Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2017

Россиянки уступили американкам в полуфинале ЧМ по водному поло

В полуфинале Чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, женская сборная России не смогла одолеть своих соперниц из США и выйти в полуфинал соревнований. Как сообщает RT, матч завершился со счетом 9:14 в пользу сборной США.

«Брюгге» и «Башакшекир» забили по 3 гола

«Брюгге» дома сыграл вничью с «Башакшекиром» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. В составе бельгийского клуба дублем отметился Стефано Денсвил, у турецкого – Моссоро. Добавим, что ответный поединок состоится в Стамбуле 2 августа.

Российские ватерполистки не смогли пробиться в финал ЧМ в Будапеште

Российские ватерполистки уступили американкам в полуфинальном матче чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Встреча завершилась со счетом 14:9 в пользу олимпийских чемпионок из США.

«Вииторул» минимально победил АПОЭЛ

Лучшие команды Румынии и Кипра сошлись в первом матче третьего квалифай-раунда. "Вииторул" добыл победу над АПОЭЛом со счетом 1:0. Кристиан Ганя стал автором единственного гола на 75-й минуте. "Вииторулу" не поможет в ответной встрече Георге Цукудян, удаленный с поля на последних секундах.

«Ренн» заплатил 17 миллионов евро за 19-летнего вингера «Метца»

19-летний сенегалец подписал контракт с французским клубом, рассчитанный на четыре года. Сумма сделки не разглашается, но по информации авторитетного немецкого портала transfermarkt.de «Метц» выручил на продаже игрока не менее 17 миллионов евро.

«Хапоэль Б-Ш» обыграл «Лудогорец»

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов "Хапоэль Беэр-Шева" одержал победу над "Лудогорцем" - 2:0. Первый гол израильтяне забили на 19 минуте игры. Под занавес встречи они удвоили преимущество в счете.

Эстонские шпажистки и итальянские рапиристы выиграли ЧМ по фехтованию

В Лейпциге завершился чемпионат мира по фехтованию. В командных соревнованиях шпажисток победила сборная Эстонии, одолевшая в финале китаянок. Бронза у сборной Польши, а россиянки Татьяна Гудкова, Дарья Мартынюк, Татьяна Андрюшина и Виолетта Колобова расположились на восьмой позиции.

«Балтика» разгромила «Тамбов» и поднялась на второе место в ФНЛ

Калининградцы с десятью очками поднялись на второе место в турнирной таблице, а «Тамбов» расположился на 14-й строчке, имея в активе три балла. В следующем туре «Балтика» 1 августа на выезде сыграет с командой «Спартак-2», а подопечные Андрея Талалаева двумя днями ранее примут «Енисей».

«Факел» в матче ФНЛ с «Тюменью» одержал первую победу в сезоне

Встреча проходила в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в дебюте второго тайма забил Ника Чхапелия. «Факел» одержал первую победу в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги.

Российская сборная стала шестой в миксте на ЧМ

Замкнули тройку сильнейших представители Канады. Российская команда сумела финишировать шестой. Чемпионат мира по водным видам спорта Отметим, что американцы обновили мировой рекорд в данной дисциплине.

Итальянец Детти выиграл 800 м кролем на ЧМ

Итальянец Габриэле Детти победил на дистанции 800 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште с рекордом Европы. Детти показал время 7 минут 40,77 секунды. Вторым финишировал поляк Войцех Войдак – 7.41,73.

Россия стала второй в командном зачёте чемпионата мира по фехтованию

Сборная России стала второй в командном зачёте чемпионата мира по фехтованию в немецком Лейпциге. Российским спортсменам удалось завоевать три золотые и три бронзовые медали, и они уступили лишь итальянцам, у которых три золота, одно серебро и четыре бронзы.

Футболист «Зенита» показал болельщикам клуба средний палец

Французский полузащитник «Зенита» Йоан Молло показал средний палец болельщикам петербургского клуба. Об этом сообщает «Советский спорт». Игрок, проводивший в среду, 26 июля, матч за «Зенит-2», таким жестом отреагировал на оскорбления фанатов, намекавших на его нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Пригода остался без медалей в 50-метровом заплыве брассом на ЧМ

Британский пловец Адам Пити взял золото 50-метрового заплыва брассом на чемпионате мира в Будапеште. Второе место занял бразилец Жоао Гомеш. Замкнул тройку сильнейших представитель ЮАР Кэмерон Ван дер Бург.

Изотов не вышел в финал ЧМ по плаванию на дистанции 100 м кролем

Россиянин Данила Изотов не смог выйти в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) в плавании на 100 м вольным стилем. 25-летний уроженец Свердловской области преодолел два бассейна за 48,78 секунды, заняв по итогам двух полуфиналов 15-е место.

Нападающий «Локомотива» Ари перенёс операцию и пропустит четыре месяца

Примерный срок восстановления нападающего после хирургического вмешательства составит четыре месяца. Ари перешёл в «Локомотив» из «Краснодара» на правах аренды в феврале. За это время он принял участие в 15 официальных матчах команды во всех турнирах, отличившись семью забитыми мячами.

В тульском «Арсенале» пообещали продолжить нарушать регламент РФПЛ

Ранее в среду Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал «Арсенал» на 10 тысяч рублей за то, что игроки перед игрой второго тура РФПЛ со «СКА-Хабаровском» (1:0) вышли из клубного автобуса не только через переднюю дверь, как это предусмотрено регламентом, но и через заднюю.

Российские шпажистки заняли восьмое место на чемпионате мира

Женская сборная России по фехтованию на шпагах уступила США в поединке за 7-е место на чемпионате мира со счетом 38:45. В составе российской команды выступали Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова и Дарья Мартынюк. Напомним, ранее в личном первенстве золотую медаль завоевала Татьяна Гудкова.

Джокович досрочно завершил сезон из-за травмы

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович пропустит остаток сезона из-за травмы локтя. Ранее теннисист был вынужден прервать четвертьфинальный матч Уимблдона с чехом Томашем Бердыхом. На своей странице в фейсбуке Джокович объявил о досрочном завершении выступлений в 2017 году.

Резиуан Мирзов расторг контракт с «Ахматом»

Как сообщает издание 47news со ссылкой на генерального директора футбольного клуба «Тосно» Вячеслава Матюшенко, в команду из Ленинградской области Мирзов перешел «бесплатно»: в минувший вторник футболист расторг контракт с клубом «Ахмат» из Чечни и стал свободным агентом.

Российские рапиристы уступили американцам в полуфинале ЧМ в Германии

В финале соревнований сборная США встретится с командой Италии. Россияне за бронзу поспорят с французами. Ранее российские шпажистки не смогли выйти в полуфинал командных соревнований, уступив команде Польши со счётом 41:45.

«СКА-Хабаровск» объявил о переходе Лескано в «Анжи»

Аргентинский нападающий «СКА-Хабаровск» Хуан Лескано покинул команду. Об этом сообщает пресс-служба клуба. В «СКА-Хабаровск» Лекано провёл один полноценный сезон-2016/17 и две стартовые игры текущего чемпионата.

Акинфеев вышел в лидеры среди игроков ЦСКА по матчам в еврокубках

Встреча с АЕК стала для Акинфеева 29-й в карьере. По этому показателю он удерживает лидерство среди вратарей отечественных клубов. Защитник Алексей Березуцкий обновил собственный рекорд по числу матчей в Лиге чемпионов.

Джокович из-за травмы досрочно завершил сезон

Сербский теннисист Новак Джокович на своей странице в Фейсбуке объявил, что пропустит остаток этого сезона. В середине июля бывшая первая ракетка мира досрочно завершил выступление на Уимблдоне, отказавшись от продолжения борьбы с чехом Томашем Бердыхом.

Полузащитник «Баварии» Ренату Саншеш перейдет в «Милан» за €40 млн

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Ренату Саншеш в ближайшее время перейдет в итальянский "Милан", сумма трансфера составит 40 миллионов евро, сообщает L'Equipe. Саншеш в мае 2016 года перешел в "Баварию" из лиссабонской "Бенфики", подписав с мюнхенским клубом контракт сроком до 2021 года.

В Лейпциге сборная российских рапиристов пробилась в четвертьфинал

Сегодня в Лейпциге сборная российских рапиристов, в составе которой выступает новоиспеченный чемпион мира курянин Дмитрий Жеребченко, пробилась в четвертьфинал командных соревнований. В 1/8 финала россияне одержали победу над командой Венгрии со счетом 45:29.

Российские рапиристы вышли в полуфинал чемпионата мира в Германии

Мужская сборная России по фехтованию на рапирах победила японцев и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Лейпциге (Германия). Тимур Сафин, Тимур Арсланов и Дмитрий Ригин одержали победу со счётом 45:32. За выход в финал командных соревнований россияне поспорят с представителями США.

Российские рапиристы вышли в полуфинал чемпионата мира

Российские рапиристы вышли в 1/2 финала чемпионата мира по фехтованию. Россияне победили в четвертьфинале Японию со счетом 45:32. За российскую команду выступали Тимур Сафин, Дмитрий Жеребченко и Дмитрий Ригин.

«Ак Барс» поможет Данису Зарипову в ситуации с допингом

За последние сутки кто только не выступил с заявлениями и комментариями, касающимися ситуации с Данисом Зариповым. Напомним, что допинг-проба 36-летнего форварда дала положительный результат, а Континентальная хоккейная лига отстранила нападающего от участия в чемпионате на два года.

Российские шпажистки вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Женская сборная России по фехтованию на шпагах в составе Татьяны Андрюшиной, Виолетты Колобовой и Татьяны Гудковой (запасная - Дарья Мартынюк) одержала победу над Венгрией в 1/8 финала чемпионата мира в командном турнире. Россиянки одержали победу со счетом - 33:32.

«Милан» заплатит за Санчеша 40 миллионов евро

Полузащитник "Баварии" Ренату Санчеш в скором времени перейдет в "Милан", утверждает L’Equipe. Итальянский клуб заплатит за футболиста 40 миллионов евро. При этом португалец подпишет контракт сроком на четыре года.

«Галатасарай» хочет арендовать Турана у «Барселоны»

Полузащитник «Барселоны» Арда Туран может вернуться в «Галатасарай», воспитанником которого является. Об этом сообщает COPE со ссылкой на турецкие СМИ. Руководство «Галатасарая» готово арендовать 30-летнего футболиста на один год и уже сделало предложение «Барселоне».

Пригода не вышел в полуфинал ЧМ на 200 м комплексным плаванием

На чемпионате мира по водным видам спорта в столице Венгрии Будапеште прошли квалификационные заплывы на дистанции 200 м комплексным плаванием у мужчин. Россиянин Кирилл Пригода не смог выйти в полуфинал, показав 18-й результат — 2.00,81. Лучшим в квалификации стал японец Косуке Хагино (1.56,46).

Изотов вышел в полуфинал ЧМ на дистанции 100 м кролем

В столице Венгрии Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта прошли четвертьфинальные заплывы на дистанции 50 м на спине среди женщин и 100 м кролем у мужчин. Россиянин Данила Изотов прошел в полуфинал, показав девятый результат 48,56.

Клуб: футболист «Локомотива» Ари будет прооперирован позднее

Нападающему футбольного клуба "Локомотив" Ари не была проведена операция на ноге после полученной в матче с ЦСКА травмы, хирургическое вмешательство планируется позднее. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе клуба.

Фесикова вышла в полуфинал чемпионата мира на дистанции 50 м на спине

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Россиянка Анастасия Фесикова вышла в полуфинал соревнований в плавании на дистанции 50 м на спине с 10-м результатом (27,96). Её соотечественница Дарья Устинова, ставшая 30-й с результатом 28,73, пройти отбор не смогла.

«ПСЖ» устал ждать и выдвинул ультиматум Неймару

Владельцы французского "ПСЖ" выдвинули ультиматум нападающему каталонской "Барселоны" Неймару. Согласно информации L'Equipe, боссы парижского гранда хотят получить окончательный ответ от бразильского форварда не позже следующей недели.

«Бавария» нацелилась на защитника «Хоффенхайма» Тольяна

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти проявляет интерес к защитнику «Хоффенхайма» Йереми Тольяну, передаёт Bild. Согласно информации источника, в немецком гранде рассматривают этого футболиста в качестве замены выбывшему из строя вследствие травмы Хуану Бернату.

«Зенит» вылетел в Израиль на матч с «Бней Иегудой»

По сообщению пресс-службы официального клуба «Зенит», сегодня команда сине-бело-голубых рейсом авиакомпании «Россия» вылетела в Тель-Авив на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Смольников и Новосельцев не полетели вместе с «Зенитом» в Израиль на матч Лиги Европы

Защитник "Зенита" Игорь Смольников и Иван Новосельцев не полетели вместе с командой в Израиль на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против клуба "Бней Иегуда", передает RT.

Мирослав Клозе станет новым спортивным директором «Баварии»

Бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе может занять пост спортивного директора мюнхенской «Баварии». В июле прошлого года пост спортивного директора «Баварии» покинул Маттиас Заммер, и с тех пор должность остается вакантной.

Манчини взял в Израиль 22 футболиста

Футболисты и тренерский штаб «Зенита» вылетели в Тель-Авив на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против «Бней Иегуды». Отметим, что среди 22 футболистов нет защитника Игоря Смольникова, который провел весь матч во втором туре РФПЛ против «Рубина».

Международный кубок чемпионов:«Рома» вырвала победу у «Тоттенхэма» 3:2

В Нью-Джерси завершился матч Международного кубка чемпионов между «Тоттенхэм Хотспур» и «Ромой». Встреча, проходившая на «Ред Булл Арене», завершилась победой римской команды — 3:2. В первом тайме зрители увидели лишь один гол. На 13-й минуте Диего Перотти вывел «волков» вперёд, реализовав пенальти.

Футболисты «Халл Сити» сыграли вничью с «Нантом» в товарищеском матче

Английский футбольный клуб "Халл Сити", который возглавляет бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, разошелся миром с французским "Нантом" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в городе Кингстон-апон-Халл во вторник, завершилась со счетом 0:0.

«Рома» вырвала победу у «Тоттенхэма» на Международном кубке чемпионов

В Нью-Джерси завершился матч Международного кубка чемпионов между «Тоттенхэм Хотспур» и «Ромой». Встреча, проходившая на «Ред Булл Арене», завершилась победой римской команды — 3:2. В первом тайме зрители увидели лишь один гол. На 13-й минуте Диего Перотти вывел «волков» вперёд, реализовав пенальти.

«Барселона» достигла договорённости с Коутиньо

«Барселона» достигла договорённости с полузащитником «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо. Как сообщает RAC1, игрок дал согласие на переход в каталонский клуб. «Барселоне» осталось договориться о трансфере футболиста с «Ливерпулем».

«Барселона» согласовала условия личного контракта с Коутиньо

«Барселона» согласовала условия личного контракта с полузащитником «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, сообщает каталонское издание RAC1. По информации издания, игрок принял условия контракта, а сине-гранатовым осталось только согласовать стоимость сделки с «Ливерпулем».

Женская сборная России по футболу вылетела с чемпионата Европы

Женская сборная России по футболу завершила свое выступление на чемпионате Европы в Нидерландах. В последнем матче группового этапа наши девушки уступили грозной сборной Германии, которая является двукратным чемпионом мира и восьмикратным (к тому же действующим) чемпионом Европы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана