Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

18.07.2015

Моресмо введена в международный Зал теннисной славы

В Ньюпорте 18 июля состоялась церемония, на которой француженка Амели Моресмо была введена в международный Зал теннисной славы. Об этом сообщает агентство Associated Press. Также в 2015 году Зал славы пополнили австралийский теннисист-колясочник Дэвид Холл и функционер Нэнси Джеффет.

Бразильянки победили итальянок на этапе Гран-при в Катании

Бразильские волейболистки обыграли в трёх партиях команду Италии на этапе мирового Гран-при в Катании. Бразильянки выиграли все девять матчей на предварительном этапе и вышли в "Финал шести", который пройдёт в США с 22 по 26 июля.

Моресмо включена в Зал теннисной славы

Француженка Амели Моресмо введена в Зал теннисной славы, информирует AP. Церемония прошла в американском Ньюпорте. Сама 36-летняя экс-теннисистка не присутствовала на мероприятии из-за беременности. В Зал славы также введен шестикратный обладатель медалей на Паралимпиадах Дэвид Холл.

В финале Мировой лиги сыграют Сербия и Франция

Стоит отметить, что Франция вышла в «Финал шести» из второго дивизиона Мировой лиги, однако в первом же матче преподнесла сенсацию, обыграв хозяев финального раунда бразильцев 3:1. В итоге французы в борьбе за второе место в группе опередили бразильцев по разнице мячей и вот теперь снова преподнесли сюрприз.

Сборная России впервые вышла в финал командного чемпионата мира по пляжному теннису

19 июля в Москве состоялся заключительный, пятый день командного чемпионата мира по пляжному теннису, на котором сборная России впервые в истории вышла в финал. Начав со второго раунда, наша команда на пути к финалу провела три встречи.

Волейбол. Евролига. Сборная Румынии снова обыграла команду Беларуси

Второй матч с волейболистами Румынии состоится 18 июля, начало в 18.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи. На домашней площадке команда Виктора Сидельникова сыграет 25 и 26 июля, на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" Беларусь встретится со Словенией.

Россиянки не стали «убиваться» на финише Гран-при

Женская сборная России в трех партиях уступила команде Бельгии в заключительном матче предварительного этапа Гран-при. Напомним, что подопечные Юрия Маричева досрочно пробились в "Финал шести" турнира, который пройдет 22 — 26 июля в Омахе.

Шмидлова вышла в финал турнира в Бухаресте, где сыграет с Эррани

Румынка Сорана Кирстя в двух сетах обыграла Сесиль Каратанчеву из Болгарии в первом круге домашнего для себя турнира WTA в Бухаресте. В поединке второго круга представительница Словении Полона Херцог нанесла поражение еще одной румынской теннисистке Патриче Марии Тиг.

Бельгия первой вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

В Остенде состоялась жеребьёвка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса, в котором встретятся сборные Бельгии и Канады. 17 июля первыми на корт выйдут Стив Дарси и Франк Данчевич. Затем сыграют Давид Гоффен и Филип Пеливо.

Елгин и Ковальчик стали триумфаторами парного Челленджера в Польше

Российский теннисист Михаил Елгин и Матеуш Ковальчик из Польши в финале турнира категории "Челленджер" в польском городе Познань нанесли поражение чилийцу Хулио Перальте и американцу Мэтту Зибергеру - 3/6, 6/3, 10:6. За 1 час 21 минуту матча Михаил и Матеуш сделали семь эйсов и два брейка, один раз ошибившись при подаче.

Сборная России по пляжному теннису впервые вышла в финал чемпионата мира

Сборная России вышла в финал командного чемпионата мира по пляжному теннису, проходящего в Москве. Сегодня, 18 июля, россияне обыграли команду Бразилии со счётом 2:1. Первыми на корт по традиции вышли девушки.

Бельгийцы стали первыми полуфиналистами Кубка Дэвиса, победив канадцев

Сборная Сербии обыграла США и вышла в финал Мировой лиги

Встреча, прошедшая в пятницу в Рио-де-Жанейро, завершилась волевой победой сербов в пяти партиях. Таким образом, поляки набрали четыре очка и вышли в полуфинал турнира с первого места в группе J. Сербы, набравшие три очка, также оказались в 1/2 финала Мировой лиги.

Кубок Дэвиса. Энди и Джейми Марреи одолели Цонга и Маю

Британские теннисист Энди и Джейми Марреи в парном поединке четвертьфинала мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Франции нанесли поражение Жо-Вилфриду Цонга и Нииколя Маю - 4/6, 6/3, 7/6(5), 6/1. За 2 часа 50 минут, проведённые на корте, Энди и Джейми сделали восемь эйсов и три брейка, один раз ошибившись при подаче.

Украина проиграла Польше в парном матче Кубка Дэвиса

Вторая ракетка Украины Александр Долгополов принес сборной Украины первое очко в матче второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны Польша - Украины. Киевлянин в трех партиях за 2 часа 50 минут обыграл лидера поляков Ежи Яновича: 6-3 6-4 7-6 (2).

Ларссон обыграла Путинцеву и вышла в финал турнира в Бостаде

Американка Серена Уильямс, "посеянная" первой, не вышла на встречу второго круга на турнире в Бостаде. Чешка Клара Коукалова прошла в четвертьфинал. Следующей соперницей Коукаловой станет Юлия Путинцева из Казахстана.

Ларссон вышла в финал турнира в Бостаде

25-летняя немецкая теннисистка Мона Бартель, занимающая в мировом рейтинге 52-е место, пробилась в финал турнира Collector Swedish Open, проходящего в Бостаде.

Китаянки на тай-брейке победили США на этапе Гран-при в Гонконге

Сборная Китая набрала в девяти матчах 26 очков и вышла в "Финал шести", который пройдёт с 22 по 26 июля в Омахе (США). Участие в финальной части обеспечили себе также команды Бразилии, Италии, России, а также США — как организатор турнира.

Манабе: надеюсь, сборной Японии пойдёт на пользу опыт игры с Таиландом

Главный тренер женской сборной Японии Масаёси Манабе прокомментировал победу своих подопечных над сборной Таиланда со счётом 3:0 в матче третьего тура китайского этапа первого дивизиона Гран-при, проходящего в Гонконге.

Россияне сократили отставание от испанцев в Кубке Дэвиса

Российские теннисисты Евгений Донской и Константин Кравчук обыграли испанский дуэт Марка Лопеса и Давидом Марреро в рамках матча второго круга Кубка Дэвиса. Поединок продолжался чуть более четырех часов, и наши спортсмены реализовали три брейк-пойнта и сделали 20 эйсов.

Кубок Дэвиса. Россияне сократили отставание от испанцев

Во Владивостоке продолжается матч Кубка Дэвиса между мужскими теннисными сборными России и Испании. После двух поражений в пятницу в одиночном разряде, россияне выиграли в субботу, 18 июля, парную встречу и сократили счет в матче – 1:2.

Россияне выиграли у испанцев парный матч на Кубке Дэвиса

Мужская сборная России по теннису сократила отставание от команды Испании в матче второго круга первой группы евро-азиатской зоны Кубка Дэвиса, который проходит во Владивостоке. Евгений Донской и Константин Кравчук выиграли парный поединок у Марка Лопеса и Давида Марреро.

Дастин Браун: Было совсем мало возможностей изменить ход встречи

На стадии четвертьфинала теннисного турнира в Ньюпорте немецкий спортсмен Дастин Браун уступил Иво Карловичу из Хорватии. Браун поделился с болельщиками своими эмоциями от поражения, отметив, что предвидел такое развитие события.

Владивосток принимает Кубок Дэвиса

17 июля во Владивостоке стартовал матч Кубка Дэвиса, пишет корреспондент "Приморской газеты". В течении трех дней сборные России и Испании будут бороться не только за путевку в плей-офф турнира, но и за шанс пробиться в Мировую группу.

Федерико Дельбонис: Провёл один из лучших матчей в карьере

Аргентинский теннисист Федерико Дельбонис рассказал о своей победе над сербом Виктором Троицки в рамках матча 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса. "Думаю, этот поединок войдёт в Топ-3 моих лучших игр в карьере", - приводит слова Федерико официальный сайт соревнований.

Австралия сократила отставание от Казахстана на Кубке Дэвиса

Австралийцы Сэмюэл Грот и Ллейтон Хьюитт в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса переиграли представителей Казахстана Андрея Голубева и Александра Недовесова. Таким образом счет в противостоянии стал 2:1 в пользу Казахстана.

Дельбонис обыграл Троицки в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Федерико Дельбонис нанёс поражение Виктору Троицки во втором поединке матча между сборными Аргентины и Сербии в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса. Благодаря его победе счёт стал 2-0 в пользу аргентинцев. Дельбонис сделал 8 эйсов и столько же двойных ошибок, а также взял 7 подач соперника.

Сербы обыграли поляков и вышли в полуфинал Мировой лиги

Сербия обыграла Доминикану в матче «Гран-при»

Сборная Сербии нанесла поражение Доминиканской Республике в очередном матче "Гран-при" (3:0). Эта победа стала для сербок лишь третьей на турнире, что позволило им подняться на шестое место – сразу за сборной России, которая опережает преследовательниц на два очка.

Российские саблистки завоевали «золото» ЧМ в Москве

Женская сборная России в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой завоевала золотые медали в командном первенстве саблисток на чемпионате мира по фехтованию в Москве. В финале россиянки победили сборную Украины со счетом 45:41.