Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

14.03.2015

Собкин сказал, что в работе с теннисистом Донским ему пока не хватает времени

Тренер Борис Собкин, курирующий российского теннисиста Евгения Донского, заявил агентству "Р-Спорт", что сотрудничество со спортсменом пока развивается не по намеченному плану, и основная сложность заключается в нехватке времени. Донской занимает 156-е место в мировом рейтинге.

Теннисист Южный полноценно тренируется только с начала марта - Собкин

Российский теннисист Михаил Южный, проигравший в первом круге на турнире в Индиан-Уэллсе, пока не может набрать форму, так как приступил к полноценным тренировкам всего две недели назад, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Борис Собкин.

Индиан-Уэллс. Белинда Бенчич одолела в двух сетах Бояну Йовановски

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич стала участницей третьего раунда турнира в Индиан-Уэллсе (США), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/2, 7 / 6 (2) сербке Бояне Йовановски во втором круге соревнований. Первый поединок в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 33 минуты.

Обидный промах: биатлонисты РФ остались без медалей эстафеты на ЧМ

Российская четверка в составе Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина осталась без наград в эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти, заняв четвертое место.

Биатлонисты сборной России не показали «свой» результат на ЧМ - Касперович

Биатлонистам сборной России на чемпионате мира в финском Контиолахти не удалось показать тот результат, на который команда была готова, заявил старший тренер мужской команды Александр Касперович. Перед заключительным днем чемпионата мира в активе мужской сборной серебро Антона Шипулина в пасьюте.

Малышко: очень доволен, что не допустил ни одного промаха

Екатерина Юрлова победила в индивидуальной гонке, первой преодолев дистанцию в 15 км, не допустив на четырех огневых рубежах ни единого промаха. Стоит отметить, что победа Юрловой стала для многих большим сюрпризом. На свой дебютный чемпионат мира 30-летняя спортсменка поехала запасной.

Алексей Ватутин сыграет в Казани

22-летний волгоградец Алексей Ватутин – 530-ый в мировом рейтинге, начнет "Челленджер" Kazan Kremlin Cup с призовым фондом 40000 долларов, с квалификации. В первом круге против него будет играть 28-летний представитель Словении Грега Жемля – 546-ой в рейтинге АТР. Ранее теннисисты не встречались.

Российские биатлонисты стали четвертыми в эстафете на чемпионате мира

Мужская сборная России по биатлону в составе Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина заняла четвертое место в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти. Победу одержала сборная Германии, вторыми стали норвежцы, третьими — французы.

Россиянин Елистратов завоевал золото на ЧМ по шорт-треку в Москве

Семен Елистратов стал чемпионом мира по шорт-треку на дистанции в 1500 метров. Он финишировал с результатом 2 минуты 18,096 секунды, сообщает ТАСС. Второе место занял голландец Шинки Кнегт с результатом 18,104 сек. Закрыл тройку лидеров канадцкий спортсмен Шарль Амлен (18,117 сек.).

Просвирнова будет участвовать в заезде за право выйти в финал чемпионата мира

В Москве проходит чемпионат мира по шорт-треку. Заняв третье место в полуфинальном забеге на дистанции в 1500 метров с результатом 2.29.8 минуты, Софья Просвирнова еще сможет поучаствовать в финале, если ее время окажется лучшим среди спортсменок, занявших третьи места в своих заездах.

Шапюи победил в ски-кроссе на этапе Кубка мира в Межеве

Вторым в финале финишировал канадец Брэдли Лимен, немец Пауль Экерт замкнул тройку, в третий раз в карьере попав в призы на этапе Кубка мира. Россияне Сергей Ридзик и Егор Коротков выбыли на стадии 1/8 финала. Межев (Франция) Кубок мира Мужчины Ски-кросс 1.

Агнешка Радваньска: Общение с Навратиловой мне помогает

Представительница Польши Агнешка Радванска заявила, что рада сотрудничеству с 18-кратной победительницей турниров "Большого шлема" Мартиной Навратиловой. Чешка вошла в тренерский штаб Радванской три месяца назад.

Недовесов вышел в финал парного разряда на турнире в Гуаньчжоу

Казахстанец Александр Недовесов и испанец Даниэль Муньос де ла Нава успешно преодолели барьер полуфинала парного разряда на проходящем в Гуаньчжоу турнире из серии "Челленджер" China International 2015, сообщает "РRОСПОРТ".

Под гул зала мальчик без труда взял подачу бывшей первой ракетки мира, а затем отбивал все его удары. Когда же Федерер слишком близко подошел к сетке, юный теннисист перебросил мяч через швейцарца и попал четко в линию, тем самым выиграв розыгрыш.

Казахстанки обыграли Сингапур в квалификации Мировой лиги по хоккею на траве

В матче за 5-8 места квалификации Мировой лиги по хоккею на траве женская сборная Казахстана встретилась с командой Сингапура, сообщает Sports.kz. Итогом матча стала победа казахстанок со счетом 2:1. Голы на свой счет записали Ольга Хонина и Гульнара Имангалиева.

Южный не прошел во второй круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Итальянский теннисист Андреас Сеппи прошёл в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе (США), обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/4 румына Виктора Ханеску во втором круге соревнований. Поединок продолжался 1 час 13 минут.

Теннис: Долгополов, Стаховский и Свитолина побеждают в Индиан-Уэллсе

Вслед за Лесей Цуренко еще три представителя Украины выиграли свои стартовые матчи на представительном хардовом турнире в Индиан-Уэллсе – во втором раунде сыграют Александр Долгополов и Сергей Стаховский, а Элина Свитолина добралась уже до третьего раунда.

Агнешка Радваньска: На каждом турнире играю только на победу

Польская теннисистка Агнешка Радваньска рассказала о своих впечатлениях от старта на турнире WTA в Индиан-Уэллсе. Напомним, в поединке второго круга соревнований Агнешка нанесла поражение американке Элисон Риске - 6/3, 6/1.

Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах победила шведку Юханну Ларссон в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе. В следующем раунде она встретится с Барборой Захлавовой-Стрыковой, представляющей Чехию. Также во второй круг пробилась американка Слоан Стивенс, одолевшая Шанель Схеперс из ЮАР.

Джек Сок вышел во второй круг Мастерса в США

Джек одолел 31-летнего тайванца Лю Йен-Суна, находящегося в рейтинге ATP на 59-й строчке, со счётом 6/7(4), 6/2, 7/5. Это была первая личная встреча теннисистов. За 2 часа 1 минуту матча Сок 13 раз подал навылет, совершил семь двойных ошибок и взял шесть подач соперника.

Федерер сыграет со Шварцманом, а Надаль — с Сейслингом в Индиан-Уэллсе

На турнире АТР категории "Мастерс" в Индиан-Уэллсе определился первый соперник швейцарца Роджера Федерера, посеянного на соревнованиях под вторым номером. Им стал 22-летний аргентинец Диего Шварцман, занимающий в мировом рейтинге 63-е место.

Сегодня День Рождения у Араван Резаи!

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известная французская теннисистка Араван Резаи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Араван и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами. Араван Резаи родилась 14 марта 1987 года в Сент-Этьенне.

Южный уступил в первом круге Индиан-Уэллса

Российский теннисист Михаил Южный неудачно стартовал на крупном турнире в Индиан-Уэллсе. В двух сетах 32-летний москвич уступил румыну Виктору Ханесу, который пробился на этот турнир через квалификацию. В следующем раунде он встретится с итальянцем Андреасом Сеппи.

В Сочи стартует чемпионат мира среди шахматисток

Только недавно, в конце года, в Сочи в матче Карлсен – Ананд, было разыграно звание чемпиона мира по шахматам. Шахматным королем второй раз стал норвежец Магнус Карлсен. И вот снова в Сочи стартует чемпионат мира, на сей раз среди женщин.

Цуренко успешно стартовала в Индиан-Уэллсе — Теннис

В американском Индиан-Уэллсе прошло пять матчей первого круга турнира WTA по теннису BNP Paribas Open — 2015 с участием россиянок. В мужском турнире Украину представят Александр Долгополов и Сергей Стаховский, а в женском — Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Козлова, сообщает rybinsk-once.ru.

Индиан-Уэллс. Хизер Уотсон вышла в третий раунд соревнований

22-летняя британка Хизер Уотсон продолжает успешное выступление на соревнованиях в американском городе Индиан-Уэллс. В поединке второго круга турнира 43-я ракетка мира переиграла 33-го номера мирового рейтинга 23-летнюю итальянку Камилу Джорджи - 7/5, 7/5.

Южный проиграл Ханеску в первом раунде турнира в Индиан-Уэллс

Российский теннисист Михаил Южный в матче первого круга турнира в американском Индиан-Уэллсе проиграл румынскому спортсмену Виктору Ханеску. Встреча продолжалась 70 минут и завершилась победой румына в двух партиях. Во втором круге Ханеску сыграет против итальянца Андреаса Сеппи.

Кузнецова и Павлюченкова вышли в третий круг в Индиан-Уэллсе

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в третий круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе, переиграв представительницу Чехии Катерину Синякову. В следующем раунде соперницей Кузнецовой станет американка Слоун Стивенс.

Серена Уильямс вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Американка Серена Уильямс вышла в третий круг домашнего турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Ей хватило двух сетов, чтобы сломить сопротивление Моники Никулеску из Румынии. В следующем раунде Уильямс встретится с представительницей Казахстана Зариной Дияс.

Индиан-Уэллс. Андрей Голубев взял верх над Дастином Брауном

Голубев сломил сопротивление соперника на тай-брейке решающего третьего сета - 6/7(4), 6/3, 7/6(3). Андрей трижды взял подачу Брауна и выполнил шестнадцать эйсов, совершив пять двойных ошибок. Дастин отметился двумя брейками и тринадцатью эйсами, при семи ошибках на подаче.

Южный проиграл Ханеску на турнире в Индиан-Уэллсе

Люси Шафаржова сыграет с Элиной Свитолиной в третьем раунде соревнований BNP Paribas Open

Спортсменки провели на корте 1 час 36 минут игрового времени. В матче третьего раунда соревнований Шафаржова сыграет теперь с украинкой Элиной Свитолиной, ранее переигравшей бельгийку Алисон ван Уйтванк.

Гаврилова проиграла Халеп во втором круге в Индиан-Уэллсе

Россиянка Дария Гаврилова в трех сетах уступила Симоне Халеп из Румынии во втором круге турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе. В другом матче представительница Казахстана Зарина Дияс одолела хорватку Донну Векич.

Индиан-Уэллс. Диего Шварцман будет первым соперником Роджера Федерера

Михаил Южный завершил выступление на турнире в Индиан-Уэллсе

32-летний российский теннисист Михаил Южный завершил своё выступление на турнире в Индиан-Уэллсе уже после первого круга соревнований. В стартовом поединке 64-я ракетка мира уступил 33-летнему румыну Виктору Ханеску, занимающему в мировом рейтинге 146-е место.

Индиан-Уэллс. Анжелик Кербер уступила Слоан Стивенс

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер не смогла преодолеть барьер второго раунда на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. В стартовом матче четырнадцатая ракетка мира, 27-летняя Кербер, со счётом 6 / 7 (6), 2/6 проиграла 21-летней американке Слоан Стивенс, занимающей в рейтинг-листе WTA 42-ю позицию.

Светлана Кузнецова вышла в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прошла в третий раунд соревнований BNP Paribas Open в американском городе Индиан-Уэллс. В матче второго круга турнира 29-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, нанесла поражение 78-й ракетке мира, 18-летней чешке Катержине Синяковой.

Павлюченкова вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче второго круга представительного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе нанесла поражение чешке Барборе Заглавовой-Стрыцовой. Встреча, проходившая в пятницу, продолжалась один час 40 минут и завершилась победой россиянки в двух партиях.

Гаврилова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Светлана Кузнецова и американка Коко Вандевеге вышли во второй раунд парных соревнований на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В первом круге Светлана и Коко нанесли поражение Анастасии и Арине Родионовым, представляющим Австралию, со счётом 4/6, 6/2, 12:10.

Гаврилова уступила Халеп во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе

23-летняя уроженка Констанцы, занимающая третье место в рейтинге WТА, реализовала семь брейк-пойнтов из 14, проиграв четыре гейма на своей подаче. Следующей соперницей Халеп станет победительница американского противостояния Варвара Лепченко (26) — Сачия Викери (США) (WC).

Зарина Дияс вышла в третий круг в Индиан-Уэлссе

В первой партии всё решил единственный брейк в исполнении Зарины, после чего она добилась промежуточной победы со счётом 6:3. Во втором сете представительница Казахстана быстро повела 3:0, после чего уже не позволила усомниться в своём преимуществе - те же 6:3. В третьем круге соперницей Дияс будет сильнейшая из пары Серена Уильямс – Моника Никулеску

Стаховский одолел Куэрри и сыграет с Бердыхом на «Мастерсе» в США

Стаховского ждет встреча с местным теннисистом Сэмом Куэрри — Сергей попробует прервать серию из трех поражений подряд в матчах с американцем. Катерина Козлова станет третьей украинкой, которая сыграет в основной сетке престижного турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс.