матьё поспорит с победителем матча Эрнест Гулбис (Латвия) — Марсель Илхан (Турция).

Виталия Дьяченко проиграла на старте турнира в Стамбуле

Россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах уступила итальянке Роберте Винчи в первом круге турнира WTA в Стамбуле. В следующем раунде итальянская теннисистка встретится с победительницей матча между еще одной представительницей Елизаветой Куличковой и ее соперницей, которая определится позднее.

В плей-офф Кубка Дэвиса Россия сыграет с Италией

Всего два дня назад сборная России сотворила подвиг в матче с испанцами в Кубке Дэвиса, а уже во вторник определился следующий соперник россиян в битве за возвращение в мировую группу.

Мутко назвал фантастическим результат мужской сборной по теннису

Мужская сборная Российской Федерации по теннису смогла добиться фантастического результата обыграв испанскую команду в рамках Кубка Дэвиса. С таким заявлением выступил руководитель Министерства спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Анетт Контавейт поднялась на два места в рейтинге WTA

В новой версии рейтинга WTA, опубликованной в понедельник, 27 июля, Анетт Контавейт поднялась с 175-го на 173-е место. Сильнейшая теннисистка Эстонии Кайа Канепи опустилась с 89-й на 90-ю строчку. Возглавляет рейтинг WTA по-прежнему американка Серена Уильямс.

Сборная России поднялась на восемь мест в рейтинге Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису поднялась на восемь позиций в рейтинге Кубка Дэвиса и занимает теперь 22-е место. На минувшей неделе россияне обыграли Испанию (3-2) в матче второго круга 1-й группы зоны Европа / Африка Кубка Дэвиса.

Россиянка Касаткина вышла во второй круг теннисного турнира в Австрии

Россиянка Дарья Касаткина не испытала проблем с сербкой Александрой Крунич в матче первого круга турнира WTA в Бад-Гаштайне. Встреча продолжалась 1 час 14 минут, за которые россиянка сделала один эйс и ни разу не совершила двойную ошибку.

На водный ЧМ в Казани прибыло уже свыше 400 спортсменов

Олимпийская чемпионка и 4-кратная чемпионка мира по прыжкам в воду китаянка Хэ Цзы высказала свое мнение о Казани. Спортсменка сказала, что Казань – очень красивый город, по дороге от Деревни спортсменов и до Дворца водных видов спорта открывается очень красивый вид.

Состав сборной России на матч с Италией обсудят 27 июля

Тренер сборной России Владимир Камельзон сообщил, что сосотав команд на матч Кубка Дэвиса против Италии будет обсуждаться 27 июля на тренерском совете. По словам наставника, окончательное решение по составу и месту проведения встречи примет президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Мария Маланина стала чемпионкой Европы

Теннисистка из Семибратова Мария Маланина завоевала "золото" юношеского Чемпионата Европы. В паре с Дарьей Чернорай из Оренбурга ярославская спортсменка в финале победила болгар со счетом 3:0.

Кубок Дэвиса. Россияне сыграют с теннисистами Италии

Национальная команда России по теннису сыграет с соперниками из Италии в матче плей-офф за право выступать в Мировой группе Кубка Дэвиса в 2016 году. Жеребьевка раунда плей-офф состоялась в Лондоне и определила хозяевами площадки россиян.

Ярославская теннисистка стала чемпионкой Европы

На юношеском чемпионате Европы по настольному теннису, который завершился в столице Словакии Братиславе, спортсменка из Семибратова Ростовского района Ярославской области Мария Маланина удостоена золотой медали.

Казахстан остался на 12-й строчке рейтинга Кубка Дэвиса

Опубликован новый рейтинг национальных команд в Кубке Дэвиса, сообщает Sports.kz. Сборная Казахстана после проигрыша в 1/4 финала Мировой группы австралийцам, осталась на 12-й позиции. Лидером является Чехия, второе место у Швейцарии, замыкает первую тройку Франция.

Команда российских теннисистов обыграла испанцев в рамках Кубка Дэвиса

Андухар занимает 32 позицию в мировом рейтинге, Рублев – только 194-ю. Как объясняет сам Андрей, победить ему помогла предельная концентрация, а также волнение и ошибки противника. Теннисист Андрей Рублев Российская команда теннисистов вышла в плей-офф Кубка Дэвиса.

В. Уильямс: турнир в Стамбуле станет прекрасной подготовкой к US Open

Американка Винус Уильямс (1), 20 июля сыгравшая в теннис на Босфорском мосту с представительницами Турции Каглой Буюкаксай (WC) и Ипек Сойлу (WC), призналась, что очень рада вернуться на турнир в Стамбуле. В первом круге она сразится с украинкой Катериной Бондаренко (Q).

Теймураз Габашвили впервые вошёл в топ-50

В мужском туре по-прежнему правят ветераны. В первой десятке есть лишь два теннисиста не старше 25 лет – Кей Нисикори и Милош Раонич. Что касается спортсменов не старше 21 года, то в первой двадцатке их нет.

Кубок Дэвиса: Беларусь победила Турцию со счетом 3:2

17 — 19 июля 2015 года в матче второго круга 2-й группы Евро-Африканской зоны Беларусь победила Турцию со счётом 3:2. Благодаря этой победе сборная Беларуси вышла в следующий раунд Кубка Дэвиса: в сентябре этого года белорусы встретятся с португальцами.

Марат Сафин: Не думаю, что Рублев подхватит звездную болезнь

Что касается игры Андрея Рублева, то не думаю, что после этой победы он заболеет звездной болезнью. Во-первых, это всего лишь один матч, а во-вторых, у него мама тренер, и, я думаю, она ему всё объяснит и не даст особо расслабиться. Также считаю правильным решение вывозить матчи в регионы.

Баскетболистки «Динамо» начали мировое первенство с двух побед

В первом туре чемпионата мира по баскетболу среди девушек россиянки одержали победу над командами Китайского Тайбэя и Аргентины. Честь России защищают двенадцать девушек до 19 лет. В составе сборной выступают три спортсменки из курского "Динамо", пять баскетболисток из "Спарта энд К".

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ