«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Как хобби превратилось в бизнес

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2017

Норвежский лыжник Клаебо забыл Малый хрустальный глобус в самолёте

Норвежский лыжник Йоханнес Клаебо, одержавший по итогам завершившегося сезона победу на Кубке мира в общем зачёте спринтерских гонок, сообщил, что забыл Малый хрустальный глобус — награду за своё достижение — в самолёте.

Президент УЕФА назвал «Ниву» насмешкой над автомобилем

Президент союза УЕФА Александер Чеферин назвал российский автомобиль «Нива» насмешкой над автомобилем. Чеферин в интервью изданию New York Times рассказал, что шесть раз пересекал пустыню Сахару, один раз на мотоцикле и пять раз на российской «Ниве».

Дуглас Коста рискует пропустить остаток сезона из-за травмы

Как сообщает Sport1.dе, полузащитник мюнхенской «Баварии» Дуглас Коста может пропустить остаток сезона из-за травмы. Ранее сообщалось, что игрок сборной Бразилии не поможет национальной команде в ближайших матчах, поскольку испытывает небольшие проблемы с коленом.

Марк Вильмотс стал новым главным тренером сборной Кот-д’Ивуара

Во вторник, 21 марта, было официально объявлено, что новым главным тренером сборной Кот-д'Ивуара по футболу стал Марк Вильмотс. Бывший форвард команды Бельгии известен по работе с бельгийцами. Он тренировал эту команду с 2012 по 2016 годы.

Дуглас Коста может перенести операцию и пропустить остаток сезона

Полузащитник «Баварии» Дуглас Коста рискует пропустить остаток сезона из-за травмы, сообщает Sport1. Ранее пресс-служба мюнхенцев объявила, что хавбек не поможет сборной Бразилии в ближайших играх из-за небольших проблем с коленом.

Сальников останется президентом Всероссийской Федерации плавания

Всероссийская федерация плавания не будет реструктуризирована, а Владимир Сальников останется ее президентом. Такое решение принял наблюдательный совет ВФП, заседание которого состоялось в Министерстве промышленности и торговли.

«ПСЖ» может заплатить за Мбаппе 90 миллионов евро

"ПСЖ" планирует приобрести полузащитника "Монако" Кильяна Мбаппе, утверждает Le Parisen. Трансферная стоимость 18-летнего француза составляет 60 миллионов евро. Однако, по информации источника, "Монако" не собирается продавать хавбека конкуренту по чемпионату Франции.

Волкова обрадовал системный подход к работе на заседании набсовета ВФП

Первое заседание высшего наблюдательного совета под руководством Мантурова состоялось во вторник в Москве. "Системный подход к работе был продемонстрирован на этом совете, в том числе в создании четырех комитетов, что, безусловно, очень радует", - сказал Волков корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В России будет создана Ассоциация водных видов спорта

На заседании наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания в Министерстве промышленности и торговли Росссии было принято решение о создании в России Ассоциации водных видов спорта, сообщает ТАСС.

«Барселона» может вернуть Деулофеу

"Барселона" может вернуть в свои ряды нападающего Жерара Деулофеу. Об этом сообщил технический секретарь каталонцев Роберт Фернандес. Права на игрока принадлежат "Эвертону", а сам Деулофеу на данный момент арендован "Миланом".

Азмун: уверен, что в обозримом будущем перейду в европейский топ-клуб

Нападающий «Ростова» Сердар Азмун рассказал, почему принял решение отказать «Ливерпулю» в минувшее зимнее трансферное окно, а также выразил уверенность, что в будущем станет игроком европейского топ-клуба.

Британский таблоид прокомментировал статью про злых русских фанатов

Ранее сообщалось, что газета The Mirror подготовила статью о российских фанатах. В качестве иллюстрации таблоид использовал фото кулачных боев, устроенных в честь Масленицы, выдав народные гулянья за тренировку болельщиков.

Тотти: хочу, чтобы Спаллетти остался главным тренером «Ромы»

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти выразил надежду, что главный тренер Лучано Спаллетти продлит с клубом контракт, истекающий в конце сезона. Опытный футболист также рассказал о своих дальнейших планах.

Марк Вильмотс стал главным тренером сборной Кот-д’Ивуара

Бельгиец Марк Вильмотс назначен новым главным тренером национальной команды Кот-д’Ивуара. Об этом информирует пресс-служба федерации футбола этой страны. На какой срок заключен контракт с бывшим игроком "Шальке", не сообщается.

33 российских спортсмена лишены результатов Игр-2008 и 2012

Сегодня, 21 марта, было объявлено об аннулировании результатов Олимпийских игр-2012 легкоатлеток Виктории Валюкевич (тройной прыжок – восьмая), Марии Беспаловой (молот – 11-я) и Гульфии Ханафеевой (молот – вне финала). С учётом решений МОК и CAS, санкциям подверглись уже 33 российских спортсмена.

Вильмотс стал главным тренером сборной Кот-д’Ивуара

Бывший главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс возглавил команду Кот-д′Ивуара, информирует официальный сайт ивуарийской федерации футбола. О том, на какой срок заключён контракт с 48-летним специалистом, не сообщается.

Daily Mirror иллюстрировала статью о фанатах из РФ масленичными боями

Представители британского таблоида Daily Mail признали, что материал газеты о российских футбольных фанатах был некорректно проиллюстрирован изображениями масленичных боев. Фотографии были сделаны на праздновании Масленицы в московском парке Измайлово.

Травмированного Эдена Азара в сборной Бельгии заменит его брат Торган

Полузащитник «Боруссии» М Торган Азар вызван в сборную Бельгии на товарищеский матч с командой России, сообщает официальный твиттер бельгийской команды. Интересно, что Торган Азар заменит своего травмированного брата Эдена Азара, выступающего в «Челси».

Венгер опроверг переговоры с «ПСЖ»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что не вел переговоров с "ПСЖ". В СМИ появилась информация, что парижане заинтересованы в приглашении французского специалиста, который летом может покинуть лондонский клуб.

Наставник «Хоффенхайма» Нагельсман признан тренером года в Германии

Наставник «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсман признан лучшим тренером 2016 года в Германии. Таково решение немецкого футбольного союза. В прошлом году в возрасте 28 лет Нагельсманн принял «Хоффенхайм» и помог команде остаться в Бундеслиге, став самым молодым тренером в истории немецкого чемпионата.

«Вест Хэм» намерен подписать Руни уже этим летом

Руни подписывал с МЮ контракт до 2019 года, однако ожидается, что руководство "Манчестера" не будет настаивать на полном соблюдении сроков и отпустит игрока уже после этого сезона. Ранее СМИ сообщали о том, что Руни намерен вернуться в "Эвертон", где провел почти 10 лет своей карьеры.

Хоккейный комментатор Гимаев похоронен в Химках

Заслуженный тренер РФ, хоккейный телекомментатор Сергей Гимаев похоронен на Новолужинском кладбище в подмосковных Химках. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий. Гроб был опущен под гимн России и оружейный выстрелы роты почетного караула.

МОК аннулировал результаты трех легкоатлеток на Олимпиаде-2012

Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты российских легкоатлеток Гульфии Ханафеевой (метание молота), Виктории Валюкевич (тройной прыжок) и Марии Беспаловой (метание молота) после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Вест Хэм» надеется приобрести Руни летом

Руководство "Вест Хэма" заинтересовано в приобретении нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни в летнее трансферное окно, сообщает Sky Sports. Английский футболист потерял место в основном составе с приходом на пост главного тренера Жозе Моуринью.

«Салават Юлаев» продлил контракт с Гончаровым

Защитник «Салавата Юлаева» Максим Гончаров продлил контракт с командой еще на один год. Напомним, игрок перебрался в уфимский клуб из омского «Авангарда» в 2015 году. В текущем сезоне КХЛ 27-летний Гончаров провел 50 матчей в «регулярке», набрав при этом 9 (1+8) очков, и четыре встречи в плей-офф.

Игрока «Ростов-Дона» Анну Вяхиреву прооперировали в Германии

Донскую гандболистку Анну Вяхиреву прооперирована в Германии, операция прошла успешно. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». Ранее у Анны диагностировали хроническую нестабильность голеностопного сустава и свободные костные фрагменты в нижнем голеностопном суставе.

Витолиньш: «Локомотив» заслужил выход в полуфинал Кубка Гагарина

Выход ярославского "Локомотива" в полуфинал Кубка Гагарина по хоккею был виден по первому матчу, команда это заслужила. Таким мнением с журналистами поделился старший тренер СКА Харийс Витолиньш. СКА и "Локомотив" сыграют первый матч полуфинала Кубка Гагарина 23 марта в Санкт-Петербурге.

Изменены даты проведения двух матчей «Рубина»

Изменились даты проведения двух матчей казанского «Рубина»: с санкт-петербургским «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом». Полуфинальный матч Кубка России по футболу против «Урала» пройдет 6 апреля в Екатеринбурге, начало в 17:00, сообщает пресс-служба клуба.

«Манчестер Юнайтед» подтвердил переход Швайнштайгера в «Чикаго Файр»

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер продолжит карьеру в «Чикаго Файр». Информация получила официальное подтверждение на официальном сайте «Манчестер Юнайтед», за который выступал 32-летний футболист. В расположение нового клуба Бастиан отправится после того, как получит визу.

Полузащитник «МЮ» Швайнштайгер продолжит карьеру в Чикаго

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер в ближайшее время покинет "манкунианцев". Как утверждает издание Chicago Tribune со ссылкой на источник в клубе, немецкий футболист подписал контракт с клубом MLS "Чикаго Файр".

Россиянки одержали уверенную победу над итальянками в Пекине

Женская сборная России обыграла команду Италии в очередном матче группового этапа чемпионата мира по керлингу, который проходит в Пекине. Россиянки, которые ранее одолели немок, одержали уверенную победу над итальянками со счетом 11:1.

Балотелли пропустил начало матча с «Нантом» из-за проблем со шнурками

Нападающий "Ниццы" Марио Балотелли не мог помочь своей команде на первых минутах матча 30-го тура чемпионата Франции с "Нантом" (1:1). Как сообщает Goal, у итальянского футболиста возникли проблемы со шнурками.

«Хьюстон» переиграл «Денвер» в матче НБА

Клуб «Денвер Наггетс» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) уступил представителям «Хьюстон Рокетс». Встреча, прошедшая 20 марта в Хьюстоне, завершилась со счетом 124:125.

Варди заявил, что ему угрожали после увольнения Раньери

Форвард «Лестера» Джейми Варди получал угрозы после увольнения экс-наставника клуба Клаудио Раньери. Ранее сообщалось, что группа игроков «Лестера», включая самого Варди, была причастна к решению руководства команды отправить Раньери в отставку.

«Торонто» обыграл «Бостон», Зайцев отдал результативную передачу

Клуб «Торонто Мэйпл Лифс» на домашнем льду обыграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:2. Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев отдал голевую передачу.

Бастиан Швайнштайгер подписал контракт с «Чикаго»

Ожидается, что игрок присоединится к «Чикаго» уже на следующей неделе. 32-летний немец подписал контракт с «Чикаго Файр» по схеме «1+1». Зарплата Швайнштайгера в новом клубе составит 4,5 миллиона долларов в год.

Бой Федора Емельяненко против Мэтта Митриона состоится в июне

Бой между Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом состоится 24 июня на турнире Bellator 180, сообщает MMA Fighting. Турнир пройдет в Нью-Йорке в Мэдисон-сквер-гарден, его будут транслировать по системе PPV. Возглавит турнир поединок Чела Соненна и Вандерлея Сильвы.

Швайнштайгер подписал контракт с клубом МЛС

Клуб МЛС «Чикаго» подписал контракт с полузащитником «Манчестер Юнайтед» Бастианом Швайнштайгером. Издание Снісадо Тrівипе, ссылаясь на источник в клубе, сообщает, что немецкий игрок подписал с американским клубом однолетнее соглашение с опцией продления еще на год.

Бой между Емельяненко и Митрионом назначен на 24 июня

Согласно информации ММАfіднтіпд, поединок будет проведен на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке. Напомним, бой между Емельяненко и Митрионом должен был возглавить турнир Bellator 172, который состоялся в ночь на 19 февраля.

Chicago Tribune: Швайнштайгер подписал контракт с «Чикаго Файр»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер подписал контракт с клубом MLS «Чикаго Файр», сообщает Chicago Tribune. Соглашение заключено по схеме «1+1». Годовая зарплата 32-летнего немецкого полузащитника составит $ 4,5 млн.

Российские кёрлингистки одолели Германию на чемпионате мира в Пекине

Женская сборная России по кёрлингу в своём шестом матче на чемпионате мира в Пекине обыграла команду Германии со счётом 8:4. За сборную России на первенстве планеты выступают Анна Сидорова, Кира Езех, Александра Раева, Маргарита Фомина и Алина Ковалёва.

«Реал» хочет продлить контракт с Бензема

Главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан уверен, что его соотечественник ещё долго будет полезен команде и, как сообщает Marca, хочет, чтобы игрок продлил контракт с испанским грандом. Руководство «Королевского клуба» в свою очередь разделяет точку зрения Зидана.

«Торонто» обыграл «Бостон», в активе Зайцева результативная передача

Российский защитник хозяев льда Никита Зайцев отыграл почти 25 минут и отдал одну результативную передачу. «Торонто» с 81-м очком занимает восьмое место в Восточной конференции, а «Бостон» в ней же расположился строчкой выше, имея в активе на балл больше.

«Барселона» опровергла слухи о переговорах с Аллегри

Спортивный директор «Барселоны» Роберто Фернандес прокомментировал слухи о том, кто в следующем сезоне будет главным тренером команды. В частности, он опроверг информацию о переговорах с наставником «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Наингголан: «Мне не стыдно за то, что я курю»

Все знают, что я курю, и я не могу скрывать это, однако мне не стыдно. Я разочарован тем, что не получил приглашение в сборную Бельгии. Я не из тех, кто любит ходить вокруг да около, поэтому никогда не скрывал своего разочарования.

«Локо» опроверг информацию о вознаграждении от «Зенита»

Вечером, 20 марта, через "СЭ" выступил с заявлением президент "Локомотива" Илья Геркус. Он категорически опроверг информацию о том, что клуб получил финансовое вознаграждение от "Зенита" за ничью со "Спартаком" (1:1) в 20-м туре РФПЛ.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси