Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

17.05.2017

«Ювентус» в третий раз подряд завоевал Кубок Италии, обыграв «Лацио»

«Ювентус» в Риме нанес поражение «Лацио» (2:0) в финале Кубка Италии. У победителей отличились Дани Алвес (12-я минута) и Леонардо Бонуччи (24-я). Туринцы завоевали почетный трофей третий раз кряду и 12-й раз в истории.

«Монако» стал чемпионом Франции впервые с 2000 года

«Монако» стал 8-кратным чемпионом Франции. Последний раз игроки «Монако» поднимали над своими головами чемпионски кубок в сезоне-1999/2000. В заключительном туре чемпионата страны «Монако» сыграет с «Ренном» на выезде 20 мая.

Мирча Луческу назвал журналистов глупыми людьми

Победа над «Краснодаром» оставила «Зенит» в гонке за второе место и путёвку в Лигу чемпионов. Тем не менее на послематчевую пресс-конференцию главный тренер петербургской команды Мирча Луческу пришёл в плохом настроении. Бросалось в глаза, что румынский тренер заведён.

«Реал» разгромил «Сельту» и опередил «Барселону» в таблице Примеры

«Реал» набрал 90 очко и вышел в единоличные лидеры в турнирной таблице Примеры. У «Барселоны», которая до сегодняшнего дня лидировала, опережая мадридцев по дополнительным показателям, в активе 87 очков. «Сельта» (44) располагается на 13-й строчке.

«МЮ» не смог забить «Саутгемптону» на выезде

«Манчестер Юнайтед» на выезде сыграл вничью с «Саутгемптоном» в матче 28-го тура чемпионата Англии. Игроки обеих команд за время поединка так и не смогли поразить ворота друг друга.

Саутгемптон — Манчестер Юнайтед 0:0

Футболисты «Саутгемптона» в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии дома сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед». Встреча, прошедшая в среду в Саутгемптоне на стадионе "Сент-Мэри", завершилась без забитых мячей – 0:0.

Луческу назвал журналистов «тупыми» и покинул пресс-конференцию

Наставник "Зенита" Мирча Луческу досрочно покинул пресс-конференцию после матча 29-го тура РФПЛ с "Краснодаром", не став отвечать на вопрос о нападающем клуба из Санкт-Петербурга Александре Кокорине.

Московский ФК «Спартак» получил Кубок чемпионов России

Московскому «Спартаку» после завершения матча 29-го тура национального первенства с грозненским «Тереком» вручили Кубок чемпионов России по футболу сезона-2016/2017. Награду на столичном стадионе «Открытие Арена» игрокам клуба вручали вице-премьер Виталий Мутко и президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Московский «Спартак» получил Кубок чемпионов России по футболу

Кубок чемпионов России по футболу сезона-2016/2017 был вручен московскому "Спартаку" после завершения матча 29-го тура национального первенства с грозненским "Тереком" на стадионе "Открытие Арена" в Москве.

Гаджи Гаджиев: «У „Амкара“ качества было повыше, чем у „Арсенала“»

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев после матча 29-го тура чемпионата России против "Арсенала" (0:0) посетовал на плохую реализацию моментов своей командой. Специалист подчеркнул, что в игре было много борьбы и эмоций.

Казанский «Рубин» уступил московскому ЦСКА

Казанский «Рубин» провел последний домашний матч сезона. В игре 29 тура чемпионата России по футболу на стадионе "Казань Арена" казанцы уступили московскому ЦСКА со счетом 0:2. За встречей наблюдал президент "Рубина", Мэр Казани Ильсур Метшин.

Церемония награждения «Спартака» откладывается из-за болельщиков

Церемония награждения московского "Спартака" золотыми медалями РФПЛ после матча с "Тереком" откладывается из-за того, что болельщики не покидают газон стадиона "Открытие Арена", передает корреспондент "Газеты.Ru" Дмитрий Окунев.

Федун: матч с «Тереком» стал для «Спартака» лучшим в сезоне

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу с "Тереком" для московского "Спартака" стал лучшим в сезоне-2016/17. Об этом журналистам заявил владелец столичного клуба Леонид Федун. Игра состоялась в среду в Москве и завершилась победой "Спартака" со счетом 3:0.

Ломбертс простился с болельщиками «Зенита»

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поблагодарил болельщиков команды после окончания встречи с "Краснодаром" (1:0). Футболист вышел на поле на 90-й минуте, и фанаты встретили его овацией.

«Спартак», ЦСКА и «Зенит» одержали очередные победы

В чемпионате российской футбольной премьер-лиги прошли матчи предпоследнего, 29-го тура. Самым принципиальным остается спор ЦСКА и питерского "Зенита" за серебро первенства и за второе место от России в Лиге чемпионов. Обе команды выиграли и отложили решение вопроса на 30-й тур.

Федун: великолепный чемпионский матч, лучше не бывает

Президент «Спартака» Леонид Федун поделился впечатлениями от домашнего матча 29-го тура РФПЛ с «Тереком». Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 3:0. Красно-белые одержали пятую победу в турнире подряд.

«Рубин» проиграл ЦСКА в последнем матче сезона на «Казань Арене»

Казанский «Рубин» дома уступил в матче 23-го тура чемпионата России московскому ЦСКА (0:2). В первом тайме команды с трудом создавали опасные моменты. В основном борьба шла в центре поля с небольшим преимуществом армейского клуба.

Гол Дзюбы принёс «Зениту» победу над «Краснодаром»

«Зенит» продолжает вести борьбу за вторую путёвку в Лигу чемпионов. В матче 29-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Краснодаром» всё решил один точный удар в исполнении Артёма Дзюбы, который принёс его команде три очка.

Анжи — Ростов 1:2

"Ростов" на выезде добился победы над махачкалинским "Анжи" в матче 29-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Сборная России вышла на тренировку в Париже

Сборная России после сложного переезда из Кельна в Париж вышла на тренировку. Национальная команда, напомним, не сразу смогла выехать из Германии во Францию на четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею-2017 с Чехией из-за поломки поезда. Ей пришлось провести несколько часов на вокзале.

Матч за Суперкубок России-2017 состоится 14 июля на «Локомотиве»

Президент Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что матч за Суперкубок России по футболу 2017 года состоится в Москве на стадионе «Локомотив» 14 июля. «Суперкубок России пройдет на стадионе «Локомотив» 14 июля», - приводит ТАСС слова Прядкина.

ЧМ-2017. Сборная России прибыла в Париж

Сборная России по хоккею прибыла в Париж, где проведёт четвертьфинальный матч чемпионата мира со сборной Чехии, сообщает «Чемпионат». Напомним, команда днём выехала из Кёльна с трёхчасовым опозданием из-за поломки поезда.

Глушаков открыл счет в матче «Спартак» – «Терек»

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков забил первый мяч в игре 29-го тура чемпионата России против "Терека". Хавбек нанес точный удар по воротам грозненцев на 15-й минуте с линии штрафной, до этого сыграв на перехвате.

Урал — Локомотив 1:2

"Локомотив" на выезде обыграл "Урал" в матче 29-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. В составе гостей отличились Неманья Пейчинович и Мануэл Фернандеш.

Леонид Федун: «Все сегодня ждут победы „Спартака“»

Владелец "Спартака" Леонид Федун перед домашним матчем 29-го тура премьер-лиги против "Терека" подчеркнул, что сегодня все ждут от красно-белых победы. После игры "Спартаку" будет вручен чемпионский кубок.

Федун: все ждут победы «Спартака», чтобы не испортить мероприятие

Президент «Спартака» Леонид Федун поделился ожиданиями от домашнего матча 29-го тура РФПЛ с «Тереком». Встреча состоится в Москве на стадионе «Открытие Арена» «Все ждут победы, чтобы не испортить мероприятие», — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Спартак — Терек 2:0

Поединок «Спартак» — «Терек» начнётся в 19:30 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Ранее Черчесов сообщил «Чемпионату», что хотел посетить матч «Зенит» — «Краснодар», но игру перенесли на «Петровский».

Дирк Кюйт объявил о завершении карьеры по окончании сезона

Нападающий «Фейеноорда» Дирк Кюйт объявил о завершении карьеры по окончании сезона, сообщает пресс-служба голландского клуба. Ранее сообщалось, что 36-летний футболист может продлить контракт с «Фейеноордом», который действует до лета, однако Кюйт принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Кубок чемпионов РФПЛ установлен на постамент на стадионе «Спартака»

Кубок чемпионов РФПЛ, который сегодня будет вручен красно-белым, прибыл на стадион и установлен на спартаковский постамент, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" Дмитрий Окунев. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Спартак" - "Терек".

Дель Потро сыграет с Нишикори во третьем круге турнира в Риме

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро в двух сетах обыграл британца Кайла Эдмунда во втором круге турнира в Риме. В следующем раунде он встретится с японцем Кеи Нишикори. Александр Зверев, представляющий Германию, оказался сильнее серба Виктора Троицки.

Сборная России выехала в Париж с трехчасовой задержкой

Сборная России по хоккею в среду днем отправилась из Кельна в Париж на четвертьфинальный матч чемпионата мира против Чехии. Отметим, что отправление поезда было отложено на 3 часа из-за неисправности состава.

«Крылья Советов» на выезде обыграли «Томь» в матче 29-го тура РФПЛ

Самарские «Крылья Советов» одержали гостевую победу над «Томью» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:0. Победу гостям принесли голы Джанни Бруно и Сергея Корниленко.

Павлюченкова вышла в третий круг турнира в Риме, где сыграет с Халеп

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Павлюченкова — Севастова в Риме За выход в четвертьфинал Павлюченкова поспорит с румынкой Симоной Халеп (6).

Лерой Сане и Юлиан Дракслер приедут на Кубок Конфедераций

Сборная Германии объявила состав на Кубок Конфедераций в России. В этот список вошли 23 футболиста. Стоит отметить, что Немецкий футбольный союз не разделил полузащитников и нападающих, включив всех футболистов этих линий в одну категорию.

Хоккеисты РФ отправятся в Париж с опозданием из-за поломки поезда

Сборная России по хоккею прибудет в Париж с опозданием. Нашей команде завтра предстоит играть матч четвертьфинала чемпионата мира против Чехии, и сегодня вечером она должна провести тренировку на "АккорХотелс Арене" во французской столице - однако хоккеисты могут на нее не успеть.

«Молодежка» казанского «Рубина» переиграла дома сверстников из ЦСКА

Молодежный состав армейцев приехал в Казань в ранге лидера чемпионата, что не помешало команде Андрея Ситчихина переиграть ЦСКА - 1:0. В первом тайме гости выглядели поагрессивнее, но блестяще сыграл наш голкипер Тимур Акмурзин.

Мария Шарапова: «Меня ничто не остановит на пути к мечте»

Россиянка Мария Шарапова, не получившая wild card на Roland Garros, заявила, что никакие слова и действия не остановят ее. Организаторы турнира сослались на то, что не имеют права давать приглашение спортсменам после дисквалификаций за запрещенные препараты.

Свитолина одолела Корне во втором круге турнира в Риме

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Свитолина — Корне в Риме За выход в четвертьфинал соревнований в столице Италии Свитолина поспорит с немкой Моной Бартель (Q).

Сборная Германии назвала состав на Кубок конфедераций — 2017

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв определился с футболистами, которые будут готовиться к Кубку конфедераций 2017 года. Турнир пройдёт летом этого года в России. Соперниками сборной Германии в группе В станут Камерун, Чили и Австралия.

Сборная России не может отправиться в Париж из-за поломки поезда

Сборная России по техническим причинам, которые связаны с неисправностью поезда, не может выехать из Кельна в Париж на четвертьфинал чемпионата мира по хоккею-2017, сообщает спецкор "СЭ" Игорь ЕРОНКО.

Молодежка «Рубина» обыграла ЦСКА

Молодежная команда «Рубина» одержала победу со счетом 1:0 над резервистами ЦСКА в матче 29-го тура молодёжного первенства. Единственный мяч во втором тайме забил Илья Шабанов, замкнув головой навес с углового.

«Спартак» рассчитывает взять для Карреры итальянского помощника

Массимо Каррера: "Поговорю с Романцевым, когда он выучит итальянский" Владелец "Спартака" Леонид Федун сообщил о том, что клуб рассчитывает пригласить в тренерский штаб Массимо Карреры итальянского специалиста.

«Тоттенхэм» предложил Алвесу подписать двухлетний контракт

Сам Дани Алвес летом прошлого года признался, что хотел бы поиграть в Премьер-лиге. Yahoo Sports сообщает, что «Тоттенхэм» предложил защитнику подписать двухлетний контракт с возможностью продления ещё на год.

Гвардиола опоздал на пресс-конференцию из-за распития вина с Пьюлисом

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после домашней победы над «Вест Бромвич Альбион» (3:1) в 34-м туре чемпионата Англии извинился перед журналистами за то, что опоздал к началу пресс-конференции, объяснив этом тем, что после игры общался с наставником гостей Тони Пьюлисом.

Marca: игроки «Барселоны» хотят видеть у руля команды Вальверде

Многие футболисты «Барселоны» хотели бы видеть на посту главного тренера команды наставника «Атлетика» из Бильбао Эрнесто Вальверде, сообщает Marca. Согласно информации источника, в команде нет ни одного игрока, который был бы против назначения этого специалиста.

«Голден Стэйт» разгромил «Сан-Антонио» во втором матче финала Запада

Техасцы попали в крайне сложное положение, уступив во втором матче. Остаётся уповать на родные трибуны, которые погонят «Сан-Антонио» к победе. Следующий матч состоится в «Эйти-энд-Ти центре» в ночь на 21 мая.

Последний шанс «Динамо» скрасить сезон: Интриги финала Кубка Украины

В среду вечером в Харькове будет разыгран двадцать шестой Кубок Украины. "Шахтёр" планирует сравняться с "Динамо" по количеству трофеев, в то время как киевская команда рассчитывает скрасить провальный сезон. "Евро-Футбол.ру" выделяет главные интриги украинского класико.

Сегодня «Рубин» проведет заключительный домашний матч против ЦСКА

Сегодня, 17 мая, казанский «Рубин» проведет заключительный домашний матч против московского ЦСКА. Встречу будут обслуживать бригада арбитров во главе с 37-летним Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода.

Перри вышел на 2-е место по голам в истории «Анахайма» в плей-офф

Форвард «Анахайм Дакс» Кори Перри в третьем матче финальной серии Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Нэшвилл Предаторз» (1:2, 1-2 в серии) отметился заброшенной шайбой. Его команда уступает в серии розыгрыша Кубка Стэнли со счётом 1-2.

Кубок Стэнли. «Нэшвилл» вышел вперед в серии с «Анахаймом»

Сыгран третий матч серии между "Нэшвилл Предаторз" и "Анахайм Дакс". Хоккеисты "Нэшвилла" одержали победу с результатом 2:1. После двух периодов встречи впереди был "Анахайм". На 36-й минуте шайбу забросил Кори Пери.

«Нэшвилл» победил «Анахайм» в третьем матче серии плей-офф НХЛ

«Нэшвилл» на своем льду одержал победу над «Анахаймом» со счетом 2:1 в третьем матче финальной серии западной конференции НХЛ. На шайбу гостей, заброшенную нападающим Кори Перри во втором периоде матча, «Нэшвилл» ответил двумя голами. В составе хозяев отличились Филип Форсберг и Роман Йоси.

Сборная Германии вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

В Кельне завершился последний матч группового турнира чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Германии одержала победу над командой Латвии, сообщает ТАСС. Основное время встречи и овертайм победителя не выявили, завершившись вничью.

Определились все участники плей-офф ЧМ по хоккею

Названы все участники плей-офф ЧМ по хоккею, проходящего в Кельне и Париже. Во вторник в Кельне завершился групповой этап турнира, где встретились сборные Германии и Латвии, победу в котором по буллитам одержали хозяева турнира, передает «Р-Спорт».

Стали известны четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею

Завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею, по результатам которого определились все четвертьфинальные пары турнира. Сборная России в плей-офф чемпионата встретится с командой Чехии. США сыграют с Финляндией, соперником Канады стала Германия.

Сборная Канады обыграла финнов на ЧМ по хоккею

Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2017, сообщает «Р-Спорт». Встреча, которая прошла во вторник в Париже, завершилась со счетом 5:2 в пользу североамериканцев.

Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею

Стали известны все участники плей-офф чемпионата мира по хоккею, проходящего в Париже и Кельне, сообщает "Р-Спорт". Матчем сборных команд Латвии и Германии во вторник в немецком Кельне завершился групповой этап соревнований, в котором хозяева первенства одержали верх по буллитам.

Россия сыграет с Чехией в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею сразится с командой Чехии в ¼ финала чемпионата мира, спортивный поединок состоится в Париже, сообщает "Р-Спорт" . Это определилось после победы канадцев над представителями Финляндии в заключительном матче группы В.

«Рединг» обыграл «Фулхэм» и вышел в финал борьбы за путевку в АПЛ

В ответном матче полуфинала плей-офф за попадание в английскую премьер-лигу «Фулхэм» обыграл «Рединг» со счетом 1:0. Единственный мяч в составе победителей забил Янн Керморган, реализовавший пенальти на 49-й минуте.

Кому билет на выход? Предпоследний тур ЧР по футболу пройдет в среду

Предпоследний, 29-й тур чемпионата России по футболу пройдет одним днем в среду: московский ЦСКА теоретически может гарантировать себе второе место, дающее право на участие в квалификации Лиги чемпионов, тульский "Арсенал" может досрочно попрощаться с премьер-лигой, а столичный "Спартак" получит Кубок чемпионов страны.

Германия вырвала у Латвии путевку в плей-офф ЧМ-2017

Встреча закончилась победой немцев по буллитам – 4:3.Сборная Германии в тяжелейшей встрече выцарапала у Латвии путевку в 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Немцы уверенно начали встречу, забросил в ворота соперника две шайбы.

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку