Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

18.03.2017

«Бордо» забил 5 мячей в ворота «Монпелье», «Анже» разгромил «Генгам»

«Бордо» дома нанес крупное поражение «Монпелье» в матче 30-го тура французского чемпионата. На пять мячей хозяев гости сумели ответить лишь одним результативным попаданием. В другой встрече тура «Анже» на своем поле обыграл «Генгам», проведя в ворота соперников три безответных гола.

Федерер сыграет с Вавринкой в финале турнира в Индиан-Уэллс

Роджер Федерер пробился в финал турнира в Индиан-Уэллс. В полуфинале швейцарец в двух сетах обыграл американца Джека Сока. В финальном поединке Федерер сразится со своим соотечественником Стэном Вавринкой.

«Алавес» победил «Реал Сосьедад» в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Алавеса" одолели "Реал Сосьедад" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в субботу в городе Витория-Гастейс, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, у которых на 44-й минуте отличился Дейверсон.

Арсен Венгер: «Скоро узнаете о моем будущем в „Арсенале“»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Вест Бромвича" (1:3) в гостевом матче 29-го тура чемпионата Англии подчеркнул, что скоро станет известно о его будущем в лондонском клубе. Контракт французского специалиста с "Арсеналом" рассчитан до конца сезона.

«Торино» сыграл вничью с «Интером» в матче Серии А

Матч 29-го тура Серии А между "Торино" и "Интером" завершился ничьей со счетом 2:2. "Интер" (55 очков) сохранил пятую позицию в турнирной таблице чемпионата страны, "Торино" (40) идет десятым, напоминает "Советский спорт".

«Айнтрахт» сыграл вничью с «Гамбургом»

«Айнтрахт» сыграл вничью с «Гамбургом» в матче 25-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла во Франкфурте на стадионе "Коммерцбанк-Арена" и закончилась со счётом 0:0. "Айнтрахт" набрал 36 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице немецкого первенства, "Гамбург" (27) идёт на 16-й позиции.

«Борнмут» победил «Суонси Сити»

«Борнмут» победил «Суонси Сити» в матче 29-го тура АПЛ. Встреча проходила в Борнмуте на стадионе «Виталити — Дин Корт» и завершилась со счётом 2:0. На 31-й минуте игрок «лебедей» Алфи Моусон срезал мяч в свои ворота.

«Локомотив» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу железнодорожников. В полуфинале они встретятся с питерским СКА, который в пяти матчах своей четвертьфинальной добился победы над московским "Динамо". СКА набрал наибольшее количество очков в регулярном чемпионате КХЛ среди всех полуфиналистов плей-офф.

Дацюк выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Гимаева

Нападающий СКА и сборной России Павел Дацюк выразил соболезнования в связи со смертью бывшего защитника ЦСКА, восьмикратного чемпиона СССР, популярного хоккейного ведущего Сергея Гимаева. Сегодня во время матча ветеранов он почувствовал себя плохо и уже не смог прийти в сознание.

«Лестер» переиграл «Вест Хэм», «Челси» дожал «Сток Сити»

Сегодня "синие" в третьем подряд матче АПЛ забили три гола и увеличили отрыв от зоны вылета до 6 очков. В воротах "Вест Хэма" отличились Марез, Хут и Варди. "Эвертон" дома одолел "Халл Сити" и временно поднялся на 6 место.

Лыжник Бессмертных завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Квебеке

Российский лыжник Александр Бессмертных завоевал бронзовую медаль в гонке на 15 км классическим стилем на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке (Канада). Победителю гонки норвежцу Йоханнесу Клебо россиянин уступил всего 0,8 секунды.

«Ницца» потеряла очки в гостевом матче с «Нантом»

«Ницца» сыграла вничью с «Нантом» в матче 30-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Нанте на стадионе "Ля Божуар — Луи Фонтено" и закончилась со счётом 1:1. На 22-й минуте форвард Эмилиано Сала вывел хозяев вперёд, однако уже через шесть минут полузащитник Жан-Мишель Сери сравнял счёт.

Бессмертных финишировал третьим в масс-старте на этапе в Квебек-Сити

Российский лыжник Александр Бессмертных финишировал третьим в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в канадском Квебек-Сити. Он на 0,8 секунды отстал от победителя Йоханнеса Клебо и на 0,3 секунды - от Никласа Дюрхеуга. Еще один россиянин Андрей Ларьков занял девятое место.

Ари: надеюсь, буду ещё забивать в играх против команды Федуна

За месяц бразилец успел стать незаменимым футболистом в игровых построениях Юрия Сёмина, любимцем болельщиков и самым желанным «железнодорожником» для журналистов. Вот и сегодня нападающий забил в игре, а после – ответил на вопросы корреспондентов.

Гол Каземиро принес «Реалу» победу над «Атлетиком» в матче примеры

Мадридский "Реал" в гостях победил "Атлетик" из Бильбао в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Бильбао, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Реала". В составе победителей голы забили Карим Бензема (25-я минута) и Каземиро (68).

«Реал» обыграл «Атлетик» и оторвался от «Барселоны» на пять очков

В середине второго тайма Ариц Адурис сравнял счёт, однако вскоре Касемиро забил второй гол «сливочных» и принёс «Реалу» победу. Лидирующий в таблице Примеры «Реал» набрал 65 очков и оторвался на пять баллов от «Барселоны».

«Лестер» одержал четвертую победу подряд после увольнения Раньери

"Лестер" в 29-м туре чемпионата Англии обыграл на выезде "Вест Хэм" - 3:2. Победный гол в этой встрече на счету нападающего Джейми Варди. Для "лис" эта победа стала четвертой подряд после увольнения Клаудио Раньери с поста главного тренера команды.

Умер заслуженный тренер России и чемпион СССР по хоккею Сергей Гимаев

Многократный чемпион СССР по хоккею, заслуженный тренер России Сергей Гимаев скончался на 63-м году жизни. Трагедия произошла в Туле во время матча ветеранов. Его товарищ по команде "Легенды хоккея СССР", олимпийский чемпион-1988 Илья Бякин поделился подробностями.

«Челси» в концовке вырвал победу над «Сток Сити»

В матче 29-го тура чемпионата Англии «Сток Сити» принимал на своём поле «Челси». Встреча проходила на стадионе "Бет 365 – Британниа" и завершилась победой гостей со счётом 2:1. В составе победителей отличились Виллиан и Гари Кэхилл, который забил свой гол на 87-й минуте.

Куинси Промес: «Можно говорить о том, что „Спартак“ заслужил победу»

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес в эфире «Матч ТВ» подвел итоги встречи с «Локомотивом», завершившейся вничью (1:1). – Я доволен тем, что мы не проиграли, и продолжаем чемпионскую гонку. После паузы, связанной с матчами сборной, будем бороться дальше.

Бьорген выиграла гонку на 10 км в Квебеке, Белорукова – 20-я

В Квебеке (Канада) проходит заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам. В соревнованиях на 10 километров у женщин классическим стилем победу одержала норвежка Марит Бьорген. Второй стала еще одна норвежка Хайди Венг.

ФХР почтит память Гимаева перед матчем сборных России и Кореи

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что перед матчем олимпийской сборной России против Кореи, который состоится 19 марта, игроки почтут память заслуженного тренера России Сергея Гимаева. Сегодня специалист скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле.

Футболисты «Локомотива» и «Спартака» сыграли вничью

Футболисты "Локомотива" и "Спартака" не выявили победителя в двадцатом туре чемпионата России. Встреча прошла на домашней арене "железнодорожников". В составе хозяев на 41-й минуте счет открыл бразильский нападающий Ари, гости ответили точным ударом голландца Куинси Промеса на 52-й минуте.

Локомотив — Спартак 1:1

«Локомотив» дома разошелся миром со «Спартаком» (1:1) в 20-м туре чемпионата России. Счет в конце первого тайма открыл нападающий железнодорожников Ари. Бывший игрок красно-белых головой замкнул навес Владислава Игнатьева.

Антон Шипулин выиграл финальную гонку преследования

Россиянин Антон Шипулин, допустив один промах на первом рубеже из положения стоя, победил в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на заключительном этапе Кубка мира-2016/17 в Холменколлене и стал вторым в зачете Кубка мира в пасьюте.

«Урал» с минимальным счетом обыграл «Рубин»

Футболисты «Урала» на поле «СКБ-Банк Арены» принимали казанский «Рубин» в матче чемпионата РФПЛ. Сумев открыть счет в дебюте, екатеринбуржцы смогли сдержать атаки соперников. В дебюте активнее выглядели гости, но дивидендов из атак не извлекли.

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ в Холменколлене

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Шипулин преодолел 12,5-километровую дистанцию за 32 минуты 11,9 секунды, допустив один промах на четырех рубежах.

Промес сравнял счет в матче с «Локомотивом»

Нападающий "Спартака" Квинси Промес на 52-й минуте гостевого матча 20-го тура чемпионата России против "Локомотива" сравнял счет - 1:1. Голландский форвард отличился с передачи нападающего Зе Луиша.

Шипулин досрочно занял второе место в итоговом зачете Кубка мира

Второе место занял француз Мартен Фуркад (отставание 5,7 секунды; 2 промаха), третье - норвежец Йоханнес Бё (+21,6; 2). Данная победа позволила Шипулину за одну гонку до завершения этапа занять второе место в итоговом зачете Кубка мира.

«Арсенал» потерпел поражение на выезде в матче с «Вест Бромвичем»

«Арсенал» потерпел выездное поражение в матче 29-го тура чемпионата Англии с «Вест Бромвич Альбион». Встреча прошла в Вест Бромвиче на стадионе "Хоуторнс" и закончилась со счётом 3:1. Голами в составе хозяев отметились Хал Робсон-Кану и Крэйг Доусон, который оформил дубль.

Ари забил седьмой мяч в седьмом матче против «Спартака»

Нападающий «Локомотива» Ари открыл счет в проходящем в эти минуты домашнем матче 20-го тура РФПЛ против «Спартака». Бразилец головой поразил ворота красно-белых на 41-й минуте, откликнувшись на навес Владислава Игнатьева.

Гол Хурадо принёс «Эспаньолу» ничью в матче с «Эйбаром»

В матче 28-го тура испанской Примеры «Эйбар» принимал «Эспаньол». Встреча на стадионе "Мунисипаль де Ипуруа" завершилась вничью со счётом 1:1. На 20-й минуте хозяева поля вышли вперёд благодаря голу Энрике Гарсии.

Мари Лаукканен выиграла пасьют на КМ в Норвегии, Домрачева – 12-я

Финская спортсменка Мари Лаукканен выиграла гонку преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. В субботу Лаукканен преодолела десятикилометровую дистанцию, допустив один промах, на 29 минут и 33,3 секунды.

Молодежка «Краснодара» обыграла сверстников из «Уфы»

В Краснодаре состоялся матч 20-го тура молодежного первенства среди команд Премьер-лиги. «Горожане» принимали сверстников из «Уфы». Уже на 16-й минуте хозяева поля имели шанс забить с пенальти, но с ударом Даниила Уткина справился вратарь.

Во время объявления стартового состава "Спартака" фанаты "Локомотива" освистали полузащитника красно-белых Александра Самедова.

Драчёв: надо пересмотреть всю подготовку к олимпийскому сезону

Остальные выступили в меру своих способностей. Виролайнен неплохо прошла, но всё равно есть над чем работать. Если говорить об олимпийском сезоне, надо пересмотреть, глобально перевернуть всю подготовку.

Олимпийская сборная России победила Корею на арене будущей Олимпиады

Олимпийская сборная России нанесла поражение сборной Южной Кореи (4:3) в товарищеском матче на арене в Канныне, которая примет хоккейный турнир Олимпийских игр в Пхенчхане. Голы в составе сборной России забили Виктор Комарова, Кирилл Капустин, Кирилл Семенов и Владислав Ушенин.

«Урал» обыграл «Рубин» со счетом 1:0

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» обыграл казанский «Рубин» в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в ворота казанской команды забил нападающий Владимир Ильин на 11-й минуте матча.

Урал — Рубин 1:0

Екатеринбургский "Урал" на своем поле добился победы над казанским "Рубином", встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный забитый мяч на свой счет записал Владимир Ильин на 11-й минуте.

Коукалова пожала руку Бессебергу

Чешка Габриэла Коукалова, занявшая второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене, на цветочной церемонии пожала руку президенту IBU Андерсу Бессебергу.

Ари выйдет в стартовом составе «Локомотива» в матче со «Спартаком»

Стал известен стартовый состав «Локомотива» на матч 20-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком». У «железнодорожников» с первых минут на поле появится арендованный у «Краснодара» нападающий Ари, ранее выступавший за красно-белых.

Норвежского лыжника Сундбю сбил снегоход во время гонки

Во время проведения 54-километрового марафона "Биркебейнерреннет" в небольшое ДТП попал двукратный чемпион мира, звезда лыжных гонок Мартин Сундбю. Норвежский спортсмен за 21,5 километра до финиша дистанции попал под снегоход с оператором, который вел телетрансляцию гонки.

Молодежка «Ростова» проиграла «Крыльям»

"Ростов" на выезде в матче 20-го тура молодежного первенства премьер-лиги уступил "Крыльям Советов" – 0:1. Единственный мяч полузащитник дончан Дмитрий Тананеев забил в свои ворота.

Озил из-за травмы не поможет «Арсеналу» в матче с «Вест Бромвичем»

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил из-за повреждения пропустит матч 29-го тура английской Премьер-лиги с «Вест Бромвич Альбион». Как сообщил лондонский клуб в своём «твиттере», Озил не сыграет из-за травмы подколенного сухожилия.

Молодежь «Краснодара» добилась победы над «Уфой»

Молодежный состав «Краснодара» обыграл «Уфу» в 20-м туре первенства России. Победный гол забил Магомед Сулейманов, оформивший дубль в матче. «Быки» прервали свою серию без побед из четырех игр.

Тарпищев: российский финал в Индиан-Уэллсе стал неожиданностью

Женский финал с участием россиянок Светланы Кузнецовой и Елены Весниной на престижном теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе с общим призовым фондом почти в 7 млн долларов стал неожиданным событием.

«Зенит» заинтересовал железнодорожников перед игрой со «Спартаком»

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга, пока не потерявший шансов стать чемпионом России, простимулировал игроков «Локомотива» перед сегодняшним матчем со «Спартаком». Железнодорожникам обещаны по 30 тысяч евро за победу, сообщает Лайф.

Немец Фридрих выиграл общий зачет Кубка мира по бобслею в двойках

Немцы Франческо Фридрих и Торстен Маргис стали победителями в соревнованиях двоек на заключительном этапа Кубка мира по бобслею в южнокорейском Пхенчхане и выиграли общий зачет турнира. По сумме двух попыток они показали время 1 минута 40,82 секунды.

Подольски завершит карьеру в сборной Германии матчем с Англией

Товарищеский матч с Англией станет последним для форварда Лукаса Подольски в сборной Германии. Главный тренер бундестим Йоахим Лев включил 31-летнего нападающего в состав команды, чтобы дать ему возможность провести прощальный матч за сборную.

Олимпийская сборная России одолела Южную Корею в товарищеской игре

Олимпийская сборная России одержала победу над сборной Южной Кореи в выставочном матче, встреча завершилась со счётом 4:3. В составе корейской команды голами сумели отметиться Чик-Кю Парк, Ким-Сунг Ким и Эрик Реган.

«Томь» победила «Амкар» в чемпионате России по футболу

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу аутсайдер турнира томская "Томь" на своем поле одержала победу над пермским "Амкаром". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Томи", победу которой принес точный удар Сергея Кузнецова (24-я минута).

Гаджиев: «Играли не так, как должна играть профессиональная команда»

Понятно, что есть разница в классе, мы играем лучше. Лучше подготовлены, но не настолько, чтобы когда такая команда как "Томь" играет изо всех сил. Конечно, поле немножко не того качества, но все равно оно не хуже, чем у "Рубина".

Гол Кузнецова в ворота «Амкара» принес «Томи» первую победу с сентября

«Томь» одержала победу в матче 20-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (1:0) на стадионе «Труд» в Томске. Единственный гол на 24-й минуте ударом со штрафного забил полузащитник Сергей Кузнецов. Таким образом, «Томь» прервала серию из 12 туров без побед.

Подольски завершит карьеру в сборной Германии матчем против Англии

31-летний форвард турецкого "Галатасарая" принял решение прекратить выступления в сборной Германии. Матч в Дортмунде против сборной Англии станет для него 130-м в составе национальной команды, за которую он играл 13 лет.

«Атлетик Б» — «Реал»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 18:15

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Атлетик Б» — «Реал Мадрид». Встречу 18.03.2017 рассудит бригада арбитров во главе с рефери Сантьяго Хайме. Ранее друг с другом команды встречались 171 раз.

Подольски вызван в сборную Германии для прощального матча

Дебютировать за немецкую национальную команду может форвард "Лейпцига" Тимо Вернер. Матч в Дортмунде станет для 31-летнего подольским 130-м в составе сборной. За свою карьеру в "бундестим" он забил 48 голов, став с командой чемпионом мира-2014.

Кузнецова и Веснина сыграют в финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Елена Веснина смогли выйти в финал турнира WTA, который состоится Индиан-Уэллсе, США. В решающем поединке они сыграют между собой. В полуфинале Кузнецова победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову.

Подольски завершит карьеру в сборной Германии 22 марта

Нападающий «Галатасарая» Лукас Подольски в этом месяце завершит карьеру в сборной Германии, сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза. 31-летний форвард проведет последний матч за национальную команду 22 марта в рамках товарищеской игры с Англией.

Китайский клуб не смог привлечь Иньесту зарплатой в 35 миллионов евро

Испанский полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста отказал в подписании контракта двум китайским клубам. Один из представителей Китая предложил 32-летнему игроку зарплату 35 миллионов евро в год.

Кубок мира по биатлону. 9-й этап. Холменколлен (Норвегия). Женщины. Гонка преследования (прямая видеотрансляция)

Еще одна российская биатлонистка Валерия Васнецова заняла в спринте 79-е место и не примет участие в пасьюте. Начало женской гонки преследования на 9-м этапе Кубка мира в 14:45 мск. Начало прямой видеотрансляции в 14:35 мск.

Тони Пьюлис: Венгер хочет умереть тренером «Арсенала»

Думаю, он хочет работать с командой еще пять-шесть лет, - заявил Пьюлис. «Арсенал» занимает пятую строчку в турнирной таблице АПЛ, «Вест Бромвич» идет на восьмом месте. Арсен Венгер бессменно возглавляет «Арсенал» с 1996 года.

Иньеста отклонил предложение из Китая в €35 млн за сезон

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста отклонил предложения от двух китайских клубов. Футболисту предлагали годовую зарплату в размере €35 млн, сообщает AS. Несмотря на отказ, руководство китайского клуба продолжают надеяться на то, что Иньеста изменит свое решение.

Ягр обошел Горди Хоу по передачам в НХЛ после 40 лет

"Нью-Йорк Рейнджерс" – "Флорида Пантерз" – 3:4 Б А вот "рейнджеры" в этой гонке несколько подотстали в последнее время, так как выдали крайне неудачную серию домашних матчей при хороших выступлениях на выезде.

«Ливерпуль» снова не проиграет клубу из топ-6

"Вест Бромвич" точно не вылетит из премьер-лиги, но и прыгнуть выше головы не получится – до занимающего седьмое место "Эвертона" семь очков. Судя по последним результатам, "дрозды" уже в отпуске: в двух мартовских матчах с "Кристал Пэлас" и тем же "Эвертоном" "Вест Бром" проиграл и не забил.

Баскетболисты ЦСКА потерпели поражение от «Басконии» в матче Евролиги

В гостевом матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги российский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл "Басконии" со счетом 78:79. Баскетболист ЦСКА Нандо де Коло стал самым результативным игроком.

«Томь» сыграет с «Амкаром» в первом домашнем матче этого года

ФК «Томь» в субботу, 18 марта, проведет первый домашний матч в этом полусезоне, соперником нашей команды станет пермский «Амкар». Ранее сообщалось, что матч между «Томью» и пермским «Амкаром», вероятнее всего, пройдет на поле соперника, а не на домашнем.

«Лилль» и «Марсель» сыграли всухую

Футбольная пятница в топ-чемпионатах Европы завершилась в Лилле, где "доги" принимали "Марсель". Несмотря на заманчивую афишу, болельщики сегодня так и не увидели голов - 0:0. "Марсель" набрал 46 очков и закрепился на пятом месте, а его соперник идет 14-м (34 очка).

Гол Боатенга принёс «Лас-Пальмасу» победу над «Вильярреалом»

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» на своём поле принимал «Вильярреал». Встреча проходила на стадионе "Гран Канария" и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол на 10-й минуте встречи забил Кевин-Принс Боатенг.

Обамеянг принёс три очка «Боруссии» в матче с «Ингольштадтом»

В первом матче 25-го тура Бундеслиги "Боруссия" Дортмунд встречалась с "Ингольштадтом", который с каждым матчем грузнет в зоне вылета. Команда Томаса Тухеля натужно набрала три очка благодаря раннему голу Пьера-Эмерика Обамеянга 1:0.

Лас-Пальмас — Вильярреал 1:0

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» обыграл «Вильярреал» со счетом 1:0. Единственный мяч в составе победителей забил Кевин-Принс Боатенг. Стоит отметить, что гости с 19-й минуты играли в меньшинстве, Виктор Руис покинул поле за грубую игру.

Шипулин занял третье место в спринте на этапе Кубка мира

Заключительный этап мирового первенства по биатлону проходит в Осло-Хольменколлене (Норвегия). В спринте среди мужчин лучший результат показал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, который прошел дистанцию в 10 километров без промахов за 24 минуты 53,3 секунды.