Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2017

«Ювентус» разгромил «Дженоа», забив четыре безответных мяча

В матче 33-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле разгромил «Дженоа» со счетом 4:0. В составе победителей мячи забили Пауло Дибала, Марио Манджукич, Леонардо Бонуччи и защитник гостевой команды Эсекьель Муньос, пославший мяч в свои ворота.

Анастасия Мыскина: «Девочки сделали все, что могли»

Капитан сборной России Анастасия Мыскина после поражения от Бельгии в матче плей-офф Кубка федерации за место в Мировой группе (2:3) похвалила своих игроков за самоотдачу. По ее словам, теннисистки сделали все, что смогли.

Аарон Рэмси: «Хотим выиграть Кубок Англии для себя и для Венгера»

Было важно добиться победы, чтобы дойти до решающей стадии. В этом сезоне уже подводили Венгера, хотим выиграть Кубок Англии для него и для себя, – сказал Рэмси. В финале Кубка Англии «Челси» встретится с «Арсеналом» 27 мая на «Уэмбли».

Месси стал лучшим бомбардиром в истории «класико» в чемпионате Испании

Месси стал лучшим бомбардиром в истории матчей «Реала» и «Барселоны» в чемпионате Испании, забив 15-й мяч. Месси обошёл по этому показателю легенду «Реала» Альфредо ди Стефано, который забивал «Барселоне» в чемпионате 14 раз.

Матч с «Реалом» стал для Серхи Роберто 150-м в составе «Барселоны»

Матч чемпионата Испании с "Реалом" стал для полузащитника "Барселоны" Серхи Роберто юбилейным. Как сообщает официальный "Твиттер" каталонского клуба, воспитанник проводит свой 150-й матч в составе "Барселоны".

Реал — Барселона 1:1

10:00 В рамках 33-го тура чемпионата Испании по футболу состоится главное противостояние в борьбе за чемпионский титул - именно результат в "Эль Класико" станет для команд определяющим в оставшихся матчах сезона.

«Вакифбанк» в третий раз выиграл волейбольную Лигу чемпионов

«Вакифбанк» выиграл Лигу чемпионов в третий раз в своей истории. Ранее турецкие волейболистки побеждали в 2011 и 2013 годах. В матче за третье место волейболистки московского «Динамо» проиграли турецкому «Экзачибаши» со счётом 1:3. Волейбол.

ФК «Арсенал» вышел в финал Кубка Англии

В дополнительное время мяч в составе «Арсенала» забил Алексис Санчес, который вывел лондонский клуб в следующую стадию турнира. Отметим, что в финале Кубка Англии, который состоится 27 мая, «Арсенал» сыграет с «Челси».

Аарон Рэмси: «Хотим победить в Кубке Англии для Венгера»

Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмси после победы над "Манчестер Сити" (2:1 д.в.) в полуфинале Кубка Англии заявил, что игроки хотят выиграть трофей ради главного тренера Арсена Венгера, у которого летом истекает контракт с клубом. В финале 27 мая "канониры" сыграют против "Челси" на "Уэмбли".

Дубль Бентеке принес «Кристал Пэлас» победу над «Ливерпулем»

В матче 34-го тура "Кристал Пэлас" на выезде добыл волевую победу над "Ливерпулем" – 2:1. Дублем у лондонцев отметился Кристиан Бентеке. У хозяев единственный гол записал на свой счет Филиппе Коутинью. "Ливерпуль" остался на третьем месте в турнирной таблице.

Юрий Панченко: «В конце матча „Динамо“ не хватило уверенности»

Главный тренер "Динамо" Юрий Панченко после поражения от "Эджаджибаши" (1:3) в матче за третье место в Лиге чемпионов заявил, что у его подопечных было желание победить в этой встрече, однако отметил, что помешали этому свои ошибки.

Татьяна Кошелева стала бронзовым призером Лиги Чемпионов

Воспитанница тульского волейбола Татьяна Кошелева стала бронзовым призёром Лиги чемпионов, пишет Тула Спорт. Турецкий «Эджзаджибаши», за который она выступает, в матче за 3-4-е места победил московское «Динамо» — 3:1. Кошелева участвовала в поединке, но не набрала очков.

Касаткина принесла России вторую победу

Соперница отметилась 1-м эйсом, 10-ю ошибками на подаче и 2-я брейками. В решающем парном матче сыграют Елена Веснина и Дарья Касаткина против Элисе Мертенс и Аны-Софи Местах.

Краснодар — Арсенал (Тула) 2:0

«Краснодар» дома взял верх над «Арсеналом» (2:0) в 24-м туре чемпионата России. У хозяев поля отличились Шарль Каборе (49-я минута) и Федор Смолов (84-я). Отметим, что это 14-й гол нападающего сборной России в нынешнем сезоне РФПЛ, и он упрочил лидерство в списке бомбардиров турнира.

«Крылья Советов» сыграли с «Рубином» вничью

«Крылья Советов» в матче 24-го тура чемпионата РФПЛ сыграли вничью с казанским «Рубином», сообщается на сайте футбольного клуба. В ходе матча самарцы сделали две вынужденные замены. Таранов вышел на поле вместо получившего травму Ятченко в первой тайме.

Российские юниоры обыграли Швецию и завоевали бронзу ЮЧМ

В составе российской команды по шайбе забросили Данила Галенюк, Дмитрий Саморуков и Кирилл Максимов. Отметим, что соперник во втором периоде не реализовал буллит. Сборная России попала на пьедестал турнира впервые с 2011 года, когда также завоевала бронзовые медали.

«Фрайбург» вырвал победу у «Байера» на 89-й минуте

В предпоследнем матче 30-го тура Бундеслиги "Фрайбург" вырвал победу в противостоянии с "Байером" - 2:1. У победителей отличились Нильс Петерсен и Паскаль Штенцель, у соперника - Кевин Фолланд. "Фрайбург" поднялся на шестое место, набрав 44 очка.

Мельникова получила золотую медаль на ЧЕ по вольным упражнениям

Российская гимнастка Ангелина Мельникова получила «золото» на Чемпионате Европы по вольным упражнениям, состоявшемся в румынском Клуж-Напока. Совокупная судейская оценка ее выступления составила 14,100 балла. Второе место заняла британка Элисса Доуни с 14,066 баллами.

Гимнаст Нагорный доволен результатами сборной на ЧЕ, но не своим выступлением

Серебряный призер Олимпийских игр гимнаст Никита Нагорный заявил агентству "Р-Спорт", что доволен выступлением сборной России на чемпионате Европы 2017 года, а вот своими результатами - не очень. Нагорный на чемпионате Европы в Клуж-Напоке (Румыния) завоевал бронзу в упражнениях на брусьях.

Российские гимнасты заняли первое место в общекомандном зачете на ЧЕ

Сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы. Об этом сообщает «Советский спорт». Соревнования проходили в румынском городе Клуж-Напока.

Гол Панченко помог «Динамо» победить «Мордовию» в матче ФНЛ

Московское "Динамо" обыграло саранскую "Мордовию" со счетом 2:1 в домашнем матче 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В составе хозяев мячи забил Кирилл Панченко (13-я минута) и Фатос Бечирай (51). У гостей отличился Евгений Осипов (40).

Динамо — Мордовия 2:1

Московское «Динамо» дома нанесло поражение «Мордовии» в матче 33-го тура первенства ФНЛ. На два мяча в исполнении бело-голубых футболисты из Саранска ответили лишь однажды.

Воронежский «Факел» проиграл «Тюмени», пропустив три гола по пенальти

Воронежский «Факел» проиграл «Тюмени» в гостях со счетом 1:3 в воскресенье, 23 апреля. Все три гола в ворота команды из столицы Черноземья были забиты с пенальти Хасаном Мамтовым. В первом тайме преимущество по игре было у «Факела».

Российские гимнасты выиграли медальный зачет на ЧЕ

Сборная России завоевала восемь наград (три золотых, три серебряных и две бронзовые) и выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в городе Клуж-Напока (Румыния).В воскресенье национальная команда выиграла четыре медали, сообщает «Р-Спорт».

Надаль стал первым в Открытой эре, кто выиграл один турнир 10 раз

Победа на турнире серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло стала поистине исторической не только для испанца Рафаэля Надаля, но и для тенниса в целом. Выиграв в Монако, Надаль стал первым теннисистом в Открытой эре, завоевавшим титул на одном турнире 10 раз.

Надаль в рекордный 10-й раз выиграл «Мастерс» в Монте-Карло

Надаль в третий раз победил Рамоса в трёх проведенных встречах. Надаль выиграл 70-й титул в карьере, в рекордный 10-й раз (2005-2012, 2016, 2017 годы) став победителем «Мастерса» в Монте-Карло. Ранее никто в Открытой эре не выигрывал один турнир 10 раз.

Гимнаст Белявский завоевал бронзу ЧЕ в упражнениях на перекладине

Россиянин Давид Белявский завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Румынии. Победу одержал швейцарец Пабло Бреггер, а серебряная награда досталась его соотечественнику Оливеру Хеги.

Мельникова победила в вольных упражнениях на ЧЕ в Клуже

Россиянка Ангелина Мельникова победила в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Клуже (Румыния). Второй стала британка Элиза Доуни, а замкнула тройку призёров представительница Нидерландов Этора Торсдоттир. Ещё одна россиянка Елена Ерёмина показала восьмой результат.

Гимнастка Мельникова заняла первое место на ЧЕ в вольных упражнениях

Российская гимнастка Ангелина Мельникова получила золотую медаль за выступление на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Ей удалось набрать 14,100 балла. Второе место заняла британская спортсменка Элисса Дауни (14,066).

«Сассуоло» и «Наполи» сыграли вничью

Футбольный клуб «Сассуоло» на своем поле сыграл вничью с «Наполи» в матче тридцать третьего тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая 23 апреля на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-Эмилии, завершилась со счетом 2:2.

Нагорный завоевал бронзу ЧЕ по спортивной гимнастике на брусьях

Россиянин Никита Нагорный завоевал бронзовую награду чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях. Победил украинец Олег Верняев, вторым стал немец Лукас Даузер, а ещё один представитель России Давид Белявский остановился в шаге от пьедестала, проиграв Никите 0,033 балла.

Российский гимнаст Нагорный выиграл бронзу ЧЕ в упражнениях на брусьях

Российский гимнаст Никита Нагорный занял третье место в упражнениях на брусьях на проходящем в Румынии чемпионате Европы. Судьи оценили выступление россиянина в 15,266 балла. Чемпионом Европы стал украинец Олег Верняев (15,466), второе место занял немец Лукаш Даузер (15,366).

Чорлука из-за травмы пропустит шесть месяцев

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука получил серьёзную травму в матче против «Амкара» (3:3). После прохождения медицинского обследования, у Ведрана Чорлуки был выявлен разрыв ахиллового сухожилия, сообщает официальный сайт хорватского футбольного союза.

Иванович: «Енисей» не показал игру уровня плей-офф

«Енисей» играл неплохо, но не показал игру уровня плей-офф. Теперь нам предстоит увидеться в плей-офф, а наш соперник в этом сезоне показывает очень хороший баскетбол. Матчи на вылет будут совершенно другими.

«Реал Сосьедад» обыграл «Депортиво» благодаря голу Виллиана

"Реал Сосьедад" продолжает вести борьбу за пятое место. "Королевский клуб" переиграл "Депортиво" (1:0) благодаря голу Жозе Виллиана. Это вторая победа команды в последних семи матчах, и отставание от "Вильярреала" сократилось до двух очков.

Гол Давыдова принёс «Спартаку-2» победу над «Нефтехимиком»

В матче 33-го тура Футбольной национальной лиги аутсайдер первенства «Нефтехимик» принимал московский «Спартак-2». Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась победой красно-белых с минимальным счётом. На 30-й минуте «Нефтехимик» остался вдесятером — красную карточку получил Никита Сурков.

Россиянин Далалоян выиграл золото чемпионата Европы в опорном прыжке

Напомним, ранее Далалоян стал серебряным призером чемпионата Европы в личном многоборье, а Верняев стал победителем соревнований. Клуж (Румыния) Чемпионат Европы Мужчины Опорный прыжок 1. Артур Далалоян (Россия) – 14,933 балла 2.

Гимнаст Далалоян завоевал золото ЧЕ в опорном прыжке

Россиянину удалось набрать 14,933 балла за выступление Российский гимнаст Артур Далалоян стал обладателем золота чемпионата Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Как передает «Р-Спорт», судьи оценили выступление россиянина на 14,933 балла.

«Енисей» победил «Кубань» и вышел на третье место в ФНЛ

"Енисей" обыграл "Кубань" в матче 33-го тура первенства России в ФНЛ - 2:0. Красноярцы временно поднялись на третье место в турнирной таблице, обойдя "СКА-Хабаровск", который сегодня сыграет с "Волгарем". "Кубань" занимает седьмое место в четырех очках от зоны стыковых матчей.

Неймар пропустит матч против «Реала»

Нападающий «Барселоны» Неймар не смог добиться отмены своей дисквалификации и пропустит матч 33-го тура чемпионата Испании против «Реала».

Слепышев приблизился к Кубку Стэнли, Радулов выбыл из борьбы

Кубок Стэнли, 1/4 финала, Запад, 6-й матч "Сан-Хосе" — "Эдмонтон" 1:3 Счёт в серии: 2 – 4 За выход в финал конференции Антон Слепышев и Ко поспорят с "Анахаймом". "Монреаль", несмотря на старания Александра Радулова и Алексея Емелина, напротив, завершил выступления в сезоне.

Тарасенко помог «Сент-Луису» пройти «Миннесоту» в Кубке Стэнли

«Сент-Луис» на выезде в овертайме обыграл «Миннесоту» в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей. Россиянин Владимир Тарасенко открыл счёт, забросив 20-ю шайбу в карьере в стадиях плей-офф Кубка Стэнли.

«Монреаль» уступил «Рейнджерс» в первом раунде плей-офф НХЛ

Защитники Алексей Емелин и Андрей Марков и форвард Александр Радулов уступили вместе с "Канадиенс" в шестом матче серии против "рейнджеров" и вылетели из плей-офф. Гости понимали значимость противостояния и первыми открыли счет, сработала российская связка Радулов - Емелин.

Форвард «Монреаля» Радулов заявил, что не поедет в сборную России, если его вызовут

Российский форвард "Монреаль Канадиенс" Александр Радулов прокомментировал вылет своей команды из плей-офф Национальной хоккейной лиги. "Канадиенс" уступили со счетом 4-2 в серии с "Нью-Йорк Рэйнджерс".

«Монреаль» снова без Кубка Стэнли. Не спас и Радулов

ЦИФРЫ "Эдмонтон" выиграл первую серию плей-офф с 2006 года, когда взял Кубок Стэнли. Нападающий "Рейнджерс" Матс Зуккарелло стал первым игроком команды, забросившим дважды в решающем матче серии, после Марка Мессье (1997 год).

Алаба получил травму и может пропустить кубковую игру с «Боруссией»

Защитник "Баварии" Давид Алаба получил травму во вчерашнем матче 30-го тура чемпионата Германии против "Майнца" (2:2). Как сообщает пресс-служба клуба, на 17-й минуте австриец был заменен, у него было диагностировано растяжение капсулы в левом колене.

Шайба Емелина не спасла «Монреаль» от вылета из плей-офф НХЛ

Гол Алексея Емелина после передачи от Александра Радулова вывел «Монреаль» вперёд, но оставшиеся два игровых отрезка команда провалила и потерпела поражение, в результате чего покинула плей-офф Кубка Стэнли, проиграв в серии со счётом 2:4.

Шансы «Спартака» на чемпионство понижены до 83%

В результате отрыв красно-белых от ЦСКА сократился до семи очков, от «Зенита» — до восьми. После этого букмекеры повысили котировки на победу «Спартака» в турнире. Теперь на чемпионство красно-белых предлагается ставить за 1.15 (83% вероятности).

«Монреаль» уступил «Рейнджерс» в первом раунде плей-офф НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду победил "Монреаль" со счетом 3:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли. "Рейнджерс" выиграли серию со счетом 4-2.

Лондонский «Челси» стал первым финалистом Кубка Англии

В субботу, 22 апреля, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" был сыгран первый полуфинал Кубка Англии по футболу. "Тоттенхэм" принимал на своем поле "Челси" и уступил лидеру Английской Премьер-Лиги со счетом 2:4. У хозяев поля отличились Харри Кейн (18) и Деле Алли (52).

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch