Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2017

Станислав Черчесов: «Травма не дает Мариу Фернандесу нормаль дышать»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал почему защитник Мариу Фернандес не прибыл в расположение национальной команды, передают из Нойштифта спецкоры "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ и Гоша ЧЕРНОВ.

Гризманн намекнул, что останется в «Атлетико»

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн дал понять, что он останется в команде. В своем "твиттере" француз выложил фотографию в форме "матрасников", которую подписал: "Больше, чем когда-либо".

«Химки» выиграли второй домашний матч и сравняли счёт в серии с «Зенитом»

Карасёв отквитал два очка, Швед смазал трёхочковый, и Лэндри, оставленный без присмотра, сравнял счёт – 60:60. Он же мог выводить «Зенит» вперёд, но его бросок из-за дуги цели не достиг. Зато Швед показал канадцу бесплатный мастер-класс, и "Химки" снова повели "+ 3".

Даррен Флетчер стал игроком «Сток Сити»

Шотландский полузащитник Даррен Флетчер перешел в «Сток Сити». Об этом сообщает официальный сайт клуба. Сообщается, что официально Флетчер станет игроком «гончаров» 1 июля.

«Химки» сравняли счет в серии с «Зенитом»

Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" в четвертом матче полуфинала Единой Лиги ВТБ переиграл на домашней площадке санкт-петербургский "Зенит" и сравнял счет в серии, которая длится до трех побед. Матч, прошедший в Химках завершился счетом 73:71 в пользу хозяев.

Финал Лиги чемпионов: «Ювентус» — «Реал» 3 июня

Матч «Ювентус» — «Реал» пройдет в столице Уэльса, Кардиффе, на стадионе «Миллениум» вместимостью в 74,5 тысяч человек и начнется в 21.45. Игру обслужит немецкая судейская бригада во главе с Феликсом Брихом. Финал Лиги чемпионов «Реал» — «Ювентус»: прогноз Шансы команд оцениваются, как равные.

Александрова покинула «Ролан Гаррос» после встречи с Плишковой

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила чешке Каролине Плишковой во втором круге «Ролан Гаррос» в Париже. Встреча продолжалась час и 41 минуту. Россиянка совершила шесть эйсов и пять двойных ошибок.

Фалькао продлил контракт с «Монако» до 2020 года

"Монако" на своем сайте объявил о продлении контракта с нападающим Радамелем Фалькао. Новое соглашение с 31-летним футболистом рассчитано до 2020 года. Действующее соглашение с клубом истекало следующим летом.

Болельщики признали Федора Смолова лучшим игроком «Краснодара»

1 июня завершилось голосование болельщиков, в котором определился лучший игрок сезона 2016/2017 в составе ФК «Краснодар». Болельщики «быков» второй раз подряд выбрали лучшим игроком сезона форварда Федора Смолова.

«Рома» отказалась продавать Салаха в «Ливерпуль» за 34 миллиона евро

"Рома" отклонила предложение "Ливерпуля" по трансферу полузащитника Мохамеда Салаха, сообщает Sky Sport Italia. Английский клуб предлагал за футболиста порядка 34 миллионов евро, однако римляне считают, что могут получить за него больше.

Селюк: очень хочу, чтобы «Спартак» в ЛЧ попал на «Манчестер Сити»

«Зенит» не играет в Лиге чемпионов, но теперь мне бы очень хотелось, чтобы «Спартак» попал в одну группу с «Манчестер Сити». Посмотреть на то, как Яя в 34 года будет смотреться на фоне молодого «Спартака». «Зенит» мог бы вложиться в приобретение Туре, у него хорошие отношения с Манчини.

Кобин и Каниболоцкий покинули «Шахтер»

Донецкий клуб не стал продлевать контракты с голкипером Антоном Каниболоцким и защитником Василием Кобиным. 32-летний Кобин выступал за "Шахтер" с 2009 года.

В «Оренбурге» определились с новыми главными лицами клуба

ФК «Оренбург» опубликовал информацию, в клубе определены новые основные лица. Это главный тренер, гендиректор и президент. По данным пресс-службы «Оренбурга», главным тренером назначен Тимур Кецбая 49-летнего возраста, ранее возглавлявший грузинскую сборную по футболу.

Игроки «Реала» получат по 1,5 миллиона евро за победу в Лиге чемпионов

Руководство "Реала" пообещало выплатить в виде премий по 1,5 миллиона евро каждому игроку за победу в Лиге чемпионов, сообщает Marca. Это более чем в два раза больше, чем за предыдущую победу в этом турнире. Тогда игроки получили по 700 тысяч евро.

«Шахтер» сообщил об уходе Кобина и Каниболоцкого

Защитник Василий Кобин и вратарь Антон Каниболоцкий покидают «Шахтер». Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба. В прошедшем сезоне 29-летний Антон Каниболоцкий провел два матча за «Шахтер», в которых пропустил два мяча.

Смолов признан лучшим игроком сезона в «Краснодаре»

На официальном сайте "Краснодара" завершилось голосование, по итогам которого стал известен лучший футболист прошедшего сезона. Второй год подряд болельщики "быков" поставили на первое место нападающего "Краснодара" Фёдора Смолова.

Александр Панов о назначении Манчини тренером «Зенита»

Известный в прошлом футболист "Зенита" и сборной России Александр Панов в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о назначении Роберто Манчини главным тренером "Зенита", а также о возвращении Курбана Бердыева в казанский "Рубин".

«Сток Сити» объявил о подписании контракта с Дарреном Флетчером

«Сток Сити» объявил о подписании контракта с шотландским полузащитником Дарреном Флетчером. Соглашение рассчитано на два года и вступит в силу 1 июля, когда контракт игрока с «Вест Бромвич Альбион» подойдёт к концу.

Вальверде в новом сезоне хочет выиграть с «Барселоной» все трофеи

Новый наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде озвучил, какие задачи стоят перед командой в следующем сезоне. 53-летний специалист 1 июня вступил в должность главного тренера каталонского клуба, подписав двухлетний контракт. На этом посту он сменил Луиса Энрике.

Маррей вышел в третий круг «Ролан Гаррос» и сыграет с Дель Потро

Маррей девять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал шесть из 14 брейк-пойнтов. На счету Клижана пять эйсов, семь ошибок на подаче и два брейка. За выход в четвёртый круг Маррей сыграет с аргентинцем Хуан-Мартином дель Потро (29).

«Оренбург» определился с новым главным тренером

"Оренбург" возглавил Темури Кецбая, сообщает официальный сайт клуба. Ранее пост наставника занимал Роберт Евдокимов, но по итогам сезона 2016/17 команда под его руководством не смогла сохранить прописку в РФПЛ.

Защитник Кучер ушел из «Шахтера»

Защитник Александр Кучер покидает "Шахтер", сообщает официальный сайт донецкого клуба. 34-летний футболист выступал в украинском клуба с лета 2006 года. Вместе с донецкой командой он завоевал 20 трофеев.

Андрей Тихонов снова обрел самарские «Крылья»

В предстоящем году ему вновь предстоит провести сезон в ФНЛ и снова побороться за выход в премьер-лигу. Время перемен О заключении соглашения с новым тренером было объявлено 1 июня, на следующий день после того, как закончился контракт клуба с Вадимом Скрипченко.

Дмитрий Хохлов: в матче Ювентус - Реал не будет забито больше одного гола

Главный тренер «Динамо-2», чемпион России Дмитрий Хохлов в интервью журналу «Главная Ставка» предположил, что больше одного гола мадридский «Реал» и туринский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов не забьют.

Хачанов впервые вышел в третий круг турнира «Большого шлема»

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в третий круг турнира "Большого шлема". На Открытом чемпионате Франции он в трех сетах переиграл посеянного под 13-м номером чеха Томаша Бердыха.

Мария Кучина-Ласицкене выиграла международный турнир после паузы

Мария Кучина-Ласицкене выиграла первый же международный турнир после вынужденной паузы. Триумфальным стало возвращение в сектор для прыжков в высоту Марии Ласицкене (в недавнем девичестве – Кучиной).

CAS отклонил апелляцию «Атлетико» на запрет трансферов

Испанские футбольные клубы «Атлетико» и «Реал» получили наказания от ФИФА в виде запрета на регистрацию новичков в течение двух трансферных периодов за нарушение правил трансферов футболистов, не достигших возраста 18 лет.

Константин Лепехин: «Надеюсь, Манчини разберется с проблемами, которые есть у „Зенита“»

Бывший футболист "Зенита" Константин Лепехин считает, что приход итальянца Роберто Манчини на пост главного тренера петербургского клуба даст положительный импульс команде.

Хачанов в трёх сетах обыграл Бердыха во втором круге «Ролан Гаррос»

«Чемпионат» проведёт прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Хачанов — Бердых на «Ролан Гаррос» За выход в четвёртый круг «Ролан Гаррос» Хачанов поспорит с американцем Джоном Иснером (21).

Андрей Тихонов стал главным тренером «Крыльев Советов»

По завершении игровой карьеры Тихонов работал в тренерском штабе московского "Спартака" и "Краснодара". В 2016 году возглавил красноярский "Енисей", с которым добился лучшего результата в истории клуба. Новый главный тренер будет представлен игрокам 8 июня, когда команда выйдет из отпуска.

Назван новый главный тренер петербургского «Зенита»

Новым главным тренером санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» стал итальянец Роберто Манчини, говорится в сообщении на официально сайте клуба. Контракт с итальянским специалистом заключен на три года, он предусматривает продление еще на два года.

Роберто Манчини официально возглавил «Зенит»

Новым главным тренером петербургского "Зенита" стал итальянец Роберто Манчини, сообщила в четверг пресс-служба футбольного клуба. Соглашение рассчитано на три года и предусматривает возможность продления еще на два сезона.

Хунтелар покинул «Шальке» и вернулся в «Аякс»

Нападающий Клас-Ян Хунтелар покинул «Шальке-04» и подписал контракт с «Аяксом», за который уже выступал ранее. Об этом сегодня сообщил официальный «твиттер» амстердамского клуба. Соглашение с 33-летним футболистом было подписано на один год.

Курбан Бердыев попрощался с болельщиками «Ростова»

Кроме главного наставника, "Ростов", скорее всего, лишится и тренерского штаба, который пришел в донскую команду вместе с Бердыевым. В свою очередь Курбан Бердыев от имени всего тренерского штаба поблагодарил руководство региона за плодотворное сотрудничество, а болельщиков - за поддержку.

Сборная РФ опустилась на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА

Россияне потеряли две позиции и занимают 63-ю строчку Сборная Россия по футболу опустилась на 63-ю строчку рейтинга ФИФА, обновив антирекорд. Так никто россияне не опускались ни разу в истории. Российская команда разместилась между сборной Узбекистана и Гаити.

Дарья Касаткина вышла в третий круг Roland Garros

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. Турнир серии "Большого шлема" Roland Garros, на котором тольяттинка посеяна под 26-м номером, проходит в эти дни в Париже.

Суд оставил в силе запрет на регистрацию новых игроков «Атлетико»

"Атлетико" и "Реал" в январе 2016 года были наказаны за нарушение правил при трансферах игроков, не достигших 16 лет. Командам запретили регистрировать новых футболистов на ближайшие два трансферных окна.

Вальверде подписал контракт с «Барселоной»

Эрнесто Вальверде сегодня официально вступил в должность главного тренера «Барселоны». Как сообщает официальный «твиттер» каталонского клуба, бывший наставник «Атлетика» подписал контракт с сине-гранатовыми вместе с президентом клуба Хосепом Мария Бартомеу и вице-президентом Хорди Местре.

Россия обновила антирекорд в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола опубликовала обновленный рейтинг сборных команд. В нем Россия опустилась на две строчки. Наша команда обновила антирекордную позицию - теперь она занимает 63-е место.

CAS отклонил апелляцию «Атлетико» на запрет трансферов

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию "Атлетико" на запрет трансферов, информирует пресс-служба организации. К мадридцами были применены санкции в связи с нарушением правил при подписании контрактов с несовершеннолетними футболистами.

Симутенков войдет в тренерский штаб основного состава «Зенита»

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, от "Зенита" на данном этапе переговоров требуется гарантировать Манчини покупку необходимых ему игроков. Примечательно, что в Италии сообщают о желании специалиста сменить едва ли не треть состава.

Агент: Ибрагимович хочет играть в АПЛ

35-летний шведский футболист Златан Ибрагимович, выступающий за английский «Манчестер Юнайтед», может остаться в манкунианском клубе. Об этом, как передает «Чемпионат», сообщил футбольный агент Мино Райола, представляющий интересы форварда.

«Питтсбург» вновь обыграл «Нэшвилл»

Хоккейный клуб "Питтсбург" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли одержала победу над "Нэшвиллом", сообщает корреспондент УтроNеws со ссылкой на официальный сайт клуба. Встреча завершилась со счетом 4: 1, а в серии "Питтсбург" ведет со счетом 2-0.

Игорь Симутенков войдет в тренерский штаб основного состава «Зенита»

Игорь Симутенков, в течение двух последних лет возглавлявший молодежный состав, продолжит работу в качестве помощника главного тренера петербургского «Зенита», сообщает сайт клуба 1 июня. Вместе с «Зенитом»-м специалист выиграл бронзовые медали в сезоне-2016/17.

Игроки «Ювентуса» получат по 630 тысяч евро за победу в Лиге чемпионов

Игроки "Ювентуса" в случае победы в Лиге чемпионов получат бонусы на 20 процентов больше предусмотренных в 2015 году, когда туринцы уступили в решающем матче "Барселоне" (1:3). Как утверждает FOX Sports, если туринская команда выиграет 3 июня, то каждый из игроков получит премию в размере 630 тысяч евро.

«Арарат» предложил Бэйлу перейти в их клуб

Ранее московский клуб подписал контракт с бывшим форвардом «Спартака», «Тоттенхэма» и «Урала» Романом Павлюченко. Российский футболист был одноклубником Бэйла в составе лондонского клуба.

Президент ОКР Жуков: зимняя Олимпиада без России теряет смысл

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков жестко раскритиковал сторонников отстранения сборной России от участия в зимних Олимпийских играх-2017, которые пройдут в корейском Пхенчхане. Он видит в посылках критиков нашей страны только политику.

Симутенков войдёт в тренерский штаб основного состава «Зенита»

В «Зените» вновь произошли кадровые изменения. Игорь Симутенков, в течение двух лет руководивший молодёжным составом питерского клуба, продолжит работу в роли помощника главного тренера первой команды. Об этом говорится на официальном сайте «Зенита».

«Питтсбург» во второй раз обыграл «Нэшвилл» в финале Кубка Стэнли

Встреча завершилась со счетом 4:1. Таким образом, "пингвины" повели в серии со счетом 2-0. Хоккейный клуб "Питтсбург" обыграл "Нэшвилл" во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли НХЛ со счетом 4:1. Об этом сообщает "Интерфакс". Первыми шайбу забросили хоккеисты "Нэшвилла".

Сборные России и Венгрии рассудит немецкий арбитр Дингерт

Бригада арбитров из Германии во главе с Кристианом Дингертом назначена на контрольный матч сборной России против команды Венгрии. В роли ассистентов Дингерта выступят Майк Пикель и Хольгер Хеншель. Поединок состоится 5 июня в Будапеште.

Роналду: «Надеюсь, что Буффон и защита „Ювентуса“ сыграют плохо»

В финале может произойти всё что угодно, но "Реал" настроен продемонстрировать хороший футбол и победить. Да, я считаю, что "Реал" и "Ювентус" – две лучшие команды, ведь оба клуба дошли до финала Лиги чемпионов.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию