«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2017

Харви и Нильсон выиграли спринт на этапе Кубка мира в Квебеке

Канадский лыжник Алекс Харви стал победителем спринтерской гонки свободным стилем на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке. Вторым финишировал норвежец Финн Хаген Крог (отставание — 0,32 секунды). Третьим стал француз Ришар Жюв (+0,91).

«Метц» минимально обыграл «Бастию» благодаря автоголу

«Метц» одержал минимальную победу над «Бастией» в матче 30-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Метце на стадионе "Мунисипал Сейнт-Симфорьен" и закончилась со счётом 1:0. Победу хозяевам принёс автогол защитника гостей Жиля Сиони в дебюте второй половины матча.

Нападающий «Анжи» Прудников забил первый мяч за год

В матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги сезона-2015/16, состоявшегося 2 апреля 2016 года, Прудников забил мяч «Кубани». Ранее сообщалось, что в матче 2-го тура чемпионата России «Анжи» на своём поле обыграл «Оренбург» со счётом 1:0.

Гол Ярмоленко помог «Динамо» обыграть «Черноморец»

Матч 22-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и одесским «Черноморцем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Динамо». Счет в матче красивым ударом пяткой открыл Андрей Ярмоленко.

«Жальгирис» взял реванш у УНИКСа в Казани

Литовский «Жальгирис» победил в Казани УНИКС со счетом 82:80 в рамках Евролиги. «Жальгирис» имеет реальные шансы на попадание в плей-офф, УНИКС не имеет даже теоретических, но в итоге игра удалась на славу, победитель выявился только на последней секунде.

УНИКС уступил «Жальгирису» в Евролиге

Матч 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги между УНИКСом и «Жальгирисом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 82:80 в пользу УНИКСа.

«Ак Барс» крупно проиграл омскому «Авангарду»

Казанскому клубу была нужна последняя победа в серии из 4 игр Хоккейный клуб «Ак Барс» со счетом 4:1 сегодня проиграл омскому «Авангарду» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Антон Глинкин: «Счет 1:4 подломил „Ак Барс“»

Нападающий "Ак Барса" Антон Глинкин после поражения от "Авангарда" (1:4) в пятом матче серии плей-офф 1/2 финала Восточной конференции заявил, что у его команды есть всего день, чтобы провести работу над ошибками перед шестой встречей.

Мануэль Нойер: Думаю, «Реал» не хотел «Баварию» в соперники

Думаю, каждый игрок с радостью ждет этой встречи. Атмосфера Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» это что-то невероятное. Нам достался очень сильный и интересный соперник, но, думаю, что «Реал» со своей стороны тоже не хотел в соперники «Баварию».

Дальмайер проиграла Коукаловой спринтерский зачет Кубка мира

Немка Лаура Дальмайер не смогла выиграть зачет Кубка мира в спринте. Сегодня обладательница Большого хрустального глобуса финишировала только 31-й в спринте на заключительном этапе сезона в Холменколлене. Ее опередила Габриэла Коукалова из Чехии, которая стала четвертой.

Бойкова и Козловский выиграли серебро юниорского чемпионата мира

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завоевали серебряные медали чемпионата мира среди юниоров в соревнованиях спортивных пар. Дуэт из России, лидировавший после короткой программы, уступил около двух баллов австралийцам, завоевавшим золото в Тайбэе.

Головкин и Джейкобс прошли взвешивание

Сегодня боксёры прошли официальную церемонию взвешивания. Соперники показали практически одинаковый вес, уложившись в лимит своей категории (до 160 фунтов).

Финская биатлонистка Лаукканен выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии

Финка Мари Лаукканен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. Спортсменка показала результат 20 минут 33,5 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

К. Шмейхель признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Голкипер «Лестер Сити» Каспер Шмейхель признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. В ответном матче 1/8 финала ЛЧ с "Севильей" датчанин сохранил свои ворота в неприкосновенности, а "Лестер" добился победы (2:0).

Тимощук провел первую тренировку «Зенита» в качестве помощника Луческу

Экс-полузащитник национальной сборной Украины и петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук 17 марта провел первую тренировку в качестве ассистента главного тренера Мирчи Луческу, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Бывший капитан петербуржцев заявил, что испытывал волнение.

Головкин оказался легче Джейкобса

Чемпион в среднем весе по трем версиям Геннадий Головкин из Казахстана и действующий чемпион WBA американец Дэниел Джейкобс сделали вес перед субботним боем в Нью-Йорке.

Скелетонист Александр Третьяков стал третьим в общем зачете Кубка мира

Вторым на последнем этапе и в общем зачете Кубка мира (1623 зачетных пункта) стал спортсмен из Южной Кореи Сун-Бин Юн. К слову, перед финальным этапом КМ Третьяков располагался на пятом месте в общем зачете.

Форвард сборной Швеции Бергстрём стал игроком «Сибири»

Хоккейный клуб «Сибирь» договорился о подписании контракта с нападающим сборной Швеции Александром Бергстрёмом. Об этом информирует официальный сайт клуба Континентальной хоккейной лиги из Новосибирска. Нападающий может сыграть, как в центре, так и с краю.

«МЮ» сыграет с «Андерлехтом» в четвертьфинале ЛЕ

Стали известны участники четвертьфинальных матчей Лиги Европы УЕФА. Они определились по итогам жеребьевки, которая состоялась в швейцарском Ньоне. Как сообщает "Интерфакс", английский клуб "Манчестер Юнайтед" померяется силами с бельгийским "Андерлехтом".

Недвед: «Ювентус» сыграет против «Барселоны» без страха

„Ювентус“ стал лучше в сравнении с 2015 годом, когда уступил „Барселоне“ в финале Лиги чемпионов. Мы будем играть против соперника без страха. Что касается того, что первый матч мы проведём дома, то я не думаю, что на таком уровне это играет большую роль.

Витсель вызван в сборную Бельгии на матчи с Грецией и Россией

В национальную команду вызван бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. Матч Бельгия — Греция пройдёт 25 марта, а Россия — Бельгия — 28 марта на стадионе «Фишт» в Сочи. Вратари: Тибо Куртуа («Челси»), Симон Миньоле («Ливерпуль»), Коэн Кастельс («Вольфсбург»), Матц Зельс («Ньюкасл»).

Молодежная команда «Спартака» обыграла «Локомотив»

«Спартак» в гостях обыграл «Локомотив» в 20-м туре первенства России среди молодежных команд. Победный гол забил Владлен Бабаев. Красно-белые обошли «Зенит» и вернулись на второе место в турнирной таблице, железнодорожники – шестые.

Скелетонист Третьяков стал третьим в общем зачёте Кубка мира

В Пхёнчхане (Южная Корея) проходит финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонистов победу одержал латвиец Мартиньш Дукурс, ставший лучшим и в общем зачёте. Олимпийский чемпион россиянин Александр Третьяков в Пхёнчхане стал четвёртым, а в общем зачёте — третьим.

Андрей Сафронов: Высокомерие Знарка не делает ему чести

Генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов прокомментировал конфликт, который произошел между главным тренером СКА Олегом Знарком и тренером бело-голубых Андреем Скопинцевым после заключительного матча серии команд в полуфинале плей-офф Западной конференции КХЛ.

Скелетонист Третьяков занял третье место в общем зачете Кубка мира

Победителем Кубка мира с 1662 очками стал латвийский спортсмен Мартинс Дукурс, занявший также первое место и на заключительном этапе соревнований в южнокорейском Пхенчхане. Вторым на домашней трассе и в общем зачете Кубка мира (1623 очка) стал представитель Южной Кореи Сун-Бин Юн.

Рохо прошел допинг-тест после матча с «Ростовом»

Защитник "Манчестер Юнайтед" Маркос Рохо после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова" (1:0) прошел допинг-тест, сообщает BBC. Отмечается, что футболист был выбран для этой процедуры случайно.

В Хольменколлене завершается биатлонный сезон

За последний комплект наград поборется и свердловский биатлонист Антон Шипулин. К сожалению, интриги в последнем этапе нет. Обладатели биатлонного Кубка мира стали известны досрочно.

Бывший нападающий ЦСКА обвиняется в домашнем насилии

Ивуариец Ласина Траоре, перешедший зимой из ЦСКА в испанский "Спортинг" оказался в центре скандала. Соседи футболиста трижды вызывали полицию из-за громкого шума в доме игрока. Причиной для обращения в полицию стал скандал в квартире Траоре.

Сказка Весниной в Индиан-Уэллсе продолжается

Веснина продолжает своё шествие Турнир в Индиан-Уэллсе приближается к самым интересным матчам. Если в среду, 15 марта, состоялось 10 одиночных встреч, то в четверг — только четыре. При этом нельзя сказать, что все вызывали большой интерес.

ФИФА приостановила членство Федерации футбола Мали

ФИФА приостановила членство Федерации футбола Мали (FEMAFOOT) за то, что государство вмешивается в деятельность организации. Членство будет восстановлено, когда отменят указ правительства и вернут на свои посты прежних членов исполкома FEMAFOOT.

СМИ сообщили о «стычке» между тренерами СКА и «Динамо»

«Стычка» между главным тренером санкт-петербургского СКА Олегом Знарком и старшим тренером московского «Динамо» Андреем Скопинцевым произошла 16 марта в Санкт-Петербурге после окончания пятого матча полуфинальной серии в Западной конференции.

Андерсен, Маршанд и Макдэвид признаны звездами дня в НХЛ

Голкипер «Торонто» Фредерик Андерсен назван первой звездой четверга в НХЛ. 27-летний датчанин отразил 33 броска по своим воротам в матче с «Тампой-Бэй» (5:0) и в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль». Второй звездой дня стал форвард «Бостона» Брэд Маршанд.

Скелетонистка Никитина стала второй на этапе Кубка мира в Пхёнчхане

В Пхёнчхане (Южная Корея) стартовал финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонисток победила немка Жаклин Лёллинг. Призёр Олимпийских игр Елена Никитина заняла второе место.

Серьезные проблемы выявлены в мировой антидопинговой работе - Мутко

Ряд серьезных проблем был выявлен в мировой антидопинговой работе – в ее независимости, прозрачности, объективности, равноудаленности, и у всех заинтересованных сторон есть инициативы по реформированию данной системы, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Моуринью накормил своего игрока бананом во время матча МЮ с «Ростовом»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью накормил бананом защитника Маркоса Рохо в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом». Видео было опубликовано на странице Emika Obia в Twitter.

Томас Бах: Бюджет Игр-2020 был сокращен вдвое

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, что бюджет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио был сокращен наполовину от начальной цифры.

«Коламбус» смог победить «Флориду» благодаря сейвам Бобровского

Голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский совершил 33 сейва, чем помог своей команде обыграть «Флорида Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Коламбуса».

Биатлон: дебютанты выйдут на старт

Антон Шипулин выйдет на старт под 106 номером, а Алексей Волков – под 108. Стоит отметить, что для дебютантов Кубка мира – Игоря Малиновского и Екатерины Мошковой – сегодняшние гонки статут первыми в карьере в элите мирового биатлона.

«Шальке», «Андерлехт» и «Аякс» пробились в четвертьфинал Лиги Европы

Менхенгладбахская "Боруссия" дома сыграла вничью с "Шальке" из Гельзенкирхена в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:2. Благодаря этому результату в четвертьфинал турнира пробился "Шальке".

Рохо скушал банан во время матча с «Ростовом»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью накормил защитника команды Маркоса Рохо во время ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Ростовом" (1:0). Аргентинский футболист, судя по всему, проголодался в середине второго тайма напряжённой встречи.

«МЮ» выиграл у «Ростова» и вышел в ¼ финала ЛЕ

«Манчестер Юнайтед» на своём поле выиграл у «Ростова» в ответном матче 1/8 финала и вышел в следующий раунд турнира. Победу манкунианцам принёс точный удар Хуана Маты на 70-й минуте. Первая встреча команд, которая прошла в Ростове, завершилась вничью - 1:1.

Шалимов: «Сельта» заслуженно прошла дальше

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после домашнего поражения от "Сельты" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 0:2 выразил мнение, что испанский клуб заслуженно пробился в следующий раунд турнира.

Погба заменён из-за травмы в матче с «Ростовом»

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба досрочно завершил ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова". Судя по всему, француз травмировал заднюю поверхность бедра и на 48-й минуте был заменен на Маруана Феллайни.

Игорь Шалимов: Мы не заслужили 1:4 в двух матчах

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после поражения от «Сельты» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сказал, что его клуб не заслужил общего поражения с крупным счетом.

Возняцки проиграла Младенович в четвертьфинале Индиан-Уэллса

Француженка Кристина Младенович в трех сетах одолела датчанку Каролин Возняцки в четвертьфинале турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Ее следующая соперница определится в противостоянии американки Винус Уильямс и россиянки Елены Весниной.

Мальо назван лучшим игроком матча «Краснодар» — «Сельта»

Защитник «Сельты» Уго Мальо признан лучшим игроком ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Краснодаром» (2:0) по версии УЕФА. 25-летний испанец стал автором первого гола «кельтов» в этой встрече, отличившись на 52-й минуте.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям