Эх, «братушки, братушки»…

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Московские якутяне отметили День республики

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2015

Уотсон впервые обыграла теннисистку Топ-10

Британка Хитер Уотсон нанесла поражение польке Агнешке Радваньской в матче третьего круга теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти 5,4 миллиона долларов.

Семеренко добыла золото на чемпионате мира в масс-старте

Дарья Виролайнен (+2.09,7; 5). На четвертом огневом рубеже Валентина Семеренко отстрелялась на отлично и первой покинула стрельбище. Другая украинская биатлонистка Ольга Абрамова заработала два штрафных круга.

Агнешка Радваньска покидает турнир BNP Paribas Open

Польская теннисистка Агнешка Радваньска не смогла преодолеть барьер третьего раунда соревнований в Индиан-Уэллсе (США), проиграв в двух сетах со счётом 4/6, 4/6 британке Хизер Уотсон.

Флориан Майер объявил о возвращении в Тур

Немецкий теннисист Флориан Майер объявил о своём скором возвращении в Тур. Напомним, игрок не выступал на профессиональных турнирах с марта минувшего года .

Софья Просвирнова: «Выполнила задачу-минимум на чемпионате мира»

Россиянка Софья Просвирнова, занявшая восьмое место в многоборье по итогам чемпионата мира в Москве, выразила удовлетворение своим итоговым результатом. По ее словам, турнир сложился для нее неплохо.

«Зенит» и «Динамо» встретятся в полуфинале

Во втором круге 24-летний россиянин встретится с победителем пары Иво Клец (Словакия) — Аслан Карацев (Россия). Во второй раунд Кубка Казанского Кремля также пробились россияне Евгений Донской и Евгений Елистратов, которые поспорят друг другом за путевку в четвертьфинал.

Яков Фак выиграл биатлонный масс-старт на ЧМ

Последнюю гонку завершившегося в Контиолахти (Финляндия) чемпионата мира по биатлону выиграл словенец Яков Фак, в начале своей карьеры представлявший другой государство бывшей союзной Югославии - Хорватию. Фак ровно на секунду опередил серебряного призера чеха Ондрея Моравеца.

Шипулин стал седьмым в масс-старте на чемпионате мира по биатлону

Словенец Яков Фак одержал победу в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Финляндии. Второе место занял чех Ондржей Моравец, замкнул тройку норвежец Тарьей Бе. Лучший из россиян Антон Шипулин финишировал седьмым.

Себастьян Крос: Результатом сборной России на ЧМ не удовлетворен

Немного неправильно сработали в полуфинале эстафеты, но это опыт, который им был необходим. Напомним, вчера Семен Елистратов завоевал единственную медаль сборной России на чемпионате мира – он выиграл золото на дистанции 1500 метров, а многоборье занял 5-е место.

Эжени Бушар: Была удивлена тем, что Марк Уолберг интересуется теннисом

Канадская теннисистка Эжени Бушар, ставшая участницей третьего раунда турнира в Индиан-Уэллсе (США), рассказала о реакции американского киноактёра Марка Уолберга на просьбу покружиться, адресованную спортсменке одним из журналистов после матча Открытого чемпионата Австралии.

Валентина Семеренко победила в масс-старте на ЧМ, Шумилова – десятая

Валентина Семеренко победила в масс-старте на ЧМ, Шумилова – десятая Валентина Семеренко завоевала золото чемпионата мира по биатлону в финском Контиолахти Семеренко – первая в масс-старте на ЧМ Валентина Семеренко из Украины выиграла золото в масс-старте на чемпионате мира в финском Контиолахти Контиолахти (Финляндия) Чемпионат мира Женщины Масс-старт 12,5 км 1.

Кнегт выиграл ЧМ по шорт-треку на дистанции 3000 м

Голландец Сьенки Кнегт завоевал "золото" чемпионата мира по шорт-треку в Москве на дистанции 3000 м. Его результат - 5.05, 321. На втором месте кореец Пак Се Ен (5.05, 344). "Бронза" - у китайца У Дацзина (5.06,093). Россиянин Семен Елистратов стал пятым (5.10, 099).

Кореянка взяла «золото» ЧМ по шорт-треку на дистанции 3000 м

Женская сборная Южной Кореи завоевала золото в эстафете на 3000 метров на чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Москве. Кореянки в финале показали результат 4 минуты 18,550 секунды, серебро взяла команда Китая (4.18, 595), бронза у сборной Италии (4.20, 916).

Хачанов получил wild card на «Челленджере» в Казани

18-летний россиянин Карен Хачанов, который неделю назад выиграл "фьючерс" во французском Лилле и сейчас занимает в мировом рейтинге 369-е место, получил wild card на стартующем в понедельник "челленджере" в Казани с призовым фондом 40000 долларов, где в первом круге встретится с другим российским обладателем персонального приглашения – Тимуром Киямовым.

BNP Paribas Open. Расписание пятого игрового дня

Воскресенье, 15 марта - пятый игровой день турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США). В этот день состоятся матчи второго раунда в мужском одиночном разряде, будут сыграны поединки третьего круга у женщин, а также пройдут встречи парных соревнований.

Шорт-трек. Ан остался без награды на тысяче метров

Разыграны медали на дистанции 1 000 метров у мужчин. Лидер сборной России шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан остался без медали, заняв третье место в финале В. Южнокореец Пак Се Ен завоевал "золото" на дистанции 1000 м на чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Москве.

Масс-старт выиграла украинка Семеренко, Домрачева впервые с ЧМ-2009 — без наград

Трехкратная олимпийская чемпионка Домрачева впервые с 2009 года (с ЧМ-2009 в Пхенчхане) осталась без наград мирового первенства. В Контилахти до масс-старта ее лучшими результатами были четвертое место в смешанной эстафете и два седьмых — в женской эстафете и гонке преследования.

Валентина Семеренко выиграла масс-старт на ЧМ по биатлону

Победой украинки Валентины Семеренко завершилась гонка с общего старта на дистанции 12,5 км у женщин в рамках завершающегося сегодня чемпионата мира в биатлону в Контиолахти (Финляндия). "Серебро" у немки Франциски Пройсс, "бронза" досталась итальянке Карин Оберхофер.

Домрачева впервые с 2009 года осталась без медалей чемпионата мира

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева впервые с 2009 года осталась без наград мирового первенства. Сегодня белоруска финишировала четвертой в масс-старте на чемпионате мира в Контиолахти.

Виктор Ан не пробился в финал дистанции 1000 м на ЧМ в Москве

Шорт-трекист сборной России Виктор Ан не смог пробиться в финал дистанции 1000 м на чемпионате мира, проходящем в Москве в воскресенье. Кореец финишировал в своем забеге третьим и теперь выступит в финале В.

Софья Просвирнова не смогла пробиться в финал соревнований на 1000 метров

Российская спортсменка финишировала третьей в своем полуфинальном заезде. Не смогла побороться за медали и другая россиянка, Евгения Захарова. В своем заезде она пришла к финишу последней, не попав даже в утешительный финал. Напомним, что сегодня в Москве завершается чемпионат мира по шорт-треку.

Индиан-Уэллс. Цуренко одолела десятую ракетку мира

27-летняя теннисистка из Германии Андреа Петкович не смогла выйти в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе. В матче второго круга соревнований десятая ракетка мира играла с 25-летней украинкой Лесей Цуренко, занимающей в мировом рейтинге 85-е место.

Индиан-Уэллс. Цуренко обыграла Петкович во втором круге

27-летняя теннисистка из Германии Андреа Петкович не смогла выйти в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе. В матче второго круга соревнований десятая ракетка мира играла с 25-летней украинкой Лесей Цуренко, занимающей в мировом рейтинге 85-е место.

Просвирнова и Захарова вышли в полуфинал ЧМ в Москве на 1000 м

Двукратная чемпионка Европы по шорт-треку Софья Просвирнова и Евгения Захарова пробились в полуфинал чемпионата мира в Москве на дистанции 1000 метров. Просвирнова заняла второе место в своем забеге, показав время 1 минута 32,533 секунды.

17-кратный чемпион мира по плаванию успешно вернулся на водную дорожку

Как сообщает издание, главной целью возвращения Хэкетта в большой спорт является выступление на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Хэкетт - трехкратный олимпийский чемпион (2000, 2004) на дистанциях 1500 м и в эстафете 4х200 м вольным стелем. Пловец также является 17-кратным чемпионом мира.

Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Добавим, что Мария дважды побеждала на турнире в Индиан-Уэллсе (2006, 2013), однако выиграть соревнование в этом году будет куда сложнее: после многолетнего бойкота в нем снова принимает участие американка Серена Уильямс.

Теннис: Цуренко обыграла десятую ракетку мира

Леся Цуренко проводит свою лучшую неделю в текущем сезоне – на крупном хардовом турнире в Индиан-Уэллсе украинка добралась на третьего раунда, обыграв Андреа Петкович, занимающую в актуальном рейтинге WTA десятое место.

Недовесов выиграл парный разряд «Челленджера» в Гуанджоу

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с испанцем Даниэлем Муносом в воскресенье выиграл финал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 50 тысяч долларов.

Шарапова вышла на турнире в Индиан-Уэллсе на Азаренко

Мария Шарапова вышла в третий круг крупного турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв бельгийскую теннисистку Янину Викмайер в двух сетах. В третьем круге Шарапова сыграет против Виктории Азаренко, посеянной под 32-м номером. Под первым номером на турнире посеяна Серена Уильямс.

Эрнест Гулбис прекратил сотрудничество с Гюнтером Брезником

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, занимающий в мировом рейтинге пятнадцатое место, принял решение прекратить сотрудничество со своим тренером Гюнтером Брезником. Об этом в микроблоге на сервисе Twitter сообщил журналист американского издания USA Today Дуглас Робсон.

Робсон отложила возвращение в тур

Британка Лора Робсон, перенесшая операцию на запястье, отложила возвращение в тур. Предполагалось, что теннисистка вернется в тур на квалификационном турнире в Майами, но британка в итоге приняла решение отказаться от wild card.

Кеи Нисикори: «Во втором сете я играл почти что идеально»

В стартовой партии было много подъёмов и спадов. Почти в каждом гейме совершались брейки, хотя мы оба отлично играли на приёме. Во втором сете я показывал практически идеальную игру. Я отлично подавал, не проиграл ни гейма на своей подаче и не давал сопернику зарабатывать брейк-пойнты.

Нишикори стал участником 3-го круга «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

BNP Paribas Open - Indian Wells Кеи Нишикори имеет в своем активе 8 трофеев. Однако среди них нет ни одного, выигранного на «Мастерсе». В прошлом году Кеи в Индиан-Уэллсе вылетел после третьего круга, и вот теперь японец на американском корте делает очередную попытку взять значимый титул.

Бушар пробилась в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Канадка Эжени Бушар взяла верх над Люси Градечкой из Чехии в двух сетах и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Ее следующей соперницей станет американка Коко Вандевэй, переигравшая Сесиль Каратанчеву из Болгарии.

Чилич проиграл свой первый матч сезона

BNP Paribas Open - Indian Wells Марин Чилич до старта турнира в Индиан-Уэллсе не сыграл ни в одном официальном матче. Хорват с начала 2015 года мучился травмами и вот теперь сыграл первую свою игру нынешнего сезона.

Цуренко обыграла теннисистку из топ-10 в Индиан-Уэллс

В матче второго раунда киевлянка за 2 часа 19 минут обыграла девятую ракетку турнира немецкую теннисистку Андрею Петкович (10-й номер в мировой классификации): 6-3 4-6 6-4. Украинка вела по ходу матча 6-3 4-2, но позволила сопернице сравнять счет по партиям.

Возняцки вышла в третий круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Следующей соперницей Каролины станет швейцарка Белинда Бенчич. Напомним, в нынешнем сезоне Возняцки сыграла в двух финалах. В Окленде Возняцки проиграла Винус Уильямс, а на прошлой неделе датчанка в Куала-Лумпуре выиграла свой 23-й по счету трофей.

Иванович преодолела второй круг Индиан-Уэллса

Матч за право сыграть в третьем круге продлился 1 час и 20 минут, за которые Иванович выиграла 30 мячей на первой и 8 на второй подачах, совершила 3 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта. Следующей соперницей пятой сеяной Иванович станет француженка Каролин Гарсия.

Шарапова стартовала в Индиан-Уэллсе с победы

Россиянка Мария Шарапова в матче второго круга турнира WTA в Индиан-Уэллсе одержала уверенную победу над представительницей Бельгии Яниной Викмайер. За без малого два часа вторая сеяная лишь дважды подала на вылет, допустив при этом восемь двойных ошибок против одной у соперницы.

Бушар вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Канадка Эжени Бушар взяла верх над Люси Градечкой из Чехии в двух сетах и вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Ее следующей соперницей станет американка Коко Вандевэй, переигравшая Сесиль Каратанчеву из Болгарии.

Джокович вышел в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Сербский теннисист Новак Джокович и представитель Испании Давид Феррер вышли в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Джокович в матче второго круга оказался сильнее представителя Кипра Маркоса Багдатиса, а Давид Феррер переиграл хорвата Ивана Додига.

Гулбис выиграл первый матч в сезоне

Латвиец Эрнест Гулбис, обыграв во втором круге испанца Даниэля Гимено-Травера со счетом 6:4, 6:1, одержал свою первую победу в этом сезоне. До этого Гулбис проиграл в первом матче на первых пяти турнирах сезона, а с учетом прошлого года проиграл в семи матчах подряд.

Жюльен Беннето покидает соревнования в Индиан-Уэллсе

33-летний француз Жюльен Беннето не смог выйти в третий раунд соревнований категории "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. В стартовом матче 28-й номер мирового рейтинга со счётом 2/6, 3/6 проиграл 68-й ракетке мира, 27-летнему испанцу Альберту Рамосу.

Эжени Бушар вышла в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе

Канадская теннисистка Эжени Бушар не испытала проблем в матче второго круга соревнований в Индиан-Уэллсе. В стартовом для себя поединке седьмая ракетка мира переиграла 29-летнюю чешку Люси Градецку, занимающую в мировом рейтинге 122-е место.

Индиан-Уэллс. Танаси Коккинакис продолжает выступление на турнире

18-летний теннисист из Австралии Танаси Коккинакис продолжает успешное выступление на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В поединке второго круга соревнований 124-я ракетка мира выбил из борьбы 31-летнего испанца Гильермо Гарсию-Лопеса, занимающего в мировом рейтинге 26-е место.

Теннис: Украинцы стартуют на турнире в Индиан-Уэллсе

Соперником Александра Долгополова станет кто-то из победителей квалификации. Свой стартовый матч на турнире в Индиан-Уэллс Элина Свитолина проводила со второго раунда, так как пропускала 1/64 финала из-за своего статуса — сеяной.

Новак Джокович уверенно прошёл в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Лидер мирового рейтинга, 27-летний серб Новак Джокович, успешно приступил к защите своего титула на турнире в Индиан-Уэллсе. В поединке второго раунда соревнований BNP Paribas Open Новак переиграл 61-ю ракетку мира, 29-летнего киприота Маркоса Багдатиса.

Елена Янкович выиграла матч второго круга турнира в Индиан-Уэллсе

Сербская теннисистка Елена Янкович не без труда преодолела барьер второго круга на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. В стартовом для себя поединке 30-летняя уроженка Белграда, занимающая в мировом рейтинге 21-е место, играла с 55-й ракеткой мира, 21-летней американкой Лорен Дэвис.

Swiss Open 2015 подходит к финалу

Завершается чемпионат по бадминтону Swiss Open 2015, на котором уже пришло время финальных схваток.

Рамос и Маннарино пробились в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист Альберт Рамос и представитель Франции Адриан Маннарино вышли в третий круг турнира в Инидан-Уэллсе. Альберт Рамос во втором круге переиграл француза Жюльена Беннето, а соотечественник Беннето Адриан Маннарино оказался сильнее представителя Италии Фабио Фоньини.

Шарапова обыграла Викмайер во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Мария Шарапова преодолела второй круг теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе. Шарапова посеянная на турнире под вторым номером и пропускавшая первый круг, в стартовом для себя матче турнира переиграла представительницу Бельгии Янину Викмайер в двух партиях.

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции