ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2017

Сборная Швеции сыграет в полуфинале чемпионата мира по хоккею

В четвертьфинале первенства планеты по хоккею в Париже и Кельне шведская команда обыграла швейцарцев — 3:1. Матч проходил в столице Франции. Счет открыл уже на 5-й минуте встречи Никлас Бекстрем. Но швейцарцам усилиями Гаэтана Хааса удалось отыграться в первом периоде.

Сборная Швеции обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2017

Сборная Швеции обыграла Швейцарию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 3:1. В составе победителей отличились Никлас Бекстрем, Вильям Нюландер и Александр Эдлер. За швейцарцев шайбу забросил Гаэтан Хас.

Покер Кейна помог «Тоттенхэму» разгромить «Лестер»

Встреча проходила на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась победой гостей со счётом 6:1. В составе победителей покер оформил Гарри Кейн, а дубль записал на свой счёт Сон Хын Мин. За «Лестер» отличился Бенджамин Чилвел. Для «лис» это поражение стало вторым подряд в АПЛ.

В полуфинале ЧМ по хоккею Россия сыграет с Канадой

Сборная Канады по хоккею стала соперником национальной команды России по 1/2 финала чемпионата мира 2017 года. Об этом стало известно после того, как канадские хоккеисты в четвертьфинале соревнования одержали победу над сборной Германии.

«Андерлехт» в 34-й раз выиграл чемпионат Бельгии

Последний раз «Андерлехт» одерживал победу в чемпионате Бельгии в сезоне-2013/14, после чего в турнире побеждали «Гент» и «Брюгге» поочерёдно. «Андерлехт» выиграл чемпионат Бельгии в 34-й раз в своей истории. Если у вас не отображается видео, его можно посмотреть в «Твиттере» «Андерлехта».

Овечкин пожелал ЦСКА выиграть Евролигу

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин пожелал ЦСКА успехов в "Финале четырех" Евролиги. Об этом сообщил защитник армейцев Виталий Фридзон. В полуфинале турнира российская команда встретится с "Олимпиакосом".

Российская сборная по хоккею вышла в полуфинал

Российская сборная обошла команду Чехии со счетом 3:0 в матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. Шайбами отличились Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин. Теперь команде Знарка предстоит встреча в полуфинале с победителем пары Канада — Германия.

Воронцевич: мы должны быть уверены друг в друге

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич в интервью «Спорт FM» в преддверии полуфинального матча Евролиги с «Олимпиакосом» выразил мнение, что в предстоящей игре каждая мелочь может сыграть решающую роль.

Новый контракт Мертенса с «Наполи» будет рассчитан до 2020 года

Полузащитник «Наполи» Дрис Мертенс согласовал новый контракт с неаполитанским клубом, рассчитанный до 2020 года и предусматривающий отступные в размере € 30 млн, сообщает Sky Sport Italia. По новому контракту зарплата 29-летнего игрока сборной Бельгии в итальянской команде составит около € 4,5 млн.

Шарапова не получит спецприглашение в основную сетку турнира Уимблдон

Ожидается, что Шарапова получит wild card для участия на травяном турнире в английском Бирмингеме. Ранее спортсменке отказали в участии в Roland Garros. Организаторы отказали ей в приглашении как в сетку, так и в квалификацию.

WADA одобрило создание Независимой организации допинг-тестирования

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрил идею создания Независимой организации допинг-тестирования (ITA), сообщает портал insidethegames. Соответствующее решение было принято в четверг на заседании совета учредителей в Монреале.

Швейцария — Швеция 0:1

По данным «Р-Спорт», голкипер Харри Сятери отразил 26 бросков по своим воротам. В полуфинале сборная Финляндии встретится с победителем матча между командами Швеции и Швейцарии. Чемпионат мира по хоккею проходит в эти дни в Париже и Кёльне.

Швейцария — Швеция 1:1

В Кельне в четверг, 18 мая, был сыгран четвертьфинал чемпионата мира по хоккею между командами США и Финляндии. Американцы, которые лишили россиян первого места по итогам группового этапа, уступили финнам со счетом 0:2.

Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России успешно преодолела первый раунд плей-офф чемпионата мира по хоккею. В Париже команда Олега Знарка переиграла команду Чехии 3:0 и встретится с победителем пары Канада – Германия. Игра нашей команды против чехов не вызвала никакого ажиотажа.

Сборная России разгромила чехов и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в четвертьфинале чемпионата мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в Париже в четверг, 18 мая, и завершилась победой россиян 3:0. Шайбы забросили Дмитрий Орлов (9-я минута), Никита Кучеров (14-я) и Артемий Панарин (54-я).

Джокович победил Баутиста-Агута в третьем круге турнира в Риме

29-летний белградец, занимающий второе место в рейтинге АТР, сделал 6 эйсов, 1 двойную ошибку, реализовал 3 брейк-пойнта из 7 и проиграл 1 гейм на своей подаче. Новак за выход в полуфинал поспорит либо с японцем Кеем Нисикори (7), либо с аргентинцем Хуан-Мартином дель Потро.

Липницкая вернулась в список кандидатов в сборную

Фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова вошли в число кандидатов в сборную России на следующий сезон. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Форвард сборной России Наместников получил травму в матче с Чехией

Наместникова увели на скамейку запасных, а спустя несколько минут он в сопровождении медиков ушел в раздевалку. Матч между сборными России и Чехии продолжается в эти минуты. Пока российские хоккеисты ведут со счетом 2-0.

Дешам вызвал в сборную Франции Мбаппе, Бензема нет в составе

Напомним, сборная Франции проведет товарищеские матчи с Парагваем (2 июня, Ренн) и Англией (13 июня, Сен-Дени), а также матч отборочного турнира чемпионата мира со Швецией (9 июня, Стокгольм). Отметим отсутствие в составе команды форварда «Реала» Карима Бензема.

Гендиректор WADA подверг сомнению доклад по России

Гендиректор WADA отмечает, что в докладе независимой комиссии под руководством канадского профессора права Ричарда Макларена, в котором Россия обвиняется в существовании государственной системы для манипуляций с допинг-пробами спортсменов, нет достаточно доказательств.

Шарапова не получит wild card на Уимблдоне

Оргкомитет Уимблдона не планирует предоставлять российской теннисистке Марии Шараповой wild card для участия в соревнованиях. Против этого выступает глава комитета по wild card турнира Тим Хенмен.

Габулов включен в расширенный состав сборной России вместо Лунева

Голкипер «Арсенала» Владимир Габулов включен в расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций. 33-летний вратарь заменит в списке голкипера «Зенита» Андрея Лунева, который в среду получил травму в матче 29-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (1:0).

WADA: Макларен по отдельным случаям не имел достаточно доказательств

В четверг совету учредителей WADA будет представлен доклад о ходе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). «Макларен не имел достаточно доказательств в некоторых случаях, которые упомянуты в отчете», - отметил Ниггли.

В предварительной заявке Камеруна на Кубок конфедераций почти все победители Кубка Африки

В предварительную заявку вошел 21 игрок из 23, выигравших зимой в Габоне Кубок Африки-2017. Отсутствуют 27-летний защитник Николя Нкулу ("Лион"), который решил сделать перерыв в выступлениях за сборную, и 23-летний нападающий, лионский воспитанник Клинтон Нжи, арендованный "Марселем" у "Тоттенхэма".

Наместников получил травму в матче с Чехией

Нападающий сборной России Владислав Наместников получил травму в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею-2017 против Чехии. Российская команда играла в меньшинстве, и бросок игрока чешской команды пришелся в ногу россиянина. Наместников, стоя на коленях, попытался доиграть эпизод.

В английскую комиссию по борьбе с симулянтами войдет бывший футболист

Заседания планируется проводить по понедельникам. В состав комиссии войдут бывший арбитр, экс-тренер и один из футболистов, завершивших карьеру. Уличенным в обмане грозит двухматчевая дисквалификация.

Васин и Фернандес получили травмы в матче с «Рубином»

Сразу пять игроков ЦСКА могут пропустить матч 30-го тура чемпионата России против "Анжи". Василий Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич, Мариу Фернандес и Бибрас Натхо получили травмы в матче 29-го тура премьер-лиги против "Рубина" (2:0).

Ниггли заявил, что в докладе Макларена нет достаточных доказательств

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Оливье Ниггли заявил, что в докладе независимого эксперта Ричарда Макларена нет доказательств по некоторым случаям. Макларен был автором двух докладов о систематических нарушениях антидопинговых правил в России.

Мбаппе вызван в сборную Франции, Бензема – вне заявки

Тренерский штаб сборной Франции во главе с Дидье Дешамом определился с составом национальной команды на ближайшие матчи. Французы 2 июня дома сыграют с Парагваем в товарищеском матче, после чего отправятся в Швецию 9 июня на игру отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Джиро д’Италия. Закарин замыкает десятку сильнейших

В общем зачете первое место сохранил голландец Том Дюмолин (Sunweb), который заметно – более чем на 2 минуты, — опережает колумбийца Найро Кинтану (Movistar) и своего соотечественника Бауке Моллему (Trek-Segafredo). Закарин замыкает десятку сильнейших с отставанием от лидера в 4 мин. 17 сек.

Дешам не вызвал Бензема в сборную Франции

Французы проведут два товарищеских матча с командами Парагвая (2 июня) и Англии (13 июня), а 9 июня сыграют со Швецией в отборе на ЧМ-2018. В список из 26 игроков не был включён нападающий «Реала» Карим Бензема.

Сборная России приехала на матч с Чехией в сопровождении полиции

Сборная России в сопровождении полиции приехала на четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею — 2017, в котором команда Олега Знарка на арене в Париже сыграет со сборной Чехии. Начало четвертьфинального матча сборной России — 17:15 мск, «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЧМ-2017. Прогноз на матчи Россия — Чехия, США — Финляндия

Невероятно успешным выдался заключительный выпуск нашей рубрики «Ставки на ЧМ-2017 по хоккею» на групповом этапе. 7 из 8 ставок оказались плюсовыми. Подвёл только норвежский форвард Кен-Андре Олимб, не сумевший отметиться результативным баллом в игре с командой Беларуси.

Кузнецова проиграла Гавриловой в третьем круге турнира в Риме

На счету 31-летней уроженки Санкт-Петербурга 4 эйса, 4 двойные ошибки и 6 брейков «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Гаврилова — Кузнецова в Риме За выход в полуфинал Гаврилова поспорит с победительницей матча Екатерина Макарова (Россия) — Кики Бертенс (Нидерланды, 15).

Шараповой не дадут wild card в основную сетку «Уимблдона»

Организаторы турнира серии "Большого шлема" "Уимблдон" не планируют выдавать российской теннисистке Марии Шараповой специальное приглашение (wild card) для участия в основной сетке соревнования, сообщает Daily Mail.

Лунев выбыл на неделю из-за травмы колена

Голкипер «Зенита» Андрей Лунев в ближайшее время не сможет помочь своей команде. В матче 29-го тура российского чемпионата против «Краснодара», напомним, страж ворот получил повреждение.

Россия - Чехия 18 мая 2017: прямая онлайн-трансляция матча по хоккею

В четверг, 18 мая, хоккеисты сборной России в Париже проведут свой первый поединок в плей-офф чемпионата мира 2017 года. Нашим соперником в четвертьфинале соревнований станет сборная Чехии, которая стала третьей в группе В на предварительном этапе.

Побегалов продлил контракт с «Шинником»

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов продлил контракт с клубом. Как сообщает официальный сайт ярославцев, новое соглашение со специалистом рассчитано на один год. Побегалов работает с "Шинником" с 2012 года.

Хоккей. Чемпионат мира. 1/4 финала. Россия - Чехия - онлайн-трансляция

Сборные России и Чехии проведут первый четвертьфинальный матч в рамках чемпионата мира по хоккею в четверг, 18 мая. Матч Россия - Чехия пройдет в Париже, куда накануне приехала российская команда. Россия заняла второе место в группе А после проигрыша команде США.

В АПЛ могут начать дисквалифицировать футболистов за симуляцию

В Английской футбольной премьер-лиге (АПЛ) могут принять решение, согласно которому футболисты, симулирующие на поле, будут наказываться дисквалификацией на основании просмотра видеозаписи эпизода. Об этом информирует британский таблоид The Sun.

Малкина удалили за драку, «Питтсбург» снова проиграл

Малкин в третьем периоде был удален на 10 минут за драку. Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Сенаторз", которая в Питтсбурге смогла выиграть один из матчей и перехватила у команды Малкина преимущество домашнего льда. Следующая игра пройдет 19 мая снова на льду Оттавы.

«Оттава» вышла вперед в серии с «Питтсбургом»

"Оттава" вышла вперед в серии финала Восточной конференции НХЛ с "Питтсбургом". В третьем матче "сенаторы" дома уверенно победили со счетом 5:1. В предыдущих двух играх соперники, напомним, выиграли по разу.

На чемпионате мира по хоккею пройдут четвертьфинальные матчи

Сегодня, 18 мая, на проходящем в Германии и Франции чемпионате мира по хоккею пройдут четверть финальные матчи. Российская команда накануне переехала из Кёльна в Париж, где 16 мая россияне потерпели первое поражение на чемпионате, уступили сборной США со счётом 3:5.

Россия сыграет в четвертьфинале с Чехией на чемпионате мира по хоккею

Сборная России сыграет со сборной Чехией в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Матч пройдет в Париже, хотя весь групповой этап команда Олега Знарка провела в Кельне, в то время как сопернику никуда не нужно будет переезжать из столицы Франции.

Роналду признал, что по ходу сезона берёг себя

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду сделал любопытное признание после перенесённого выездного матча 21-го тура чемпионата Испании с «Сельтой». Подопечные Зинедина Зидана одержали победу со счётом 4:1, а сам португальский футболист стал автором дубля.

В РФС считают, что болельщики «Спартака» злоупотребили доверием клуба

Председатель Комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза Владимир Маркин сообщил, что поведение болельщиков «Спартака» после матча 29-го тура российского чемпионата с «Тереком» будет рассмотрено комитетом.

«Оттава» разгромила «Питтсбург» Малкина в третьем матче серии

"Оттава" разгромила "Питтсбург" в третьем матче финала Восточной конференции и вышла вперед в серии. Евгений Малкин поучаствовал в голе своей команды, но не набрал очков, а в конце матча получил 10 минут штрафа.

В РФС считают, что болельщики «Спартака» злоупотребили доверием

Председатель Комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин отметил, что болельщики "Спартака" проявили злоупотребление доверием после матча 29-го тура премьер-лиги с "Тереком" (3:0).

ФК «Шахтер» выиграл Кубок Украины

Донецкий «Шахтер» в одиннадцатый раз в истории стал обладателем Кубка Украины, переиграв в финальном матче киевское «Динамо». Встреча, прошедшая 17 мая на стадионе «Металлист» в Харькове, завершилась со счетом 1:0.

На стадионе «Петровский» состоялось прощание с Ломбертсом

На стадионе "Петровский" состоялось прощание с Николасом Ломбертсом, который принял участие в матче "Зенит" - "Краснодар". Болельщики весь матч поддерживали легенду "Зенита", который защищал петербургскую команду на протяжении десяти лет.

«Монако» впервые за 17 лет стал чемпионом Франции

Футболисты "Монако" за тур до окончания первенства Франции обеспечили себе золотые медали первенства. Это случилось после того, как монегаски в перенесенной встрече 31-го тура переиграли на своем поле "Сент-Этьен" со счетом 2:0.

«Ювентус» завоевал Кубок Италии по футболу

Туринский «Ювентус» обыграл римский «Лацио» и в 12-й раз стал обладателем Кубка Италии по футболу. Матч, прошедший на стадионе "Олимпийский" в Риме, закончился со счетом 2:0. Голы забили Дани Алвес (на 12-й минуте игры) и Леонардо Бонуччи (на 24-й минуте).

«Ювентус» обыграл «Лацио» и в третий раз подряд завоевал Кубок Италии

Встреча проходила на стадионе "Олимпико" в Риме и завершилась со счетом 2:0 в пользу туринцев. В составе победителей голами отметились Дани Алвес и Леонардо Бонуччи. "Ювентус" завоевал Кубок Италии в третий раз подряд и 12-й в своей истории.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)