Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Врач Утюмова предупредила о развитии рака из-за поджаренной корочки шашлыка

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2017

Метатель молота Пронкин выиграл серебро на чемпионате мира

Россиянин Валерий Пронкин завоевал серебро в соревнованиях по метанию молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, сообщает "Р-Спорт". Спортсмен показал результат 78,16 м. Золото у представителя Польши Павла Файдека (79,81). Третье место у его соотечественника Войцеха Новицкого (78,03).

Голы Депая и Мариано Диаса принесли «Лиону» победу над «Ренном»

В матче 2-го тура чемпионата Франции "Лион" на выезде одолел "Ренн" – 2:1. По голу у "ткачей" забили Мемфис Депай и Мариано Диас. Форвард, купленный летом у "Реала", вышел в лучшие бомбардиры турнира с тремя голами. "Лион" лидирует в турнирной таблице после двух побед.

«Арсенал» обыграл «Лестер» в матче открытия АПЛ

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» переиграл «Лестер Сити» в матче открытия чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2017/18. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу «Арсенала».

«Лион» на выезде обыграл «Ренн»

Матч второго тура чемпионата Франции между «Ренном» и «Лионом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Лиона». В составе победителей отличились Мемфис Депай и Мариано Диас.

Прыгунья Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата мира

На проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике выступающая под нейтральным флагом россиянка Дарья Клишина заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в длину, в лучшей попытке прыгнув на семь метров и показав свой лучший результат сезона.

Клишина выиграла «серебро» чемпионата мира в прыжках в длину

Российские спортсмены на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне завоевали вторую медаль. Прыгунья в длину Дарья Клишина выиграла "серебро" мирового первенства. В квалификации Даша показала результат 6,66 метра.

Пловец Морозов завоевал вторую золотую медаль на этапе КМ в Эйндховене

Российский спортсмен Владимир Морозов завоевал золотую награду в плавании на дистанции 50 м вольным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в Нидерландах. Результат россиянина составил 20,79 секунды.

Морозов одержал вторую победу на этапе КМ по плаванию в Нидерландах

Российский спортсмен Владимир Морозов первенствовал на дистанции 50 метров вольным стилем на третьем этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Эйндховене (Нидерланды). Морозов преодолел 50 метров за 20,79 секунды, опередив ставшего вторым голландца Джесси Путса на 0,42 секунды.

Пловец Морозов завоевал золото в стометровке на этапе кубка мира

Напомним, что ранее пловчиха Сара Шёстрём из Швеции стала лучшей на дистанции 100 метров кролем в 25-метровом бассейне на этапе кубка мира. Спортсменка не только завоевала золото, но и установила новый мировой рекорд.

«Утрехт» разгромил «АДО Ден Хаг»

В матче 1-го тура чемпионата Голландии "Утрехт" на выезде нанес крупное поражение "АДО Ден Хаг" – 3:0. Дубль оформил Сириль Дессерс, еще один мяч на счету Сандера ван де Стрика. Напомним, что "Утрехт" является соперником "Зенита" по плей-офф Лиги Европы.

«Ницца» потерпела второе подряд поражение в чемпионате Франции

«Ницца» потерпела поражение в матче второго тура чемпионата Франции с «Труа». Встреча прошла в Ницце на стадионе "Альянц Ривьера" и завершилась со счётом 1:2. В составе хозяев единственный гол с пенальти в середине второй половины игры забил нападающий Алассан Плеа.

Арсенал — Лестер 2:2

Не успела стартовать английская Премьер-лига, как уже забит первый мяч. На второй минуте противостояния "Арсенала" и "Лестера" Александр Ляказетт вывел "канониров" вперед, одновременно открыв счет своим голам на Туманном Альбионе.

Киевское «Динамо» обыграло «Звезду» благодаря дублю Ярмоленко

Матч пятого тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и «Звездой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:0 в пользу «Динамо». В составе победителей дубль сделал Андрей Ярмоленко, забив один мяч с пенальти.

Гол Данни помог «Славии» обыграть «Йиглаву»

В матче 3-го тура чемпионата Чехии "Славия" на своем поле нанесла поражение "Йиглаве" – 2:0. Один из мячей на счету экс-игрока "Динамо" и "Зенита" Данни. Это первый гол португальца в чешском чемпионате. "Славия" вышла на первое место в таблице.

Хоккеисты «Нефтехимика» выиграли Кубок президента Казахстана

Нижнекамский "Нефтехимик" стал победителем Кубка президента Казахстана по хоккею, который проходит в Астане. Это стало известно после окончания матча астанинского "Барыса" и челябинского "Трактора", в котором сильнее в серии буллитов оказалась команда из Казахстана.

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче шестого тура молодёжного ЧР по футболу

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над «Спартаком» в матче шестого тура молодёжного чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1. У победителей отличились Тимур Жамалетдинов (13-я минута) и Хетаг Хосонов (48-я минута), точно исполнивший пенальти.

Защитник «Зенита» Паредас вызван в сборную Аргентины

Полузащитник "Зенита" Леандро Паредас вызван в сборную Аргентины, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Аргентины. Подопечным Хорхе Сампаоли предстоит сыграть в двух отборочных матчах чемпионата мира по футболу.

Футболисты «Динамо» разгромили «Анжи» в матче молодежного первенства России

Футболисты московского "Динамо" разгромили на выезде махачкалинский "Анжи" в матче шестого тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в пятницу в Каспийске, завершилась победой гостей со счетом 3:0. Мячи забили Николай Обольский (41-я минута), Кирилл Бурыгин (79) и Илья Гоманюк (85).

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче молодёжного первенства

В матче 6-го тура молодёжного первенства РФПЛ ЦСКА одержал победу со счётом 2:1 над «Спартаком». «Армейцы» вышли вперёд на 13-й минуте, когда точным ударом отметился Тимур Жамалетдинов. На 36-й минуте красно-белые сумели сравнять счёт — голом отметился Егор Никулин.

Калиниченко: «Спартак» выиграет у ЦСКА в дерби

Оборона может дать сбой у обоих клубов. Отсюда логично будет предположить, что обе команды забьют. Ну и вверну в прогноз свои клубные пристрастия, добавив, что "Спартак" выиграет, - подытожил Калиниченко, слова которого приводит "Рейтинг Букмекеров".

Два футболиста «Спартака» не принимают участия в тренировке накануне матча с ЦСКА

Московский футбольный клуб «Спартак» провёл тренировку в полном составе, не считая травмированных Романа Зобнина и Артёма Тимофеева, в преддверии матча шестого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с ЦСКА.

«Ливерпуль» отклонил запрос Коутиньо о трансфере

Футболист отправил официальный запрос о трансфере по электронной почте, но получил отказ. Об этом на своей странице в "Твиттере" информировала журналистка Goal Мелисса Рэдди. Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» отклонил два предложения «Барселоны».

Гари Медель продолжит карьеру в «Бешикташе»

Защитник сборной Чили и «Интера» Гари Медель в ближайшее время станет игроком «Бешикташа». 30-летний футболист уже прибыл в Стамбул для подписания контракта. Турецкий клуб пока не разглашает детали сделки.

Лысенко и Иванюк вышли в финал чемпионата мира в прыжках в высоту

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне прошла квалификация по прыжкам в высоту. В финал соревнований прошли два представителя России. Для прохождения квалификации спортсменам требовалось выполнить норматив 2,31 м или попасть в число 12 лучших.

Фелипе Коутиньо просит «Ливерпуль» отпустить его в «Барселону»

Полузащитник "Ливерпуля" Фелипе Коутиньо попросил руководство клуба не препятствовать его переходу в "Барселону". 25-летний бразилец подал официальное прошение о трансфере. "Барселона" намеревалась купить Фелипе Коутиньо за 100 миллионов евро, но получила официальный отказ "Ливерпуля".

«Бешикташ» приобрел полузащитника «Интера»

Полузащитник «Интера» Гари Медель продолжит карьеру в «Бешикташе». Хавбек уже прибыл в Турцию для подписания контракта. Как сообщает Transfermarkt, данный трансфер обошелся стамбульскому клубу в 3 миллиона евро.

Лысенко и Иванюк вышли в финал чемпионата мира в прыжках в высоту

Для выхода в финал нужно было выполнить норматив (2,31 м) или попасть в число 12 лучших. Лысенко со второй попытки взял 2,31 м. Иванюк стал седьмым, взяв с первой попытки 2,29 м. Россияне выступают на чемпионате мира под нейтральным флагом.

Бывший игрок «Зенита» Панов: теперь я друг «Фратрии»

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Александр Панов вступил во "Фратрию" - объединение болельщиков московского "Спартака", передает RT. Об этом сообщил сам Панов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Федерация футбола Марокко подала заявку на проведение ЧМ-2026

Королевская марокканская футбольная федерация подала заявку на проведение чемпионата мира 2026 года. Об этом сообщается на официальном сайте федерации. Турнир станет первым, в финальной стадии которого примет участие 48 команд.

Корниленко продлил контракт с «Крыльями Советов»

Сегодня «Крылья Советов» и белорусский форвард Сергей Корниленко оформили продление соглашения о сотрудничестве. Действующий контракт продлён ещё на один год. Об этом сообщил официальный сайт самарского клуба.

Пьюлис продлил контракт с «Вест Бромвичем»

Главный тренер "Вест Бромвича" Тони Пьюлис продлил контракт с клубом. Как сообщает официальный сайт "дроздов", новое трудовое соглашение Пьюлиса рассчитано до 2019-го года.

Сборная России по футболу сыграет с Ираном 10 октября

Планируется, что игра состоится в России 10 октября. В настоящий момент решается, в каком городе и на каком стадионе пройдёт эта встреча. Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил, что ближайшую товарищескую игру его команда проведёт против московского "Динамо".

«Фенербахче» может приобрести защитника «Зенита»

Турецкий "Фенербахче" намерен подписать защитника "Зенита" Луиша Нету, передает RT. Как сообщает Sporx, клуб из Стамбула уже сделал предложение сине-бело-голубым. Отмечается, что "Зенит" готов отпустить португальца за €4 млн.

СМИ: «Арсенал» предложил Санчесу рекордную по меркам АПЛ зарплату

Лондонский «Арсенал» предложил чилийскому нападающему команды Алексису Санчесу новый контракт с зарплатой в размере £300 тыс. в неделю. Как сообщает Daily Mail, если 28-летний форвард согласится продлить соглашение с клубом, он станет самым высокооплачиваемым игроком Английской премьер-лиги (АПЛ).

Гулиев завоевал золото ЧМ в беге на 200 метров

В Лондоне на чемпионате мира по легкой атлетике турецкий спринтер Рамиль Гулиев завоевал золотую медаль в беге на 200 метров. Отметим, Гулиев азербайджанский легкоатлет, с 2011 получивший турецкое гражданство и, выступающий за сборную этой страны. Тренирует Гулиева российский специалист Олег Мухин.

Ибрагимович может вернуться в «Милан»

Ибрагимович уже защищал цвета "Милана" в период с 2010 по 2012 год. Контракт Ибрагимовича с "Манчестер Юнайтед" истек 30 июня, однако наставник команды Жозе Моуринью не стал отрицать, что 35-летний игрок может вернуться в команду.

«Милан» намерен предложить контракт Ибрагимовичу

Контракт Ибрагимовича с «Манчестер Юнайтед» истёк 30 июня. Несмотря на это, реабилитационный курс форвард проходит на базе манкунианцев в Каррингтоне, а главный тренер «дьяволов» Жозе Моуринью не исключил, что швед подпишет новое соглашение.

Virtus.pro покинула The International 2017, уступив Team Liquid

Чемпионат мира по Dota 2. Вся информация Состав российской организации Virtus.pro по Dota 2 уступил Team Liquid в матче 4-го раунда нижней сетки плей-офф The International 2017 со счетом 1:2. "Медведи" завершили выступление на турнире, заняв 5-6 место и заработав более одного миллиона долларов.

«Краснодар» выиграл у «Ахмата» в чемпионате России по футболу

Футбольный клуб «Краснодар» встретился с грозненским «Ахматом» в пятом туре матче чемпионата России и вырвал победный гол на последних минутах игры, сообщает «Газета.ru». Отмечается, что футболисты «Краснодара» сумели забить в ворота соперника три гола против двух со стороны «Ахмата».

На ЧМ В Лондоне турецкий спортсмен выиграл золото на дистанции 200 м

В Лондоне спортсмен из Турции Рамиль Гулиев стал чемпионом мира по легкой атлетики на дистанции 200 м, предает Р-Спорт. Серебреную медаль выиграл Вайде ван Никерк ( ЮАР), на третьем месте спортсмен Джерим Ричардс (Тринидад и Тобаго).

TI7: OG уступила LGD в нижней сетке турнира

OG завершила выступление на The International 7. Команда заняла 7-8-е место, уступив в нижней сетке LGD Gaming. Встреча закончилась со счётом 2:0. Китайский коллектив обеспечил себе место в топ-6 турнира. За выход в четвёрку лучших команда сыграет с Invictus Gaming.

Легкоатлет Рамиль Гулиев стал чемпионом мира

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев добился потрясающего успеха. На чемпионате мира в Лондоне бегун, выступающий за Турцию, завоевал золото в финале на дистанции 200 метров. Он показал результат 20.09 секунды.

Ибрагимович может перейти в «Милан»

Ранее появлялась информация, что "Манчестер Юнайтед" хочет подписать новый контракт с Ибрагимовичем. Английский клуб уже начал переговоры с форвардом. В прошлом сезоне Ибрагимович выступал за "МЮ" и провел 46 матчей во всех турнирах, забил 28 голов и сделал 10 результативных передач.

Агент Гарая прибыл в Валенсию на переговоры о переходе в «Спартак»

«Спартак» и «Валенсия» продолжают переговоры о переходе в российский клуб защитнике Эсекиэля Гарая. Об этом сообщают испанские СМИ. Как информирует твиттер SER Deportivos Valen, в Валенсию на переговоры о переходе в «Спартак» прибыл агент игрока Жорже Мендеш.

Россиянка Ласицкене вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене легко прошла квалификацию в финальные соревнования на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Завершив состязания, спортсменка призналась, что во время взятия первой высоты едва не уснула.

Турок Гулиев завоевал золото в беге на 200 метров на чемпионате мира

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В беге на 200 метров у мужчин победу одержал турок спортсмен Рамиль Гулиев. В финале турецкий спортсмен азербайджанского происхождения показал результат 20,09 секунд.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)