Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

17.07.2015

Дельбонис в четвертьфинале Кубка Дэвиса обыграл Троицки

Федерико Дельбонис нанёс поражение Виктору Троицки во втором поединке матча между сборными Аргентины и Сербии в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса. Благодаря его победе счёт стал 2-0 в пользу аргентинцев. Дельбонис сделал 8 эйсов и столько же двойных ошибок, а также взял 7 подач соперника.

Сборная Польши сравняла счет в матче Кубка Дэвиса с Украиной

Сергей Стаховский потерпел поражение в матче против Михала Пшисежны. Кубок Дэвиса: Украина и Польша узнали расписание матча В Щецине завершился первый игровой день матча I группы зоны Европа / Африка между командами Украины и Польши, которые сражаются за выход в плей-оф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Бразилия второй раз за 17 лет не вышла в полуфинал Мировой лиги

Сборная Бразилии по волейболу второй раз за 17 лет не вошла в четверку сильнейших команд Мировой лиги. В групповом турнире "Финала шести" бразильцы в четырех сетах уступили команде Франции и также в четырех сетах победили США.

Стаховский проиграл второй матч Кубка Дэвиса

Счет в поединке Украина – Польша выровнялся. После первого дня соревнований в матче второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Польши и Украины счет ничейный – 1:1.

Шмидлова вышла в полуфинал турнира в Бухаресте

Американская теннисистка Анна Татишвили вышла в четвертьфинал турнира в Бухаресте. Её соперница по второму кругу румынка Александра Дулгеру (5) не смогла завершить матч. Она отказалась продолжать матч при счёте 5:2 в пользу американки.

Сок вышел в полуфинал турнира в Ньюпорте на отказе соперника

22-летний американец Джек Сок, занимающий 39-е место в мировом рейтинге, прошёл в полуфинал турнира Hall of Fame Tennis Champioships, проходящего в Ньюпорте. В четвертьфинале Сок сражался с чехом Яном Герныхом, и тот прекратил выступление при счёте 1:0 в пользу американца.

Кубок Дэвиса. Россия — Испания: после первого дня гости ведут в счете

Во втором поединке второй группы Davis Cup между командами России и Испании 19-летний российский теннисист Карен Хачанов, располагающийся на 187-й позиции в мировой табели о рангах, в трех сетах уступил 32-й ракетки мира 29-летнему испанцу Пабло Андухару.

Карлович победил Брауна в четвертьфинале турнира в Ньюпорте

Французский теннисист Адриан Маннарино вышел во второй круг турнира в Ньюпорте (США), одолев в трёх партиях немца Томми Хааса в первом раунде соревнований, - 6/7(5), 7/6(1), 6/4. За время поединка, продолжавшегося 2 часа 3 минуты, 35-й номер рейтинга АТР, 27-летний Адриан, записал на свой счёт один брейк, десять подач навылет и три двойные ошибки.

Российские саблистки завоевали золото на ЧМ в Москве

Женская сборная России по фехтованию саблей заняла первое место в командном первенстве на чемпионате мира, который проходит в Москве. Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова завоевали золотые медали в командном турнире ЧМ. В финале россиянки победили команду Украины – 45:41.

Софья Великая: «Мы победили, потому что мы дома»

Россиянка Софья Великая после победы в командном турнире чемпионата мира отметила поддержку болельщиков. По словам спортсменки, которая также выиграла личный турнир среди саблистов, победа поможет спокойно готовиться к Олимпийским играм.

Эррани обыграла Татишвили в четвертьфинале турнира в Бухаресте

Румынка Сорана Кирстя в двух сетах обыграла Сесиль Каратанчеву из Болгарии в первом круге домашнего для себя турнира WTA в Бухаресте. В поединке второго круга представительница Словении Полона Херцог нанесла поражение еще одной румынской теннисистке Патриче Марии Тиг.

Россиянки одолели Украину в финале ЧМ

Женская сборная России завоевала золото домашнего чемпионата мира по фехтования в командных соревнованиях саблисток. В финальном поединке российская команда в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой одолела соперниц из Украины.

В Калининграде стартовало первенство области по теннису

Открывали этот турнир участники в возрасте от 7 до 9 лет. Причем, на сегодняшний день это одна из самых многочисленных по количеству спортсменов категория. Ракетка короче, мяч легче, а правила почти как в настольном теннисе.

Кубок Дэвиса. Стив Дарсис переиграл Фрэнка Данцевича

31-летний бельгийский теннисист Стив Дарсис выиграл первый матч четвертьфинального поединка Кубка Дэвиса против команды Канады, который проходит в Остенде. В стартовом матче первого игрового дня 76-й номер мирового рейтинга встречался с 272-й ракеткой мира, 30-летним Фрэнком Данцевичем.

Бартель вышла в полуфинал теннисного турнира в Бостаде

Испанка Лара Арруабаррена-Весино вышла в полуфинал теннисного турнира в Бостаде (Швеция), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Арруабаррена-Весино в четвертьфинале обыграла представительницу Словакии Яну Чепелову.

Бартель вышла в полуфинал турнира в Бостаде, победив Петерсон

Россия вышла в финал чемпионата Европы по футболу среди юношей

Россия прошла в финал чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Сборная сегодня, 17 июля 2015 года, выиграла у команды из Греции. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу россиян. На полуфинальной встрече U-19 отличились Никита Чернов, забивший 2 гола, Алексей Гасилин и Рамиль Шейдаев.

Хачанов проиграл Андухару в матче Кубка Дэвиса

Вслед за Андреем Рублевым свое противостояние с представителем Испании в рамках Кубка Дэвиса проиграл Карен Хачанов. Во Владивостоке российский теннисист проиграл Пабло Андухару.

Российские саблисты вышли в финал командного турнира на ЧМ

Российские саблисты Николай Ковалев, Алексей Якименко, Камиль Ибрагимов и Вениамин Решетников вышли в финал командного турнира на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Москве. Россияне победили в полуфинале сборную Германии со счетом 45:32.

LIVE: финал Чемпионата мира по пляжному теннису

19 июля в Центре пляжных видов спорта "Динамо" состоится финальный матч командного Чемпионата мира по пляжному теннису. Турнир проводится в Москве с 2012 года. В этот раз состязания длятся с 15 по 19 июля.

Кубок Дэвиса: Истомин выиграл, Дустов проиграл

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — 8-10 июля 2015 года в Ташкенте по приглашению правительства Узбекистана и в целях обсуждения результатов, достигнутых за последние годы в сфере управления окружающей средой в Центральной Азии, состоялась четвертая встреча рабочей группы по управлению окружающей средой и изменению климата "ЕС-Центральная Азия".

Арруабаррена стала первой полуфиналисткой турнира в Бостаде

В свою очередь, 22-летняя Чепелова дважды ошиблась на подаче и реализовала один брейк-пойнт. Испанка увеличила отрыв в очном противостоянии спортсменок - 2:0. Соперницей Арруабаррены в полуфинале турнира Collector Swedish Open станет либо немка Мона Бартель, либо шведка Ребекка Петерсон.

Фарух Дустов проиграл Хён Чуну в первом матче Кубка Дэвиса

Сегодня, 17 июля, в Ташкенте стартовал матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи, в рамках второго раунда розыгрыша Кубка Дэвиса в зоне Азии и Океании. Первый матч Кубка Девиса открыл поединок между Фарухом Дустовым и южнокорейским теннисистом Хён Чуном.

Сборная России проиграла второй матч испанцам в Кубке Дэвиса

Команды России и Испании встречаются во Владивостоке в матче второго круга группы 1 Кубка Дэвиса зоны Европа / Африка. На данный момент испанцы ведут со счетом 2-0. Томми Робредо обыграл Андрея Рублева, а Пабло Андухар - Карена Хачанова. Матчи проходят на "хардовом" корте "Фетисов Арены".

Новак Джокович стал трехкратным победителем Уимблдона

В течение первых двух сетов финальной встречи стало ясно, что победителем станет тот, кто продемонстрирует больше выдержки. В результате, Джокович обыграл Роджера Федерера и в третий раз за свою карьеру стал победителем Уимблдонского турнира.

Российские саблистки вышли в финал командного турнира на ЧМ в Москве

Российские саблистки вышли в финал командного турнира чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Москве. Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Бирюкова выиграли у сборной Польши со счетом 45:26. В финале соперницами россиянок станут украинки или американки.

Кубок Дэвиса: Хачанов проиграл Андухару

После первого дня матча Кубка Дэвиса Россия - Испания, проходящего во Владивостоке, российская сборная уступает 0:2. Андрей Рублёв проиграл Томми Робредо, а Карен Хачанов уступил Пабло Андухару. Хачанов и Андухар начали матч с трёх брейков.

Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой июня по версии WTA

Американка Серена Уильямс была признана лучшей теннисисткой июня по версии WTA, передает официальный сайт тура. Лучшей восходящей звездой тура по итогам первого месяца лета стала испанка Гарбин Мугуруса. Лучший удар июня исполнила сербка Ана Иванович на турнире в Бирмингеме.

Новак Джокович в третий раз в карьере выиграл Уимблдон

Первые два сета показали, что соперники по финалу достойны друг друга, а победит тот, кто сумеет проявить больше выдержки. Случилось так, что сильнее оказался Новак Джокович, выигравший Уимблдон в третий раз в своей карьере.

Рублев проиграл Робредо в первом матче Россия-Испания в Кубке Дэвиса

Во Владивостоке в рамках Кубка Дэвиса поединком Андрея Рублева и Томми Робредо стартовало российско-испанское противостояние. 17-летний Рублев, несмотря на ожидания президента ФТР Шамиля Тарпищева, уступил лидеру сборной Испании Томми Робредо.

Российские саблистки вышли в полуфинал командного турнира на ЧМ

Российские саблистки вышли в полуфинал командного турнира, гарантировав себе как минимум бронзовые медали чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Москве. Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Бирюкова выиграли у сборной Южной Кореи — 45:38.

С. Уильямс признана лучшей теннисисткой июня по версии WTA

Американка Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой июня по версии WTA, сообщает официальный сайт тура. На это звание также претендовали швейцарка Белинда Бенчич, немка Анжелика Кербер, испанка Гарбин Мугуруса. Лучшей восходящей звездой тура по итогам июня стала Мугуруса.

Хингис: мне очень повезло с мамой

Пятикратная победительница турниров серии "Большого шлема" в одиночном разряде, бывшая первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис, включённая в Международный зал теннисной славы в 2013 году, отметила, что ключевую роль в её успехе сыграла мама.

Рублев проиграл Робредо в матче Кубка Дэвиса

Сборная России неудачно начала противостояние второго раунда первой группы региональной евроафриканской зоны Кубка Дэвиса против Испании. Андрей Рублев в первом матче уступил Томми Робредо.

Филиппуссис и Харрисон покидают парные соревнования в Ньюпорте

Австралиец Марк Филиппуссис и американец Райан Харрисон не сумели преодолеть барьер 1/4 финала парных соревнований в Ньюпорте (США), уступив хозяевам корта Радживу Раму и Остину Крайчеку - 4/6, 3/6. Матч продолжался 57 минут.

Сегодня в Ташкенте начнутся матчи Кубка Дэвиса

Сегодня на обновленном корте Республиканской теннисной школы олимпийского резерва начнется матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи в рамках второго раунда розыгрыша Кубка Дэвиса в зоне Азии и Океании.

ATP планирует создать итоговый турнир среди молодых теннисистов

ATP разрабатывает проект итогового турнира среди теннисистов не старше 21 года, сообщает в своём микроблоге на сервисе Twitter американский журналист Дэниэл Каплан. По информации источника, соревнования будут проводиться в ноябре каждого года, начиная с 2016.

Молодежные сборные Испании и России встретятся в финале ЧЕ

Дубль нападающего "Реала" Марко Асенсио в полуфинале молодежного Чемпионата Европы позволил сборной Испании обыграть Францию со счетом 2:0. Таким образом, игрок вывел команду в финал турнира, который проходит в Греции.

Федерико Дельбонис – Виктор Троицки: Сербия уравняет шансы

Троицки отыграл не один десяток матчей в рамках Кубка Дэвиса, тогда как для Дельбониса это будет лишь второе выступление за сборную. Выбор грунта в качестве игрового покрытия аргентинской сборной был неслучайным.

Матч Кубка Дэвиса стартует во Владивостоке

Теннисисты сборной России успели акклиматизироваться к матчу Кубка Дэвиса с командой Испании во Владивостоке, заявил капитан российской сборной Шамиль Тарпищев. Матч второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа / Африка между сборными России и Испании состоится 17-19 июля во Владивостоке.

Сборная Польши обыграла команду Италии в «Финале шести» Мировой лиги

Мужская сборная Польши по волейболу победила команду Италии в матче группы J "Финала шести" Мировой лиги со счетом 3:1. Сегодня в бразильском Рио-де-Жанейро польские волейболисты в четырёх партиях обыграли итальянцев. Отметим, что всорная Италии в первом матче на тай-брейке победили команду Сербии.

Польша победила Италию в «Финале шести»

Сборная Италии в матче группы J "Финала шести" Мировой лиги уступила Польше – 1:3. В этой группе также выступает Сербия, которая в первой встрече уступила итальянцам в пяти сетах.

Смит вышел в полуфинал турнира в Ньюпорте

Испания сыграет с Россией в финале юношеского Евро-2015

Юниорская сборная Испании победила Францию (2:0) в полуфинале Евро-2015 (U-19). Таким образом, в финале турнира испанцы сыграют со сверстниками из России, которые сегодня разгромили Грецию (4:0). Финал Евро-2015 (U-19) состоится 19 июля.