Дружественные России страны унизили США в Африке

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2017

«Шахтер» победил «Динамо» и стал восьмикратным обладателем Суперкубка Украины

"Динамо" шесть раз побеждало в матче за Суперкубок. Суперкубок проводится с 2004 года, кроме "Динамо" и "Шахтера" ни одна команда не завоевывала этот трофей. "Шахтер" также является 10-кратным чемпионом Украины, 11-кратным обладателем Кубка страны.

«Халл Сити» проиграл в первом матче при Леониде Слуцком

"Халл Сити" потерпел поражение в первом матче под руководством Леонида Слуцкого. Команда российского специалиста уступила в контрольной встрече на сборах в Португалии выступающему в третьем по силе английском дивизионе "Оксфорд Юнайтед" со счетом 1:2.

ЦСКА обыграл «Анжи» в первом туре Премьер-лиги

Московский ЦСКА стартовал в новом сезоне с выездной победы над "Анжи" (3:1). Этот матч стал 370-м для вратаря армейцев Игоря Акинфеева, который вышел на десятое место по числу проведенных встреч за всю историю элитного дивизиона. Этим командам не впервой встречаться в стартовом туре Премьер-лиги.

ЦСКА на выезде обыграл «Анжи» в матче РФПЛ

ЦСКА на выезде одержал победу над "Анжи" в матче первого тура российской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев. В составе победителей забитыми мячами отметились Витиньо, Бибрас Натхо и Александр Головин.

Сборная Англии выиграла чемпионат Европы по футболу среди юниоров

Сборная Англии по футболу стала победителем юниорского чемпионата Европы среди игроков не старше 19 лет, который проходил в Грузии. В финальном матче турнира английские юниоры благодаря мячам Исаха Сулимана и Лукаса Нмечи обыграли команду Португалии со счётом 2:1.

Прыгуны в воду Захаров и Кузнецов впервые выиграли чемпионат мира

Прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов впервые в карьере стали чемпионами мира. Россияне выиграли синхронные прыжки с трехметрового трамплина на ЧМ по водным видам спорта в Будапеште. Захаров и Кузнецов набрали 450,30 балла по итогам соревнований, обыграв китайцев и украинцев.

Анжи — ЦСКА 1:2

Полузащитник ЦСКА Александр Головин забил второй гол армейцев в матче 1-го тура чемпионата России с "Анжи". На 49-й минуте встречи полузащитник поразил ворота махачкалинцев, переправив мяч в сетку ворот ударом из-за пределов штрафной площади.

Определилась победительница Уимблдона

Мугуруса еще ни разу не завоевывала этот титул. Как напоминает РБК, Мугуруса стала второй испанкой, победившей в женском одиночном разряде Уимблдона за всю историю.

Бакайоко подписал контракт с «Челси»

Хавбек «Монако» Тьемуа Бакайоко перешёл в «Челси», подписав с лондонцами контракт, который рассчитан на пять лет, сообщает клубная пресс-служба.

«Факел» сыграл вничью с «Шинником»

«Факел» сыграл вничью с «Шинником» в матче второго тура ФНЛ. Встреча прошла в Воронеже на стадионе «Центральный стадион профсоюзов» и завершилась со счётом 2:2. В составе хозяев голами отличились Дмитрий Каюмов и Артём Сердюк, за гостей забивали Михаил Земсков и Эдуард Булия.

Бажина: В прыжках в воду беру красотой и грацией

Семикратная чемпионка Европы в прыжках в воду Надежда Бажина выиграла свою первую медаль на чемпионате мира, который проходит в Будапеште. Россиянка стала второй на метровом трамплине.

Теннисистка Мугуруса выиграла Уимблдон

Встреча двух спортсменок на теннисном корте продолжалась 1 час 14 минут. Таким образом, испанская теннисистка Мугуруса, которая в 2016 году становилась победительницей «Ролан Гаррос», впервые в карьере одержала победу на Уимблдоне.

Тарасов: судья Суперкубка должен был удалить Луиса Адриано, но это уже история

Судья Суперкубка России по футболу Владислав Безбородов должен был удалить нападающего "Спартака" Луиса Адриано за фол против полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова. Такое мнение Тарасов высказал ТАСС, отметив, что эпизод остался в истории и обсуждать его не имеет смысла.

Дмитрий Парфенов: «Для „Тосно“ первый блин получился комом»

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов после поражения от "Уфы" (0:1) в матче 1-го тура чемпионата России подчеркнул, что его команда не использовала свои моменты в отличие от соперника. Он также добавил, что с отношением футболистов к работе у "Тосно" все получится.

Новый сезон в РФПЛ стартовал с ничьей между «Уралом» и «Ростовом»

В стартовом матче российской Премьер-Лиги сезона-2017/18 в Екатеринбурге встречались «Урал» и «Ростов». Игра завершилась вничью со счётом 1:1. В конце первого тайма арбитр Сергей Лапочкин назначил в ворота «Ростова» пенальти за игру рукой в штрафной со стороны Хорена Байрамяна.

Надежда Бажина выиграла «серебро» ЧМ на метровом трамплине

Россиянка Надежда Бажина выиграла "серебро" чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, в прыжках в воду с метрового трамплина. В финале соревнований Бажина набрала 304,70 балла, уступив лишь австралийке Мэддисон Кини (314,95 балла).

Колесниченко: Золотая медаль в соло станет самой запоминающейся

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко завоевала для сборной России первую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который стартовал в Будапеште. Для Светы это была десятое "золото" с ЧМ, но первое в соло (в технической программе).

«Урал» и «Ростов» сыграли вничью в стартовом матче нового сезона РФПЛ

Екатеринбургский "Урал" на своем поле со счетом 1:1 сыграл вничью с "Ростовом" в матче первого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Данная встреча стала первой в новом сезоне. На 41-й минуте с пенальти гол забил болгарский полузащитник хозяев Николай Димитров.

Синхронистка Светлана Колесниченко стала чемпионкой мира в соло

Россия выиграла первую золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта. В соревнованиях по синхронному плаванию в дисциплине соло завершилась техническая программа, которую выиграла россиянка Светлана Колесниченко.

Минибаев и Тимошинина остановились в шаге от медали на ЧМ в Будапеште

Россияне Виктор Минибаев и Юлия Тимошинина заняли 4-е место в синхронных прыжках микстов с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Золото в этом виде программы досталось китайскому дуэту Жэнь Цянь/Цзюньцзе Лянь.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, показал лучшее время в квалификационных заездах, прошедших в рамках Гран-при Великобритании, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Урал — Ростов 1:1

Сегодня матчем между «Уралом» и «Ростовом» стартовал чемпионат России. Первый мяч был забит с 11-метровой отметки: в концовке первого тайма арбитр Сергей Лапочкин назначил пенальти в ворота ростовчан. Пенальти реализовал болгарский полузащитник екатеринбургской команды Николай Димитров.

«Луч-Энергия» обыграл «Томь» со счетом 3-0

Футбольный клуб из Владивостока «Луч-Энергия» выиграл на своем поле у команды из Томска. Игра 2-го тура ФНЛ закончилась со счетом 3-0. В первом тайме счет открыл Андрей Мязин, сыграв на опережение в штрафной площади, 1-0.

Захаров и Кузнецов вышли в финал ЧМ в прыжках с трамплина

Российские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров вышли в финал ЧМ по водным видам спорта в прыжках с трёхметрового трамплина. Россияне показали суммарный результат в 436,86 балла, уступив первое место китайцам Цао Юань и Си Сии, которые набрали на 1,98 балла больше.

Официальная газета ЧМ-2017 перепутала Колесниченко и Ромашину

Оргкомитет чемпионата мира-2017 допустил ошибку в своей официальной газете. В заметке о российской синхронистке Светлане Колесниченко был размещен портрет ее партнерши по команде Светланы Ромашиной. Сегодня Колесниченко выиграла техническую программу солисток, принеся России первое золото турнира.

Синхронистка Колесниченко выиграла для сборной России первое «золото» ЧМ

Сборная России завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, синхронистка Светлана Колесниченко, которая дебютировала в роли солистки сборной, одержала победу в этом виде программы.

Формула-1. Хэмилтон выиграл третью практику в Сильверстоуне

На очередном этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" — Гран-при Великобритании, что проходит на автодроме в Сильверстоуне, — завершились тренировочные заезды. Третью сессию лучше всех прошел экс-чемпион мира, хозяин трассы Льюис Хэмилтон.

«Милан» хочет арендовать Ренату Саншеша

"Милан" сделал предложение об аренде полузащитника "Баварии" Ренату Саншеша. За двухлетнюю аренду португальца "россонери" хотят заплатить 7 млн евро, сообщает Record. "Милан" хочет включить в соглашение пункт о праве выкупа Саншеша за 40 млн евро.

Абросимов занял четвертое место на дистанции в 5 километров

Российский пловец Кирилл Абросимов стал четвертым в пятикилометровом заплыве на открытой воде на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Первенствовал француз Марк-Антуан Оливье, преодолевший дистанцию за 54 минуты и 31.40 секунды.

«Ювентус» отклонил предложение «Челси» по Игуаину на 100 млн евро

"Челси" пытался заполучить форварда "Ювентуса" Гонсало Игуаина, сообщает Tuttosport. Лондонцы предлагали за аргентинского нападающего 100 млн евро, но "Ювентус" отказался продавать игрока. Текущий контракт Игуаина с "Ювентусом" рассчитан до 2021 года.

Молчанов, Бажина и Поляков вышли в финал ЧМ в прыжках в воду

В столице Венгрии, Будапеште, проходит мировое первенство по водным видам спорта. Накануне определились финалисты соревнований в прыжках в воду, среди которых оказались трое россиян. Отобраться в финал не смог лишь Никита Шлейхер, который завершил соревнования досрочно.

СКА переиграл «Зенит» в молодежном первенстве

Хабаровский СКА добился победы над петербургским «Зенитом» в матче первого тура молодежного первенства России. Дублем в составе дальневосточной команды отметился полузащитник Андрей Головатюк, дважды реализовавший пенальти. Первенство России среди молодежных команд.

«Барселона» заплатила за Семеду €30,5 млн

"Барселона" заплатила за португальского игрока "Бенфики" Нелсона Семеду €30,5 млн. Как сообщает официальный сайт португальской команды, каталонцы заплатят команде из Лиссабона дополнительно по 5 млн за каждые 50 официальных матчей Семеду за "Барселону".

Шлеменко проведет поединок с Гегардом Мусаси 20 октября

Российский боец ММА Александр Шлеменко проведет поединок 20 октября против голландца Гегарда Мусаси в рамках турнира Bellator 185. Об этом сообщает официальный шанс промоушена Bellator. Поединок состоится 20 октября в Анкасвилле (штат Коннектикут, США).

Жозе Моуринью хочет подписать новый контракт со Златаном Ибрагимовичем

Главный тренер МЮ уверен, что Ибрагимович сможет привести команду к новым титулам в следующем сезоне. В четвертьфинальном матче Лиги чемпионов нападающий получил серьезную травму, в результате которой он пропустил окончание прошлого сезона и не сможет играть до середины следующего.

«Шахтёр» завоюет Суперкубок Украины в матче с «Динамо» Киев

Сегодня в Одессе состоится Суперкубок Украины, в котором сыграют донецкий «Шахтёр» и киевское «Динамо». В прошлом сезоне соперники провели пять очных встреч, и только в одной из них победу праздновали киевляне.

Сёмин после матча «Спартак» — «Локомотив» высказал претензии Прядкину

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин после матча за Суперкубок России со «Спартаком» в эмоциональной форме высказывал претензии президенту российской Премьер-Лиги Сергею Прядкину, который проводил церемонию награждения, передаёт корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

Семин после матча со «Спартаком» высказал Прядкину свое недовольство

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после матча за Суперкубок России со "Спартаком" (1:2 д. в.) в эмоциональной форме довольно долго что-то высказывал президенту РФПЛ Сергею Прядкину, который проводил награждение.

«Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок России

Московский "Спартак" завоевал второй трофей за последние три месяца. В матче за Суперкубок России "красное-белые" одолели "Локомотив" - 2:1. Уже в дополнительное время у победителей отличились Луис Адриано и Квинси Промес.

«Спартак» впервые в истории завоевал Суперкубок России

Московский «Спартак» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в пятницу, 14 июля, на стадионе «Локомотив» в Москве и завершилась со счетом 2:1. Основное время матча закончилось без забитых мячей.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов