На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2017

ЦСКА продлит контракт с защитником Марио Фернандесом

В минувшем сезоне РФПЛ Фернандес вместе с ЦСКА взял серебряные медали турнира. Ранее сообщалось, что клуб продлит контракты с защитниками Сергеем Игнашевичем и братьями Алексеем и Василием Березуцкими.

«Локомотив-Кубань» уступил ЦСКА и завершил сезон

В третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» принимал ЦСКА при полных трибунах «Баскет-Холла». Но давление трибун не помогло краснодарцам одержать победу. Встреча полностью прошла под диктовку «армейских» баскетболистов и завершилась со счетом 66:74.

Марокко — Нидерланды 1:2

Футболисты сборной Марокко в товарищеском матче проиграли команде Голландии. Встреча, прошедшая в среду в марокканском городе Агадир на стадионе «Стад Адрар Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу европейской команды. В ее составе по голу забили Квинси Промес и Винсент Янссен.

ЦСКА договорился с Игнашевичем и Березуцкими о продлении контрактов

ЦСКА достиг принципиальной договоренности о продлении контрактов с защитниками Сергеем Игнашевичем, Алексеем и Василием Березуцкими. Об этом журналистам сообщил генеральный директор московского футбольного клуба Роман Бабаев.

Каррера продлил соглашение со «Спартаком» на два года

Наставник московского "Спартака" Массимо Каррера, которого Российский футбольный союз (РФС) признал лучшим тренером сезона-2016/17, подписал со своим клубом новый контракт сроком на два года. Соответствующую информацию в среду вечером распространило издание "Спорт-Экспресс".

БК «Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА и завершил сезон

Сегодня в Краснодаре подопечные Саши Обрадовича проиграли гостям из Москвы в третьем матче полуфинальной серии Единой Лиги. Счет в серии — 3:0 в пользу «армейцев». Таким образом «Локо» завершил сезон 2016/17.

Экс-игрок «Зенита» перешёл в «Рейнджерс»

Бывший футболист "Зенита" Бруну Алвеш перешёл в шотландский клуб "Рейнджерс", сообщает официальный сайт команды. Португальский защитник подписал контракт с коллективом из Глазго на два года. Минувший сезон Алвеш провёл в составе итальянского клуба "Кальяри".

ЦСКА победил «Локомотив» и вышел в финал плей-офф Единой лиги ВТБ

ЦСКА стал первым финалистом плей-офф Единой лиги ВТБ. В третьем матче армейцы победили "Локомотив" - 74:66 - и всухую выиграли серию (3-0). Армейцы неизменно выходили в финал Единой лиги ВТБ с момента ее учреждения и выиграли шесть из семи розыгрышей турнира.

Молодёжная сборная России забила Беларуси, разыграв пенальти

Молодёжная сборная России отличилась в товарищеском матче со сверстниками из Беларуси, разыграв мяч при ударе с 11-метровой отметки. На 79-й минуте встречи при счёте 3:0 в свою пользу россияне получили право пробить пенальти.

Россиянин Караваев попал в символическую сборную чемпионата Чехии

Защитник "Спарты" Вячеслав Караваев был включен в символическую сборную чемпионата Чехии по футболу. В этом сезоне его команде удалось занять третье место в национальном первенстве, а сам Караваев был признан лучшим игроком клуба.

Молодёжная сборная России забила 7 мячей белорусам

Молодежная сборная России провела товарищеский матч со сверстниками из Беларуси. Встреча завершилась в пользу россиян - 7:0, дубль в активе Зелимхана Бакаева. 4 последних гола были забиты за 11 минут.

Сергей Ребров объявил об уходе с поста наставника киевского «Динамо»

Контракт Реброва с киевским клубом истекает летом, и стороны приняли решение не продлевать сотрудничество. Также сообщается, что вероятно, сегодня будет объявлено имя нового главного тренера «Динамо».

Молодёжная сборная России разгромила Беларусь со счётом 7:0

Молодёжная сборная России под руководством Евгения Бушманова победила сверстников из Беларуси в товарищеском матче. Встреча проходила в Москве на стадионе "Октябрь" и завершилась со счётом 7:0. В середине первого тайма Фёдор Чалов открыл счёт.

«Днепр» и «Волынь» не доиграли матч из-за взрывов петард на стадионе

По ходу матча поле вновь накрыло дымом от пиротехники, но командам всё-таки удалось доиграть первый тайм. Однако после перерыва рядом с голкипером "Волыни" Романом Жмурко взорвалась петарда, и арбитр решил досрочно отправить футболистов в раздевалку.

Гол Аршавина помог «Кайрату» разгромить лидера чемпионата Казахстана

«Кайрат» выиграл у «Астаны» в матче 20-го тура чемпионата Казахстана. Встреча проходила в Алма-Ате на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 3:0. «Кайрат» одержал четвёртую победу в турнире подряд.

Аршавин помог «Кайрату» разгромить «Астану»

В поединке 16-го тура чемпионата Казахстана "Кайрат" на своем поле взял верх над лидером таблицы - "Астаной". Матч закончился со счетом 3:0, один из голов забил экс-форвард сборной России Андрей Аршавин.

Обамеянг переходит из «Боруссии» в «ПСЖ» за 70 млн евро

Информатор сообщает, что трансфер габонца с "ПСЖ" согласован, за исключением мелких деталей. Сумма соглашения между клубами оценивается в 70 млн евро, зарплата Обамеянга в Париже может составить 10 млн евро, а подписной бонус – 6 миллионов.

«Арсенал» на два года продлил контракт с тренером Арсеном Венгером

Лондонский «Арсенал» договорился о продлении контракта с тренером Арсеном Венгером еще на два года. Информация об этом опубликована на официальном сайте футбольного клуба. Предыдущее соглашение с 67-летним Венгером истекло в завершившемся сезоне «Арсенала».

«Зенит» определился с новым врачом команды

Официальный сайт "Зенита" сообщил об изменениях, которые произошли в медицинском штабе питерского клуба. Главным врачом основного состава назначен Юрий Козлов, а главным массажистом стал Сергей Колесников. Михаил Гришин остается работать в медицинском штабе сине-бело-голубых.

Шаймиев официально назначен новым президентом «Рубина»

Радик Шаймиев, младший сын первого президента республики Татарстан Минтимера Шаймиева, по итогам заседания набсовета казанского «Рубина», был официально назначен новым президентом клуба. Кандидатура Шаймиева была поддержана единогласно, сообщает пресс-служба «Рубина».

Новым президентом ФК «Рубин» назначен Радик Шаймиев

Наблюдательный совет казанского футбольного клуба поддержал его кандидатуру единогласно Новым президентом ФК "Рубин" назначен Радик Шаймиев. Соответствующее решение вынес наблюдательный совет казанского футбольного клуба.

Клуб серии А расстался с экс-защитником «Зенита»

Португальский защитник «Кальяри» Бруну Алвеш покидает итальянскую команду. Чемпион Евро-2016 присоединился к «Кальяри» год назад. На счету 35-летнего игрока один гол в 36 матчах за команду c Сардинии.

«Локомотив» объявил об уходе Абаева

Вратарь Илья Абаев покидает «Локомотив» в связи с завершением срока контракта. 31 мая Илья побывал в офисе клуба – уладил последние формальности, попрощался с сотрудниками. Илье Абаеву как обладателю кубка России сезона-2016/17 была вручена медаль.

Аксенов возглавил молодежную команду ЦСКА

Новым главным тренером молодежного состава ЦСКА стал Андрей Аксенов. 36-летний тренер работает в ДЮСШ ЦСКА с декабря 2007 года и до назначения в дубль руководил выпускным возрастом – командой 2000 года рождения. В разное время Аксенов тренировал команды 1999, 1996, 1998 и 2000 годов рождения.

Екатерина Макарова выбывает из Roland Garros

Российская теннисистка Екатерина Макарова не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции Roland Garros. Она потерпела поражение во втором круге от представительницы Украины Леси Цуренко.

Казанский «Рубин» снова может возглавить Курбан Бердыев

Сообщается также, что вероятно, именно Бердыев в качестве главного тренера казанцев повезет команду на сбор. Напомним, Курбан Бердыев возглавлял «Рубин» с 2001 по 2013 годы. При нем команда два раза получала золотые медали национального первенства – в 2008 и 2009 годах.

«Ницца» не отпустит Фавра в «Боруссию» Д

В услугах 59-летнего специалиста заинтересована дортмундская «Боруссия». «Шмели» ищут замену Томасу Тухелю, отправленному в отставку 30 мая. L’Equipe сообщает, что руководство «Ниццы» не отпустит Фавра.

Во главе РУСАДА Исинбаеву сменил бизнесмен

Сегодня в Москве состоялось заседание Наблюдательного совета РУСАДА, где были приняты поправки в устав организации. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева покинула пост председателя Наблюдательного совета, где ее сменил управляющий партнер компании "Эрнст энд Янг" Александр Ивлев.

«Рома» продлила контракт с Де Росси до 2019 года

Прежнее соглашение 33-летнего футболиста, который выступает за «Рому» всю профессиональную карьеру, истекало в конце июня этого года. Ранее в СМИ сообщалось, что «Интер» хочет видеть в своих рядах Де Росси и предложил игроку двухлетний контракт.

Замбия выбила Германию и другие результаты молодежного чемпионата мира

В Южной Корее продолжается чемпионат мира по футболу среди игроков, родившихся не раньше 1 января 1997 года. 31 мая состоялось три поединка 1/8 финала, победители которых пробились в четвертьфинал турнира.

«ПСЖ» договорился с «Боруссией» о трансфере Обамейанга за 70 миллионов

Французские СМИ сообщают о достижении договоренности между «ПСЖ» и дортмундской «Боруссией» о переходе нападающего Пьера-Эмерика Обамейанга. Клубы сошлись на сумме трансфера в размере 70 миллионов евро.

Еще три российские легкоатлетки допущены к международным соревнованиям

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила к участию в международных соревнованиях под нейтральным флагом российских легкоатлеток Ксению Аксенову, Веру Ребрик и Веру Рудакову. Вера Ребрик - чемпионка Европы 2012 года в местании копья.

Цуренко выбила Макарову с «Ролан Гаррос»

Встреча продолжалась 1 час 11 минут, за которые Макарова сделала две двойных ошибки, ни разу не подав навылет. Напомним, что в первом круге россиянка выбила из турнира первую ракетку мира Ангелик Кербер из Германии.

Исинбаева покинула пост главы наблюдательного совета РУСАДА

Елена Исинбаева подала в отставку с поста главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). К такому решению призывало Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сообщает "Р-Спорт". Исполняющим обязанности председателя набсовета назначен Александр Ивлев.

Место Исинбаевой в РУСАДА ушло главе EY в России

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, возглавлявшая наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА), подала в отставку. Исполняющим обязанности на ее место назначен управляющий партнер Ernst&Young Александр Ивлев.

«Марсель» предложил контракт Икеру Касильясу

Бывший вратарь мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс может продолжить карьеру в чемпионате Франции. По информации RMC, «Марсель» предложил чемпиону мира и Европы контракт по схеме «1+1». Напомним, с 2015 года Касильяс защищал цвета «Порту».

Ксения Аксенова: «Эндорфины переполняют»

Чемпионка Европы и призер чемпионатов мира в беге на 400 м Ксения Аксенова (Усталова) в интервью "СЭ" рассказала о том, как ей удалось получить от международной федерации (ИААФ) индивидуальное разрешение на выступления под нейтральным флагом. Также она поделилась ближайшими планами.

«ПСЖ» согласовал трансфер Обамеянга за 70 млн евро

Французский "ПСЖ" согласовал с дортмундской "Боруссией" переход габонского нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга, сообщает в своем "Твиттере" журналист Франсуа Пиро со ссылкой на YahooSportFR. Сумма трансфера составит 70 миллионов евро.

Бердыев может возглавить «Рубин» в течение двух дней

Либо действующий наставник казанцев Хави Грасия сохранит свой пост, либо будет назначен другой специалист. Одним из претендентов является Курбан Бердыев. 64-летний специалист работал с «Рубином» с 2001 по 2013 год.

«Марсель» хочет видеть у себя Икера Касильяса

Во Франции интерес к голкиперу "Порту" Икеру Касильясу проявляет не только ПСЖ. Согласно сообщениям источника, "Марсель" приступил к переговорам с 36-летним испанцем и предложил ему однолетний контракт с опцией продления еще на один сезон.

Елена Исинбаева покинула пост главы наблюдательного совета Русада

Елена Исинбаева покинула пост главы наблюдательного совета РУСАДА Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева подала в отставку с поста главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

ИААФ допустила до стартов трех россиянок

Российские легкоатлетки Ксения Аксенова, Вера Ребрик и Вера Рудакова получили от ИААФ разрешение выступать на международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменок.

Кросби: «Питтсбургу» просто нужно найти способ почаще бросать

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби порассуждал на тему низкой бросковой активности в первом матче финальной серии с «Нэшвилл Предаторз». Действующий обладатель Кубка Стэнли не нанёс ни одного броска за 37 минут, это антирекорд НХЛ. «Питтсбург» при этом ведёт в серии со счётом 1-0.

Сборная России может провести товарищеский матч с Индией

Как сообщает спортивный портал Sportskeeda, сборная России может провести контрольный поединок со сборной Индии. Российский футбольный союз ведет переговоры с Всеиндийской федерацией футбола. Если стороны придут к соглашению, матч состоится в период со 2 по 10 октября в Индии.

Экс-игрок «Динамо» М Коштинья возглавил «Насьонал»

Португалец Коштинья, известный в России по выступлению за московское «Динамо», возглавил аутсайдера португальской Суперлиги «Насьонал». Об этом сообщает пресс-служба клуба Контракт с 42-летним специалистом рассчитан на один год.

Озил и Санчес собираются уйти из «Арсенала»

Два ведущих игрока лондонского "Арсенала" Алексис Санчес и Месут Озил намерены покинуть "канониров". По данным The Times, чилийский форвард собирается этим летом перейти в мюнхенскую "Баварию", а немецкий вингер планирует сменить клубную прописку через год, когда получит статус свободного агента.

БК «Зенит» уступил «Химкам» в третьем матче полуфинала Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Химки» у себя дома победил петербургский «Зенит» в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 97:73 в пользу подмосковной команды. К концу первой четверти хозяева вели с отрывом в девять очков (30:21).

«Манчестер Юнайтед» согласовал контракт с Гризманном

"Манчестер Юнайтед" обсудил с форвардом "Атлетико" Антуаном Гризманном условия личного контракта и достиг предварительной договоренности. Об этом сообщил журналист Calciomercato Маттео Педрози. Дело остается за манкунианцами.

Гюнцель: Бонино знает, как забивать важнейшие голы в больших матчах

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джейк Гюнцель, комментируя победу над «Нэшвилл Предаторз» в первом матче финала плей-офф НХЛ (5:3), отметил своего партнёра по команде Ника Бонино, на счету которого две заброшенные шайбы. В обоих эпизодах Бонино отличился при помощи рикошетов.

Зидан: система игры «Реала» не очень изменится от тактики «Ювентуса»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан перед финальным матчем Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом» отметил, что он и его подопечные будут сосредотачиваться в первую очередь на собственной игре.

«Химки» победили «Зенит» в третьем матче полуфинала Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Химки» на своем паркете одержал победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 97:73 в пользу подмосковной команды. После двух поражений на старте серии «Химки» в этом матче устраивала только победа.

Роналду – перед матчем с «Ювентусом»: излишняя скромность также ни к чему

Перед финальным матчем Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом» нападающий «сливочных» Криштиану Роналду отметил одну деталь, касающуюся человеческих качеств. Португальский футболист хочет показать, кто из этих европейских грандов на самом деле сильнее.

Мирча Луческу: «Мой приход в „Зенит“ был большой ошибкой»

Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу лаконично прокомментировал свое увольнение из питерского клуба. Румынский специалист был отправлен в отставку 28 мая. На своем посту он пробыл 370 дней и завоевал с "Зенитом" бронзовые медали чемпионата России.

Кузнецов проиграл первой ракетке мира Маррею на «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Кузнецов уступил первой ракетке мира британцу Энди Маррею на старте «Ролан Гаррос». Также борьбу на турнире завершил один из претендентов на победу немец Александр Зверев.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря