ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

О колебаниях Болгарии в сторону России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

Хоккеисты московского «Динамо» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Соперником «Динамо» по четвертьфинальной серии станет санкт-петербургский СКА. В другом четвертьфинале встретятся московский ЦСКА и ярославский «Локомотив». Первые матчи серии пройдут 8 марта в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.

«Барселона» забила шесть мячей в ворота «Спортинга»

Каталонский клуб без всяких проблем разгромил хихонский «Спортинг». Забив в каждом тайме по три гола в ворота гостей, «Барселона» добилась разгромной победы, благодаря которой набрала 57 очков и возглавила таблицу чемпионата Испании.

«Барселона» разгромила «Спортинг», забив 6 мячей

"Барселона" на своем поле разгромила хихонский "Спортинг" в матче 25-го тура чемпионата Испании. Каталонцы отправили в ворота соперника 6 мячей. Победа позволила подопечным Луиса Энрике обойти "Реал" и выйти на первое место, но у мадридцев есть еще игра в запасе.

Сформированы полуфинальные пары плей-офф Западной конференции КХЛ

В полуфинальных сериях плей-офф Западной конференции КХЛ ЦСКА встретится с «Локомотивом», а СКА — с московским «Динамо». Обе серии стартуют 8 марта матчами в Москве и Санкт-Петербурге соответственно и продлятся до четырёх побед одной из команд.

СКА в следующем раунде плей-офф сыграет с «Динамо»

В составе победителей отличились Яков Рылов, Артем Федоров и Алексей Терещенко. У гостей шайбу забросил Кирилл Ураков. Напомним, что москвичи выиграли серию со счетом 4:1 и в следующем раунде сыграют против СКА.

Алексей Миранчук: «Сразу увидел, что гол забит из офсайда»

Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук после победы над "Тосно" в матче 1/4 финала Кубка России (1:0) рассказал, что при схеме игры в пять защитников у него остались те же функции на поле. Также хавбек воздержался от детальной оценки соперника.

Московское «Динамо» вышло в следующий раунд плей-офф КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии с нижегородским "Торпедо" выиграли на своем льду со счетом 3:1. Победа позволила "бело-голубым" выйти в следующий раунд плей-офф КХЛ. Динамовцы забросили сопернику по шайбе в каждом периоде.

«Локомотив» вышел в полуфинал плей-офф Западной конференции

Ярославский "Локомотив" на своем льду обыграл минское "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ и вышел в слудующий раунд. Решающий матч завершился со счетом 4:1 - как и все противостояние с минчанами. Отметим, что победа получилась волевой.

Донской отыграл три матчбола и победил Федерера на турнире в Дубае

26-летний москвич, занимающий 116-е место в рейтинге АТР, во второй партии отыграл три матчбола, а в третьем сете, уступая 2:5, выиграл пять геймов кряду и подавал на матч, но упустил преимущество. На тай-брейке третьего сета Донской вновь уступал — 1:5, но смог победить.

ФК «Локомотив» выиграл у «Тосно» в четвертьфинале Кубка России

Московский ФК "Локомотив" завоевал путевку в 1/2 финала розыгрыша Кубка России. В четвертьфинале соревнования столичный клуб в среду на своем поле одержал победу над командой "Тосно" (Ленинградская область).

Летом Дзадза станет полноценным игроком «Валенсии»

"Валенсия" на своем сайте объявила о приобретении итальянского нападающего Симоне Дзадза. Новый спортивный директор клуба Хосе Рамон Алесанко заявил, что клуб заплатит за игрока 16 миллионов евро, а контракт будет рассчитан на четыре года.

Локомотив — Тосно 1:0

Алексей Миранчук открыл счет в матче 1/4 финала Кубка России между "Локомотивом" и "Тосно".

Локомотив — Тосно 1:0

Четвертьфинальный матч Кубка России между «Локомотивом» и «Тосно» посетил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Украинка Музычук сравняла счет в финале чемпионата мира по шахматам

Украинская шахматистка Анна Музычук белыми фигурами одержала победу над китаянкой Тань Чжунъи в третьей партии финала женского чемпионата мира, который проходит в Тегеране. В первой партии спортсменки сыграли вничью, во второй победу одержала представительница Китая.

Дисквалификация лыжника Ларькова с гонки на 15 км на ЧМ отменена

Жюри раздельной гонки на 15 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти отменило дисквалификацию российского лыжника Андрея Ларькова, который нарушил технику прохождения дистанции. Об этом ТАСС сообщил менеджер сборной России Юрий Чарковский.

Жонас продлил контракт с «Бенфикой» до 2019 года

Бразильский форвард «Бенфики» Жонас продлил контракт с клубом до 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Напомним, игрок перебрался в Лиссабон в 2014 году в качестве свободного агента.

Рубин — Сибирь 1:0

В матче 1/4 финала Кубка России "Рубин" на своем поле одолел "Сибирь" – 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Жонатас. Следующим соперником казанцев станет "Урал". Поединок состоится 5 апреля в Екатеринбурге.

«Челси» продлил контракт с Мозесом до 2021 года

"Челси" на своем сайте объявил о продлении контракта с полузащитником Виктором Мозесом. Новое соглашение с игроком рассчитано до 2021 года. В текущем сезоне 26-летний футболист провел 28 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.

Российский лыжник Бессмертных стал четвертым в гонке на 15 км на ЧМ

Россиянин Александр Бессмертных занял четвертое место в гонке на 15 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 25,8 секунды.

Гладкий уйдёт из «Динамо» в «Карпаты»

Львовский клуб возьмет 29-летнего нападающего в аренду, сообщает FootballHub со ссылкой на главного тренера бело-голубых Сергея Реброва. Напомним, ранее столичный клуб расстался с форвардом Жуниором Мораесом, который отправился в Китай.

Вяльбе: Кальсина заменит Гущину в лыжной эстафете на ЧМ в Лахти

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что россиянка Мария Гущина не сможет выступить в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти из-за болезни. В составе сборной России её заменит Полина Кальсина.

Мария Шарапова получила приглашение на участие в турнире в Риме

Организаторы теннисного турнира в Риме предоставили российской спортсменке Марии Шараповой специальное приглашение (Wild Card) на участие в соревновании, сообщает пресс-служба Internazionali BNL d'Italia в среду, 1 марта.

Медведев не сумел пройти Кольшрайбера в Дубае

Россиянин Даниил Медведев проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу в матче 2-го круга на турнире ATP в ОАЭ. Встреча продолжалась 1 час 16 минут, за которые Медведев сделал 3 эйса и одну двойную ошибку.

«Интер» рассматривает возможность покупки Иско

Ранее сообщалось, что на Иско также претендует «Ювентус». Бывший полузащитник «Валенсии» и «Малаги» проводит в «Реале» четвертый сезон. Напомним, Suning group стал новым владельцем «Интера».

Гросскройц попал в больницу после драки в ночном клубе

Полузащитник «Штутгарта» Кевин Гросскройц попал в неприятную ситуацию. Футболист с друзьями отправился на студенческую вечеринку, участниками которой были ученики от 16 до 19 лет. Гросскройц оказался вовлечён в драку, в результате чего получил травму.

Свитолина снялась с турнира в Куала-Лумпуре

Украинка Элина Свитолина снялась с соревнований в Куала-Лумпуре, где была первой ракеткой турнира. Как сообщает официальный "Твиттер" WTA, Свитолина отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левой ноги.

Гущина вошла в состав сборной России на эстафету на чемпионате мира

Старший тренер сборной России Данил Акимов подчеркнул, что лыжница Мария Гущина включена в состав национальной команды на эстафету в рамках чемпионата мира 2017 года, сообщает "Р-Спорт". Ранее стало известно, что спортсменка выступит вместе с Юлией Белоруковой и Юлией Чекалевой.

Конте согласился возглавить «Интер»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте дал согласие перейти в «Интер» после окончания сезона. По данным Tuttosport, китайская компания Suning group, ставшая владельцем «Интера», предложила 47-летнему итальянцу четырехлетний контракт с зарплатой в 15 миллионов евро за сезон, что устроило Конте.

Иско может сменить «Реал» на «Интер»

Миланский «Интер» нацелен летом подписать полузащитника мадридского «Реала» Иско. В приобретении испанца заинтересовано руководство итальянского клуба. Глава компании, владеющей «Интером» в минувшие выходные встретился с президентом «Реала» Флорентино Пересом — стороны обсуждали трансфер футболиста.

Гросскройц угодил в больницу после драки

Полиция задержала злоумышленников через некоторое время. В данный момент Гросскройц находится в больнице и ожидается, что в ближайшее время будет выписан.

Конте возглавит «Интер» по окончании сезона

Главный тренер "Челси" Антонио Конте согласился возглавить "Интер" по окончании текущего сезона, сообщают в Италии. Руководство "нерадзурри" предложило специалисту четырехлетний контракт, по которому он ежегодно будет зарабатывать 15 млн евро.

Форсберг, Мэйсон и Юханссон признаны звездами дня в НХЛ

Второй звездой вторника назван голкипер «Филадельфии» Стив Мэйсон. 28-летний канадец отразил все 32 броска по своим воротам в матче с «Колорадо» (4:0). Эта игра стала для Мэйсона второй в сезоне «на ноль». Третьей звездой признан форвард «Вашингтона» Маркус Юханссон.

Дюрант не смог доиграть матч с «Вашингтоном» из-за травмы колена

Игрок не смог закончить домашнюю встречу против «Вашингтон Уизардс», покинув площадку в самом начале первого периода. У форварда команды НБА «Голден Стэйт Уорриорз» Кевина Дюранта диагностировано растяжения связок на левом колене.

Свитолина снялась с турнира в Куала-Лумпуре

Украинка Элина Свитолина снялась с турнира в Куала-Лумпуре. Во втором круге 10-я ракетка мира должна была сыграть с японкой Нао Хибино. За выход в полуфинал 22-летняя уроженка Айти поспорит с победительницей матча Сабина Шарипова (Узбекистан, Q) — Лесли Керкхове (Нидерланды, Q).

«Бостон» переиграл «Аризону» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Бостон Брюинз» на своей площадке переиграл «Аризону Койотс». Встреча, прошедшая 28 февраля в Бостоне, завершилась со счетом 4:1. У хозяев площадки голевыми действиями отметились Колин Миллер, Райли Нэш, Брэд Маршан и Дэвид Бэйкс.

Бурмистров попал в больницу после силового приема в матче с «Бостоном»

Нападающий "Аризоны" Александр Бурмистров серьезно пострадал в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона" (1:4). Во втором периоде встречи россиянин столкнулся с защитником "Брюинз" Колином Миллером.

«Монреаль» впервые за 24 года выиграл 3 матча подряд в овертайме

«Монреаль Канадиенс» победил дома «Коламбус Блю Джекетс» (1:0 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Канадиенс» выиграли 3 матча подряд в овертайме впервые с 1993 года, когда встречались в финале Кубка Стэнли с «Лос-Анджелесом» (4-1).

«Милан» нацелился на Иско и Морату

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла заинтересован в услугах двух футболистов мадридского «Реала». Речь о полузащитнике Иско и нападающем Альваро Морате, сообщает AS. Согласно информации источника, испанские футболисты считаются в итальянском гранде приоритетной целью.

Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Рейнджерс» в НХЛ

"Вашингтон" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские легионеры "Вашингтона" Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов отметились набранными очками.

Дюрант получил травму колена в матче с «Вашингтоном»

Форвард "Голден Стэйт" Кевин Дюрант получил травму колена в гостевом матче регулярного чемпионата НБА против "Вашингтона". Форвард "Уорриорз" получил повреждение в результате столкновения с центровым своей команды Зазой Пачулия.

Иванович: «Химкам» нужно было проявить терпение в матче с «Валенсией»

В первой половине „Валенсия“ сыграла очень хорошо, здорово двигалась, набрала много очков, а мы плохо играли в защите. После большого перерыва мы заиграли лучше, в нужный момент догнали соперника. „Химки“ слишком много спешили, а нужно было проявить терпение.

«Ювентус» победил «Наполи» в матче Кубка Италии

Встреча проходила в рамках первого полуфинального матча Кубка Италии на стадионе «Ювентус Стэдиум». На 36-й минуте после паса от Лоренцо Инсинье счет открыл Хосе Кальехон – 1-0 в пользу гостей. На 47-й минуте Пауло Дибала заработал пенальти, которое сам и реализовал, сравняв счет во встрече.

«Ювентус» обыграл «Наполи», Игуаин забил

"Ювентус" в первом матче 1/2 финала Кубка Италии дома победил "Наполи". Дубль в составе победителей оформил нападающий Пауло Дибала. При этом решающий гол в ворота неаполитанцев забил экс-форвард "Наполи" Гонсало Игуаин.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»