Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Леший как архетип страха не вернуться домой

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

Киевское «Динамо» усилилось полузащитником сборной Венгрии Кадаром

Защитник сборной Венгрии Тамаш Кадар перешёл из польского «Леха» в киевское «Динамо». Контракт между 26-летним футболистом и украинским клубом рассчитан на четыре года. Кадар будет выступать за «Динамо» под номером 44, информирует официальный сайт киевлян.

Эксперименты Карреры. Что показал «Спартак» в контрольном матче

В контрольном матче «Спартак» сыграл вничью с хорватским «Осиеком» (1:1). А Массимо Каррера провел несколько любопытных экспериментов. В стартовом составе «Спартака» – все те, по ком соскучились. Ни Промес, ни Зе Луиш, ни Боккетти на первом сборе не сыграли ни минуты.

Гол Селезнёва помог «Карабюкспору» одолеть «Бешикташ»

«Карабюкспор» добился победы над «Бешикташем» в домашнем матче 20-го тура турецкой Суперлиги — 2:1. В начале второго тайма отличился нападающий «Карабюкспора» Эрмин Зец, а на 73-й минуте преимущество хозяев удвоил украинский легионер Евгений Селезнёв, известный в России по выступлениям за «Кубань».

Бывший футболист «Зенита» Тимощук завершил карьеру

Контракт Тимощука с «Кайратом» истек в ноябре 2016 года. С того момента полузащитник находился без клуба. Также за свою карьеру футболист защищал цвета украинских «Волыни» и «Шахтера», российского «Зенита» и немецкой «Баварии».

Экс-капитан «Зенита» Тимощук завершил карьеру

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Анатолий Тимощук 10 февраля объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста. По его словам, следующим этапом его жизни станет работа тренером.

Биатлонистка Услугина приехала на ЧМ за час до разминки перед спринтом

Российская биатлонистка Ирина Услугина прибыла в австрийский Хохфильцен за час до старта разминки к спринтерской гонке чемпионата мира, в которой она заменила отстраненную от соревнований Екатерину Глазырину. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной России Александр Касперович.

В РУСАДА объяснили несоответствие дат дисквалификации Савиновой

Исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович рассказала, почему срок дисквалификации российской бегуньи Марии Савиновой разнится с отмененными результатами легкоатлетки.

Светлана Слепцова провела первую гонку на чемпионате мира

Биатлонистка из Ханты-Мансийска Светлана Слепцова впервые с 2012 года выступила на чемпионате мира. Светлана вышла на старт спринтерской гонки и завершила её на 33-м месте, уступив лидеру 1 минуту 39,7 секунды. Она допустила один промах на втором огневом рубеже.

Чешка Коукалова выиграла спринт на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Победительницей стала чешка Габриэла Коукалова. Она преодолела дистанцию за 19 минут 12,6 секунд, чисто отстрелявшись на всех огневых рубежах.

Чешская биатлонистка Коукалова выиграла спринт на ЧМ-2017

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 12,6 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Венди Хольденер стала чемпионкой мира в альпийской комбинации

Швейцарская горнолыжница Венди Хольденер выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по горнолыжному спорту, который прошел сегодня в швейцарском Санкт-Морице. Спортсменка преодолела дистанцию в альпийской комбинации за 1.58,88, и стала чемпионкой мира по горнолыжному спорту.

Бывший футболист «Зенита» Анатолий Тимощук завершил карьеру

Бывший полузащитник российского футбольного клуба "Зенит" и сборной Украины Анатолий Тимощук объявил о завершении карьеры. Слова спортсмена приводит портал Sport Arena. "Не ищу никаких клубов и спокойно завершил свои футбольные выступления", - сказал 37-летний украинец.

Ирина Услугина: «Была морально готова заменить Глазырину»

Россиянка Ирина Услугина после спринта на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене заявила, что была готова заменить Екатерину Глазырину. Сегодня IBU на основе доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена вынес вердикт отстранить российскую спортсменку.

CAS лишил Савинову золота Игр-2012

Легкоатлетка Мария Савинова дисквалифицирована на 4 года и лишена ряда наград, включая золотую медаль, которую спортсменка завоевала на Олимпиаде 2012 года в Лондоне на дистанции 800 м. Решение в отношении россиянки принято Спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне.

Биатлон. Чемпионат мира. Спринт. Женщины

Самый спорный момент смешанной эстафеты в Хохфильцене "После сегодняшней гонки потерял к Фуркаду уважение". Интервью главной российской звезды Антона Шипулина Фуркад демонстративно ушел с пьедестала на чемпионате мира в Хохфильцене.

Услугина заменит Глазырину в спринте на ЧМ по биатлону

Решение вступает в силу с 10 февраля. Женская спринтерская гонка в рамках ЧМ пройдет в пятницу и стартует в 16:45 мск. Помимо Услугиной сборную России в ней представят Татьяна Акимова, Светлана Слепцова и Ирина Старых.

CAS дисквалифицировал и лишил золота российскую бегунью Савинову

Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал на четыре года российскую бегунью Марию Савинову (с 2014 года она носит фамилию Фарносова), сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на пресс-релиз CAS. Суд признал спортсменку виновной в нарушении антидопинговых правил, говорится в документе.

Макарова и Ли Ясуань первыми выйдут на корт в рамках Кубка Федерации

Капитан сборной России Анастасия Мыскина включила в состав команды на субботние игры Екатерину Макарову и Анну Блинкову. Первая сыграет с Ли Ясуань, во втором матче Блинкова встретится с Чан Кайчэнь.

Наставник «Суонси» Клемент признан лучшим тренером АПЛ в январе

Главный тренер «Суонси Сити» Пол Клемент признан лучшим тренером английской Премьер-лиги в январе. Об этом говорится на официальном сайте лиги. В январе «Суонси» под руководством Клемента провёл четыре матча и выиграл три из них.

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков продолжит карьеру в «Оренбурге»

Голкипер был отдан в аренду новичку российской премьер-лиги. "Оренбург" договорился с "Зенитом" об аренде младшего из братьев Кержаковых. Эту информацию подтвердил президент оренбуржцев Василий Столыпин.

Российские конькобежки завоевали бронзу чемпионата мира

Женская сборная России завоевала бронзу в командной гонке на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в южнокорейском Канныне. Победили с рекордом мира для равнинных катков голландки (2.55,85), серебро — у японок.

Экс-игрок «Спартака» Чельстрем вернулся в Швецию

Напомним, Чельстрем перебрался в «Грассхоппер» в 2015 году из московского «Спартака», в составе которого провел три сезона. В нынешнем сезоне чемпионата Швейцарии 35-летний игрок принял участие в 16 матчах.

Биатлонистка Услугина заменит Глазырину в спринте на чемпионате мира

Российскую биатлонистку Екатерину Глазырину в спринтерской гонке на чемпионате мира заменит ее соотечественница Ирина Услугина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера сборной России Александра Касперовича.

Шлезингр: дал бы Логинову понять, что о нем думаю

Чешский биатлонист Михал Шлезингр выразил возмущение участием в смешанной эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене россиянина Александра Логинова, который отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Сборная России заняла третье место в гонке.

Крчмарж: Логинов получит от нас то, что заслуживает

Чешский биатлонист Михал Крчмарж заявил, что российскому биатлонисту Александру Логинову, отбывшему дисквалификацию за применение допинга, не стоит рассчитывать на дружелюбное отношение со стороны иностранных спортсменов.

Биатлон: сегодня на ЧМ состоится женский спринт

Первая личная гонка пройдет сегодня на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Тренерский штаб назвал состав команды на женский спринт: Екатерина Глазырина выйдет на старт под 10 номером, Татьяна Акимова — 43, Светлана Слепцова — 69, Ирина Старых — 98.

Услугина заменит Глазырину в спринте на чемпионате мира в Хохфильцене

В составе сборной России на спринтерскую гонку в рамках чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) произошла замена. Вместо Екатерины Глазыриной на старт выйдет Ирина Услугина. По словам главного тренера сборной России Александра Касперовича, это тактический ход, чтобы запутать соперников.

Футболист «Анжи» Шандао начал переговоры с топ-клубом РФПЛ

"Гремио" не проявлял интереса к Шандао. На самом деле "Гремио" заинтересовался экс-защитником "Сан-Паулу" Паулу Мирандой, который сейчас играет за "Зальцбург". Сейчас мы начинаем переговоры с одним из российских топ-клубов, который пока не готовы назвать.

Агент: Шандау может перейти из «Анжи» в один из топ-клубов РФПЛ

Бразильский защитник махачкалинского «Анжи» Шандау может в нынешнее трансферное окно перейти в один из топ-клубов российской Премьер-Лиги, а информация об интересе к нему со стороны бразильского «Гремио» не соответствует действительности. Об этом «Р-Спорт» сообщил агент игрока Ролим Кармо.

Идову продлил контракт с «Амкаром» на три года

Защитник «Амкара» Брайн Идову продлил контракт с пермским клубом ещё на три года. Предыдущее соглашение 24-летнего игрока с «Амкаром» истекало в июне 2017 года. «Амкар» во все времена славился стабильностью состава и преемственностью поколений.

Россиянки Акимова и Старых стартуют в спринте на чемпионате мира по биатлону

Второй день чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене ознаменуется женским спринтом на 7,5 км. Российская спортсменка Татьяна Акимова имеет все шансы на борьбу за медали, а триумфатор недавнего чемпионата Европы Ирина Старых постарается подтвердить континентальные успехи на мировом форуме.

Гол Тарасенко в овертайме принес «Сент-Луису» победу над «Торонто»

Владимиру Тарасенко понадобилось всего 20 секунд, чтобы забросить свой 26-й гол в сезоне и принести своей команде победу. Иван Барбашев отметился у "Сент-Луиса" двумя бросками и двумя силовыми приемами за 14 минут, проведенных новичком на льду. Наиль Якупов же снова не попал в заявку на игру.

«Реал» хочет предложить Бензема новый контракт на улучшенных условиях

Руководство «Реала» готово предложить новый контракт нападающему Кариму Бензема, сообщает AS. По информации источника, мадридский клуб хочет продлить соглашение с французом до 2021 или 2022 года, улучшив финансовые условия футболиста. Нынешний контракт Бензема с «Реалом» действует до 2019 года.

Овечкин впервые за 316 матчей не нанёс ни одного броска в створ ворот

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не нанёс ни одного броска в створ ворот в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Детройт Ред Уингз» (6:3). Это произошло с хоккеистом впервые за последние 316 матчей в НХЛ.

Манчини: не думаю, что я следующий тренер «Милана»

Итальянский специалист Роберто Манчини, который остаётся без работы после ухода из «Интера» в августе прошлого года, прокомментировал слухи о возможном назначении в «Милан». Тренер был замечен на трибуне во время матча "Болонья" — "Милан" (0:1).

Марков и Радулов набрали 3 очка в победном матче против «Аризоны»

«Аризона Койотс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду принимала «Монреаль Канадиенс». Гости добились победы, забросив решающую шайбу в овертайме. В составе канадского клуба очки за результативность набрали российские хоккеисты.

«Реал» предложит новый контракт Бензема

"Реал" предложит новый контракт своему нападающему Кариму Бензема, сообщают в Испании. Текущее соглашение француза рассчитано до лета 2019 года, но в клубе планируют продлить контракт с форвардом до 2021 или 2022 года.

Шайбы Радулова и Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Аризону»

«Монреаль» в овертайме одержал победу над «Аризоной» со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе «Монреаля» шайбы забросили Макс Пачиоретти (дубль), Андрей Марков, Александр Радулов. Победную шайбу в овертайме забросил Алекс Гальченюк.

Вице-президент «Монако» Васильев дисквалифицирован на два матча лиги 1

Вице-президент«Монако» Вадим Васильев дисквалифицирован на две встречи чемпионата Франции за критику в адрес судей, сообщает RMC Sport. Васильев наказан за высказывания после домашнего матча 18-го тура с "Лионом" (1:3).

Гол Тарасенко в овертайме принес «Сент-Луису» победу над «Торонто»

На пятой минуте Патрик Берглунд вывел гостей вперед, но Морган Райлли в концовке второго периода восстановил равновесие. Основное время встречи завершилось вничью, а на 20-й секунде овертайма Владимир Тарасенко точным броском принес победу гостям.

Радулов забросил 14-ю шайбу в сезоне

Нападающий "Монреаля" Александр Радулов стал автором гола в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Аризоной". Российский форвард вывел свою команду вперед в третьем периоде – 4:3. Эта шайба стала для 30-летнего Радулова 14-й в сезоне.

Форвард киевского «Динамо» Эскобар перешёл в «Васко да Гама»

24-летний нападающий киевского «Динамо» Андрес Эскобар стал игроком «Васко да Гама», сообщает официальный сайт бразильского клуба. Колумбиец перешёл в «Динамо» в 2011 году, но сыграл за клуб лишь один матч в Кубке Украины и с тех пор скитался по арендам.

ЦСКА в матче Евролиги разгромил «Црвену Звезду»

9 февраля в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги баскетболисты московского ЦСКА обыграли сербскую «Црвену Звезду» со счетом 102:80. Самыми результативными игроками матча стали Нандо де Коло (25 очков), Никита Курбанов (18), Милош Теодосич (16), Лука Митрович (16), Чарльз Дженкинс (12).

Дортмундская «Боруссия» не продаст Обамеянга дешевле 70 миллионов евро

Дортмундская "Боруссия" готова расстаться с нападающим Пьером-Эмериком Обамеянгом в летнее трансферное окно, сообщает Goal.com. Однако немецкий клуб установил минимальную сумму за трансфер 27-летнего форварда – 70 миллионов евро. На футболиста сборной Габона по-прежнему является мадридский "Реал".

Васильева дисквалифицировали на два матча за слова в адрес арбитров

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев дисквалифицирован на матча за высказывания в адрес арбитров, сообщает BFMTV. Напомним, в декабре россиянин в резкой форме форме раскритиковал судей, обвинив их в предвзятости.

Подберёзкин: «Краснодар» даст бой «Фенербахче» в домашнем матче ЛЕ

Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберёзкин прокомментировал результат товарищеского матча с клубом «Марбелья» (4:0) и поделился ожиданиями от первой домашней встречи с «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы, которая состоится 16 февраля.

Новости России
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81