Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

Санчеша устраивает вариант с переходом в «Милан»

Уверен, что в «Милане» смогу чаще играть, – отметил хавбек. «Бавария» рассчитывает получить за португальца не меньше 48 миллионов евро. 19-летний футболист минувшем сезоне отыграл 25 матчей за «Баварию» во всех турнирах.

Российские футболистки проиграли немкам и не попали в плей-офф ЧЕ-2017

Женская сборная России по футболу уступила команде Германии в своем заключительном матче на групповом этапе финального турнира чемпионата Европы и не смогла выйти в четвертьфинал. Встреча группы B, состоявшаяся во вторник в голландском Утрехте, завершилась со счетом 2:0 в пользу немок.

Российские ватерполисты проиграли венграм в четвертьфинале ЧМ

Российские ватерполисты, которые впервые за десять лет вышли в четвертьфинал чемпионата мира, не смогли пройти дальше этой стадии турнира. Россияне потерпели поражение от хозяев ЧМ в Будапеште, команды Венгрии, со счетом 5:14.

Акинфеев провел первый с 2006 года «сухой» матч в Лиге чемпионов

Игра, которая прошла в Афинах 25 июля, завершилась победой армейцев со счетом 2:0. Предыдущий "сухой" матч в Лиге чемпионов российский голкипер провел 1 ноября 2006 года с лондонским "Арсеналом" (0:0). После этого у Акинфеева не получалось сохранить свои ворота в неприкосновенности 43 матча подряд.

«Стяуа» и «Виктория» победителя не выявили

«Стяуа» ушел от поражения в первом матче с «Викторией» из Пльзеня в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Чехи дважды по ходу встречи выходили вперед, но соперник каждый раз отыгрывался. Ответная игра между командами состоится 2 августа в Чехии.

«Славия» победила БАТЭ в Лиге чемпионов

"Славия" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов победила БАТЭ со счетом 1:0. Ответный матч пройдет 2 августа. "Карабах" и "Шериф" сыграли вничью. Вторая игра состоится 1 августа.

Фалькао и Диего Коста входят в сферу интересов «Милана»

Представители "Милана" встретились с агентом Жорже Мендешем, который представляет интересы форвардов Диего Косты и Радамеля Фалькао. Об этом информирует Sky Sports. Итальянская команда продолжает поиски еще одного форварда, и вышеназванные футболисты представляют для нее интерес.

Пахомов не вышел в финал ЧМ на дистанции 200 м баттерфляем

Россиянин Даниил Пахомов не смог пробиться в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) на дистанции 200 метров баттерфляем. Даниил преодолел четыре бассейна за 1.55,84 и показал шестой результат во втором полуфинале.

Пловчиха Ефимова заняла третье место на чемпионате мира

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла третье место на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Заплыв состоялся во вторник, 25 июля.

Мэр французского города съел крысу из-за вылета «ПСЖ» из ЛЧ

Как сообщает Sport.es, на такой шаг чиновник пошёл после того, как «ПСЖ» вылетел из Лиги чемпионов, проиграв «Барселоне». После первого матча, который парижане выиграли со счётом 4:0, Шарлю Дею заявил о готовности съесть крысу, если каталонский клуб сможет выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Россиянка Попова вышла в финал ЧМ в плавании на 200 м вольным стилем

Россиянка Вероника Попова квалифицировалась в финал в плавании на 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Попова установила рекорд России, показав время 1 минута 55,08 секунды.

Российские шпажисты завоевали бронзу на чемпионате мира по фехтованию

На чемпионате мира по фехтованию в Лейпциге (Германия) прошли командные соревнования шпажистов. Бронзовую медаль завоевала сборная России. В поединке за третье место сборная России оказалась сильнее сборной Венгрии – 45:38.

Российский пловец Пригода вышел в финал ЧМ на дистанции 50 м брассом

Россиянин Кирилл Пригода квалифицировался в финал на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Пригода показал общее четвертое время - 26,85 секунды. С лучшим временем в финал вышел британец Адам Пити, установивший мировой рекорд (25,95).

Российский пловец Александр Красных завоевал «бронзу» чемпионата мира

Российский пловец Александр Красных завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Красных стал третьим на дистанции 200 м вольным стилем. Первым финишировал китаец Сунь Ян (1.44,39), вторым - американец Таунли Хаас (1.45,04).

Мэр французского города съел крысу из-за проигрыша «ПСЖ» в ЛЧ

Мэр французского города Мон-де-Марсан Шарль Дей на днях съел на обед крысу, поскольку пообещал сделать это в случае, если "Пари Сен-Жермен" не сумеет пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселону". "Газета.Ru" вспоминает все необычные обещания из мира футбола.

Пловец из Бугульмы стал третьим на чемпионате мира в Будапеште

Бронзовую медаль получил пловец из Бугульмы Александр Красных после финального заплыва на дистанции в 200 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который прошел в Будапеште. Красных финишировал с результатом 1:45.23.

13 китайских клубов могут не сыграть в следующем сезоне Суперлиги

Команды Акселя Витселя и Халка могут пропустить следующий сезон чемпионата Китая. Как утверждает Mirror, сразу 13 клубов из китайской Суперлиги могут не получить разрешение на выступление в новом сезоне из-за имеющихся задолженностей по заработной плате перед иностранными футболистами.

Хуан Лескано может перейти в «Анжи»

Лескано перешел в СКА из «Енисея». В текущем сезоне Премьер-лиги 24-летний форвард провел за хабаровчан 2 матча, но не отметился результативными действиями.

20-летний игрок «Аякса» выведен из искусственной комы

Нури потерял сознание на 72-й минуте матча с «Вердером». Врачи оказывали ему помощь прямо на поле с помощью аппарата искусственной вентиляции легких и дефибриллятора. Позже стало известно, что у 20-летнего футболиста был нарушен сердечный ритм.

Российские саблистки стали пятыми на чемпионате мира

Женская сборная России по фехтованию на саблях победила Украину со счетом 45:43 в поединке за пятое место чемпионата мира. Напомним, что россиянки оступились в четвертьфинале, проиграв японкам (43:45) и не сумев побороться за медали. В финале турнира саблисток встретятся сборные Италии и Кореи.

«Это класс наркотических веществ». Спортивный врач рассказал, какие препараты принимал Данис Зарипов

Медики выдвинули несколько версий их происхождения: один эксперт предположил, что Зарипов употреблял мочегонное и лекарства от простуды. Другой считает, что это запрещенные психостимуляторы, которые применяют строго по назначению врача. Эти вещества трудно найти в обычной карамели.

Хачанов вышел во второй круг турнира в Гамбурге

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию поединка: текстовая онлайн-трансляция матча Хачанов — Моллекер в Гамбурге. За выход в четвертьфинал турнира в Гамбурге Хачанов поспорит либо с представителем Великобритании Аляжем Бедене, либо с доминиканцем Хосе Эрнандес-Фернандесом (LL).

«Халл Сити» обыграл «Бенфику» в товарищеском поединке

Леонид Слуцкий одержал вторую победу подряд во главе английского клуба "Халл Сити". В этот раз "тигры" одолели чемпиона Португалии - "Бенфику". Единственным голом в этом товарищеском матче на 59-й минуте отметился нападающий англичан Джаррод Боуэн.

Дмитрий Шляхтин: Степанова не допущена на ЧМ, не выполнив норматив

Глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин рассказал, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская бегунья Юлия Степанова не допущена на чемпионат мира в Лондоне, так как не выполнила норматив.

Российские шпажисты вышли в полуфинал ЧМ по фехтованию в Лейпциге

Мужская сборная России по фехтованию на шпагах пробилась в полуфинал чемпионата мира, который проходит в немецком Лейпциге. Российская сборная в составе Антона Глебко, Павла Сухова, Никиты Глазкова и Сергея Ходоса в четвертьфинале одержала победу над соперниками с Украины со счётом 45:36.

Юрий Борзаковский: «Пока не планирую ехать на ЧМ в Лондон»

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский отметил, что пока в его планах не значится поездка на чемпионат мира. Специалист отметил, что на предстоящем турнире у него нет официального статуса.

В футбольной Лиге чемпионов сегодня пройдут первые матчи

В футбольной Лиге чемпионов сегодня пройдут первые матчи. Это будет один из предварительных квалификационных раундов. Серебряный призер российского чемпионата, ЦСКА, сыграет в Греции против местного АЕКа.

«Бетис» не рассчитывает на Зозулю

Руководство «Бетиса» сообщило представителям нападающего Романа Зозули о том, что клуб не нуждается в услугах игрока. Estadio Deportivo утверждает, что вице-президент севильского клуба Лоренцо Серра Феррер уже заявил агентам украинца, чтобы они искали ему новый клуб.

Российские шпажисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Германии

Мужская сборная России по фехтованию на шпагах вышла в четвертьфинал командных соревнований на чемпионате мира в Лейпциге (Германия), победив сборную Израиля со счётом 45:36. В составе сборной России на дорожку выходили Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос.

Клубы Витселя и Халка могут пропустить сезон Суперлиги из-за долгов

13 клубов могут не принять участие в следующем сезоне китайской Суперлиги из-за задолженностей по зарплате. По данным Mirror, среди них значатся клубы экс-футболистов петербургского "Зенита" Акселя Витселя и Халка, которые играют за "Тяньцзынь Цюаньцзянь" и "Шанхай СИПГ" соответственно.

Дружинин не смог выйти в финал ЧМ на дистанции 800 м вольным стилем

Российский пловец Илья Дружинин не смог пробиться в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 800 метров вольным стилем. В квалификации он показал 18-е время (8.00,27) и выбыл из борьбы.

13 китайских клубов имеют задолженности по зарплате

13 клубов китайской футбольной Суперлиги имеют высокие задолженности по зарплате перед игроками, утверждает Mirror. По данным издания, все они рискуют не получить допуск до чемпионата Китая в следующем сезоне, если не погасят долги до 15 августа.

Игроки ЦСКА собрались на разминку перед матчем с АЕК

ЦСКА в своем Твиттере сообщил о сборе команды на дневную тренировку, во время которой игроки выполняют растяжку. Армейцы готовятся к выездному матчу 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против греческого АЕК. Встреча между ЦСКА и АЕК состоится на Олимпийском стадионе в Афинах.

«Бетис» хочет расстаться с Зозулей, но не может найти ему новый клуб

"Бетис" не рассчитывает на украинского нападающего Романа Зозулю и не желает держать его в команде. Тем не менее, испанский клуб пока не может найти заинтересованные в 27-летнем футболисте команды.

Неймар требует от «ПСЖ» финансовых гарантий

Как сообщает Radio Monte Carlo, Неймар потребовал от руководства «ПСЖ» финансовых гарантий, согласно которым его трансфер не приведёт парижский клуб к исключению из еврокубковых турниров за нарушение правил финансового фэйр-плей.

«Рома» договорилась с Найнгголаном о продлении контракта

Полузащитник Раджа Найнгголан не покинет команду нынешним летом. Il Messaggero сообщает, что стороны договорились о продлении контракта, который истекает летом 2020 года. Прошлым летом бельгийский футболист отказался от перехода в «Челси», и Найннголану пообещали улучшить контракт.

Британский пловец Адам Пити установил рекорд мира на ЧМ в Будапеште

Британский пловец Адам Пити установил мировой рекорд на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. В квалификации на дистанции 50 м брассом он финишировал с результатом 26,10 секунды. Прежнее мировое достижение также принадлежало Пити.

ЦСКА проведет в Греции против АЕК первый матч квалификации Лиги чемпионов

АЕК (Греция) – ЦСКА (Россия) (20.30 мск) При жеребьевке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский ЦСКА получил не самого неприятного соперника - таким была бы французская "Ницца". Однако назвать греческий столичный АЕК удобным оппонентом армейцам вряд ли представляется возможным.

«Челси» отчислил игрока, оскорбившего народ Китая

По данным источника, 21-летний игрок покинул расположение клуба, который находится в азиатском турне, и вернулся в Лондон. Ранее руководство "синих" принесло народу Китая извинения, а также заявило, что Кенеди будет наказан.

Чемпионат мира по боксу пройдет в 2019 году в Сочи

В Сочи в 2019 году приедут боксеры со всего мира. Здесь состоится Чемпионат Мира по данному виду спорта. Такое решение озвучили на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации бокса.

«Лацио» может приобрести Азмуна за 18 миллионов евро

Римский клуб предлагает за 22-летнего иранца 15 миллионов евро, тогда как «Рубин» намерен выручить с продажи форварда 20 миллионов. В итоге, клубы могут сойтись на 18 миллионах. К тому же, по данным источника, «Лацио» уже достиг договоренности с отцом игрока о том, что Азмун перейдет в команду.

В Петербурге «Зенит» прощается с бразильским полузащитником Маурисио

По полученным данным, бразильский футболист уже подал заявление о расторжении контракта, заявив, что это было сделано по обоюдному согласию. По словам Маурисио, он благодарит «Зенит» и его болельщиков за их поддержку в течение этих полутора лет.

Российские рапиристки завоевали бронзу в команде на ЧМ по фехтованию

На чемпионате мира по фехтованию, который проходит в немецком Лейпциге, состоялись женские командные соревнования среди рапиристок. Сборная России в составе Инны Дериглазовой, Анастасии Ивановой, Светланы Трипапиной и Аделины Загидуллиной завоевали бронзовые медали турнира.

Деррик Роуз станет игроком «Кливленда»

По информации The Vertical, игрок прошел медицинский осмотр и собирается подписать однолетний контракт с зарплатой 2,1 миллиона долларов. Ранее стало известно, что Роуз на прошлой неделе провел переговоры с «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Динамо» и «Локомотив» претендуют на хавбека «Сампдории»

Хавбек "Сампдории" Рикардо Альварес может перебраться в российскую Премьер-лигу. По данным Tuttomercatoweb, интерес к 29-летнему аргентинскому игроку проявляют московские "Динамо" и "Локомотив". Альварес выступает за генуэзскую команду с 2016 года.

«Лацио» предложил «Рубину» €15 млн за Азмуна

Итальянский футбольный клуб "Лацио" достиг договоренности с "Рубином" относительно перехода иранского нападающего Сердара Азмуна и предложил казанскому клубу €15 млн, сообщает Sky Sport.

ЦСКА начинает выступление в Лиге чемпионов

25 июля в Греции состоится первая игра третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Соперником российского ЦСКА станет АЕК из Греции. В предыдущем сезоне греческая команда остановилась на четвертой строчке по итогам прошедших игр.

«СКА-Хабаровск» начал выезд с поражения

Команда «СКА-Хабаровск» провела первый выездной матч в сезоне 2017-2018 в рамках РОСГОССТРАХ чемпионата России. В Туле «армейцы» сыграли с местным «Арсеналом».

Новости России
Москва

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ