На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

22.04.2017

«Фиорентина» и «Интер» забили девять мячей на двоих в матче серии А

Футболисты «Фиорентины» на своем поле обыграли «Интер» в матче 33-го тура чемпионата Италии со счетом 5:4. У победителей забитыми голами отметились Давиде Астори, а также Хоума Бабакар и Матиас Весино, оформившие дубли в этой встрече.

Гол Гризманна принес победу «Атлетико» над «Эспаньолом»

Футболисты «Атлетико» в гостях переиграли «Эспаньол» в матче 33-го тура чемпионата Испании со счетом 1:0. Едиственный мяч во встрече на 73-й минуте матча забил французский нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн.

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в полуфинале Кубка Англии

Встреча состоялась в Лондоне на арене «Уэмбли» и завершилась со счетом 4:2 в пользу «синих». В составе «Челси» голами отметились Виллиан (5-я и 43-я минуты), Эден Азар (75) и Неманья Матич (80). У «Тоттенхэма» отличились Гарри Кейн (18) и Деле Алли (52).

Глушакову грозит дисквалификация до трёх матчей и пропуск дерби с ЦСКА

Полузащитнику «Спартака» Денису Глушакову, который получил красную карточку в гостевом матче 24-го тура российской Премьер-лиги с «Ростовом» (0:3), грозит дисквалификация до трёх матчей в соответствии со вторым пунктом статьи 94 дисциплинарного регламента РФС.

«Лорьян» 5 раз поразил ворота «Меца», «Лилль» разгромил «Генгам»

«Лорьян» дома разгромил «Мец» в матче 34-го тура французского чемпионата. На пять мячей хозяев футболисты гостевой команды сумели ответить лишь однажды. Дубль на свой счет записал полузащитник Жимми Кабо.

Удаление Глушакова: что грозит капитану «Спартака»

Андрей Будогосский: "Фол Глушакова вполне тянул на красную карточку" Глава департамента судейства и инспектирования РФС интервью "СЭ" прокомментировал работу арбитров в двух наиболее резонансных матчах 24-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Урал" и "Ростов" – "Спартак".

Арбитра Алексея Еськова могут заменить на матче ЦСКА — «Локомотив»

Арбитра Алексея Еськова могут заменить на матче ЦСКА — "Локомотив", сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на главу департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского. Арбитр на матче "Зенит" — "Урал" удалил с поля трёх игроков екатеринбургской команды.

«Челси» вышел в финал Кубка Англии

Напомним, что "аристократы" в последний раз побеждали в Кубке Англии в 2012 году, когда в финале они одолели 2:1 "Ливерпуль". Кстати, по пути к нынешнему финалу "синие" выбили из розыгрыша действующего обладателя титула "Манчестер Юнайтед".

«Терек» обыграл «Анжи» в матче РФПЛ

Грозненский «Терек» на своем поле проиграл махачкалинскому «Анжи» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч забил нападающий Браун Форбс. Ранее сегодня со счетом 3:3 завершился домашний матч московского «Локомотива» с «Амкаром».

CAS дисквалифицировал на четыре года российского спринтера Хютте

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал на четыре года российского спринтера Александра Хютте за нарушение антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Дортмундская «Боруссия» вырвала победу в Менхенгладбахе

Дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Боруссию» из Менхенгладбаха в матче 30-го тура немецкого чемпионата. Полузащитник гостей Марко Ройс вывел свою команду вперед на 10-й минуте поединка, а Ларс Штиндль до перерыва сумел восстановить паритет.

Вилков показал футболисту «Спартака» Глушакову прямую красную карточку - Будогосский

Арбитр матча чемпионата России по футболу "Ростов" - "Спартак" Михаил Вилков показал игроку "красно-белых" Денису Глушакову прямую красную карточку, судья не допустил ошибку, вынося наказание футболисту, заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

«Челси» обыграл «Тоттенхэм» и вышел в финал Кубка Англии

"Челси" одержал победу над "Тоттенхэмом" со счетом 4:2 в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу и вышел в финал турнира. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли". В составе победителей мячи забили Виллиан (5-я и 43-я - с пенальти, минуты), Эден Азар (75) и Неманья Матич (80).

«Анжи» на выезде обыграл «Терек» в матче 24-го тура РФПЛ

В матче 24-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Анжи» на выезде обыграл «Терек» со счётом 1:0. Автором единственного мяча стал форвард «Анжи» Фелисио Браун Форбс, отличившийся на 14-й минуте.

«Аталанта» не без труда обыграла «Болонью»

«Аталанта» на своем поле нанесла поражение «Болонье» в матче 33-го тура итальянского чемпионата. По ходу встречи хозяева вели в два мяча, но подопечные Роберто Донадони нашли в себе силы сравнять счет.

Футболист «Урала» Павлюченко не должен был набрасываться на судью, считает Мутко

Павлюченко, недовольный решением арбитра матча "Зенит" - "Урал" (2:0) Алексея Еськова показать вторую желтую карточку игроку екатеринбургского клуба Эрику Бикфалви, был удален с поля за агрессию в адрес судьи.

Алаба рискует пропустить полуфинал Кубка Германии

Австрийский защитник «Баварии» Давид Алаба получил травму в матче 30-го тура немецкого чемпионата против «Майнца» (2:2). Футболист, в субботу вышедший на поле «Альянц-Арены» в стартовом составе, был заменен уже на 17-й минуте.

Сборная России по дзюдо выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы

Российские дзюдоисты заняли первое место в общекомандном зачете по итогам личных соревнований на чемпионате Европы в Варшаве. Россияне завоевали два золота, три серебра и четыре бронзы. Обладателями золотых медалей стали Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 кг), Алан Хубецов (81).

«Вакифбанк» стал первым финалистом ЛЧ, обыграв «Экзачибаши»

«Вакифбанк» стал первым финалистом женской волейбольной Лиги чемпионов, обыграв со счётом 3:0 «Экзачибаши» в турецком полуфинале «Финала четырёх», который проходит в Италии. Самым результативным игроком матча стала китайская доигровщица «Вакифбанка» Жу Тинг, набравшая 24 очка.

Тренер «Урала» обвинил судей в подыгрывании «Зениту»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал проигрыш от «Зенита» в матче, в котором рефери удали сразу троих игроков ФК из Екатеринбурга. Он сказал, что не стал в знак протеста уводить команду с поля: «последовала бы дисквалификация сразу».

Капитан «Локомотива» Ведран Чорлука выбыл до конца сезона

По предварительным прогнозам медиков, капитан выбыл как минимум до конца сезона и пройдёт длительную реабилитацию. Напомним, сегодня в матче 24-го тура РФПЛ "Локомотив" на последних минутах упустил победу над пермским "Амкаром" и покинул еврокубковую зону.

«Локомотив» и «Амкар» разошлись крупной ничьей

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев считает, что его команда отыгралась благодаря воле. А вот тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что второй и третий голы в ворота его команды были забиты после судейских ошибок.

«Бавария» не смогла победить «Майнц»

Встреча в рамках 30-го тура чемпионата Германии завершилась вничью со счётом 2:2. «Бавария» набрала 70 очков и находится на первой строчке в турнирной таблице Бундеслиги, «Майнц» располагается на 13-й позиции .

«Борнмут» разгромил «Мидлсбро» в 34-м туре АПЛ

Футболисты «Борнмута» на своем поле крупно переиграли «Мидлсбро» (4:0) в матче 34-го тура английской премьер-лиги. У победителей отличились Джошуа Кинг, Беник Афобе, Марк Пью и Чарли Дэниелс.

«Локомотив» сыграл вничью с «Амкаром» в матче чемпионата России

Московский "Локомотив" сыграл вничью с пермским "Амкаром" со счетом 3:3 в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу. В составе железнодорожников голы забили Алексей Миранчук (42-я минута), Дмитрий Тарасов (54) и Мануэл Фернандеш (56, пенальти).

Ростов — Спартак 3:0

"Ростов" со счетом 3:0 разгромил московский "Спартак" в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу, который прошел в Ростове-на- Дону. Голы забили Александр Бухаров (23-я и 50-я минуты) и Александр Гацкан (45).

Локомотив — Амкар 3:3

В начале второго тайма российский опорный полузащитник Дмитрий Тарасов вывел хозяев вперед точным ударом после ассиста Вердана Чорлуки — 2:1. Через 2 минуты Мануэль Фернандеш забил третий мяч ударом с пенальти — 3:1. На 61-й минуте Бодул оформил дубль ударом с одиннадцатиметровой отметки — 3:2.

Зинедин Зидан: «Победа „Реала“ над „Барселоной“ не закроет вопрос о чемпионстве»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан подчеркнул, что успех его команды в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" не гарантирует его команде первое место. Мадридская команда опережает каталонскую на 3 очка, кроме того у подопечных Зидана еще одна встреча в запасе.

Еремина завоевала серебро чемпионата Европы на брусьях

Российская гимнастка Елена Еремина стала второй в упражнении на брусьях на чемпионате Европы, проходящем в Румынии. Еремина уступила только бельгийке Нине Дервель, ставшей чемпионкой Европы. Бронзу разделили две гимнастки – Элиза Доуи из Великобритании и Элизабет Зайтц из Германии.

Российский гимнаст Белявский выиграл ЧЕ в упражнениях на коне

Российский гимнаст Давид Белявский стал лучшим в упражнениях на коне на чемпионате Европы в Румынии. Россиянин в соревновании сумел показать результат 15,200 балла, передает RT. Серебро ЧЕ взял венгерский атлет Кристиан Берки (14,900), бронзу завоевал представитель Армении Арутюн Мердинян.

Тарханов: «Урал» подаст протест на работу судьи в матче с ФК «Зенит»

Арбитр матча 24-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Уралом" делал все для того, чтобы санкт-петербургская команда одержала победу, екатеринбургский клуб подаст протест на работу судьи. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер "Урала" Александр Тарханов.

"Ростов" открыл счет в матче 24-го тура чемпионата России против "Спартака". На 23-й минуте отличился Александр Бухаров.

Тренер ФК «Урал» остался недоволен судейством в матче с «Зенитом»

Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Александр Тарханов остался недоволен судейством в гостевом матче 24-го тура чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом". Об этом специалист заявил в эфире "Матч ТВ".

Роман Павлюченко удален в матче с «Зенитом» за атаку на судью

Нападающий "Урала" Роман Павлюченко получил на встрече с "Зенитом" прямую красную карточку за атаку на судью. Это произошло после того, как главный арбитр Алексей Еськов показал вторую желтую карточку полузащитнику екатеринбургской команды Эрику Бикфалви.

«Зенит» обыграл «Урал» в первом матче на новом стадионе

Автором первого гола в матче и на стадионе "Санкт-Петербург" стал игрок "Зенита" Бранислав Иванович. Сербский защитник отличился на 86-й минуте матча с "Уралом" после передачи Доменико Кришито. Второй гол в ворота гостей на 90-ой минуте встречи забил Йоан Молло.

Бэйл включен в заявку «Реала» на матч с «Барселоной»

Полузащитник "Реала" Гарет Бэйл примет участие в предстоящем матче чемпионата Испании с "Барселоной". Валлиец, который восстановился после травмы и приступил к тренировкам, включен в заявку мадридцев на игру.

Два игрока «Урала» удалены за минуту в матче с «Зенитом»

"Урал" остался вдевятером на 60-й минуте в матче с "Зенитом". Сначала вторую желтую карточку получил Эрик Бикфалви. После этого на судью Алексея Еськова набросился Роман Павлюченко, толкнул рефери, за что получил прямую красную карточку.

Энрике не исключил выход Неймара в матче против «Реала»

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал вероятность того, что Неймар сыграет в матче с "Реалом". Форвард "Барселоны" дисквалифицирован на три матча, одну игру дисквалификации он уже отбыл, но каталонский клуб подал апелляцию в CAS по сокращению дисквалификации.

Зидан: победа «Реала» над «Барселоной» не закроет вопрос о чемпионе Испании

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан поделился ожиданиями от предстоящего матча 33-го тура испанской Примеры с «Барселоной». Встреча принципиальных соперников состоится в Мадриде 23 апреля.

Кокорин получил травму в первом матче «Зенита» на новом стадионе

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин получил травму в первом тайме матча 24-го тура российской Премьер-Лиги с «Уралом». За пять минут до конца первого тайма полузащитник «Урала» Роман Емельянов ударил Кокорина по ногам, и форвард не смог продолжить игру. Вместо Кокорина на поле появился Олег Шатов.

Ланкин завоевал серебро на чемпионате Европы в вольных упражнениях

Первое место занял румын Мариан Драгулеску (14,500), тройку замкнул израильтянин Александр Шатилов (14,400). Ранее россиянин Артур Далалоян завоевал серебро в многоборье на чемпионате Европы. Чемпионат Европы Клуж (Румыния), 22 апреля Мужчины Вольные упражнения 1.

Тарханов: новый стадион «Зенита» впечатляет, особенно закрывающаяся крыша

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов перед матчем 24-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» отметил, что впечатлён новым стадионом сине-бело-голубых. Игра пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург» и станет дебютной официальной встречей на этой арене.

Фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд

Российская фигуристка Евгения Медведева побила собственный мировой рекорд на чемпионате мира в Токио. За прокат произвольной программы она получила 160,46 балла. Предыдущий рекорд — 154,40 — был установлен ею 31 марта на ЧМ в Хельсинки.

«Челси» – «Тоттенхэм»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 19:15

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Челси» – «Тоттенхэм». Ранее команды встречались друг с другом 157 раз. 66 раз победу праздновали футболисты «Челси», 40 матчей завершились вничью, и 51 раз сильнее оказывались игроки «Тоттенхэм Хотспур».

Инсинье продлил контракт с «Наполи» до 2022 года

Руководство "Наполи" заключило новое трудовое соглашение с вингером Лоренцо Инсинье. Как сообщает пресс-служба клуба, стороны продлили сотрудничество до 2022 года. Предыдущий договор истекал летом 2019 года.

«Урал» в Петербурге поддержат 250 болельщиков

На сегодняшнем матче на стадионе «Санкт-Петербург», где пройдет игра между «Зенитом» и «Уралом», ожидается приезд болельщиков из Екатеринбурга. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, поддержать «Урал» приедет около 250 болельщиков.

«МЮ» потерял Рохо до конца сезона

Защитник "Манчестер Юнайтед" Маркос Рохо пропустит остаток сезона из-за травмы крестообразных связок левого колена, сообщает Daily Record. Аргентинец получил повреждение по ходу ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом" (2:1 д.в.).

Победитель «Джиро д’Италия» Скарпони погиб в ДТП

Скарпони выступал в профессионалах с 2002 года, в 2014-м подписал контракт с "Астаной", где был одним из лидеров команды. Он стал победителем "Джиро д'Италия" 2011 года после того, как испанец Альберт Контадор был дисквалифицирован за допинг.

Информатор IAAF бегун Хютте дисквалифицирован на четыре года за допинг

По данным СМИ, взаимодействие Хютте и IAAF началось 13 октября 2015 года, когда бегун написал письму менеджеру федерации по борьбе с допингом Томасу Капдевилю, в котором обвинил в получении положительного результата допинг-теста своего тренера Зухру Верещагину.

Российские фигуристы стали вторыми после произвольной программы на ЧМ

Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняла второе место в произвольной программе на World Team Trophy - неофициальном командном чемпионате мира в Японии. За свой прокат российские фигуристы, которые по итогам короткой программы были четвертыми, набрали 142,38 балла.

Форвард «МЮ» Ибрагимович может завершить карьеру из-за травмы

Шведский нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович не только пропустит конец нынешнего сезона, но может и вообще завершить карьеру. Причиной тому стала травма, полученная форвардом в игре Лиги Европы против "Андерлехта".

Диарра станет одноклубником Буссуфа

Бывший полузащитник "Анжи" и "Локомотива" Лассана Диарра продолжит карьеру в ОАЭ. Как сообщает L'Equipe, 32-летний француз в ближайшее время подпишет трехлетнее соглашение с "Аль-Джазирой". С 14 февраля этого года игрок является свободным агентом, так как расторг контракт с "Марселем".

Дзюдоист Алан Хубецов стал чемпионом Европы, Муса Могушков и Аслан Лаппинагов - призёры

Во второй день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве, российские борцы завоевали три медали разного достоинства. Алан Хубецов стал чемпионом Европы в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке российский дзюдоист победил немца Доминика Ресселя оценкой "иппон".

Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» переиграть «Торонто»

«Вашингтон» на домашнем льду выиграл у «Торонто» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции. Столичная команда одержала победу, переиграв соперника в дополнительное время. Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей.

Дмитрий Орлов: «„Вашингтон“ проводил каждую смену как последнюю»

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов после победы над "Торонто" в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли (2:1 ОТ) отметил самоотдачу, с которой команда провела поединок. "Кэпиталз" повел в серии (3-2), следующая игра пройдет на льду "Мэйпл Ливз".

Трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахоме» выиграть у «Хьюстона»

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Расселл Уэстбрук, оформивший трипл-дабл из 32 очков, 13 подборов и 11 передач У "Рокетс" лучшим стал Джеймс Харден, набравший 44 очка. Четвертый матч серии пройдет в Оклахома-Сити 23 апреля.

«Бостон» в овертайме выиграл у «Оттавы», уступая по ходу матча 0:2

"Бостон Брюинз" в гостях одержал победу над "Оттавой Сенаторз" в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась во втором овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе хозяев отличились Марк Стоун и Жан-Габриэль Пажо.

«Вашингтон» одержал победу над «Торонто» и вышел вперед в серии

"Вашингтон Кэпиталз" на своем льду обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1. В составе победителей отличились Ти Джей Оши и Джастин Уильямс.

«Вашингтон» вышел вперёд в серии с «Торонто», Кузнецов набрал 1 очко

На 19-й минуте Ти Джей Оши вывел «Вашингтон» вперёд, а на 27-й минуте Остон Мэттьюс счёт сравнял. Победу «Кэпиталз» принёс точный бросок Джастина Уильямса на 2-й минуте овертайма. Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился голевой передачей.

Передача Кузнецова в овертайме помогла «Вашингтону» обыграть «Торонто»

"Вашингтон" обыграл "Торонто" в пятом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ - 2:1 в овертайме. Победную шайбу с передачи Евгения Кузнецова забросил Джастин Уильямс. Россиянин набрал 3-е (1+2) очко в этом розыгрыше Кубка Стэнли.