Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2017

УНИКС уступил «Галатасараю» в Евролиге

Казанский УНИКС в гостях уступил турецкому «Галатасараю» (67:75) в 27-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком матча стал защитник российского клуба Кит Лэнгфорд, набравший 24 очка.

Виталий Фридзон: «У „Дарюшафаки“ чувствуется тренерский почерк Блатта»

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон после матча регулярного чемпионата Евролиги против "Дарюшафаки" (95:85) отметил, что команда сделала выводы из первого поединка с турецким клубом. Также Фридзон подчеркнул, что у "Дарюшафаки" чувствуется тренерский почерк экс-наставника сборной России Дэвида Блатта.

Глава FA выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Кларк выразил соболезнования в связи с терактом, произошедшим сегодня, 22 марта, в Лондоне, сообщает FA. Сегодня возле парламента Великобритании автомобиль врезался в пешеходов.

«Белогорье» и «Зенит» встретятся в плей-офф Лиги чемпионов

«Белогорье» в гостях обыграло польский «Кендзежин-Козле» во втором матче плей-офф Лиги чемпионов. За два матча противостояния российский клуб позволил сопернику взять верх лишь в двух сетах. В «Раунде 6» «Белогорье» столкнется с казанским «Зенитом».

Глава FA выступил с заявлением в связи с терактом в Лондоне

Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Кларк выступил с заявлением в связи с терактом, произошедшим сегодня, 22 марта, в Лондоне. В среду, 22 марта, рядом со зданием парламента Великобритании произошла стрельба. Сообщается о четырёх погибших и 20 пострадавших, в том числе троих полицейских.

Чехия разгромила Литву в неофициальном товарищеском матче

Сборная Чехии победила Литву в товарищеском матче - 3:0. Игра носила статус неофициальной и не будет внесена в реестр ФИФА. В составе гостей 60 минут провел бывший защитник "Динамо", "Урала" и "Сибири" Арунас Климавичюс.

«Белогорье» обыграло «ЗАКСУ» и встретится с «Зенитом» в «раунде 6» ЛЧ

Дмитрий Терёменко подал три эйса. В первом матче в Белгороде победу со счётом 3:1 также праздновала российская команда. По сумме двух матчей «Белогорье» вышло в «раунд 6», где сыграет с казанским «Зенитом».

Сборная Чехии по футболу разгромила команду Литвы в товарищеском матче

Сборная Чехии по футболу дома победила команду Литвы в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в среду в Чехии, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Мячи забили Томаш Горжава (48-я минута, с пенальти), Якуб Янкто (64) и Михаэл Крменчик (79).

Сычев забил свой дебютный гол за «Локомотив» по пляжному футболу

Бывший нападающий "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сычев отметился дебютным голом в пляжном футболе. Он отличился в товарищеском матче с подмосковным клубом ЭЛМОНТ, в котором его "Локомотив" разгромил соперника со счетом 8:1.

Дабл-дабл Теодосича принес ЦСКА победу над «Дарушшафакой» в Евролиге

Московский ЦСКА на домашнем паркете добился победы над турецкой "Дарушшафакой" со счетом 95:85 в матче регулярного чемпионата Евролиги. Лучшим игроком встречи стал защитник "Дарушшафаки" Скотти Уилбекин, набравший 26 очков.

Вальверде выиграл третий этап «Вуэльты Каталонии», Закарин – пятый

Алехандро Вальверде из команды Movistar выиграл третий этап многодневной шоссейной велогонки Мирового тура «Вуэльта Каталонии». Испанец проехал дистанцию в 188,3 км за 5 часов, 7 минут и 12 секунд. Вторым финишировал ирландец Дэниэл Мартин (Quick-Step Floors), который показал то же время.

Вратарь «Атлетика» Аррисабалага заменил Рейну в сборной Испании

Голкипер «Наполи» Пепе Рейна не восстановился от травмы и не примет участия в ближайших матчах сборной Испании, сообщается на ее официальном сайте. Рейну в составе национальной команды заменил вратарь «Атлетика» Кепа Аррисабалага.

Андре Виллаш-Боаш: «„Зенит“ вернул мне любовь к тренерской работе»

Главный тренер "Шанхай Шанган" Андре Виллаш-Боаш с теплотой отозвался о времени, проведенном в "Зените". Португальский специалист возглавлял сине-бело-голубых с 2014 по 2016 год, выиграл с ними чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Абате пропустит остаток сезона из-за травмы глаза

Защитник «Милана» Иньяцио Абате пропустит остаток сезона из-за травмы левого глаза. Повреждение 30-летний футболист получил в матче 26-го тура итальянской Серии A c «Сассуоло» (1:0) 26 февраля. После этого Абате на поле не выходил и был направлен к специалисту в США.

Хедира пропустит матч Германия – Англия

29-летний хавбек пропустит встречу из-за проблемы с лодыжкой. Матч Германия – Англия состоится в среду в Дортмунде и начнется в 22:45 по московскому времени.

Игроки «Рубина» требуют перевести Лестьенна и Сонга в дубль

Лидеры команды в лице Сергея Рыжикова, Гёкдениза Карадениза и Олега Кузьмина высказали ряд претензий Максиму Лестьенну и Алексу Сонгу. Как сообщает «Спорт Бизнес Online», жёсткий разговор между игроками клуба продлился практически два часа.

Бывший капитан и тренер «Ливерпуля» Моран умер в возрасте 83 лет

Бывший тренер «Ливерпуля» Ронни Моран скончался в возрасте 83 лет. По предварительной информации, смерть наступила вследствие серьезной болезни, которой футболист страдал на протяжении нескольких месяцев. Сведения о смерти Морана обнародовал его сын на странице в Twitter.

Ветераны «Рубина» требуют перевести в дубль Сонга и Лестьенна

По информации источника, ветераны "Рубина" вратарь Сергей Рыжиков, защитник Олег Кузьмин и полузащитник Гекдениз Карадениз подняли вопрос о переводе хавбеков Максима Лестьенна и Алекса Сонга в дубль. Главный тренер команды Хави Грасия был вынужден отменить утреннюю тренировку.

«Краснодар» продлил контракт с игроком сборной России

Футбольный клуб «Краснодар» продлил контракт с полузащитником Юрием Газинским до лета 2021 года, сообщает официальный сайт клуба. Прежнее соглашение футболиста с клубом исткало по завершении следующего сезона в 2019 году.

Ветераны «Рубина» подняли вопрос о переводе Лестьенна и Сонга в дубль

Ветераны «Рубина» вратарь Сергей Рыжиков, защитник Олег Кузьмин и полузащитник Гёкдениз Карадениз подняли вопрос о переводе хавбеков Максима Лестьенна и Алекса Сонга в дубль. Об этом сообщает «Спорт Бизнес Online».

«Краснодар» продлил контракт с Газинским до 2021 года

Футбольный клуб "Краснодар" продлил соглашение с полузащитником Юрием Газинским. Нынешний контракт футболиста с донским клубом был рассчитан до лета 2019 года, а срок нового истекает в конце сезона-2020/21, сообщает официальный сайт "Краснодара".

Кьеллини продлит контракт с «Ювентусом»

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини намерен продлить свой контракт с клубом. Как сообщает Gazzetta dello Sport, 32-летний итальянец в ближайшее время подпишет соглашение, рассчитанное до 2020 года.

Кубок Гагарина. Свитов не тренируется, но поедет в Магнитогорск

Капитан "Ак Барса" Александр Свитов пропустил тренировку казанской команды в преддверии серии плей-офф Кубка Гагарина с "Металлургом" из Магнитогорска. В среду форвард из-за плохого самочувствия отсутствовал на открытой тренировке команды на домашней арене.

«Тюмень» разгромила «Спартак-Нальчик» благодаря хет-трику Мамтова

«Тюмень» обыграла «Спартак-Нальчик» в перенесённом матче 23-го тура ФНЛ и продлила беспроигрышную серию до пяти встреч. Последний раз подопечные Александра Ивченко проигрывали 13 ноября, в матче с «Волгарём» (0:2). Героем встречи стал Хасан Мамтов, который оформил хет-трик.

Фигуристы Волосожар и Траньков планируют вернуться на лед в апреле

Двукратные чемпионы Олимпийских игр в Сочи 2014 года Татьяна Волосожар и Максим Траньков готовы вернуться на лед, сообщает ТАСС. Как рассказала Волосожар, спортивная пара приступит к тренировкам уже в апреле текущего года. У пары в феврале родилась дочь.

Вилков ошибочно не назначил пенальти на Зе Луише в ворота «Локомотива»

Были рассмотрены несколько эпизодов матча 20-го тура чемпионата России "Локомотив" – "Спартак" (1:1). "Зенит" почти догонит "Спартак" 4-я минута Судья Михаил Вилков правильно не назначил пенальти в ворота "Спартака" в ситуации с падением Ари в штрафной площади.

Шахрайчук стал новым главным тренером новокузнецкого ХК «Металлург»

Новым главным тренером новокузнецкого ХК "Металлург" стал Вадим Шахрайчук, сообщает пресс-служба клуба в среду. Контракт с 42-летним специалистом подписан до 30 апреля 2018 года с возможностью продления еще на один сезон.

Вторую часть тренировки сборной России Глушаков провёл индивидуально

Полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков, который начинал тренировку национальной команды в общей группе, завершил занятие индивидуально. Информация появилась на официальной странице сборной России в «Твиттере».

Кудряшов: Акинфеев является лидером сборной России на поле и вне его

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев является лидером сборной России по футболу как во время игры, так и за пределами поля. Такое мнение журналистам выразил защитник "Ростова" и сборной России Федор Кудряшов.

Криушенко назначен на пост главного тренера сборной Беларуси

Игорь Криушенко назначен на пост главного тренера сборной Беларуси. Об этом сообщил официальный сайт Белорусской федерации футбола по итогам заседания исполнительного комитета организации. 1 марта Криушенко был назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной 1 марта.

Глушаков снова тренируется в общей группе

Полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков тренируется в общей группе в рамках подготовки к двум товарищеским встречам национальной команды. Отметим, что накануне Глушаков также начинал занятие со всеми, но позднее приступал к работе по индивидуальной программе.

Гамшик: 2016 год, вероятно, был моим лучший годом за всю карьеру

Полузащитник «Наполи» Марек Гамшик, который четвёртый раз подряд и шестой раз в карьере признан лучшим футболистом Словакии по итогам 2016 года, поделился эмоциями после данного известия. Ранее эта награда доставалась Гамшику в 2009, 2010, 2013, 2014 и 2015 годах.

Китайские инвесторы улучшили предложение по «Саутгемптону»

Китайская компания Lander Sports Development не оставляет попыток выкупить 100% акций "Саутгемптона". Как сообщает в эксклюзивном материале The Times, Lander Sports Development улучшила предложение до 190 миллионов фунтов (219 миллионов евро).

Овечкин стал третьей звездой дня в НХЛ

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан третьей звездой вторника в НХЛ. Капитан «столичных» набрал 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата с «Калгари» (4:2). Теперь на счету 31-летнего капитана «Вашингтона» 63 (29+33) очка в 72 матчах.

«Монако» отказался продавать Мбаппе за €110 млн

Руководство «Монако» получило щедрое предложение от одного из английских клубов, который был готов заплатить за трансфер Килиана Мбаппе €110 млн, утверждает AS. По имеющийся информации, данное предложение было отвергнуто, а сам 18-летний французский нападающий также не захотел переезжать в Англию.

Крицюк и Смолов пропустили тренировку сборной России

Вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк и нападающий "быков" Федор Смолов из-за повреждений не приняли участие в тренировке сборной России, которая продолжает подготовку к товарищескому матчу с Кот-д'Ивуаром.

«Барселона» может вернуть Деулофеу за 12 миллионов евро

Руководство "Барселоны" рассматривает вариант с возвращением своего воспитанника полузащитника Жерара Деулофеу, который сейчас играет за "Милан" на правах аренды. Спортивный директор каталонцев Роберто Фернандес отметил, что у его команды есть право вернуть игрока за небольшую цену.

«Фенербахче» нацелился на Озила

Атакующий полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил находится в сфере интересов стамбульского "Фенербахче", сообщает Mirror. Руководство турецкого гранда рассматривает Озила в качестве альтернативы голландцу Робину ван Перси, который может покинуть "канареек" по завершении текущего сезона.

Китайская компания предлагает 220 миллионов евро за «Саутгемптон»

Китайские инвесторы не оставляют попыток приобрести "Саутгемптон", сообщает The Times. Ранее руководство клуба отклонило предложение в 200 миллионов евро. На этот раз компания Lander Sports Development предлагает порядка 220 миллионов евро за команду.

Баскетболисты «Торонто» и «Чикаго» устроили потасовку во время матча

Потасовка между игроками «Чикаго Буллз» и «Торонто Рэпторс» произошла прямо во время матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом сообщает в среду, 22 марта, «Чемпионат».

Овечкин, набравший три очка, признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, отметившийся забитой шайбой и двумя результативными передачами в матче против «Калгари Флэймз», признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан третьей звездой минувшего игрового дня в НХЛ. В победном матче с «Калгари» (4:2) россиянину удалось набрать 3 (1+2) очка. Отметим, что Овечкин был признан лучшим игроком встречи.

Российские керлингистки обыграли сборную Дании в матче чемпионата мира

Российские керлингистки обыграли сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира в Пекине. Россиянки - Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Алина Ковалева и Кира Езех - победили со счетом 8:6.

«Тампа» проиграла «Аризоне», несмотря на голы Кучерова и Наместникова

"Аризона" на выезде обыграла "Тампу" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 5:3. В составе "Лайтнинг" по шайбе забросили Владислав Наместников и Никита Кучеров. Последний также записал на свой счет результативную передачу. Кучеров был признан третьей звездой матча.

«Рейнджерс» уступили «Нью-Джерси» в овертайме, Бучневич набрал 1 очко

За «Рейнджерс» голы забили Оскар Линдберг (37) и Рик Нэш (42). Победу «Нью-Джерси» принёс точный бросок Джозефа Бландизи на 5-й минуте овертайма. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич отметился результативной передачей.

«Питтсбург» победил «Баффало» и обеспечил себе участие в плей-офф НХЛ

"Питтсбург" победил "Баффало" со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стал четвертым клубом, обеспечившим себе участие в плей-офф текущего сезона. Шайбы в составе победителей забросили Сидни Кросби (20-я минута), Ник Бонино (55) и Конор Шири (57).

Чех пропустит матч против «Манчестер Сити»

Голкипер «Арсенала» Петр Чех пропустит матч 30-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити». Об этом сообщают британские СМИ. Как информирует The Telegraph, у вратаря повреждение икроножной мышцы.

Руни может летом бесплатно перейти в «Эвертон»

Как информирует The Independent, Руни, скорее всего, станет игроком «Эвертона» летом. Кроме того, «Манчестер Юнайтед» готов отпустить его бесплатно. В то же время «Эвертон» готов предложить игрока зарплату в 150 000 в неделю.

Агент анонсировал скорое возвращение Алиева в футбол

Футбольный агент Александр Панков сообщил, что экс-хавбек московского "Локомотива", махачкалинского "Анжи" и национальной команды Украины Александр Алиев, с которым он случайно встретился в барбершопе бывшего полузащитника столичного "Спартака" Егора Лугачева, скоро возобновит выступления на профессиональном уровне.

НХЛ пока не дала окончательного ответа об участии хоккеистов в ОИ-2018

НХЛ не определилась с участием своих игроков в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане; пока лига склоняется к отрицательному решению. Об этом агентству "Р-Спорт" заявил заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

Игроки НХЛ могут пропустить Олимпиаду в Пхенчхане

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн сообщил, что существует высокая вероятность того, что игроки организации не будут принимать участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

СМИ: футболист МЮ Уэйн Руни летом бесплатно перейдет в «Эвертон»

Нападающий английского клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, скорее всего, летом перейдет в "Эвертон" без компенсации от ливерпульской команды, в которой начинал профессиональную карьеру. Об этом сообщает английское издание Independent со ссылкой на источник в "Манчестер Юнайтед".

Хоккеистов НХЛ не отпускают на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхан

В ночь на среду, 22 марта, прояснился один из главных вопросов перед Олимпиадой 2018 года. НХЛ в лице комиссионера Гэри Бетмэна заявило, что не отпустит игроков на Игры в Южную Корею. На данный момент решение окончательно так и не принято, хотя до Олимпиады остается меньше года.

Сегодня Подольски завершит карьеру в сборной Германии

В составе сборной Германии Подольски по два раза выигрывал бронзу чемпионатов мира и Европы (2006 и 2014; 2012 и 2016), один раз стал серебряном медалистом на первенстве континента (2008), один раз бронзовым призёром Кубка конфедераций (2005), а вершиной международной карьеры стало золото мундиале-2014 в Бразилии.

Новости России
Москва

«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай