«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Нонсенс: 59-летней Ирине Безруковой выдали ипотеку для пенсионеров до 2036 года

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2017

В пресс-службе «Ахмата» сообщили об извинениях Мамаева перед Родолфо

Руководитель пресс-службы «Ахмата» Казбек Хаджиев рассказал, что конфликт, возникший между защитником грозненской команды Родолфо и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым во время матча пятого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), исчерпан.

Источник: полузащитник «Краснодара» Мамаев назвал игрока «Ахмата» Родолфо обезьяной

Конфликт между полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым и защитником "Ахмата" Родолфо произошел после оскорбительных слов со стороны игрока краснодарской команды, сообщил на своей странице в Twitter журналист Адам Зубайраев.

Макарова проиграла Шафаржовой в третьем круге турнира в Торонто

Во встрече с Шафаржовой Макарова могла повторить вчерашний подвиг, выиграв второй сет на тай-брейке и переведя матч в третий сет. Однако в решающей партии чешка вернулась в игру, снова наладила первую подачу и эйсы.

Контракт Панюкова с «Зенитом» рассчитан на три года

«Зенит» на своём официальном сайте объявил о переходе нападающего Андрея Панюкова, предыдущим клубом которого был литовский «Атлантас». Соглашение 22-летнего форварда с клубом из Санкт-Петербурга рассчитано на три года.

ФК «Краснодар» вырвал победу на выезде в матче с «Ахматом»

В первом тайме в одном из эпизодов травму получил полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. В итоге футболист не смог продолжить игру, на 26-й минуте мачта его заменил защитник Роман Шишкин. Счет во встрече был открыт во втором тайме.

В перерыве матча РФПЛ между «Ахматом» и «Краснодаром» произошла стычка между игроками

В перерыве матча пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Ахматом» и «Краснодаром», который проходит в эти минуты в Грозном, произошла потасовка с участием футболистов обеих команд. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на комментатора телеканала «Наш футбол» Павла Занозина.

Защитник ФК «Краснодар» Налдо Перейра продолжит карьеру в «Эспаньоле»

Защитник футбольного клуба "Краснодар" Налдо Перейра продолжит карьеру в испанском "Эспаньоле", сообщает Marca со ссылкой на RAC1. Сообщается, что 28-летний бразилец уже прошел медицинское обследование и в ближайшее время подпишет контракт с испанским клубом.

СМИ: «Спартак» и «Гремио» согласовали детали трансфера нападающего Луана в российский клуб

Бразильский «Гремио» и российский «Спартак» согласовали все детали трансфера нападающего Луана, и в скором времени футболист подпишет контракт с московским коллективом. Об этом сообщает сайт Tuttomercatoweb.

В «Монако» опровергли информацию о продаже нападающего Мбаппе в ПСЖ

Представители французского футбольного клуба «Монако» опровергли появившуюся в испанской прессе информацию о продаже 18-летнего нападающего Килиана Мбаппе в «Пари Сен-Жермен» за €160 млн. Об этом сообщает издание Le Parisien со ссылкой на собственные источники в стане монегасков.

«Монако» опроверг информацию о переходе Мбаппе в «ПСЖ»

Руководители "Монако" заявили о том, что нападающий Кильян Мбаппе по-прежнему является игроком команды. Согласно Le Parisien, монегаски не получали предложений по футболисту от "ПСЖ" и не вели переговоров со столичным клубом.

Луан и Жулиано вызваны в сборную Бразилию

Нападающий "Гремио" Луан и полузащитник "Зенита" Виктор Жулиано вызваны в сборную Бразилии на отборочные матчи чемпионата мира 2018 года, сообщает GloboEsporte. Бразильцы примут эквадорскую команду на своем поле первого сентября, а с колумбийцами сыграют в гостях пятого сентября.

«Кристал Пэлас» арендовал у «Манчестер Юнайтед» Фосу-Менсу

Защитник «Манчестер Юнайтед» Тимоти Фосу-Менса ближайший сезон проведёт в «Кристал Пэлас». «Орлы» официально объявили о переходе 19-летнего футболиста на правах аренды, рассчитанной на один год. В новой команде Фосу-Менса будет выступать под 24-м номером.

Гунько: у Сакалы есть шанс попасть в первую команду «Спартака»

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько после победы над «Зенитом-2» (3:1) в домашнем матче 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги оценил игру 20-летнего замбийского нападающего Фэшна Сакалы, который в прошедшей встрече забил один из голов красно-белых.

Дмитрий Гунько: «Крикнули Давыдову, чтобы он не бил пенальти. Зная его характер, он мог обидеться»

Главный тренер "Спартака-2" Дмитрий Гунько после матча 7-го тура чемпионата ФНЛ против "Зенита-2" (3:1) отметил, что пропущенный гол является следствием расслабленности. По словам специалиста, в этой игре можно отметить улучшение реализации моментов.

Луан и Жулиано вызваны в сборную Бразилии

24-летний нападающий «Гремио» Луан, в приобретении которого заинтересован московский «Спартак», получил вызов в сборную Бразилии на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командами Эквадора и Колумбии, сообщает GloboEsporte.

Веллитон покинул «Кайсериспор» и хочет вернуться в Россию

Экс-нападающий «Спартака» Веллитон, игравший в последнее время в Турции, может вернуться в Россию. 30-летний футболист покинул «Кайсериспор» из-за задержек зарплаты. Бразилец обратился в ФИФА после того, как «Кайсериспор» во второй раз задержал выплату на три месяца.

Экс-защитник «Кубани» и «Анжи» пополнил состав «Спортинга»

Хихонский «Спортинг» объявил о подписании контракта с защитником Шандао. Соглашение с 29-летним бразильцем рассчитано на два года. Футболист известен по своим выступлениям за «Кубань», «Анжи» и лиссабонский «Спортинг».

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о будущем Коутиньо

Немецкий тренер заявил, что «Ливерпуль» является клубом, которые не заинтересован в продаже игроков. Клопп подчеркнул, что нет такой денежной суммы, за которую клуб отпустил бы Коутиньо в «Барселону». Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» отклонил второе предложение «Барселоны» по Филиппе Коутиньо.

Экс-защитник «Кубани» и «Анжи» Шандао перешел в хихонский «Спортинг»

Защитник Алешандре Шандао подписал контракт с хихонским «Спортингом», сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение 29-летнего бразильца с испанской командой рассчитано на два года. В России Шандао известен по выступлениям за «Кубань» и «Анжи».

Капризов подписал новый контракт с ЦСКА

Нападающий Кирилл Капризов заключил с ЦСКА новое соглашение, сообщил президент армейцев Игорь Есмантович. «Капризов подписал контракт час назад на три года», - передает слова Есмантовича «Чемпионат».

На матче между «Рубином» и «Локомотивом» в Казани умер болельщик

Умерший фанат работал судьей в Верховном суде Татарстана Вчера в Казани во время матча «Рубин – Локомотив» в рамках чемпионата России произошла трагедия – умер 60-летний фанат местной команды Вячеслав Грицков. Об этом сообщили в пресс-службе казанского ФК.

«Нефтехимик» досрочно выиграл Кубок президента Республики Казахстан

«Нефтехимик» обыграл «Авангард» (3:2) на Кубке президента Республики Казахстан и досрочно стал победителем турнира. В составе нижнекамцев отличились Ильдар Шиксатдаров, Дэн Секстон и Олег Пиганович, у омичей - Семен Кошелев и Юхан Сундстрем.

Футболист «Локомотива» предложил игроку «Рубина» разобраться по-мужски

Напомним, что в числе самых активных дебоширов оказались Сердар Азмун и Жонатас, которые получили по желтой карточке. Впрочем, конфликтовали и другие игроки. Так, повздорили, например, "железнодорожник" Дмитрий Тарасов и казанец Федор Кудряшов.

Экс-футболист «Динамо» Панюков перешел из «Атлантаса» в «Зенит»

Панюков с 2012 по 2015 годы являлся футболистом московского "Динамо", правда за команду сыграл считанное количество матчей, в основном выступая в других клубах на правах аренды. В том числе – в "Атлантасе" в 2015 году, вскоре спортсмен подписал с литовским клубом полноценный контракт.

Искьердо, которым интересовался «Спартак», перешёл в «Брайтон»

Новичок АПЛ «Брайтон» объявил о принципиальной договорённости с «Брюгге» относительно покупки хавбека сборной Колумбии Хосе Искьердо. Как отмечает клубная пресс-служба, для завершения перехода футболисту осталось пройти медосмотр и получить разрешение на работу в Англии.

Владельцы «МЮ» могут продать 2 процента акций клуба

Семья Глейзеров, которой принадлежит "Манчестер Юнайтед", намерена продать около 2 процентов акций клуба, утверждает BBC. По данным источника, оформление сделки запланировано на следующий вторник, 15 августа.

Будогосский обратится к Мутко и комитету по этике РФС по поводу слов Муравьева о судействе

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский обратится к президенту РФС Виталию Мутко с просьбой поручить комитету по этике рассмотреть высказывания генерального директора московского "Динамо" Евгения Муравьева о судействе.

Будогосский пожалуется Мутко на «Динамо»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заявил, что не оставит без внимания слова генерального директора «Динамо» Евгения Муравьева.

Сборная России сохранила 62-е место рейтинга ФИФА

Сборная России за отчетный период прогресса не добилась, но, что тоже неплохо - своего не потеряла. После Кубка Конфедераций 2017 подопечные Станислава Черчесова поднялись на 62-е место, и в обновленном рейтинге также занимают эту строчку.

Судья Аткин признался в нетрадиционной сексуальной ориентации

Судья Райан Аткин, который работает в пятой по силе лиге чемпионата Англии, признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Он стал первым арбитром в Великобритании, который сделал подобное заявление.

Искьердо, которым интересовался «Спартак», может перейти в «Брайтон»

Нападающий «Брюгге» Хосе Искьердо, интерес к которому проявлял «Спартак», может продолжить карьеру в Англии. Sky Sports сообщает, что 25-летний футболист близок к переходу в «Брайтон энд Хоув Альбион».

Сборная России по футболу осталась на 62-м месте рейтинга ФИФА

Сборная России по футболу осталась на 62-м месте обновленного рейтинга ФИФА, который был опубликован сегодня на сайте федерации. Возглавила новый топ команда Бразилии, потеснив на пьедестале почета сборную Германии. Замкнула тройку лидеров рейтинга команда Аргентины.

Болельщик «Рубина», скончавшийся во время матча, был судьей Татарстана

Болельщик, который умер на стадионе во время матча 5-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Локомотивом" (1:1), был судьей Верховного суда Республики Татарстан, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

В пролёте: «Зенит» намерен отобрать Гарая у «Спартака»

Как стало известно, «Валенсия» может заработать на футболистах около 23 миллионов евро. Отметим, что «Спартак» предлагает испанскому клубу всего € 20 млн. Как оказалось, московский ФК намерен платить 30-летнему игроку зарплату в размере около € 5 млн в год.

«Реал» надолго потерял самого ценного игрока минувшего сезона Евролиги

Игрок получил повреждение в среду в контрольном матче сборной Испании против Бельгии. Теперь он не сможет принять участие в чемпионате Европы, который пройдет с 31 августа по 17 сентября. По итогам минувшего сезона Евролиги Льюль был признан самым ценным игроком.

Дортмундская «Боруссия» заменит Дембеле на Корне

Дортмундская "Боруссия" занялась поиском замены нападающему Усману Дембеле, если он перейдет в "Барселону". Как сообщает Kicker, немецкий клуб попытается приобрести форварда "Лиона" Максвела Корне.

Глушаков поддержал полузащитника Тимофеева, получившего травму в матче с «Арсеналом»

Полузащитник и капитан московского "Спартака" Денис Глушаков высказал слова поддержки одноклубнику Артему Тимофееву, который получил травму колена в матче 5-го тура РФПЛ с тульским "Арсеналом" (2:0), передает RT.

Неймар предостерег Луана от перехода в «Спартак»

Как утверждает Rádio Gaúcha, Луана от перехода в "Спартак" предостерегают Неймар и Габриэл Жезус, которые советуют ему не ехать в нашу страну. Учитывая, что футболист и сам хотел бы играть в более сильной европейской лиге, к их совету он может прислушаться.

ЦСКА – «Спартак». Дерби уже началось

Если ЦСКА начал игру без шестерых железных игроков старта (пятеро упомянутых плюс Акинфеев), то «Спартак» пошёл ещё дальше – поменял состав в семи позициях. С одной стороны, это, конечно, была реакция Массимо Карреры на выволочку в Петербурге, но с другой – безусловно, подготовка к следующему дерби.

Эрик Бикфалви: «Урал» мог показать больше в матче с «Зенитом»

Полузащитник "Урала" Эрик Бикфалви выразил уверенность в том, что в матче 5-го тура чемпионата России с "Зенитом" (1:1) команда могла добиться лучшего результата. По его словам, для этого во втором тайме екатеринбуржцам было необходимо играть выше.

Форвард «Барыса» Старченко пропустит 10 недель из-за травмы

Нападающий астанинского «Барыса» Роман Старченко получил травму в матче с омским «Авангардом» на Кубке президента Республики Казахстан, информирует официальный сайт команды. По прогнозам врачей команды, 31-летний хоккеист будет вынужден пропустить около 10 недель.

«Зенит» намерен сорвать переход Гарая в «Спартак»

Ранее была информация, что московский «Спартак» предложил «Валенсии» за Эсекьеля Гарая 20 миллионов евро, а самому 30-летнему аргентинцу зарплату в размере 5 миллионов евро в год. Также сообщалось, что «Бетис» хочет купить Хави Гарсию у «Зенита» за 1,5 миллиона евро.

«Ювентус» получит 2 миллиона евро от «Торино» за аренду Ринкона

Клубы договорились об аренде хавбека. "Быки" заплатят за 29-летнего футболиста 2 миллиона евро. При этом соглашение будет включать в себя пункт первоочередного права выкупа за 7 миллионов, если Ринкон проведет в их составе определенное количество матчей.

КХЛ. «Югра» подписала экс-игрока «Чикаго» и «Торонто» Морина

Всего в НХЛ Морин сыграл 82 матча и набрал 22 очка (10+12) при показателе полезности +8. В АХЛ игрок провёл 330 матчей, в которых набрал 230 очков (113+117) при показателе полезности +23. Контракт «Югры» с Морином подписан на один сезон.

Экс-игрок «Барселоны» попал под санкции США из-за наркоторговли

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес, выступающий за «Атлас», обвинён в наркоторговле. Как сообщает ТАСС, министерство финансов США ввело против экс-игрока «Барселоны» санкции, заморозив все его счета и аннулировав его визу.

«Ахмат» - «Краснодар»: прогноз на матч, трансляция

В заключительном матче программы 5-го тура российской Премьер-лиги грозненский "Ахмат" примет в родных стенах "Краснодар". Встреча обещает быть очень жаркой и интересной, так как обе команды ставят себе за цель высокие задачи попадания в еврокубки, причём желательно в Лигу чемпионов.

Источник: «Зенит» может сорвать переход Гарая в «Спартак»

Ранее сообщалось, что «Спартак» предложил «Валенсии» за Гарая € 20 млн, а 30-летнему игроку — зарплату в размере около € 5 млн в год. Также поступала информация, что «Бетис» близок к покупке у «Зенита» Хави Гарсии за € 1,5 млн.

Неймар посоветовал Луану не переходить в «Спартак»

Форвард "ПСЖ" Неймар посоветовал нападающему "Гремиу" Луану отказаться от предложения "Спартака", сообщает Rádio Gaгuha. Самый дорогой футболист мира порекомендовал своему другу подыскать более сильный клуб.

Игроки «Спартака» после матча с «Арсеналом» не вышли к прессе в микст-зону

Футболисты "Спартака" после победы над тульским "Арсеналом" (2:0) в матче 5-го тура чемпионата России не вышли в микст-зону для общения с прессой. С журналистами разговаривал только защитник тульской команды Альварес. Напомним, "Спартак" в предыдущем туре уступил "Зениту" с разгромным счетом (1:5).

Аршак Корян: «Локомотив» может быть доволен ничьей с «Рубином»

Нападающий "Локомотива" Аршак Корян считает, что команда может быть довольная ничьей с "Рубином" в матче 5-го тура чемпионата России (1:1). Также он отметил, что главный тренер Юрий Семин просил его играть активно.

Норвежец Вархольм завоевал золото ЧМ в беге на 400 метров с барьерами

Норвежский спортсмен Карстен Вархольм завоевал золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне, в беге на 400 метров с барьерами. В финале норвежский барьерист показал результат 48,35 секунды.

«Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» — в обзоре новостей дня

«Зенит» не смог выиграть у «Урала» в Екатеринбурге, несмотря на гол Кокорина «Урал» и «Зенит» сыграли вничью в матче пятого тура РФПЛ. Встреча проходила в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» и завершилась со счётом 1:1. Питерцы впервые потеряли очки в нынешнем сезоне РФПЛ.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ