Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

02.03.2017

«Лацио» продлит контракт с Симоне Индзаги и увеличит ему зарплату

«Лацио» намерен продлить контракт с главным тренером команды Симоне Индзаги. Римский клуб предложит 40-летнему специалисту новое соглашение до июня 2019 года и хочет увеличить ему заработную плату, пишет Tuttomercatoweb.

Реванш удался: «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в плей-офф КХЛ

"Ак Барс" не наступил на уфимские грабли После четвертого матча серии в 2016 году счет также был 3-1, и пятая игра проходила на площадке лидирующей команды. Тогда "Салават Юлаев" позволил "Ак Барсу" вернуться в серию и одержать две победы. Казанцы такого подарка сопернику не дали.

Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ

2 марта в Казани прошла пятая игра серии плей-офф КХЛ между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». На матч уфимцы вышли как на последний бой. Поражение означало выбывание из дальнейшего розыгрыша Кубка Гагарина.

«Металлург» выбил «Куньлунь» из Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» расправился с «Куньлунь Ред Стар» в пятой игре стартового раунда Кубка Гагарина. Первая пятерка «сталеваров» смела оппонентов, по 3 шайбы забросили Данис Зарипов и Ян Коварж, а защитник Крис Ли сделал 5 результативных передач.

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Казанский "Ак Барс" одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" со счетом 2:1 в овертайме пятого матча серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в следующую стадию турнира.

Воробьёв: у «Магнитки» неплохое первое звено, умеют парни играть

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал победу над «Куньлунь Ред Стар» в первом раунде плей-офф (8:2, 4-1) и игру звена Мозякин — Коварж — Зарипов в пятом матче, которое набрало 13 (7+6) очков.

Клуб Витселя летом хочет приобрести Ромелу Лукаку

Главный тренер "Тяньцзинь Цюаньцзянь" Фабио Каннаваро подтвердил интерес к нападающему "Эвертона" и сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Специалист заявил, что футболист готов к переговорам о переезде в Поднебесную.

«Динамо» отправило Гладкого в аренду в «Карпаты»

Нападающий Александр Гладкий на правах аренды перешел из киевского «Динамо» в «Карпаты». За львовский клуб 29-летний форвард будет выступать до конца сезона. В текущем сезоне Гладкий отыграл 11 матчей за «Динамо».

Ванден Борре возобновил карьеру ради выступлений в чемпионате ДР Конго

В январе 2017 года Ванден Борре заявлял, что завершает карьеру, однако предложение от "Мазембе" заставило его возобновить футбольную деятельность. Ванден Борре отметил, что принял такое предложение, поскольку его мать родом из ДР Конго.

Полина Кальсина: «Не помню, как добежала свой этап»

Российская лыжница Полина Кальсина после провального выступления на первом этапе эстафетной гонки на чемпионате мира заявила, что из-за недомогания не помнит, как добежала второй круг дистанции.

Россиянки заняли пятое место в эстафете на ЧМ в Лахти

Серебро и бронза соревнований достались сборным Швеции и Финляндии соответственно. Российская национальная команда была представлена Полиной Кальсиной, Анастасией Седовой, Юлией Белоруковой и Юлией Чекалевой. По итогам эстафеты 4х5 км россиянки пришли к финишу пятыми с результатом + 2.28, 6.

«Авангард» разгромил «Адмирал» в пятом матче серии

Во втором периоде достижение Меньшикова повторили Дэвид Бут и Илья Михеев, а точку в матче на 42-й минуте поставил удачно вписавшийся в четвёртое атакующее трио Файзуллин. Победа со счётом 6:0 стала самой крупной в истории "Авангарда" в плей-офф КХЛ.

Норвегия выиграла 100-ю золотую медаль на чемпионатах мира по лыжам

Сборная Норвегии завоевала сотую золотую медаль в истории чемпионатов мира по лыжным гонкам. Для норвежской эстафетной команды эта победа стала четвертой подряд. Более длинная серия была только у женской сборной России, с 1993 по 2001 год выигравшей пять эстафет кряду.

На ЧМ в Лахти норвежские лыжницы выиграли эстафету

Женская сборная Норвегии победила в эстафетной гонке 4х5 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в финском Лахти. Второе место заняла команда Швеции, на третьей позиции оказалась сборная Финляндии. Россиянки пришли к финишу пятыми.

Райкконен выиграл утреннюю сессию четвертого дня тестов в Барселоне

Пилот «Феррари» Кими Райкконен показал лучший результат во время утренней сессии в четвертый день тестов в Барселоне. В течение всей сессии команды занимались тестированием дождевых и промежуточных шин.

Решение УЕФА по делу Еременко может быть объявлено в пятницу

УЕФА огласит решение относительно апелляции финского полузащитника ЦСКА Романа Еременко в пятницу или в начале следующей недели, сообщил представитель пресс-службы организации в интервью ТАСС. Еременко был дисквалифицирован на два года за употребление кокаина.

Дальмайер выиграла спринт в рамках предолимпийской недели

Немка Лаура Дальмайер выиграла спринт в рамках седьмого этапа кубка мира по биатлону в корейском Пхечхане. Второе место досталось Тириль Экхофф из Норвегии, бронзу завоевала француженка Анаис Шевалье. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняли 31-е место.

В «Зените» прокомментировали инцидент с выездом Кокорина на встречку

Футболист "Зенита" Александр Кокорин совершил выезд на полосу встречного движения в столице и был задержан полицией в свой выходной, сообщает агентство "Р-Спорт". Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

Турция подала заявку на проведение чемпионата Европы — 2024

Турция подала заявку на проведение футбольного чемпионата Европы 2024 года, сообщает официальный сайт УЕФА. Ранее заявку на проведение турнира подала Германия Отметим, что Турция никогда не принимала крупные турниры с участием сборных.

ФК «Зенит» назвал сообщения об инциденте с Кокориным искаженными

В футбольном клубе «Зенит» назвали сообщения СМИ об инциденте с нападающим команды Александром Кокориным искажающими реальные события в центре Москвы. Об этом заявил «Спорт-экспрессу» руководитель пресс-службы ФК Дмитрий Циммерман.

Тимофей Лапшин: Решение выступать за Корею далось непросто

Вчера стало известно, что Лапшин получил гражданство Южной Кореи и теперь будет выступать за эту страну. В активе 29-летнего Тимофея Лапшина две победы на этапах Кубка мира в эстафетах, а также второе и дважды третье места в личных гонках.

Олег Шатов повздорил с главным тренером «Зенита» Мирчей Луческу

У футболиста санкт-петербургского «Зенита», уроженца Нижнего Тагила Олега Шатова сложились напряженные отношения с главным тренером команды румыном Мирчей Луческу, сообщает 2 марта корреспондент «АиФ-Урал».

Форвард «Чикаго» Кейн признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. В матче с "Питтсбургом", который "Чикаго" выиграл со счетом 4:1, Кейн оформил хет-трик.

Никита Кучеров набрал 12 очков в последних четырех матчах

"Молнии" выиграли эту встречу в овертайме со счетом 4:3. Таким образом, 23-летний россиянин за четыре последние игры набрал 12 результативных очков – по 6 голов и передач. В последний раз подобное среди игроков "Тампы" удавалось Винсенту Лекавалье, который в ноябре 2007 года также набрал 12 очков.

Старых и Слепцова побегут спринт на этапе Кубка Мира

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав российской команды на этап Кубка Мира в Пхенчхане. От нашей команды на женский спринт заявлены Татьяна Акимова, Ирина Старых, Ирина Услугина, Светлана Слепцова и Светлана Миронова.

Тренер «Барселоны» объявил об уходе

Главный тренер футбольного клуба Барселона Луис Энрике покинет команду в следующем сезоне. Об этом было объявлено сегодня на официальной странице клуба в Twitter . По словам Энрике, это решение далось ему нелегко.

«Урал» пожертвовал преимуществом своего поля ради встречи с «Амкаром»

В начале нынешней недели руководству уральского клуба удалось добиться компромисса: в целях качественной подготовки домашнего поля к матчам чемпионата России ФК «Урал» пришлось пожертвовать матчем ¼ Кубка России против ФК «Краснодар» и перенести его на футбольную арену соперника, а натуральный газон «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге сохранить для «уральского дерби» против пермского «Амкара».

Российский биатлонист Тимофей Лапшин получил корейское гражданство

К Анне Фролиной (в прошлом Булыгиной), Екатерине Аввакумовой и Александру Стародубцу на днях присоединился 29-летний Тимофей Лапшин. Выступая в Кубке мира за сборную России, Лапшин дважды стал победителем эстафет, а также три раза поднимался на пьедестал почета в индивидуальных стартах.

«Локомотив» выиграл четвертьфинальную серию

Счет в серии 4:1 – «Локомотив» переиграл минское «Динамо» и вышел во второй раунд плей-офф. Следующим соперником "железнодорожников" станет московский ЦСКА. Первый матч серии пройдет в Москве 8 марта.

Старых и Слепцова выступят в спринте в Пхенчхане

Стал известен состав сборной России на женский спринт на этапе Кубка мира в Пхенчхане. Под вторым номером стартует Татьяна Акимова. Также в гонке примут участие Ирина Старых (номер 20), Ирина Услугина (номер 32), Светлана Слепцова (номер 55) и Светлана Миронова (номер 91).

Роналду сделал дубль за три минуты и спас «Реал» от поражения

До 86-й минуты сливочные проигрывали со счетом 1:3, после чего получили право на пенальти, который реализовал португалец. Через три минуты Роналду головой замкнул подачу с углового. В чемпионате Испании с 57 очками лидирует «Барселона».

«Бавария» вышла в полуфинал Кубка Германии

Мюнхенская «Бавария» на своем поле переиграла «Шальке» (Гельзенкирхен) и вышла в полуфинал Кубка Германии. Встреча, прошедшая 1 марта на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0.

Хиддинк не исключил, что возглавит «Лестер»

Бывший главный тренер «Челси» Гус Хиддинк сообщил, что пока не контактировал с руководством «Лестер Сити», однако не исключает варианта, при котором он возглавит команду после увольнения Клаудио Раньери.

«Реал» спасся от поражения в матче с «Лас-Пальмасом»

"Реал" на своем поле сыграл вничью с "Лас-Пальмасом" в матче 25-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:3. "Реал" уступил лидерство в турнирной таблице Примеры "Барселоне". Мадридцы отстают от каталонцев на одно очко, но при этом имеют матч в запасе.

Реал — Лас-Пальмас 3:3

"Реал" на своем поле сыграл вничью с "Лас-Пальмасом" в матче 25-го тура чемпионата Испании - 3:3. На быстрый гол полузащитника мадридцев Иско точными ударами ответили Тана, Вьера и Боатенг.

«Бавария» обыграла «Шальке» и вышла в полуфинал Кубка Германии

На 29-й минуте Левандовски оформил дубль и довел дело до разгрома. На 77-й минуте защитник хозяев Хольге Бадштубер был удален с поля, однако это никак не помогло гостям. В итоге 3-0, легкая победа «Баварии», которая вышла в полуфинал Кубка Германии.

Дубль Агуэро помог «Манчестер Сити» разгромить «Хаддерсфилд»

"Манчестер Сити" в переигровке 1/8 финала Кубка Англии разгромил на своем поле "Хаддерсфилд" - 5:1. Дубль в составе хозяев сделал Серхио Агуэро, еще по голу забили Лерой Сане, Пабло Сабалета и Келечи Ихеаначо. В четвертьфинале "горожане" сыграют с "Мидлсбро".

«Лацио» выиграл у «Ромы» в первом полуфинальном матче Кубка Италии

На стадионе «Олимпико» в Риме завершился первый полуфинальный матч Кубка Италии между «Лацио» и «Ромой». Победу в римском дерби со счётом 2:0 одержали подопечные Симоне Индзаги. На 29-й минуте Сергей Милинкович-Савич открыл счёт, а на 78-й минуте окончательный результат установил Чиро Иммобиле.

«Бавария» разгромила «Шальке» и вышла в полуфинал Кубка Германии

В четвертьфинальном матче Кубка Германии «Бавария» на своем поле разгромила «Шальке» со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил Роберт Левандовски и единожды отличился Тьяго Алькантара. Соперник мюнхенской команды по 1/2 финала турнира станет известен позднее.

В четвертьфинальном матче Кубка Германии «Бавария» в Мюнхене разгромила со счётом 3:0 «Шальке». Подопечным Карло Анчелотти удалось быстро открыть счёт — уже на 3-й минуте отличился Роберт Левандовски. На 16-й минуте Тьяго Алькантара сделал счёт 2:0.

«Локомотив» и столичное «Динамо» вышли в ¼ финала Кубка Гагарина

В следствии Павел Коледов вывел российскую команду вперед — 2:1. Таким образом, минчане выпадают из борьбы за главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Свою 3-ю шайбу игроки «Локомотива» забросили с начала 51-ой мин. при розыгрыше «лишнего».