Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2017

Открытие сезона: Футбольный клуб «Ахмат» разгромил «Амкар»

Только что на грозненской «Ахмат-Арене» завершился знаковый футбольный матч первого тура РФПЛ, в котором сошлись клубы «Ахмат» и «Амкар». Для ФК «Ахмат», некогда называвшегося «Терек», это первая официальная игра после переименования.

Россиянки обыграли Грецию в первом матче чемпионата мира

Женская сборная России одержала победу над Грецией со счетом 9:7 в первом матче чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Следующий матч в группе D сборная России проведет 18 июля с Австралией.

Роналдиньо сфотографировался с Рамзаном Кадыровым

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо сфотографировался с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед матчем первого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между грозненским «Ахматом» и пермским «Амкаром».

Добро пожаловать домой. «Рубин» Бердыева проиграл «Краснодару»

Нетипичная ситуация случилась в Казани: «Краснодар» просто сделал 5 передач в одно касание, а скрещенная оборона «Рубина» так и не решила, кто должен перекрывать направление движения мяча, вот Лаборде и выбежал на Рыжикова в одиночку.

Ромеро подписал новый контракт с «Манчестер Юнайтед»

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Серхио Ромеро подписал новый контракт с английском клубом. Как сообщает официальный сайт манкунианцев, срок соглашения рассчитан до июня 2021 года и предусматривает возможность продления ещё на год.

Данило согласовал контракт с «Челси»

Защитник «Реала» Данило может стать игроком лондонского «Челси». Бразильский латераль «Реала» Данило согласовал условия личного контракта с «Челси», а лондонцы пытаются договориться с "королевским клубом" о сумме трансфера.

Мужская сборная России выиграла чемпионат Европы по регби-7

Мужская сборная Российской Федерации по регби-7 выиграла этап Европейской серии Гран-при в городе Эксетер. В финальном матче россияне обыграли команду Уэльса (17:10). В итоговом зачете чемпионата Европы сборная РФ заняла первое место (74 очка).

Мужская сборная России по регби-7 завоевала золото чемпионата Европы

Ранее сборная Ирландии в матче за третье место в Эксетере обыграла португальцев — 33:12. В итоговом зачёте чемпионата Европы после всех этапов Европейской серии Гран-при российские регбисты набрали 74 очка и завоевали золотые медали турнира.

Николай Басков исполнит гимн клуба «Ахмат» перед игрой с «Амкаром»

Гимн спортивного клуба "Ахмат" в первом после переименования команды официальном матче первого тура первенства страны по футболу сезона 2017/2018 против пермского "Амкара" исполнит популярный певец Николай Басков. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Нолито подписал контракт с «Севильей» до 2020 года

Контракт полузащитника Нолито с "Севильей" рассчитан до 2020 года, сообщает официальный сайт клуба. Хавбек перешел в испанский клуб из "Манчестер Сити", по неофициальной информации, стоимость трансфера составила 9 миллионов евро.

Хуан Лескано: «Рабона получилась экспромтом»

Нападающий СКА Хуан Лескано после поражения от «Зенита» (0:2) в матче 1-го тура РФПЛ рассказал, как решился на красивый удар рабоной, который едва не завершился взятием ворот Андрея Лунева.

Джейми Маррей и Мартина Хингис выиграли Уимблдонский турнир в миксте

Британец Джейми Маррей и швейцарская теннисистка Мартина Хингис победили британку Хизер Уотсон и финна Хенри Континена в финальном матче Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема (призовой фонд - 31,6 млн фунтов стерлингов) - в смешанных парах.

Россияне досрочно выиграли чемпионат Европы по регби-7

В финале турнира россиянам предстоит сыграть с соперниками из Уэльса, однако независимо от результата встречи наши регбисты уже оформили очередное чемпионство в первенстве Европы. По сумме предыдущих этапов европейской серии сборная России досрочно в четвёртый раз в истории выигрывает соревнование.

Билья перешел из «Лацио» в «Милан»

Полузащитник римского «Лацио» Лукас Билья продолжит карьеру в «Милане». 31-летний аргентинец подписал с новым клубом контракт на 3 года. Билья выступал в «Лацио» с 2013 года, куда он перешел из «Андерлехта».

Дубль Рикардо Лаборде принес «Краснодару» победу над «Рубином»

16 июля на стадионе «Казань-Арена» был разыгран матч первого тура РФПЛ 2017/18 между командами «Рубин» и «Краснодар». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «быков». На 17-й минуте колумбийский вингер Рикардо Лаборде открыл счет после проникающего паса Маурисиу Перейры — 0:1.

Рубин — Краснодар 1:2

Казанский «Рубин» отыграл один мяч в матче первого тура чемпионата России против «Краснодара», который в эти минуты проходит в Казани. На 72-й минуте вышедший на замену Максим Лестьенн получил передачу от Магомеда Оздоева, протащил мяч к чужим воротам и точно пробил в самый угол.

Хуан Лескано: «Рабону» тренировал в «Реале»

Аргентинский нападающий "СКА-Хабаровска" Хуан Лескано выразил удовлетворение игрой команды в матче 1-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (0:2). Также он признался, что спонтанно решил пробить "рабоной" по воротам гостей.

Мужская сборная России по регби-7 досрочно выиграла чемпионат Европы

Мужская сборная России в полуфинале четвёртого этапа европейской серии Гран-при по регби-7 в Эксетере оказалась сильнее команды Португалии со счётом 17:12. По сумме результатов всех этапов европейской серии россияне досрочно стали чемпионами Европы.

Роналдиньо прибыл в Грозный на матч «Ахмат» — «Амкар»

Легендарный бразильский футболист, чемпион мира 2002 года Роналдиньо прибыл в Грозный, где посетит матч первого тура РФПЛ «Ахмат» – «Амкар», который состоится на «Ахмат Арене». Знаменитый футболист приехал в Чеченскую Республику в качестве гостя, приглашённого руководством грозненцев.

Пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Британский гонщик Льюис Хэмилтон (команда "Мерседес") выиграл домашний этап Гран-при в классе "Формула-1". Хэмилтон преодолел 51 круг общей протяженностью 300,3 км за 1 час 21 минуту 27,43 секунды. При этом британский гонщик стартовал с первой позиции.

Хэмилтон выиграл домашний Гран-при «Формулы-1»

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes, выиграл Гран-при на трассе в Сильверстоуне. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас.

Светлана Колесниченко: В программе «Джаз» старались быть сексуальными

После победы в техническом соло Света вместе с Александрой Пацкевич стала лучшей в соревнованиях дуэтов. Нашим девушкам не было равных в исполнении технической программы "Джаз" на композицию из мюзикла "Чикаго".

Стал известен стартовый состав «Краснодара» на матч с «Рубином»

Стал известен стартовый состав «Краснодара» на матч первого тура российской футбольной Премьер-Лиги с казанским «Рубином». Встреча состоится в Казани на стадионе «Казань Арена», главный судья игры — Евгений Турбин из Москвы.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Великобритании - очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Втором финишировал его партнер по команде финн Валттери Боттас, третьим стал еще один финский гонщик, Кими Райкконен из Ferrari.

Шесть арабских стран требуют перенести ЧМ-2022 из Катара

Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет направили коллективное письмо в Международную федерацию футбола с требованием о переносе Мундиаля, ссылаясь на 85-ю статью устава ФИФА, позволяющую в экстренных случаях менять страну-хозяйку турнира.

Пацкевич и Колесниченко стали чемпионками мира в технической программе

Напомним, ранее Колесниченко завоевала золото в сольной технической программе. Будапешт (Венгрия) Чемпионат мира по водным видам спорта Синхронное плавание Техническая программа 1. Александра Пацкевич / Светлана Колесниченко (Россия) – 95,0515 2.

«Челси» хочет продать Реми этим летом

Тренерский штаб «Челси» не рассчитывает на Реми и хочет продать его этим летом, информирует Sky Sports. Контракт Реми рассчитан до 2018 года. Реми перешёл в «Челси» в 2014 году из «Ньюкасл Юнайтед».

Ряд арабских стран призвали перенести из Катара ЧМ-2022 по футболу

Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет обратились в федерацию с с просьбой отобрать у Катара право проведения чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщает портал The Local со ссылкой на президента Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино.

Медведев поздравил российских теннисисток с победой на Уимблдоне

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму российским теннисисткам Елене Весниной и Екатерине Макаровой. Он поздравил их с победой в финале Уимблдона в парном разряде, сообщили в пресс-службе кабмина в воскресенье, 16 июля.

Российские каноисты добыли ещё два золота ЧЕ-2017

Сегодня же Алексей Коровашков завоевал серебро в то же дисциплине у мужчин, а Иван Штыль и Виктор Мелантьев пришли первыми на дистанции 500 метров. При этом Штыль стал шестикратным чемпионом Европы. На сегодня у борной России три золотых медали нынешнего первенства.

Каноистка Ромасенко выиграла золото ЧЕ в заезде одиночек на 200 метров

Россиянка Олеся Ромасенко завоевала золотую медаль в заезде женских каноэ-одиночек на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в болгарском Пловдиве. Россиянка показала время 45,804 секунды. Второй стала венгерка Кинче Такач (+0,612).

Синхронистки Колесниченко и Пацкевич выиграли «золото» ЧМ в дуэте

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич одержали победу в соревнованиях дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. В технической программе "Джаз" на композицию из мюзикла "Чикаго" Колесниченко и Пацкевич набрали 95,0515 балла.

Рабона от игрока «СКА-Хабаровска» в матче с «Зенитом» восхитила соцсети

Аргентинский нападающий клуба «СКА-Хабаровск» Хуан Лескано исполнил рабону в матче первого тура чемпионата России по футболу с петербургским «Зенитом». Форвард нанес удар по мячу, скрестив ноги одну за другой, но попал в каркас ворот.

«Зенит» победил дебютанта РФПЛ в первом официальном матче при Манчини

Петербургский "Зенит" с победы начал выступление в новом сезоне РФПЛ. В первом матче "сине-бело-голубые" взяли верх над дебютантом премьер-лиги - они обыграли "СКА-Хабаровск" со счетом 2:0. Дальневосточной команды не было в высшем российском дивизионе со времен вылета "Луча-Энергии" в 2008 году.

Пацкевич и Колесниченко завоевали золото чемпионата мира

Синхронистки Александра Пацкевич и Светлана Колесниченко завоевали золото чемпионата мира, который проходит в Будапеште. В технической программе россиянки набрали 95,0515 балла. Второе место заняли представительницы Китая Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь (94,0775).

«Зенит» в Хабаровске победил местных армейцев — 2:0

В Хабаровске прошёл очередной матч первого тура чемпионата России по футболу, местный СКА встретился с именитыми гостями из Санкт-Петербурга. В первой 45-минутке преимущество "Зенита" было очевидным, однако хабаровским армейцам удалось организовать несколько контратак.

Леонид Слуцкий на стульчике спел в банан «Катюшу» игрокам «Халл Сити»

Новый главный тренер английского футбольного клуба "Халл Сити" Леонид Слуцкий спел игрокам легендарную советскую "Катюшу". Вместо микрофона Слуцкий использовал банан. Видео выступления бывшего наставника ЦСКА опубликовано в сети.

ФИФА не получала требования шести стран перенести ЧМ-2022 из Катара

В Международной федерации футбола (ФИФА) не получали письма, которое направили шесть стран, требуя перенести чемпионат мира (ЧМ) 2022 года из Катара. Об этом заявил президент организации Джанни Инфантино, передает Reuters.

СКА-Хабаровск — Зенит 0:2

В матче первого тура российской Премьер-Лиги сезона-2017/18 «СКА-Хабаровск» — «Зенит» на 52-й минуте счёт открыл полузащитник петербургской команды Далер Кузяев. 24-летний Кузяев сумел отметиться голом в дебютном официальном матче за сине-бело-голубых.

Евгений Кузнецов и Илья Захаров взяли золото на чемпионате мира

Первое место Кузнецова и Захарова принесло ещё одну медаль для сборной России на этом чемпионате мира. Напомним, что ранее награды в копилку страны принесли синхронистка Светлана Колесниченко и Надежда Бажина. На чемпионате мира Захаров еще выступит в одиночных прыжках с трамплина.

Леонардо Бонуччи просит Альваро Морату перейти в «Милан»

Леонардо Бонуччи изъявил желание играть с Моратой в одном клубе. Недавно защитник перешел из «Ювентуса» в «Милан». Сообщается, что Бонуччи в телефонном разговоре пытался убедить экс-напарника по «Ювентусу» присоединиться к клубу из Милана.

Роберто Манчини: «„Зенит“ хорошо перенес перелет в Хабаровск»

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини в преддверии матча 1-го тура чемпионата России против "СКА-Хабаровска" отметил, что команда находится в хорошем состоянии. Перелет питерцев в Хабаровск занял семь с половиной часов.

Слуцкий спел «Катюшу» в банан вместо микрофона

Видео с выступлением наставника поделился в своем Instagram футболист "Халла" поляк Камиль Гросицки, передает канал "Россия 24". При этом Слуций стоял на стуле и вместо микрофона держал в руке банан. Английский футбольный клуб он возглавил в этом месяце.

Британец Юбенк победил немца Абрахама и защитил титул чемпиона IBO

Британец Крис Юбенк-младший одержал победу над немцем Артуром Абрахамом и сохранил титул чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе. Поединок, прошедший на "Уэмбли Арене" в Лондоне, завершился победой Юбенка единогласным решением судей – 118-110, 118-110, 120-108.

Илья Захаров стал чемпионом мира по прыжкам в воду

Вечером 15 июля на проходящем в венгерском Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта саратовский прыгун в воду Илья Захаров взял "золото" в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Олимпийский чемпион-2012 выступал в паре с Евгением Кузнецовым из Ставрополя.

Леонид Слуцкий: «Чувствую поддержку болельщиков „Халла“ каждую минуту»

Главный тренер "Халла" Леонид Слуцкий после дебютного матча с "Оксфордом" (1:2) подчеркнул в интервью клубной пресс-службе, что команда далека от оптимальных кондиций. Российский специалист поблагодарил болельщиков за поддержку.

ЦСКА обыграл «Анжи» и вышел на первое место в турнирной таблице РФПЛ

Московский ЦСКА обыграл махачкалинский «Анжи» в матче первого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), сообщает «Газета.ру». Матч состоялся 15 июля в Каспийске и завершился со счетом 3:1 в пользу московской команды.

Полузащитник Билья прошел медосмотр в «Милане»

Полузащитник "Лацио" Лукас Билья прошел медицинский осмотр перед трансфером в "Милан", передает RT. В ближайшее время аргентинец будет представлен в качестве игрока миланского клуба, сообщает Football Italia.

Теннисистки Макарова и Веснина впервые в карьере выиграли Уимблдон

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова впервые в своей карьере выиграли Уимблдонский турнир в парном разряде. Российская пара разгромила в финале румынку Монику Никулеску и Чжань Хаоцин с Тайваня.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре