Как хобби превратилось в бизнес

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

28.02.2017

Форвард «Халла» Мбокани из-за травмы выбыл из строя на шесть недель

31-летний конголезский футболист получил травму подколенного сухожилия в домашнем матче 26-го тура английской Премьер-лиги против «Бёрнли» (1:1). В связи с повреждением Мбокани пропустит около шести недель.

«Лестер» провёл переговоры с Ходжсоном

В число кандидатов на пост главного тренера «Лестера» вошел экс-наставник сборной Англии Рой Ходжсон. Специалист провел переговоры с руководством «лис», которое ищет сменщика уволенному Клаудио Раньери.

Пресс-служба "Урала": "Мы проявили уральский характер!"

Пресс-служба "Урала" в своем "Инстаграме" заявила, что команда проявила характер после удаления Александра Данцева, что помогло команде выйти в следующий раунд Кубка России. "Урал" обыграл "Краснодар" в матче 1/4 финала Кубка России в серии пенальти – 4:3.

Встречу «Краснодара» и «Урала» решила серия пенальти

Результатом матча 1/4 финала Кубка России, в котором сыграли «Краснодар» и «Урал» стал счет 3:3, несмотря на большие надежды, возлагаемые на «быков». Игра началась весьма бодро – первый гол краснодарцы забили уже на второй минуте.

«Динамо» в гостях обыграло «Албу»

Московское "Динамо" на выезде переиграло "Албу" в матче группового турнира Лиги чемпионов. Это шестая победа для российской команды в 6 встречах.

«Трактор» сравнял счет в серии Кубка Гагарина против «Барыса»

Хоккеисты челябинского «Трактора» в Астане одержали победу над «Барысом» в игре четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Счет в противостоянии вновь стал равным, и командам предстоит провести еще как минимум две встречи.

«Ак Барс» повел 3:1 в серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым»

Четвертый матч «зеленого дерби» в четвертьфинале Восточной конференции КХЛ имел большое значение, как в психологическом плане, так и с точки зрения результата. Победа «Ак Барса» и счет в серии 3:1 в его пользу почти выводила подопечных Зинэтулы Билялетдинова в следующий раунд плей-офф.

Анвар Гатиятулин: «Кольцов не подвел команду своими удалениями»

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин после победы над "Барысом" (2:1 ОТ) в четвертом матче плей-офф 1/4 финала Восточной конференции заявил, что не видит вины защитника Кирилла Кольцова в пропущенной шайбе.

«Манчестер Юнайтед» оплатит болельщикам визы в Россию

«Манчестер Юнайтед» принял решение оплатить визы болельщикам команды, которые приедут в Россию на гостевой матч 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом», сообщает Daily Mail. Манкунианцы проведут поединок в Ростове-на-Дону 9 марта.

Райкконен показал лучшее время тестов, Боттас провел симуляцию гонки

Напарник Хэмилтона Валттери Боттас, севший за руль Mercedes после обеда, первым из гонщиков в этом году провел симуляцию гонки, проехав в начале сессии 80 кругов с несколькими пит-стопами. По сообщениям наблюдателей, машина финна вела себя нестабильно с полными баками.

«Трактор» обыграл в овертайме «Барыс» и сравнял счёт в серии

Упорное противостояние продолжается между двумя командами Восточной конференции. Челябинский «Трактор» смог сломить сопротивление «Барыса» лишь в овертайме матча, в результате чего команда сравняла счёт в серии - 2:2.

«Трактор» обыграл «Барыс» и сравнял счет в серии

"Трактор" победил "Барыс" (2:1 ОТ) в четвертом матче серии плей-офф 1/4 финала Восточной конференции. В составе победителей по шайбе забросили Пол Щехура и Алексей Петров, у хозяев отличился Найджел Доус. Благодаря этой победе челябинский клуб сравнял счет в серии (2-2).

Китайский новичок КХЛ одержал свою первую победу в плей-офф

"Красная звезда Куньлунь" переиграла "Металлург" 3:1 в четвертой встрече серии Китайский клуб из Пекина "Красная звезда Куньлунь" одержал свою первую победу в 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Тань Чжунъи вышла вперед в счете в финале ЧМ по шахматам с Музычук

Китайская шахматистка Тань Чжунъи одержала победу над украинкой Анной Музычук во второй партии финала женского чемпионата мира, который проходит в Тегеране. В первой партии спортсменки сыграли вничью.

«Терек» и Адилсон Варкен расторгли контракт

Полузащитник грозненского «Терека» Адилсон Варкен покинул команду. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Причиной столь неожиданного расторжения контракта являются семейные обстоятельства футболиста.

«Адмирал» сравнял счет в серии с омским «Авангардом»

28 февраля хоккейный клуб из Омска «Авангард» сразился во Владивостоке с «Адмиралом» в четвертой игре плей-офф — счет в серии 2:2. Как сообщает пресс-служба «Авангарда», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, а владивостокской — Игорь Бобков.

Лобастов: моей задачей было сохранить силы на последний круг

Российский биатлонист Никита Лобастов прокомментировал победу в эстафете на юниорском первенстве мира в Осрблье. Золото в составе сборной России также выиграли Игорь Малиновский, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов.

«Терек» расторг контракт с Адилсоном

"Терек" на своем сайте объявил о расторжении контракта с полузащитником Варкеном Адилсоном. Футболист обратился к клубу с просьбой расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон по семейным обстоятельствам, и "Терек" пошел навстречу игроку.

Каряка рассказал, кто в «Амкаре» может быть штатным пенальтистом

Тренер "Амкара" Андрей Каряка считает, что команда может доверить защитнику Дарко Бодулу регулярно пробивать 11-метровые. Во вторник пермский клуб в контрольном матче разгромил "Текстильщик" (3:0), а австрийский футболист один из голов забил с пенальти.

«Адмирал» одолел «Авангард» и сравнял счет в серии Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день плей-офф Кубка Гагарина. Во Владивостоке местный "Адмирал" нанес поражение омскому "Авангарду". Встреча закончилась в овертайме со счетом 3:2 ОТ.

КДК ФХМР отстранил главных тренеров «Водника» и «Байкала-Энергии»

"Байкал-Энергию" представляли директор клуба Василий Донских и главный тренер Евгений Ерахтин. КДК по итогам рассмотрения инцидента принял решение дисквалифицировать Гапановича и Ерахтина на 2,5 года. Кроме того, оба клуба оштрафованы на 300 тысяч рублей.

Карлес Пуйоль: В 2008 году у России была очень хорошая сборная

Экс-защитник сборной Испании Карлес Пуйоль посетил волонтерский центр МГИМО, рассказал об ожиданиях от ЧМ-2018 и поездке на метро. На встречу с волонтерами Пуйоль прибыл на метро. Точнее проехал в подземке часть пути до проспекта Вернадского.

Матч «Локомотив» – «Краснодар» перенесен на 13 марта

Матч 19-го тура чемпионата России между московским «Локомотивом» и «Краснодаром» перенесен на 13 марта, сообщает официальный сайт железнодорожников. Изначально игра должна была состояться 12 марта в 14:00.

Гинер: надеемся на сокращение дисквалификации Ерёменко

Президент ЦСКА Евгений Гинер ждёт, что апелляция по делу Романа Ерёменко поможет сократить дисквалификацию футболиста. «Мы надеемся на сокращение дисквалификации Романа хотя бы на полгода», - цитирует Гинера «Р-Спорт».

Начальник клуба объяснил 11 автоголов в матче по хоккею с мячом

Сам начальник клуба назвал произошедшее «позором русского хоккея», однако отметил, что клуб «Водник» недоволен происходящим в ФХМР. Команды «Водник» и «Байкал-Энергия» во время матча на чемпионате России по хоккею с мячом 20 раз забили в свои ворота.

«Амкар» обыграл «Текстильщик» в контрольном матче

Футболисты пермского «Амкара» разгромили ивановский «Текстильщик» в контрольном матче на сборе в Турции. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу пермяков. в составе победителей забитыми мячами отметились Дарко Бодул, Станислав Прокофьев и Алексей Гасилин.

«Амкар» разгромил команду Евсеева, один из голов забил Гасилин

В товарищеском матче на сборе в Турции "Амкар" с крупным счетом переиграл "Текстильщик" – 3:0. Голами в составе пермяков отметились нападающие Дарко Бодул, Станислав Прокофьев, а также перешедший на прошлой неделе в "Амкар" из "Зенита" Алексей Гасилин.

Кейн: моя статистика говорит о том, что я вхожу в число лучших в мире

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн считает, что по праву входит в число лучших в мире. В матче 26-го тура АПЛ со «Сток Сити» (4:0), форвард оформил хет-трик. Всего на счету Кейна 22 гола в 27 официальных матчах за «шпор».

Пуйоль приехал в МГИМО на метро

Чемпион мира и Европы Карлес Пуйоль посетил волонтерский центр чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций-2017 в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). На встречу с волонтерами испанец добирался на метро.

Кучеров сделал хет-трик, а Василевский стал первым номером «Тампы»

Никита Кучеров оформил второй хет-трик в карьере в НХЛ и сделал голевую передачу, а Андрей Василевский, оставшийся после обмена Бена Бишопа первым номером "Тампы", стал второй звездой матча, Александр Радулов набрал 1+3 за "Монреаль", а "Вашингтон" выменял топ-защитника.

«Судьи подарили „Реалу“ 8 очков». Что взбесило Херарда Пике

Недовольство выражали многие, но громче всех в очередной раз выступил Херард Пике, который ранее неоднократно критиковал «Реал» и судей, которые помогают столичной команде: - Против одних и тех же команд.

СКА вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Петербургский СКА обыграл подмосковного «Витязя» в ходе четвертого матч 1/4 плей-офф Западной конференции. Игра в Подольске 27 января 2017 года завершилась со счетом 7:1.

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Динамо» в плей-офф КХЛ

Нижегородское «Торпедо» проиграло московскому «Динамо» в четвертой встрече первого раунда плей-офф КХЛ. Игра состоялась 27 февраля в Нижнем Новгороде и завершилась в овертайме со счетом 3:2. Первый гол соперникам забил торпедовец Владимир Галузин, отличившийся в середине стартового периода.

Хет-трик Кучерова помог «Тампе» разгромить «Оттаву»

"Тампа" на своей площадке обыграла "Оттаву" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 5:1. Нападающий хозяев Никита Кучеров, проведший на льду 17 минут 27 секунд, сделал в этой игре хет-трик и записал на свой счет еще одну передачу.

«Монреаль» вырвал победу у «Нью-Джерси», Радулов набрал 4 очка

«Монреаль Канадиенс» вырвал победу у «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась в «Пруденшиал-центре» в Ньюарке и завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу гостей. По ходу основного времени матча «Нью-Джерси» дважды вёл с разницей в две шайбы.

Четыре очка Радулова помогли «Монреалю» обыграть «Нью-Джерси»

Нападающий "Канадиенс" Александр Радулов набрал в этой игре 4 (1+3) очка. Защитник Алексей Емелин записал на свой счет результативную передачу. Андрей Марков и Никита Нестеров результативными действиями не отметились.

Пепе Мель стал главным тренером «Депортиво»

"Депортиво" назначил Пепе Меля главным тренером команды, сообщает клубная пресс-служба. Испанец сменил на этом посту Гаиску Гаритано, которого уволили после поражения от "Леганеса" (0:4) в 24-м туре чемпионата. "Депортиво" занимает 17-е место в турнирной таблице.

«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в первом матче без Раньери

«Лестер» одержал победу над «Ливерпулем» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Дублем отметился нападающий хозяев Джейми Варди. Эта встреча стала первой, которую действующий чемпион проводил без уволенного на прошлой неделе с пота главного тренера Клаудио Раньери.

Встреча закончилась счетом 7:1. В составе армейцев шайбы забросили: дважды Ярно Коскиранта и Евгений Дадонов, по одной: Вадим Шипачев, Николай Прохоркин, Сергей Широков. СКА первый вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в первом матче после увольнения Раньери

Усилиями Филиппе Коутиньо «Ливерпуль» отыграл один мяч, но на большее команда Юргена Клоппа замахнуться не сумела. «Лестер» провёл первый матч после увольнения главного тренера Клаудио Раньери, который в прошлом году вместе с командой стал чемпионом АПЛ.

ЦСКА одержал победу в овертайме и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

ЦСКА одержал волевую победу над финским «Йокеритом» со счётом 1:0. Автором единственной шайбы, заброшенной уже в добавленное время, стал Джефф Плэтт. Счёт в серии игр между командами стал 4:0 в пользу ЦСКА.

Дубль Белотти спас «Торино» от поражения в матче с «Фиорентиной»

"Фиорентина" упустила победу над "Торино" в матче 26-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" и завершилась со счётом 2:2. В дебюте встречи Риккардо Сапонара открыл счёт.

Результат скандального матча по бенди с 20 автоголами аннулирован

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) принял решение аннулировать результат матча национального чемпионата, в котором все 20 мячей были забиты в свои ворота. Также было определено, что в начале марта состоится переигровка на нейтральном поле.

Пепе Мель стал новым главным тренером «Депортиво»

«Депортиво» на официальном сайте объявил о назначении Пепе Меля на пост главного тренера команды. 53-летний специалист сменил Гаиску Гаритано, который ранее был уволен после поражения «Депортиво» от «Леганеса» со счётом 0:4 в 24-м туре чемпионата Испании.