Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2017

Пронкин вышел в финал чемпионата мира в метании молота

Российский метатель молота Валерий Пронкин квалифицировался в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. 23-летний россиянин, выступающий под нейтральным флагом, метнул снаряд на 75,09 метра и с 10 места вышел в финал.

Миланов: ЦСКА в дерби со «Спартаком» будет обязан оставить на поле сердце

Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «армейцев». «Тосно» — хорошая команда, но нам важно, что мы взяли три очка. Мы готовы к предстоящему матчу со «Спартаком», где будем обязаны оставить на поле сердце.

Клишина показала лучший результат в квалификации прыжка в длину на ЧМ

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина уверенно пробилась в финал соревнований чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. В квалификации она показала лучший результат. Любопытно, что Дарья при этом не выполнила квалификационный норматив, который составлял 6,70 метра.

Автор супергола в ворота «Магнитки» мечтает об Олимпиаде

Форвард сборной Канады Мэйсон Рэймонд, забросивший шайбу в ворота Василия Кошечкина в стиле знаменитого "гола Микаэля Гранлунда" в матче с магнитогорским "Металлургом" (3:1), признался, что пробовал такие финты на тренировках. Также нападающий сообщил, что им интересовались клубы КХЛ.

Промес и Зе Луиш принесли «Спартаку» победу над «Арсеналом»

Московский "Спартак" победил тульский "Арсенал" на "Открытие Арене". По сравнению с предыдущим неудачным матчем против "Зенита" наставник красно-белых Массимо Каррера произвел серьезные перемены в составе. Однако номинальные резервисты, по большому счету, не убедили в собственном превосходстве.

Футболисты «Спартака» отказались от общения с прессой

Футболисты московского «Спартака» не пожелали общаться с прессой поле победного матча против тульского «Арсенала», который действующий чемпион выиграл со счетом 2:0. Георгий Тигиев пообещал пообщаться в следующий раз.

«Магнитка» проиграла Канаде в Сочи

Магнитогорский «Металлург» уступил сборной Канады в матче за третье место предсезонного турнира Sochi Hockey Open. На три шайбы канадской команды магнитогорцы ответили одним взятием ворот.

«Магнитка» проиграла Канаде в матче за третье место в Сочи

Магнитогорский "Металлург" уступил сборной Канады со счетом 1:3 в матче за третье место предсезонного турнира Sochi Hockey Open. В составе победителей дубль оформил Мэйсон Рэймонд, одна шайба на счету Джастина Азеведо. В составе "Магнитки" гол на счету Сергея Терещенко.

Плишкова за час с небольшим разобралась с Павлюченковой в Торонто

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в третий круг турнира в Торонто, обыграв россиянку Анастасию Павлюченкову в двух сетах. Встреча продолжалась 1 час и 10 минут, оба сета завершились с одинаковым счетом в пользу чешки.

Кокорин впервые с 2014 года забил в трёх матчах РФПЛ подряд

Ранее Кокорин забивал в ворота «Тосно» и «Спартака» в третьем и четвёртом турах РФПЛ соответственно. Как сообщает «Чемпионат», последний раз форварду удавалось отличиться точными ударами в трёх последовательных поединках РФПЛ ещё в 2014 году, когда Кокорин выступал за московское «Динамо».

Юрий Семин: «Сегодняшняя игра покажет, как выглядит „Рубин“»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин в преддверии матча 5-го тура чемпионата России против "Рубина" отметил, что с проблемы в игре казанцев разберется наставник Курбан Бердыев. По его словам, эта встреча даст одному из клубов три очка.

Хоккеисты олимпийской сборной РФ выиграли предсезонный турнир в Сочи

В Сочи закончился предсезонный хоккейный турнир Sochi Hockey Open. В финальном поединке победителем соревнований стала олимпийская сборная России. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу Олега Браташа.

Кузнецова проиграла Беллис во втором круге в Торонто

Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах уступила американке Кэтрин Беллис во втором круге турнира WTA в Торонто. В другом поединке испанка Гарбинье Мугуруса обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс. А француженка Каролин Гарсия одолела хозяйку корта Варвару Лепченко.

Урал — Зенит 1:1

Кокорин в матче 3-го тура забил в ворота «Тосно», а во встрече 4-го тура отличился в игре со «Спартаком». Последний раз нападающему удалось отличиться в трёх матчах РФПЛ подряд в 2014 году, когда он выступал в составе московского «Динамо».

Рубин — Локомотив 0:0

Стали известны стартовые составы казанского «Рубина» и московского «Локомотива» на матч 5-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча пройдёт сегодня на стадионе «Казань Арена».

Маквала: я чувствовал в себе силы бежать в финале на ЧМ

Бегун из Ботсваны Исаак Маквала, являвшийся одним из претендентов на медали чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне в беге на 200 и 400 метров, не был допущен до старта в финальном забеге на 400 метров и квалификации на 200 метров.

«Спартак» и «Арсенал» объявили составы на матч пятого тура РФПЛ

Стали известны составы "Спартака" и "Арсенала" на матч пятого тура российской Премьер-лиги. Встреча пройдет на стадионе "Открытие Арена", сообщает "Р-Спорт". С первых минут в составе красно-белых на поле выйдет новичок команды Марио Пашалич, а место в воротах займет Александр Селихов.

Дубль Корниленко помог «Крыльям Советов» победить «Шинник» в матче ФНЛ

Самарские "Крылья Советов" в гостях обыграли ярославский "Шинник" в матче 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в среду в Костроме, завершилась со счетом 3:2. В составе "Крыльев Советов" голы забили Срджан Мияйлович (13-я минута) и Сергей Корниленко (68, 87).

Сборная России обыграла СКА в финале Sochi Hockey Open

Олимпийская сборная России обыграла команду СКА в серии буллитов со счетом 4:3 в финальном матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open. В составе петербургской команды отличились Александр Дергачев, Илья Ковальчук и Виктор Тихонов. У сборной забивали Егор Коршков, Максим Чудинов и Артем Федоров.

«Урал» и «Зенит» опубликовали составы на матч пятого тура РФПЛ

"Урал" и "Зенит" опубликовали составы на матч пятого тура Российской премьер-лиги. У "Зенита" в запасе остался новичок Матиас Краневиттер, который накануне перешел в клуб из "Атлетико", сообщает "Р-Спорт".

«Барселона» до сих пор не отправила «ПСЖ» трансферный лист на Неймара

Новичок «ПСЖ» нападающий Неймар может пропустить и второй тур чемпионата Франции, где его клуб встретится с «Генгамом». Парижане до сих пор не получили от "Барселоны" и представителей испанской лиги трансферный лист на футболиста, чтобы заявить его для участия в лиге 1.

«Динамо» СПб обыграло «Олимпиец» и вышло в лидеры ФНЛ

"Динамо" из Санкт-Петербурга обыграло "Олимпиец" со счетом 3:1 в матче 7-го тура ФНЛ. Голами в составе хозяев отметились Олег Бабенков, Артем Кулишев и Сандро Цвейба. Единственный гол за "Олимпиец" забил Даниил Фомин.

ХК «Давос» победил «Адмирал» в матче Кубка президента Казахстана

Швейцарский хоккейный клуб "Давос" со счетом 4:0 победил владивостокский "Адмирал" в матче Кубка президента Казахстана. Игры предсезонного турнира проходят на домашней площадке астанинского "Барыса".

«Динамо» СПб обыграло «Олимпиец» и вышло в лидеры ФНЛ

В Футбольной национальной лиге завершился первый матч 7-го тура. «Динамо» СПб на стадионе «Петровский МСА» принимало «Олимпиец» и продлило беспроигрышную серию до трёх матчей. На перерыв команды ушли, забив друг другу по разу.

«Барселона» не отдает «ПСЖ» трансферный сертификат Неймара

Дебют форварда Неймара за «ПСЖ» вновь может быть отложен, сообщает L’Equipe. Бывший клуб бразильца до сих пор не отправил трансферный сертификат игрока в «ПСЖ». Из-за этого французы не могут заявить игрока для выступления в чемпионате Франции.

Футболист сборной Швеции Ларссон подписал контракт с «Халлом» Слуцкого

Полузащитник сборной Швеции Себастьян Ларссон перешел в английский "Халл", который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Об этом сообщает пресс-служба "Халла". Соглашение с 32-летним футболистом рассчитано на один сезон.

КХЛ перенесла даты двух матчей между «Амуром» и «Куньлунем»

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между хабаровским «Амуром» и китайским «Куньлунем» перенесён с 25 октября на 3 декабря 2017 года, матч команд в Пекине пройдёт не 11 декабря, а 27 января 2018 года.

Нападающий Глазачев покинул «Спартак»

Нападающий Константин Глазачев покинул московский клуб Континентальной хоккейной лиги «Спартак». «Контракт с нападающим Константином Глазачевым расторгнут по обоюдному согласию сторон», — сообщил корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву источник, знакомый с ситуацией.

В МОК допустили включение киберспорта в программу ОИ-2024

Киберспорт может войти в программу летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом Associated Press сказал трехкратный победитель ОИ в гребле на байдарках и каноэ, член Международного олимпийского комитета (МОК) Тони Эстанге.

Шубенков пропустит зимний сезон

Тренер серебряного призёра чемпионата мира 2017 года в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова Сергей Клевцов сообщил, что его подопечный не выступит в ближайшем зимнем сезоне.

«Барселона» хочет подписать Коутиньо до матча за Суперкубок Испании

Каталонская "Барселона" хочет ускорить переговоры с "Ливерпулем" относительно трансфера бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо. Как сообщает Marca, сине-гранатовые рассчитывают оформить переход 25-летнего игрока до воскресного матча с мадридским "Реалом" за Суперкубок Испании.

«Ренн» получит до 30 миллионов евро за переход Дембеле в «Барселону»

Как сообщает Le Figaro, бретонский клуб получит около 30 миллионов евро в виде бонусов за перепродажу Дембеле, если "Барселона" купит его у "Боруссии" за 120 миллионов, как пишут немецкие СМИ. Отметим, что в "Боруссию" из "Ренна" Дембеле перешел в прошлом году всего за 15 миллионов евро.

Исаак Маквала: «ИААФ отняла у меня шансы выиграть две медали»

ИААФ не позволила бегуну из Ботсваны Исааку Маквале принять участие в забегах на 200 м и 400 м на чемпионате мира в Лондоне. В заявлении организации говорится, что это сделано в рамках карантина якобы из-за инфекции, которая обнаружена у 30-летнего атлета.

Свитолина не пустила Касаткину в третий круг турнира в Канаде

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила украинке Элине Свитолиной во втором круге турнира WTA в Торонто. Встреча продолжалась час и 50 минут. Россиянка сделала один эйс и допустила две двойные ошибки.

«Челси» предложил £ 25 млн за Окслейд-Чемберлена

«Челси» сделал предложение «Арсеналу» о трансфере полузащитника Алекса Окслейд-Чемберлена, сообщает Daily Mail. За 23-летнего футболиста синие готовы предложить £ 25 млн. Контракт Окслейд-Чемберлена с «Арсеналом» истекает летом 2018 года.

«Боруссия» Д требует от «Барселоны» € 150 млн за Дембеле

Дортмундская «Боруссия» хочет получить от «Барселоны» за нападающего Усмана Дембеле € 150 млн, утверждает Marca. Представители каталонского клуба сейчас находятся в Германии и надеются начать торги по 20-летнему французу с € 120 млн.

Моуринью подарил незнакомому ребенку медаль матча за Суперкубок УЕФА

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью без сожаления расстался с медалью, полученной после поражения от мадридского "Реала" в матче за Суперкубок УЕФА. Он рассказал на послематчевой пресс-конференции, что отдал награду незнакомому ребенку.

Моуринью подарил медаль болельщику «МЮ» после матча за Суперкубок УЕФА

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью подарил юному болельщику команды медаль, которая была вручена португальцу после поражения от мадридского "Реала" в матче за Суперкубок УЕФА.

Босс сравнил победу на ЧМ в беге на 800 метров с выигрышем в рулетку

Французский легкоатлет Пьер-Амбруаз Босс, победивший в беге на 800 метров на чемпионате мира в Лондоне, заявил, что отчаянно рисковал в финале этой дисциплины, и его победу можно сравнить с выигрышем в рулетку.

Американец Кендрикс завоевал золото ЧМ в прыжках с шестом

Американский спортсмен Сэм Кендрикс стал чемпионом мира в прыжках с шестом на мировом первенстве по лёгкой атлетике 2017 года, проходящем в Лондоне. Американец с первой попытки взял высоту 5,95 м. Второе место, с результатом 5,89 м занял поляк Петр Лисек.

Иско признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

Полузащитник «Реала» Иско признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА, сообщается на официальном сайте УЕФА. «Реал» в Скопье одержал победу над «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:1 и завоевал Суперкубок УЕФА.

Луан и Гарай. Побьет ли «Спартак» трансферный рекорд?

Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ" САМОЕ ДОРОГОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ – ФЕРНАНДУ По данным transfermarkt.de, самым дорогим приобретением в истории "Спартака" является полузащитник Фернанду, за которого красно-белые заплатили "Сампдории" 12,5 миллиона евро.

Кендрикс выиграл ЧМ в прыжках с шестом, Лявильни — третий

Американец Гэвин Сэм Кендрикс победил в прыжках с шестом на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне. Серебро завоевал поляк Пётр Лисек, а замкнул тройку призёров действующий рекордсмен мира француз Рено Лявильни, уступивший Лисеку по попыткам.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week