Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2017

Мужская сборная России победно стартовала на ЧМ в Будапеште

Сборная России взяла верх над командой Японии в своем первом матче на ватерпольном турнире в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в столице Венгрии. Во втором туре россияне встретятся с командой Хорватии 19 июля. 21-го числа российская сборная сыграет с США.

Неймар может перейти из «Барселоны» в «ПСЖ» за 220 миллионов евро

Парижанам осталось договориться с самим игроком. Ранее появилась информация, что форвард может покинуть каталонский клуб, чтобы полностью реализовать свой потенциал. В минувшем сезоне Неймар отыграл 45 матчей за «Барселону» во всех турнирах.

Мутко: Россия на ЧМ в Будапеште показывает достойный результат

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. На данный момент в копилке национальной команды семь медалей, сборная удерживает второе место в общем медальном зачете.

«ПСЖ» предлагает «Барселоне» 220 миллионов евро за Неймара

Ранее сообщалось, что часть ближайшего окружения Неймара советует ему сменить клуб, чтобы не оставаться в тени звездного партнера по «Барселоне» Лионеля Месси. Бразилец перешел в «Барселону» летом 2013 года из «Сантоса».

Минибаев и Бондарь взяли серебро ЧМ в синхронных прыжках с вышки

Россияне Виктор Минибаев и Александр Бондарь стали серебряными призерами чемпионата мира по водным видам спорта в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, сообщает «Р-Спорт». В финале спортсмены набрали 458,85 балла.

Чемпион мира—2006 Дзаккардо ищет новый клуб с помощью LinkedIn

Чемпион мира—2006 в составе сборной Италии Кристиан Дзаккардо ищет новое место работы с помощью социальной сети LinkedIn. Последним клубом в карьере Дзаккардо была «Виченца», сейчас 35-летний футболист находится в статусе свободного агента.

Виталий Мутко: «Женская сборная России одержала историческую победу»

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко поздравил женскую сборную России с победой в первой игре чемпионата Европы над Италией (2:1). Мутко выразил надежду, что женская команда сможет выйти из группы.

Минибаев и Бондарь выиграли «серебро» ЧМ в прыжках в воду с вышки

Виктор Минибаев и Александр Бондарь завоевали серебряные медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Российские спортсмены набрали в финале 458,85 балла. С большим отрывом победу одержали китайцы Чэнь Айсэнь и Ян Хао (498,48).

Российские футболистки обыграли итальянок на старте ЧЕ

Женская сборная России по футболу обыграла команду Италии в своем первом матче на чемпионате Европы в Нидерландах. Стартовый матч для россиянок завершился со счетом 2:1 в их пользу. В составе сборной России голами отметились Елена Данилова на 9-й минуте встречи и Елена Морозова на 26-й минуте.

Минибаев и Бондарь взяли серебро ЧМ в синхронных прыжках с трамплина

Россияне Виктор Минибаев и Александр Бондарь, который до осени 2015 года выступал за сборную Украины, завоевали серебряные медали проходящего в Будапеште чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Тотти назначен директором «Ромы»

Экс-форвард "Ромы" Франческо Тотти назначен директором клуба, сообщает официальный сайт клуба. 40-летний футболист подтвердил, что он завершил карьеру футболиста.

Александрова обыграла Крейчикову в первом круге в Бухаресте

Россиянка Екатерина Александрова пробилась во второй круг турнира WTA в Бухаресте. В первом раунде она в трех сетах одолела Барбору Крейчикову из Чехии. Ее следующая соперница определится в поединке румынки Александры Дулгеру и Сесиль Каратанчевой из Болгарии.

«Ахмат» объявил о переходе Торже в «Карабюкспор» на правах аренды

«Ахмат» объявил о переходе полузащитника Габриэля Торже в «Карабюкспор» на правах аренды. Ранее СМИ сообщали, что турецкий клуб арендует 27-летнего румына на сезон с правом последующего выкупа за € 1 млн.

Харт прошел медобследование в «Вест Хэме»

Вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт близок к переходу в "Вест Хэм", информирует Sky Sports. 30-летний голкипер уже прошел медобследование, которое прошло сегодня, 17 июня.

Харт прошёл медосмотр в «Вест Хэме»

Футболист уже прошёл для «молотобойцев» процедуру медицинского обследования, информирует Sky Sports. Ожидается, что официально о сделке будет объявлено в ближайшие дни. По данным СМИ, «Вест Хэм» арендует Харта на сезон, а «Манчестер Сити» будет платить часть зарплаты вратаря.

ЦСКА объявил о переносе матча с «Локомотивом»

Матч второго тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Локомотивом" перенесен на день раньше. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-синих". Изначально игра была запланирована на 22 июля.

Полузащитник «Челси» Пашалич может перейти в «Спартак»

Футболист «Челси» Марио Пашалич может продолжить карьеру в чемпионате России. По информации Gazzamercato, 22-летним хавбеком интересуется московский «Спартак». Также на Марио претендуют итальянский «Лацио» и испанский «Бетис».

Бажина и Ильиных выиграли бронзу ЧМ в прыжках в воду

Россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзовую медаль в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате мира, сообщает «Газета.ру». Золото выиграл китайский дуэт Тинмао Ши и Яни Чан, серебро — Дженнифер Абель и Мелисса Ситрини-Болье из Канады.

«Краснодар» приобрел 20-летнего форварда Андрея Ивана

Нападающий «Университати» Андрей Иван станет игроком «Краснодара». Клубы достигли договоренности о трансфере 20-летнего румынского игрока. В ближайшее время он прибудет в Краснодар, пройдет медобследование и подпишет с клубом 5-летний контракт.

Марек Зуб: я еще съезжу со «Спартаком» в Варшаву

"Астана" и "Спартак" встретятся в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов во вторник, 18 июля, в столице Казахстана − первый матч 12 июля в Юрмале выиграла "Астана" со счетом 1:0. В выходные стало известно, что Марек Зуб в ближайшее время перебирается в солигорский "Шахтер", тем не менее на ответный матч в Астану он приехал еще в качестве главного тренера красно-белых.

«Динамо» разгромило «Спартак» в матче молодежных команд

Молодежная команда "Динамо" с крупным счетом переиграла "Спартак" в 1-м туре молодежного первенства команд премьер-лиги – 5:2. В составе победителей хет-триком отметился нападающий Николай Обольский, еще по голу забили защитник Роман Евгеньев и полузащитник Максим Кузьмин.

Минибаев и Бондарь вышли в финал ЧМ в синхронных прыжках в воду

В Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта прошла квалификация соревнований в синхронных прыжках в воду. Российский дуэт Виктор Минибаев и Александр Бондарь прошли в финал, показав четвертый результат (415,02 балла) Лучшими в квалификации стали китайцы Чен Айшен и Янь Хао (466,44).

Лучшего игрока «Крыльев» из «Ювентуса» могли подписать два клуба

Лучшего игрока самарских «Крыльев Советов» Кристиана Паскуато могли подписать два российских клуба, сообщил источник ФАН. Футболист провел прошлый сезон в клубе с берегов Волги на правах аренды: забил пять голов и отдал восемь результативных передач.

Дети Ибрагимовича записаны в молодежную академию «Манчестер Юнайтед»

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович отдал своих детей в молодежную академию англичан. Как сообщает The Sun, сыновья попадут в группу до десяти лет, где также тренируются дети бывших футболистов "Красных дьяволов" Райана Гиггза и Ники Батта.

Гонки Формулы-1 – не балет

Вторым и третьим на финише были два финских гонщика – Боттас и Райкконен. Для Даниила Квята гонка вновь не обошлась без наказания. Из-за столкновения с напарником Карлосом Сайнсом на первом круге российский пилот получил штраф с проездом по пит-лейн и увидел клетчатый флаг лишь 15-ым.

Эксперт: команда Toro Rosso должна отстранить Квята от гонок

Последний не смог продолжить гонку. Вильнев отметил, что россиянин не первый раз становится виновником аварий. Кроме того, удивило эксперта и поведение Квята, который пытался переложить вину на партнера по команде.

Дуглас Коста: «Всегда восхищался тем, как играет „Ювентус“»

Полузащитник "Ювентуса" Дуглас Коста рассказал о том, что для него не имеет никакого значения, на какой позиции он будет выступать за "Старую синьору". Бразилец перешел в туринский клуб из "Баварии" на правах аренды.

Казань примет чемпионат мира по плаванию в 2022 году

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25 м) состоится в столице Татарстана в 2022 году. Такое решение было принято сегодня на заседании бюро ФИНА в Будапеште. Как сообщает мэрия Казани, ориентировочно ЧМ пройдет в декабре.

Синхронисты Мальцев и Каланча завоевали серебро на ЧМ

Российские синхронисты Александр Мальцев и Михаэла Каланча стали серебряными призерами чемпионата мира по водным видам спорта в технической программе. Судьи оценили выступление россиян в 90,2639 балла. Золото завоевали итальянцы Джорджо Минисини и Манила Фламини (90,2979 балла).

Канадский форвард Жильбер Брюле перешел из ХК «Нефтехимик» в «Трактор»

Канадский нападающий Жильбер Брюле перешел из нижнекамского "Нефтехимика" в "Трактор", сообщается на официальном сайте челябинского клуба. Взамен "Нефтехимик" получил денежную компенсацию, сумма которой не разглашается. Брюле подписал с "Трактором" контракт до конца сезона-2017/18.

ФК «Ростов» покинул один из нападающих

"Контракт был расторгнут по согласию сторон", - говорится в публикации. Причины ухода игрока не раскрываются. Команда пожелала удачи футболисту в дальнейшей карьере.

Жак Вильнёв предложил Toro Rosso отстранить от гонок Даниила Квята

Жак Вильнёв предложил руководству Toro Rosso временно отстранить Даниила Квята от гонок ввиду его последних выступлений. Квят столкнулся с напарником по команде Карлосом Сайнсом на первом круге Гран При Великобритании, что привело к сходу испанца.

Григорьев на днях подпишет контракт с «Уралом»

27-летний Григорьев выступал за «Ростов» с 2014 года, сначала он был в аренде, а затем полноправным игроком южан. В прошлом сезоне он принял участие в 6 матчах РФПЛ, но ни разу не забил. Григорьев расторг контракт с «Ростовом»

Российский микст-дуэт завоевал «серебро» на ЧМ по синхронному плаванию

Россияне Михаела Каланча и Александр Мальцев, выступающие в миксте на мировом первенстве по синхронному плаванию, уступили борьбу за золотые медали. Победителями соревнований стал итальянский дуэт Манила Фламини — Джорджио Минисини.

Вильнёв: Квят заслужил отстранение от гонок

Чемпион мира в Формуле-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что пилот «Торо Россо» Даниил Квят заслужил отстранение от гонок после столкновения с напарником Карлосом Сайнсом-младшим на Гран-при Великобритании.

Футболист Максим Григорьев достиг договоренности о переходе в «Урал»

Футболист Максим Григорьев достиг договоренности о переходе в екатеринбургский "Урал". Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к клубу. В понедельник стало известно, что 27-летний Григорьев расторг контракт с "Ростовом" по обоюдному согласию сторон.

Казань выиграла право принять чемпионат мира по плаванию 2022 года

В республике работают 187 бассейнов, обучаются плаванию 6 тыс. детей и молодых людей. Кроме того, накануне соревнований в 2022 году в Казани пройдет Всемирная конвенция ФИНА, в которой будут участвовать до 1000 делегатов из 190 стран мира.

ЦСКА подписал контракт с испанским баскетболистом Родригесом

ЦСКА сообщил о подписании контракта с баскетболистом «Филадельфии» и сборной Испании Серхио Родригесом. Соглашение по схеме «2+1» вступит в силу после того, как спортсмен пройдет медицинское обследование.

Беренгер, входивший в сферу интересов «Спартака», перейдет в «Торино»

Туринцы заплатят за игрока 5,5 миллиона евро, а также 1 миллион в качестве бонусов. Ранее сообщалось, что 22-летним испанцем интересуется "Наполи", "Спортинг" и "Спартак". В минувшем сезоне Беренгер провел в составе "Осасуны" 31 матч во всех турнирах, забил два гола и сделал шесть голевых передач.

«Милан» предложил Морате € 10 млн в год

«Милан» серьёзно заинтересован в услугах нападающего мадридского «Реала» Альваро Мораты. Итальянский гранд предлагает футболисту сборной Испании € 10 млн в год, сообщает La Gazzetta dello Sport. Согласно информации источника, Мората очень близок к переходу в стан россонери.

Роналду пропустит матч за Суперкубок УЕФА между «Реалом» и «МЮ»

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду не поможет своей команде в игре за Суперкубок УЕФА против "Манчестер Юнайтед", который состоится 8 августа в столице Македонии Скопье. Об этом информирует издание Marca.

КДК РФС рассмотрит поддержку «Ахмата» с помощью громкой связи

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит использование звукового оборудования стадиона для поддержки грозненского "Ахмата" в домашнем матче чемпионата страны с "Амкаром". Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

Чешская теннисистка Плишкова возглавила мировой рейтинг WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновлённый 17 июля рейтинг спортсменок. Каролина Плишкова впервые в карьере стала первой ракеткой мира. 25-летняя чешка поднялась на первое место в обновлённом рейтинге благодаря поражениям основных конкуренток на Уимблдоне.

Криштиано Роналду пропустит матч УЕФА

Футболист мадридского футбольного клуба «Реал» Криштиано Роналду не примет участие в матче за Суперкубок УЕФА. Вместо этого, Криштиано поборется за Кубок с «Барселоной». Нападающий «Реала» пропустит соревнование за Суперкубок Союза европейских футбольных ассоциаций на выезде с «Манчестер Юнайтед».

Исла подпишет контракт с «Фенербахче»

Как сообщает Sky Italia, "Фенербахче" договорился с "Кальяри" о подписании 29-летнего универсала. Сам Исла согласовал с турецким клубом контракт на три сезона.

Футболист Лукас Лейва прибыл в Рим для подписания контракта с «Лацио»

Футболист английского "Ливерпуля" Лукас Лейва прибыл в Рим для подписания контракта с местным "Лацио". В официальном аккаунте "Лацио" в Twitter была опубликована фотография Лейвы в аэропорту Рима с клубным шарфом "лациале".

Матич и Бернардески перейдут в «Ювентус»

Полузащитник "Челси" Неманья Матич и нападающий "Фиорентины" Федерико Бернардески дали согласие на переход в "Ювентус", сообщает Corriere dello Sport. 28-летний Матич сообщил главному тренеру туринцев Массимилиано Аллегри о том, что присоединится к клубу.

«Челси» согласовал с «Реалом» трансфер Данило

Как сообщает GloboEsporte, "пенсионеры" согласовали с "галактикос" условия трансфера бразильского футболиста. Ранее основным претендентом на Данило являлся туринский "Ювентус", однако англичане опередили итальянцев.

Россиянки с победы стартовали на ЧМ по водному поло

Женская сборная России удачно стартовала на чемпионате мира по водному поло, обыграв в первом матче команду Греции. Во втором матче на турнире коллектив Александра Гайдукова сыграет против сборной Австралии 18 июля.

Мужская сборная России по регби-7 выиграла чемпионат Европы

Мужская сборная России по регби-7 стала чемпионом Европы, завоевав этот титул в четвертый раз. Соревнования проходили в английском городе Эксетер. В финале россияне обыграли команду Уэльса, передает телеканал "Россия 24".

«Ахмат» обыграл «Амкар» в первом туре РФПЛ

Грозненская футбольная команда «Ахмат» обыграла над пермским ФК «Амкар» в первом туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со счетом 1:0. Встреча прошла в воскресенье в Грозном, единственный гол Амкару забил Лео Жаба.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда