Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

16.07.2015

Сборные России и Испании проведут матч Кубка Дэвиса во Владивостоке

Теннисисты России и Испании 17 - - 19 июля во Владивостоке сразятся в матче Кубка Дэвиса. Сборные, побеждавшие в этом турнире в 2006 и 2011 годах соответственно, на этот раз будут всего лишь спорить за право сыграть в плей-офф Мировой группы.

Сборная Бразилии обыграла США в Мировой лиге

Самым результативным игроком матча стал американец Мэттью Андерсен, на счету которого 30 очков. Он реализовал 23 атаки из 34 попыток. У бразильцев 21 очко набрал доигровщик Рикардо Лукарелли. Этот результат позволил бразильцам занять второе место в группе.

Россия сыграет с Португалией в полуфинале ЧМ

Определились все полуфинальные пары чемпионата мира по пляжному футболу, проходящему в Португалии. Хозяева турнира переиграли в 1/4 финала Швейцарию и им теперь предстоит матч против России, а в другой паре сойдутся Италия, одолевшая Японию, и Таити, выигравшая у Ирана.

Сборная России вышла в финал Чемпионата Европы по футболу U-19

Юношеская сборная России по футболу сегодня провела в Греции полуфинал Чемпионата Европы среди игроков до 19 лет против хозяев турнира – греков. Подопечные Дмитрия Хомухи одержали самую крупную и убедительную победу на турнире – 4:0 – и вышли в финал.

Миту победила Кырстю во втором круге турнира в Бухаресте

Румынка Сорана Кирстя в двух сетах обыграла Сесиль Каратанчеву из Болгарии в первом круге домашнего для себя турнира WTA в Бухаресте. В поединке второго круга представительница Словении Полона Херцог нанесла поражение еще одной румынской теннисистке Патриче Марии Тиг.

Маррей и Цонга встретятся в первый день четвертьфинала Кубка Дэвиса

В первый день четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между Великобританией и Францией встретятся Энди Маррей - Жо-Вильфрид Цонга и Джеймс Уорд - Жиль Симон, сообщает официальный сайт соревнований. На 18 июля запланирована парная встреча Доминик Инглот / Джейми Маррей - Ришар Гаске / Николя Маю.

Россиянки проиграли Бразилии в матче «Гран-при»

Сборная России уступила Бразилии в матче "Гран-при" (0:3). Для подопечных Юрия Маричева это поражение стало третьим на турнире. Россиянки занимают пятое место в общей таблице, бразильянки делят лидерство с командой Китая.

Савчук вышла в полуфинал парного турнира в Бостаде

В тоже время представительницы Тайваня ни разу на подали эйс, допустили пять двойных ошибок, и выиграли 69% мячей на первой подаче. Напомним, ранее Марина Заневская всухую проиграла в Бостаде.

Cборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира

В четвертьфинале россияне обыграли бразильцев. Встреча завершилась со счетом 6:5. Автором победного мяча стал Егор Шайков. В полуфинале россияне сыграют с победителем матча Португалия — Швейцария.

Россия сыграет с Португалией в полуфинале ЧМ по пляжному футболу

Соперником сборной России в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Португалии, будут хозяева турнира. Это стало ясно по итогам второго четвертьфинального матча, где португальцы победили Швейцарию.

Маррей сыграет с Цонга в первый день четвертьфинала Кубка Дэвиса

Состоялась жеребьёвка четвертьфинального матча Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Великобритании и Франции. Поединок пройдёт с 17 по 19 июля. В первый день Джеймс Уорд встретится с Жилем Симоном, а Энди Маррей сыграет с Жо-Вильфридом Цонга.

Кубок Дэвиса. Украина и Польша узнали расписание матча

В первый день Долгополов сыграет с Яновичем, Стаховский – с Пжисежны. 17-19 июля в Щецине пройдут поединки матча второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между командами Польши и Украины. В четверг в Щецине состоялась жеребьевка матча: 17 июля.

Ларссон сыграет со Стрыцовой в третьем круге турнира в Бостаде

Шведка Юханна Ларссон в двух сетах обыграла немку Анну-Лену Фридзам во втором круге домашнего для себя турнира WTA в Бостаде. В следующем раунде она встретится с представительницей Чехии Барборой Стрыцовой.

Ларссон сыграет со Стрыцовой в четвертьфинале турнира в Бостаде

Американка Серена Уильямс, "посеянная" первой, не вышла на встречу второго круга на турнире в Бостаде. Чешка Клара Коукалова прошла в четвертьфинал. Следующей соперницей Коукаловой станет Юлия Путинцева из Казахстана.

Россия вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

На групповом этапе наша команда заняла второе место в квартете D, потерпев поражение от Таити со счетом 6:7. Соответственно, действующим чемпионам мира в четвертьфинале предстояло сыграть с лучшей командой группы С, которой и стала Бразилия.

Серена Уильямс снялась с турнира в Бостаде

Американка Серена Уильямс снялась с турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. Лидер посева не смогла выйти на матч второго круга против чешки Клару Кукаловой из-за травмы локтя.

Сборная Беларуси по теннису сыграет в Кубке Дэвиса против Турции

В пятницу сборная Беларуси по теннису стартует в матче второго раунда II Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса. Соперником наших спортсменов станет команда Турции. Первыми на корт выйдут Марсель Ильхан и Егор Герасимов, следом сыграют Кем Илкель и Дмитрий Жирмонт.

Крунич разгромила Винчи во втором круге турнира в Бухаресте

Елгин и Ковальчик стали полуфиналистами парного Челленджера в Польше

Российский теннисист Михаил Елгин (на фото) и Матеуш Ковальчик из Польши в четвертьфинале парного турнира категории "Челленджер" в польском городе Познань переиграла румына Влада Виктора Корня и хозяина кортов Кароля Джевецки - 6/4, 6/3. За 1 час 6 минут матча Михаил и Матеуш сделали один эйс и три брейка, один раз ошибившись при подаче.

Винчи проиграла Крунич во втором круге турнира в Бухаресте

В первом круге турнира WTA в Бухаресте первая ракетка соревнований Сара Эррани обыграла Чаглу Буюкакцай из Турции. BRD Bucharest Open Бухарест, Румыния 11 – 19 июля 2015 International Призовой фонд – 250000 долларов Открытые корты, грунт Первый круг.

Серена Уильямс не вышла на матч с Коукаловой на турнире в Бостаде

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс, отказалась от продолжения выступления на турнире в Бостаде (Швеция), сообщает пресс-служба соревнований.

Американка Серена Уильямс (1) снялась с турнира в Бостаде из-за травмы локтя. 16 июля она должна была провести матч второго круга с чешкой Кларой Кукаловой. За выход в полуфинал 33-летняя уроженка Праги поспорит с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

Мирный сыграет за сборную в матче Кубка Дэвиса против турок

В Стамбуле состоялась жеребьевка матча второго раунда II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между турецкой и белорусской национальными командами. Фото: tennis.by В первый день соревнований, 17 июля, состоятся две одиночные встречи.

Кубок Дэвиса. Состоялась жеребьёвка встречи сборных Бельгии и Канады

В Остенде (Бельгия) состоялась жеребьёвка матча 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Бельгии и Канады. По её результатам 17 июля матч откроет встреча Стива Дарсиса и Фрэнка Данцевича. Вслед за ними сразятся Давид Гоффин и Филип Пеливо.

Дарси и Данчевич откроют четвертьфинал Кубка Дэвиса Бельгия — Канада

В Остенде состоялась жеребьёвка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса, в котором встретятся сборные Бельгии и Канады. 17 июля первыми на корт выйдут Стив Дарси и Франк Данчевич. Затем сыграют Давид Гоффен и Филип Пеливо.

Родина проиграла Стрыцовой во втором круге турнира в Бостаде

Россиянка Евгения Родина нанесла поражение голландке Аранте Рус в стартовом матче на турнире WTA в Бостаде. Встреча продолжалась 2,5 часа, за которые Родина сделала один эйс и шесть двойных ошибок. Во втором круге россиянка сыграет с представительницей Чехии Барбарой Заглавовой-Стрыковой.

Оренбурженка стала 3-й на первенстве Европы по настольному теннису

Сборная России стала бронзовым призером, уступив в полуфинале спортсменкам из Румынии со счетом 2:3. В первом круге россиянки обыграли представительниц Болгарии (3:0), а затем с таким же счетом опередили теннисисток из Швеции.

Россия и Испания определили участников поединков Кубка Дэвиса

Заключительные поединки пройдут 19 июля. По мнению президента ФТР Шамиля Тарпищева, несмотря на молодость, Хачанов и Рублев способны принести России в первый день соревнований две победы. Ранее сообщалось, что за Испанию против России в матчах Кубка Дэвиса сыграет Давид Феррер.

Шарапова стала второй в новом рейтинге WTA

Последний новый рейтинг теннисисток, Мария Шарапова Американская звезда большого тенниса Серена Уильямс в этом сезоне 2015 смогла одержать победу в трех турнирах "Большого шлема" и теперь с полным правом занимает самую почетную 1-ую строчку рейтинга.

Новый рейтинг теннисисток вернул Шарапову на второе место

В новый рейтинг теннисисток, вслед за Уильямс Сереной, попала российская теннисистка Шарапова Мария, которая в этом году уже занимала второе место в рейтинге WTA. Напомним, что на завершившемся полуфинале Уимблдон 2015 в Лондоне Шарапова Мария потерпела поражение от Уильямс Серены.

Призовой фонд US Open превысит 40 миллионов долларов

Призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису в 2015 году превысит 40 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте турнира. Общая сумма составит 42,3 миллиона долларов, что на 10,5% больше, чем в 2014 году.

В Москве начался командный ЧМ по пляжному теннису

15 июля в Москве в четвёртый раз стартовал командный чемпионат мира по пляжному теннису. Сборная России претендует на медали. Москва стала уже постоянным местом проведения командного чемпионата мира по пляжному теннису. Впервые это соревнование прошло в 2012 году.

Как Джокович превратился в супермена

Джокович не лупит с форхенда, как Гулбис и иже с ним, но при этом за счет сильного вращения и умения положить мяч практически в любую точку корта, имеет возможность с помощью форхенда как контролировать розыгрыши, так и ставить в них точку ударами навылет.

Юниорская сборная России по футболу сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы с Грецией

Сборная России для игроков не старше 19 лет под руководством Дмитрия Хомухи вышла в полуфинал чемпионата Европы и сыграет там с хозяевами турнира греками. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Юношеская сборная Узбекистана по гандболу завоевала кубок «Сhallenge Trophy-2015»

Юношеская сборная Узбекистана по гандболу заняла первое место на прошедшем в Милане престижном турнире Международной федерации гандбола – соревновании за Кубок "Сhallenge Trophy-2015". На соревновании принимали участие сборные более 10 стран.

Карлович в двух партиях обыграл Жазири

Американский теннисист Джек Сок прошёл в четвертьфинал турнира в Ньюпорте (США), одолев в трёх партиях словака Лукаша Лацко во втором круге соревнований, - 3/6, 7/6(4), 6/4. За время поединка, продлившегося 2 часа, 39-я ракетка мира, 22-летний Джек, реализовал один брейк-пойнт, сделал 12 эйсов и семь раз ошибался на своей подаче.

Жеребьевка матча Кубка Дэвиса прошла в Приморье

В завершающий день, 19 июля, на теннисный корт выйдут пары Карен Хачанов – Томми Робредо и Андрей Рублев – Пабло Андухар. Напомним, матч командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" пройдет в Приморье с 17 по 19 июля в "Фетисов Арене".

Рублев сыграет с Робредо в первый день матча Кубка Дэвиса Россия - Испания

Россиянин Андрей Рублев сыграет с испанцем Томми Робредо в первый день матча Кубка Дэвиса между сборными России и Испании, сообщается на официальном сайте турнира. Во второй встрече в первый день противостояния сыграют россиянин Карен Хачанов и испанец Пабло Андухар.

Как Мария Шарапова заработала свои $30 миллионов

Российская теннисистка снова обошла Серену Уильямс. Если уж не на корте Уимблдона, то хотя бы в списке «Форбс». Еще до того, как Марии "капнули" призовые за полуфинал английского турнира, она расположилась на 26-й строчке рейтинга с годовым доходом в 30 миллионов долларов.

US Open между сорока и пятьюдесятью

Призовой фонд завершившегося в минувшие выходные Wimbledon составлял $41,8 млн. А собственное прошлогоднее достижение US Open перекрыл сразу на 10,5%. В такой же пропорции увеличены призовые для победителей US Open в одиночном разряде.

Итальянцы победили на тай-брейке сборную Сербии в «Финале шести» Мировой лиги

Итальянские волейболисты на тай-брейке обыграли команду Сербии на старте "Финала шести" Мировой лиги, который проходит в Рио-де-Жанейро. 16 июля сборная Италии встретится с польской национальной командой. В другой группе играют сборные Бразилии, Франции и США.