Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

05.09.2017

Сербы оторвались от Ирландии во главе отборочной группы к ЧМ-2018

Сборная Сербии на выезде переиграла команду Ирландии в матче восьмого тура отборочного раунда к чемпионату мира-2018. Сербы одержали пятую победу в цикле, оторвавшись от идущих вторыми ирландцев уже на пять очков. Уэльс дожал аутсайдера группы Молдавию и поднялся на второе место, опередив ирландцев.

Испания на выезде забила 8 безответных мячей в ворота Лихтенштейна

В матче европейской квалификации чемпионата мира сборная Испании на выезде разгромила команду Лихтенштейна со счетом 8:0. У победителей по два мяча забили Яго Аспас и Альваро Мората и по одному – Серхио Рамос, Иско и Давид Сильва. Защитник хозяев поля Макс Гопель на 90-й минуте забил в свои ворота.

Украина потерпела поражение от Исландии

Статистика матча (Исландия / Украина) Удары 7/8 Удары в створ 2/4 Владение 45 % / 55% Фолы 9/5 Украина с 14-ю очками идет на 4-м месте. Исландия расположилась двумя строчками выше с 16-ю очками.

Сборная Украины проиграла Исландии

Исландия набрала 16 баллов и делит первое место с Хорватией. Напомним, что напрямую в финальную стадию выходит победитель группы, а команда, занявшая второе место, будет играть в стыковых матчах. 6 октября Хорватия сыграет с Финляндией, Украина – с Косово, а Турция – с Исландией.

Саудовская Аравия обыграла Японию и вышла на ЧМ-2018

В матче азиатской квалификации чемпионата мира-2018 сборная Саудовской Аравии с минимальным счетом переиграла команду Японии (1:0). Единственный мяч в составе победителей на 63-й минуте забил Фахад Аль-Муваллад. Японцы ранее гарантировали себе выход на ЧМ, заняв первое место в группе с 20-ю очками.

Бушманов рассчитывает, что молодежка будет играть не только в Москве

Старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов сообщил, что РФС постарается проводить матчи команды не только в Москве. Во вторник, 5 сентября, россияне в Туле во встрече отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года разгромили Гибралтар (3:0).

«Лада» проиграла «Куньлунь Ред Стар» со счетом 0:2

Оставшуюся часть игры тольяттинские хоккеисты упорно атаковала, но оборона гостей выдержала все нападки. Итог - 0:2 победа "Куньлуня РС". Кстати, в составе «Лады» в этом матче дебютировал нападающий Кирилл Капустин, накануне перешедший из «Локомотива».

ЦСКА разгромил «Югру» в матче чемпионата КХЛ

Московский ЦСКА обыграл ханты- мансийскую "Югру" со счетом 5:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе ЦСКА отличились Константин Окулов (7-я минута), Антон Бурдасов (12), Михаил Григоренко (15), Александр Попов (25), Кирилл Петров (36).

Новичок «Спартака» Педро Роша прибыл в Москву

Бразильский нападающий Педро Роша, в последний день летнего трансферного окна подписавший контракт с действующим чемпионом России по футболу «Спартаком», прибыл в Москву. Об этом сообщает официальный сайт красно-белых.

«Салават Юлаев» на домашнем льду проиграл «Барысу»

В ворота «Барыса» залетели сразу две шайбы в исполнении Йонаса Кемпайнена и Артема Федорова - 2:2. В середине третьего периода Кудрявцев дал слабину и практически сам себе забил третью шайбу. Гости нагнетали обстановку и за минуту до финальной сирены трижды поразили ворота Скривенса - 3:5.

Роша посетил стадион «Спартака» и получил футболку с 99-м номером

Новобранец "Спартака" Педро Роша прибыл на стадион "Открытие Арена", с которого и начал знакомство с Россией. По информации "Твиттера" столичной команды, бразильский футболист получил футболку с 99-м номером из рук генерального директора Сергея Родионова.

Молодежка России «всухую» обыграла сборную Гибралтара

Матч молодежных сборных России и Гибралтара в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2019 U-21 завершился со счетом 3-0. Напомним, игра проходила на Центральном стадионе "Арсенал" в Туле. Первый гол россияне забили на 45-й минуте матча.

Роша прибыл на «Открытие Арену» и получил футболку с 99-м номером

"Спартак" в своем Твиттере сообщил о прибытии на "Открытие Арену" новичка команды Педро Роши. На стадионе нападающий получил из рук генерального директора красно-блеых Сергея Родионова футболку с 99-м номером. Форвард перешел в московский клуб из "Гремиу" в последний день трансферного окна.

«Динамо» Рига - СКА: без вариантов для хозяев?

В Риге СКА играет достаточно тяжело - одна победа в основное время за пять последних матчей Прогноз Конечно же, силы команд неравны, и СКА, скорее всего, набирает очередные три балла за победу.

Юрий Семин: «Сбором доволен, обошлись без травм»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин остался доволен итогами сбора клуба в Австрии. Сегодня железнодорожники в контрольном матче разгромили "Анкаран" (4:1). - Закончили сборы хорошим матчем, - цитирует официальный сайт "Локомотива" Семина.

Сборная Южной Кореи вышла на чемпионат мира в России

В матче 10-го тура группы A азиатской квалификации чемпионата мира — 2018 сборная Южной Кореи в гостях сыграла вничью со счётом 0:0 с командой Узбекистана и финишировала на втором месте в группе. Таким образом, южнокорейская сборная завоевала путёвку на чемпионат мира в Россию.

«Салават» упустил победу в матче с «Барысом», Доус сделал хет-трик

Уфимский "Салават Юлаев" на домашней арене потерпел поражение от казахстанского "Барыса", встреча завершилась со счётом 3:5. К 10-й минуте встречи хозяева уступали в счёте 0:2, у "Барыса" заброшенными шайбами отличились Найджел Доус и Владимир Маркелов.

Гол Эдера помог ФК «Локомотив» победить «Анкаран» в товарищеском матче

Футболисты московского "Локомотива" победили словенский "Анкаран" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник в Австрии, завершилась со счетом 4:1. В составе "Локомотива" голы забили Аршак Корян (20-я минута), новичок команды Эдер (27), Мануэл Фернандеш (35) и Иван Галанин (76).

Рекордная сухая серия Ирана в отборе ЧМ прервалась спустя 1121 минуту

Сборная Сирии благодаря голу полузащитника Тамера Хаджа на 13-й минуте матча с Ираном прервала рекордную сухую серию последних в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года. До этого момента иранцы не пропускали на протяжении 1121 минуты.

Гол Эдера помог «Локомотиву» разгромить «Анкаран» в контрольном матче

«Локомотив» на сборе в Австрии сегодня провёл контрольный матч с командой высшего дивизиона чемпионата Словении «Анкаран». «Железнодорожники» одержали разгромную победу со счётом 4:1. Подопечные Юрия Сёмина открыли счёт на 20-й минуте, когда отличился Аршак Корян.

ОАЭ проиграли Ираку и не попадут на ЧМ-2018

ОАЭ проиграли Ираку в матче 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2018. Этот результат лишил сборную Эмиратов шансов на попадание в финальную стадию ЧМ-2018. Ранее Ирак также потерял эту возможность.

Матч между «Зенитом» и «Уфой» могут перенести

Матч 10 тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уфой» могут перенести на 18 сентября, передает пресс-служба петербургского клуба. Возможное изменения в расписании игр связано с плотным графиком «сине-бело-голубых».

Виталий Фокеев стал чемпионом мира по стендовой стрельбе в дубль-трапе

Второе место занял Анкур Миттал из Индии с результатом 66 баллов, третья строчка досталась китайцу Ху Биньюаню, который записал себе в актив 50 очков. Отмечается, что золото Фокеева стало первой наградой высшего достоинства для российских стрелков на нынешнем турнире.

Сергей Базаревич: «Сборная России показала светлую и темную стороны»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после поражения от Латвии (69:84) в матче группового турнира чемпионата Европы подчеркнул, что во второй половине встречи у команды появились проблемы с дисциплиной. По словам специалиста, россияне показали свою светлую и темную стороны.

Матч «Арарата» против «Рязани» станет для клуба последним

Главный тренер московского футбольного клуба "Арарат" из Профессиональной футбольной лиги (третий по рангу дивизион) Александр Григорян заявил о том, что команда доживает свои последние дни. О подробностях специалист обещал поведать после матча с "Рязанью", который должен пройти 7 сентября.

Сергей Фурсенко: «Попросили перенести матч с „Уфой“ на 18 сентября»

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко сообщил, что клуб обратился в РФПЛ с просьбой перенести матч 10-го тура чемпионата России против "Уфы" на 18 сентября. Согласно календарю премьер-лиги, игра должна состояться 17 сентября.

Ван Перси опроверг информацию о травме крестообразной связки

Нападающий сборной Голландии Робин ван Перси опроверг информацию о травме крестообразной связки, якобы полученной во время матча отборочного турнира ЧМ-2018 против Франции (0:4). По его словам, в СМИ появилась неверная информация, и у него диагностировано лишь небольшое повреждение колена.

Матч 10-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уфой» может быть перенесен

Матч 10-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между санкт-петербургским "Зенитом" и "Уфой" может быть перенесен. Об этом сообщает пресс-служба "Зенита". В связи с возможным переносом матча приостановлена продажа билетов на игру.

ФК «Марибор» продал все билеты на матч Лиги чемпионов со «Спартаком»

Словенский футбольный клуб "Марибор" продал все билеты на домашний матч Лиги чемпионов с российским "Спартаком". Об этом сообщает пресс-служба словенской команды. "Марибор" примет "Спартак" 13 сентября на стадионе "Людски врт".

Сборная России уступили Латвии на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России уступила в четвертом туре чемпионата Европы по баскетболу команде Латвии со счетом 69:84. Самым результативным игроком встречи с 22 очками стал игрок сборной Латвии Яннис Тимма. У россиян 21 очко в активе Алексея Шведа.

Информации о снятии «Арарата» с чемпионата ПФЛ не поступало

Информации о снятии московского "Арарата" с чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в лигу не поступало. Об этом ТАСС сообщил президент ПФЛ Андрей Соколов. Во вторник главный тренер "Арарата" Александр Григорян сообщил, что матч против "Рязани" 7 сентября станет для "Арарата" последним.

Григорян заявил, что матч с «Рязанью» станет для «Арарата» последним

Главный тренер московского «Арарата» Александр Григорян заявил, что следующий матч клуба против «Рязани» в рамках чемпионата Профессиональной футбольной лиги станет последним. «Арарат» проведёт последний матч в сезоне против «Рязани».

«Барселона» достигла соглашения с Иньестой о продлении контракта

Президент «Барселоны» Жосеп Бартомеу заявил, что клуб достиг принципиального соглашения с полузащитником Андресом Иньестой по новому контракту. Действующее соглашение 33-летнего игрока рассчитано до июля 2018 года.

«Марибор» распродал все билеты на матч со «Спартаком»

"Марибор" распродал все билеты на домашний матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов со "Спартаком", информирует пресс-служба словенского клуба. Встреча пройдет на стадионе "Людски врт", который вмещает 12 994 зрителя.

Президент «Ювентуса» Аньелли возглавил Ассоциацию европейских клубов

Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли занял пост президента Ассоциации европейских клубов (ECA), сообщает официальный твиттер организации. Аньелли на этом посту сменил председателя правления "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге.

Ван Перси получил травму крестообразных связок колена

Форвард получил травму в прошедшем матче сборной Нидерландов с командой Франции (0:4) и выбыл на неопределённое время. Как сообщает официальный сайт турецкого клуба, ван Перси повредил крестообразные связки колена, однако на данный момент неизвестно, потребуется ли 33-летнему футболисту операция.

«Краснодар» вошёл в состав Ассоциации европейских футбольных клубов

Российский футбольный клуб «Краснодар» вошёл в состав Ассоциации европейских клубов (ECA). Об этом сообщается на официальном сайте организации. «Краснодар» присоединился шести клубам, представляющим Российскую футбольную премьер-лигу.

Матч между «Ахматом» и «СКА-Хабаровском» перенесли на сутки

В рамках 10-го тура Чемпионата России по футболу встречу "СКА-Хабаровска" с клубом "Ахмат" перенесли. "Ахмат" сыграет с хабаровчанами на Дальнем Востоке на день позже, чем это было намечено изначально. Очередной домашний матч "СКА-Хабаровска" должен был состояться 16 сентября.

Президент «Барселоны»: новый договор Месси с клубом подписал его отец

Существуют три контракта: один с фондом Месси, который подписан с президентом фонда и братом игрока. Также существует договор о правах на изображение с Месси, подписанный отцом футболиста, который является администратором его компании.

Владимир Кузюткин: «Третий сет в матче с Бразилией был решающим»

Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин после поражения от Бразилии (1:3) в стартовом матче Всемирного кубка чемпионов отметил, что старается дать больше игрового времени молодым игрокам национальной команды.

Полиция расследует случаи проявления нацизма фанатами сборной Германии

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель сообщил, что полиция расследует случаи проявления нацизма болельщиками сборной Германии на матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против команды Чехии (2:1). - Ведется ряд уголовных дел.

Экс-игрок «Рубина» Кисляк может перейти в «Крылья Советов»

Белорусский полузащитник Сергей Кисляк с большой долей вероятности может перейти в «Крылья Советов», сообщает «Прессбол». Отмечается, что у 30-летнего хавбека также есть вариант перехода в минское «Динамо».

Новая Зеландия вышла в стыковые матчи отборочного цикла ЧМ-2018

Сборная Новой Зеландии по футболу вышла в межконтинентальные стыковые матчи отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2018 года. Новозеландцы сыграли вничью с командой Соломоновых островов в ответном матче финала плей-офф зоны «Океания». Матч прошёл в городе Хониара и завершился со счётом 2:2.

Деле Алли извинился за показанный во время матча средний палец

Напомним, инцидент произошёл во время матча отборочного цикла чемпионата мира 2018 года между сборными Англии и Словакии. Полузащитник англичан Деле Алли показал ком-то неспортивный жест в виде среднего пальца. Многие болельщики предположили, что жест был адресован арбитру матча.

Хосеп Мария Бартомеу: «Контракт Месси подписан его отцом»

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу рассказал о том, что нападающий Лионель Месси продлил контракт с клубом. Ранее в СМИ появилась информация о том, что аргентинец может покинуть клуб на правах свободного агента.

Англичане и немцы одержали очередные победы в отборочном турнире

Продолжаются отборочные матчи чемпионата мира 2018 года. В Европе встречи восьмого тура прошли в трех группах. Чемпион мира сборная Германии сокрушила команду Норвегии 6:0. Лидеры группы С немцы одержали восьмую победу в восьми матчах.

Сборная России проиграла бразильянкам

В 2013 году сборная России финишировала четвёртой. Дважды турнир выигрывали волейболистки Бразилии, и по разу в Кубке чемпионов побеждали команды Кубы, Китая и Италии. Вторым соперником сборной России 6 сентября будет команда Японии.

Новая Зеландия вышла в плей-офф отборочного цикла ЧМ-2018 в России

Встреча, которая состоялась в городе Хониара, завершилась со счетом 2:2. Первая игра завершилась разгромной победой новозеландцев (6:1). Таким образом, команда как представители Океании получили право участия в плей-офф отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Рублёв сенсационно вышел в четвертьфинал US Open

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США — US Open. В матче четвёртого круга Рублёв в трёх сетах одержал победу над представителем Бельгии Давидом Гоффеном, посеянным на турнире под 9-м номером.

Кис вышла в 1/4 финала US Open

Американка Мэдисон Кис переиграла украинку Элину Свитолину и вышла в 1/4 финала US Open. За путевку в полуфинал она поборется с эстонкой Кайей Канепи.

Йоахим Лев: «Фанаты внесли свой вклад в победу МЮ»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после разгромной победы над Норвегией в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 (6:0) поблагодарил болельщиков за поддержку. Также он отметил, что команда исправилась за матч с Чехией.

Форвард «СКА-Хабаровск» поразил ворота сборной Дании

Форвард футболистов хабаровского СКА Руслан Корян в составе сборной Армении принял участие в очередном отборочном матче Чемпионата мира-2018 против датчан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Корян открыл счет на 6-й минуте в поединке, который проходил на Республиканском стадионе Еревана.

Деле Алли показал средний палец арбитру в матче со Словакией

Полузащитник сборной Англии Деле Алли показал средний палец во время матча отборочного турнира к чемпионату мира-2018 с командой Словакии (2:1). Предполагается, что жест 21-летнего футболиста был адресован главному арбитру встречи Клеману Турпену, который незадолго до этого не зафиксировал нарушение правил на хавбеке «Тоттенхэма».

Рублев – в четвертьфинале US Open. Это сенсация

Рублев стал самым молодым четвертьфиналистом US Open с 2001 года, когда во "Флашинг Медоуз" блистал Энди Роддик, а сам Андрей тогда едва взял ракетку в руки. Для России же – это первый участник восьмерки сильнейших с 2013 года, когда в Нью-Йорке отличился Михаил Южный.

Фернандеш признан лучшим игроком «Локомотива» в августе

Болельщики признали полузащитника «Локомотива» Мануэла Фернандеша лучшим игроком прошлого месяца. В опросе на официальном сайте железнодорожников за бразильца проголосовали 6836 человек или 44,3 %. В августе Фернандеш провел пять матчей, забил гол и сделал две результативные передачи.

СКА разгромил «Спартак» в гостевом матче чемпионата КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал разгромную победу на московским «Спартаком» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Москве, завершившись счетом 5:0 в пользу СКА.

Сборная Германии разгромила команду Норвегии в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Германии по футболу победила команду Норвегии со счетом 6:0 в домашнем матче группы B отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Мячи забили Месут Озил (10-я минута), Юлиан Дракслер (17), Тимо Вернер (21, 40), Леон Горецка (50), Марио Гомес (79).

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»