МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

12.03.2019

Манчестер Сити — Шальке-04 7:0

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро сделал дубль в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шальке» (3:0, перерыв). Аргентинец довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 25 голов во всех турнирах.

Манчестер Сити — Шальке-04 3:0 (2-й тайм)

Ninja попал в список самых известных спортсменов по версии ESPN

ESPN отвел Тайлеру Ninja Блевинсу 41-ю строчку в топ-100 самых популярных спортсменов 2018 года. Стример стал единственным представителем игровой индустрии в рейтинге. ESPN оценил доход Ninja в $2,46 млн, а количество его подписчиков в социальных сетях составило 28,2 млн.

«ПСЖ» в гостях разгромил «Дижон»

«ПСЖ» в гостях разгромил «Дижон» в матче 18-го тура чемпионата Франции. В составе гостей голами отметились Маркиньос, Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария и Эрик Чупо-Мотинг.

Юрлова-Перхт и Павлова отобрались в масс-старт на чемпионате мира

Российские биатлонистки Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова выступят в масс-старте, который состоится в рамках чемпионата мира в Эстерсунде. Остальные представительницы команды — Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Лариса Куклина — не смогли отобраться в гонку.

Ювентус — Атлетико 1:0 (2-й тайм)

Черно-белые смогут заработать на этой встрече €5,5 млн с учетом гостиничных услуг. "Ювентус" примет "Атлетико" 12 марта. Первая игра команд в Мадриде завершилась победой "матрасников" со счетом 2:0.

Медведев проиграл Краиновичу в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе

Следующим соперником Краиновича станет либо аргентинец Диего Шварцман (25), либо Рафаэль Надаль из Испании, получивший второй номер посева. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию противостояния: текстовая онлайн-трансляция матча Медведев — Краинович в Индиан-Уэллсе.

Юрлова-Перхт и Павлова отобрались на масс-старт на чемпионате мира

Российские биатлонистки Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова отобрались для участия в масс-старте на чемпионате мира. Только они прошли квалификацию на масс-старт по результатам других гонок ЧМ.

«Спартак» пригласил Карреру на матч «Зенитом»

"Спартак" пригласил бывшего главного тренера команды Массимо Карреру посетить домашний матч "красно-белых" в чемпионате России с петербургским "Зенитом", сообщается на сайте московского футбольного клуба.

«Реал» попытается купить Мане у «Ливерпуля» по просьбе Зидана

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан заинтересован в услугах форварда «Ливерпуля» Садио Мане. Француз пытался приобрести его еще в прошлом сезоне, но тогда трансфер не состоялся. Накануне Зидан вернулся на тренерский пост в «Реале».

Алана Мамаева навестила мужа в «Бутырке» и рассказала о его настроении

Жена футболиста пояснила, что долго не могла встреться с ним, потому что ее не отпускали дети. Мамаева отметила, что ее муж получил письма поддержки от футболистов «Краснодара» Андрея Синицына, Юрия Газинского, Александра Мартыновича, а также от экс-игрока «быков» Виталия Калешина.

Хабиб и Шарапова попали в рейтинг самых популярных спортсменов года

Вторую и третью строчки заняли нападающий "Лейкерс" Леброн Джеймс и футболист каталонской "Барселоны" Лионель Месси. Из российских спортсменов в рейтинг включили чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова (15-е место) и теннисистку Марию Шарапову (37-е место).

Елисеев и Павлова представят сборную России в супермиксте на ЧМ

Биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Павлова представят сборную России в супермиксте на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает «Чемпионат». Старт супермикста запланировал на 14 марта и 19:10 мск.

Клебо победил в спринте «классикой» на домашнем этапе КМ

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо победил в спринте на 1,2 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Драммене (Норвегия). Результат Клебо – 2 минуты 37,9 секунды. Вторым стал его соотечественник Эйрик Браннсдал (+0,89).

Лыжница Непряева завоевала бронзу в спринте на этапе КМ в Норвегии

Россиянка Наталья Непряева заняла третье место в спринте классическим стилем на 11-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Драммене. Российская спортсменка проиграла лидеру 1,06 секунды. Победительницей стала Майкен Касперсен Фалла из Норвегии с результатом 2 минуты 56,12 секунды.

У болельщиков «Спартака» и «Динамо» перед дерби изъяли 22 ножа

По словам Мейтина, столь жесткие меры дали свой результат - у фанатов в результате досмотра были изъяты 22 ножа, 32 боксерские капы, перцовый баллончик и 67 стеклянных бутылок. "Спартак" обыграл "Динамо" со счетом 1:0, единственный гол забил защитник Георгий Джикия.

Кучеров повторил российский рекорд НХЛ по передачам за сезон

Нападающий хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров продолжает улучшать рекорды результативности в заокеанской Лиге. Голевая передача в матче с "Торонто Мейпл Ливз" стала для россиянина 78-й в чемпионате и это – рекорд для игроков из России.

РФПЛ отметила улучшение ситуации с газоном на стадионе «Динамо»

Пока домашним стадионом "Динамо" заявлена "Арена Химки", - отметил В.Пышкин. В конце февраля комиссия РФПЛ установила, что газон на реконструированном стадионе московского "Динамо" травмоопасен и не пригоден для проведения матчей.

Перед матчем «Динамо» – «Спартак» у болельщиков изъяли 22 ножа

Во время осмотра болельщиков перед матчем чемпионата России между московскими "Динамо" и "Спартаком" в Химках стюардами было изъято 22 ножа, заявил директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин.

«Зенит» и «Вильярреал» в ЛЕ рассудит португалец

На ответный матч 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы между испанским «Вильярреалом» и петербургским «Зенитом» назначена португальская бригада арбитров. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Главным судьей встречи назначен Артур Диаш, лайнсменами на бровке будут Руй Тавареш и Паулу Соареш.

Ямальская спортсменка выступит на чемпионате мира по биатлону

Спортсменка из Лабытнанги Лариса Куклина 12 марта выступит в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону. 28-летняя ямальская спортсменка - в составе сборной страны. Соревнования проходят в шведском Эстерсунде.

Ювентус — Атлетико 0:0 (1-й тайм)

Бразильский полузащитник туринского «Ювентуса» Дуглас Коста не примет участия в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико».

Дитмар Хаманн: «„Ливерпуль“ столкнется с „Баварией“ в неподходящее время»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и «Баварии» Дитмар Хаманн поделился ожиданиями от ответной игры своих бывших команд в 1/8 финала Лиги чемпионов (0:0 – первый матч). «Ливерпуль» определенно столкнется с «Баварией» в неподходящее время.

Трефилов выписан из больницы после операции

Главный тренер женской сборной России по гандболу и краснодарской "Кубани" Евгений Трефилов выписан из больницы после операции на сердце и находится дома, сообщается на официальном сайте клуба. Трефилов 19 февраля в Краснодаре перенес операцию на сердце.

Конор Макгрегор пообещал работать над своим терпением

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор прокомментировал свое фото в момент освобождения из полиции в Майями, откуда его выпустили под залог после ареста за порчу и кражу телефона фаната утром в понедельник.

Ямальская биатлонистка побежит индивидуальную гонку на ЧМ

Сегодня вечером, 12 марта, тысячи ямальских болельщиков прильнут к экранам телевизоров, чтобы пожелать успеха Ларисе Куклиной. Именно на вторник в шведском Эстерсунде намечена женская индивидуальная гонка на 15 километров чемпионата мира по биатлону.

ФК «Краснодар» и «Оренбург» сыграли вничью

Матч 19-го тура РПЛ состоялся вчера в краевой столице. Завершился он со счетом 2:2, сообщает пресс-служба краснодарского клуба. Счет на 41-й минуте открыл игрок гостей Алексей Сутормин.

Осака и Винус Уильмс вышли в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира в следующем раунде встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая ранее победила россиянку Екатерину Александрову. Также в четвертый круг вышли Винус Уильямс (США) и Мона Бартель (Германия).

Дубль Свечникова помог «Каролине» обыграть «Колорадо»

"Каролина" обыграла "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 3:0. 18-летний нападающий "Харрикейнз" Андрей Свечников забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу. Россиянин провел на площадке 13 минут 41 секунду.

Передача Кучерова помогла «Тампе» одержать победу над «Торонто» в НХЛ

«Тампа-Бэй Лайнинг» выиграла у «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:2. Российские игроки «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачев отметились голевыми передачами.

Зидан ответил на вопрос о возвращении Роналду в «Реал»

Французский специалист Зинедин Зидан рассказал, считает ли возможным возвращение в мадридский "Реал" нападающего Криштиану Роналду, передает "Советский спорт". Форвард покинул команду летом 2018 года, перейдя в туринский "Ювентус".

Зверев проиграл Штруффу в третьем раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Представитель Германии Александр Зверев не смог пробиться в четвертый круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет более 8,3 миллиона долларов.

Штруфф разгромил А. Зверева в 3-м раунде турнира в Индиан-Уэллсе

Немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф вышел в 1/8 финала турнира серии «Мастерс-1000» в американском Индиан-Уэллсе. В третьем раунде Штруфф одолел соотечественника Александра Зверева, посеянный на турнире под третьим номером.

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве