В Новосибирске состоялась презентация одного из самых ожидаемых событий предстоящего лета

Студентка из Коломны выиграла бронзу на чемпионате Европы по самбо

Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa: отдых для всей семьи

28.06.2021

Франция — Швейцария 3:3 (4:5 по пенальти)

Защитник сборной Швейцарии Рикардо Родригес не реализовал пенальти в матче против Франции и стал седьмым игроком на Евро-2020, которому не удалось переиграть вратаря с 11-метровой отметки. Предыдущий антирекорд чемпионатов Европы был установлен в 2000 году, когда пенальтисты смазали пять попыток.

Выступление Черчесова с докладом по Евро-2020 в РФС перенесено на 30 июня

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступит с докладом по поводу выступления команды на Евро-2020 на заседании технического комитета РФС не 29 июня, как было запланировано, а на день позже, сообщает «РБ Спорт».

Экс-футболист ЦСКА Цубер установил рекорд чемпионатов Европы по голевым передачам

Полузащитник сборной Швейцарии Стивен Цубер отдал результативную передачу на Хариса Сеферовича в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Франции. Этот голевой пас стал для него четвёртым на континентальном первенстве.

Министр спорта Франции призвала фанатов сборной отказаться от поездки в Россию

Министр спорта Франции Роксана Марасиняню призвала болельщиков национальной футбольной сборной отказаться от поездки в Санкт-Петербург на матч 1/4 финала чемпионата Европы. Об этом сообщает Europe1.

Отчет Черчесова по выступлению сборной России на чемпионате Европы перенесен на 30 июня

Заседание технического комитета Российского футбольного союза (РФС) с участием главного тренера сборной России Станислава Черчесова перенесено на среду, 30 июня. Изначально Черчесов должен был представить доклад о выступлении сборной на чемпионате Европы во вторник, 29 июня.

Франция — Швейцария 0:1 (2-й тайм)

Тренерские штабы сборных Франции и Швейцарии определились со стартовыми составами команд на матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, который состоится в Бухаресте. Игра начнётся 28 июня в 22:00 по московскому времени.

Хорватия сравняла счет в компенсированное время в матче с Испанией, идет овертайм

Основное время матча 1/8 финала Евро-2020 Хорватия — Испания завершилось вничью — 3:3. Команды сыграют дополнительное время. Если и оно завершится вничью, будет назначена серия пенальти. На 20-й минуте испанцы курьезно забили в свои ворота.

Хорватия — Испания 3:5 (2-й экстра-тайм)

Столько было забито за всю историю чемпионатов Европы. При этом Испания впервые в своей истории забила автогол на чемпионатах Европы. Spain's own goal against Croatia was the first they have ever scored at the European Championships and it was BIZARRE.

Хорватия — Испания 1:0 (1-й тайм)

Голкипер сборной Испании Унаи Симон забил курьезный автогол в первом тайме матча 1/8 финала чемпионата Европы с Хорватией. На 20-й минуте Симон в своей штрафной не сумел принять пас от защитника, и от его ноги мяч отскочил в ворота.

Светлана Кузнецова уступила в первом круге Уимблдона

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер первого круга Уимблдона. На старте соревнований она проиграла Лесли Паттинама Керкхове из Голландии, занимающей 174-е место мирового рейтинга, в двух сетах.

Зеленский попросил Швецию помочь украинской сборной на Евро-2020

Президент Украины Владимир Зеленский высказался в шутливой форме о матче национальной сборной по футболу в 1/8 финала Евро-2020 против команды Швеции. На выступлении в Верховной раде Украины глава государства отметил, что национальный архив Швеции передал Киеву три копии конституции Пилипа Орлика.

Сестра Николы Влашича Бланка выступила с фанатами сборной Хорватии перед матчем с Испанией

Серебряный призер Олимпийских игр и многократная чемпионка по прыжкам в высоту Бланка Влашич, которая является родной сестрой полузащитника московского ЦСКА и футбольной сборной Хорватии Николы Влашича, удивила хорватских болельщиков.

Гершкович заявил, что Черчесов не будет уволен после доклада в РФС

Член технического комитета РФС Михаил Гершкович высказался о предстоящем докладе главного тренера сборной России Станислава Черчесова по итогам Чемпионата Европы. Черчесов отчитается перед технчиеским комитетом РФС за провал на Евро-2020 во вторник, 29 июня.

Яремчук может перейти в лондонский «Арсенал»

На Евро-2020 украинец провел три матча, в которых забил два гола. Нападающий сборной Украины и бельгийского «Гента» Роман Яремчук может продолжить карьеру в «Арсенале». Как сообщает Voetbal Belgie, лондонский клуб готов заплатить за 25-летнего форварда 25 миллионов евро.

Судейство Карасёва в матче Евро-2020 Нидерланды — Чехия не вызвало нареканий

Главной сенсацией второго дня 1/8 финала Евро-2020 стала победа сборной Чехии над Нидерландами со счётом 2:0. Однако после матча в центре внимания оказались вовсе не футболисты, а российский главный арбитр Сергей Карасёв, на 55-й минуте удаливший с поля одного из лидеров оранжевых, защитника Маттейса де Лигта.

Лунев не отправился с «Зенитом» на сбор в Австрию

Вратарь "Зенита" Андрей Лунев не отправился с командой на тренировочный сбор. Напомним, что ранее "Зенит" объявил состав команды на тренировочный сбор в Австрии. В списке игроков нет голкипера петербуржцев Андрея Лунева.

Роналду сорвал с себя капитанскую повязку после поражения Португалии от Бельгии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сбросил с себя капитанскую повязку после поражения в матче 1/8 финала Евро-2020 с Бельгией (0:1). Напомним, что накануне бельгийцы победили сборную Португалии и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы.

Дзюба пропустит начало сборов «Зенита» в Австрии

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба пропустит первую неделю сборов команды в Австрии, сообщается на сайте действующих чемпионов России. Всего на сбор команды полетели 19 игроков. В их числе не оказалось и вратаря Андрея Лунева, который до сих пор не определился, останется ли в «Зените» или покинет его.

Президент Португалии прокомментировал поражение сборной в матче ЕВРО с бельгийцами

Сборной Португалии по футболу немного не повезло в матче 1/8 финала чемпионата Европы против бельгийцев, команда показала хорошую игру, заявил президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза. Воскресная встреча в Севилье завершилась победой сборной Бельгии со счетом 1:0.

Шандор Варга: Соболевым интересовался «Кристал Пэлас»

Александр Соболев выступает за московский «Спартак» с 2020 года. В составе национальной команды он отправился на чемпионат Европы, где выходил на замену в матчах против Финляндии и Дании и не отметился результативными действиями.

Шоу: «Моуринью когда-то был хорошим тренером, но это уже в прошлом»

Шоу добавил, что когда-то Моуринью был отличным тренером, но это уже в прошлом, так что нужно двигаться дальше. Напомним, что Жозе Моуринью после матча Англия-Чехия выступил с резкой критикой Люка Шоу, назвав ужасным то, как английский защитник исполнял стандартные положения.

Дмитрий Губерниев назвал очень хорошей работу судьи Сергея Карасева в матчах ЕВРО-2020

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о работе судейской бригады во главе с россиянином Сергеем Карасевым в матче 1/8 финала ЕВРО-2020 Нидерланды — Чехия. Встреча состоялась в воскресенье.

Али Даеи заявил, что на самом деле забил 111 голов

Криштиану Роналду несколько дней назад побил рекорд иранского нападающего. Экс-нападающий Ирана Али Даеи выразил уверенность, что нападающий «Ювентуса» и Португалии Криштиану Роналду сможет побить мировой рекорд по количеству голов за сборную.

Люк Шоу ответил на критику Моуринью

Защитник сборной Англии Люк Шоу высказался по поводу критики в свой адрес со стороны португальского тренера Жозе Моуринью, который заявил, что футболист плохо исполняет стандартные положения в матчах Евро-2020.

Моуринью раскритиковал Шоу за игру на Евро-2020. Футболист резко ответил

Защитник сборной Англии Люк Шоу ответил на критику со стороны наставника «Ромы» Жозе Моуринью. Ранее Моуринью после победы сборной Англии в матче с Чехией (1:0) сказал, что Шоу крайне плохо исполняет стандартные положения.

Сантуш о вылете сборной Португалии с Евро-2020: есть игроки, которые плачут в раздевалке

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение в матче 1/8 финала Евро-2020 со сборной Бельгии. Матч проходил на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье (Испания) и завершился со счётом 1:0 в пользу бельгийского коллектива.

Мартинес: «Бельгия показала потрясающую концентрацию в матче с Португалией»

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес оценил выступление своей команды в матче 1/8 финала Евро-2020 с командой Португалии (1:0).Мы показали потрясающую концентрацию и очень хорошо защищались. Наша команда контролировала игру и отлично оборонялась, когда это было необходимо.

Милитао забил свой первый гол за сборную Бразилии

Бразильцы выиграли первый тайм этого поединка со счетом 1:0 благодаря голу Эдера Милитао. Примечательно, что 23-летний центральный защитник мадридского «Реала» проводит свой 13-й матч в составе национальной команды. Сегодня он впервые забил гол в футболке сборной Бразилии.

Аршавин заявил, что не согласен с удалением игрока Нидерландов арбитром Карасевым на Евро

Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин высказался о работе Сергея Карасева, который был главным судьей матча 1/8 финала чемпионата Европы-2020 с участием сборных Нидерландов и Чехии (0:2).

Роналду бросил капитанскую повязку после поражения Португалии в матче с Бельгией

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду бросил капитанскую повязку на газон после поражения в матче 1/8 финала чемпионата Европы – 2020 с Бельгией (0:1). Форвард в этой игре мог установить мировой рекорд по голам за сборную, сейчас ему не хватает до рекорда одного забитого мяча.

Де Брюйне получил травму в матче с Португалией на Евро

Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брюйне получил очередную травму. На этот раз футболист был вынужден замениться в матче 1/8 финала Евро-2020 со сборной Португалии. В начале второго тайма лидер бельгийцев попросил замену.

Торган Азар признан лучшим игроком матча Бельгия — Португалия

Полузащитник сборной Бельгии Торган Азар признан лучшим игроком матча 1/8 финала Евро-2020 против Португалии (1:0). 28-летний бельгиец стал автором единственного гола, забив на 42-й минуте. В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет с итальянцами, которые в дополнительное время победили Австрию (2:1).

Ростислав Хаит: «Сколько ж мне еще жить при тренере Черчесове?!»

Что говорят о провале России на Евро-2020 Абрамович Сразу после фиаско в Копенгагене Хаит от интервью уклонился. Ограничился фразой: «Не хочу плясать на костях». Договорились созвониться позже, обсудить итоги группового этапа.

Изменился график поездов на МЦД-4, Киевском и Горьковском направлениях 17–19 мая