На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России

09.02.2017

Вячеслав Подберезкин: «Краснодар» даст бой «Фенербахче»

Полузащитник "Краснодара" Вячеслав Подберезкин после товарищеской игры против "Марбельи" (0:4) отметил, что команда хорошо потрудилась на сборе в Испании. Также хавбек подчеркнул, что команда серьезно настроена на первую игру 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче".

ЦСКА победил «Црвену Звезду» в матче баскетбольной Евролиги

Российский баскетбольный клуб ЦСКА одержал победу над сербской "Црвеной Звездой" со счетом 102:80 в домашнем матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий армейцев Нандо де Коло, в его активе 25 очков.

Старых, Слепцова, Глазырина и Акимова примут участие в спринте

Ольга Подчуфарова пропустит, как минимум, две следующие гонки: спринт и следующий за ним пасьют. В спринте от сборной России выступят Екатерина Глазырина (10-й стартовый номер), Татьяна Акимова (43), Светлана Слепцова (69), Ирина Старых (98).

Хоккеисты сборной России перебегали финнов в матче Евротура - Голышев

Хоккеисты сборной России перебегали команду Финляндии в матче Евротура, заявил нападающий россиян Анатолий Голышев. Сборная России по хоккею обыграла финнов в вынесенном матче шведского этапа Евротура. Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1.

Поражение с характером. УНИКС дал «Реалу» бой, но уступил в конце

Возвращение Колома не замедлило отразиться на игре хозяев в нападении. Именно он отдал передачи на дугу свободным Коти Кларку и Киту Лэнгфорду, которые двумя точными трёхочковыми дали старт рывку УНИКСа 12:0. Пока очки набирали только Кларк и Лэнгфорд, отличившиеся ещё по разу, Пабло Ласо терпел.

Олимпийская сборная России обыграла Словакию

Олимпийская сборная России переиграла команду Словакии в товарищеском матче, который прошел в городе Нове-Замки. Встреча проходила в рамках Кубка Словакии, а дубль оформил Павел Красковский из ярославского «Локомотива».

Мартен Фуркад: «Сегодня был тяжелый день»

Француз Мартен Фуркад на своей странице в "Инстаграме" поздравил сборную Германии с победой в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене. Французы пришли к финишу вторыми, тройку замкнули представители России.

УНИКС проиграл «Реалу» в Евролиге

Сегодня казанский УНИКС в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги проиграл «Реалу» со счётом 77:81. После первых трёх минут УНИКС вёл в счёте 12:4. Казанцы удерживали преимущество до последних минут второй четверти. По окончании первой половины «Реал» был впереди на 7 очков (43:36).

Андрей Маковеев: «Шипулин допустил тактический просчет на финише»

Бывший биатлонист сборной России Андрей Маковеев поделился впечатлениями о смешанной эстафете чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене, в которой сборная России завоевала бронзовые медали. По словам Маковеева, француз Мартен Фуркад повел себя на финише некрасиво.

Сборная России выиграла бронзу в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Впервые за девять лет Сборная России по биатлону заняла третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Российская команда, в составе которой выступали Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин, допустила четыре промаха.

Л. Суарес дисквалифицирован на два матча

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес пропустит два матча из-за дисквалификации, сообщает Sport.es. Судейский комитет Королевского испанского футбольного союза наказал уругвайца за грубые действия в ответном поединке полуфинала Кубка Испании с мадридским "Атлетико" (1:1).

Федор Чалов: «Мечтаю уехать в один из топ-чемпионатов Европы»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов, отвечая для клубного YouTube на вопросы болельщиков, отметил, что и в свободное время продолжает работать над своей формой. Также 18-летний форвард подчеркнул, что хотел бы попробовать свои силы в одном из лучших европейских чемпионатов.

«Краснодар» разгромил «Марбелью» в товарищеском матче

«Краснодар» на сборе в Испании провел товарищеский матч с «Марбельей» - клубом выступающим в сегунде В, третьем по силе испанском дивизионе. Встреча завершилась победой российской команды со счетом 4:0. Во втором тайме отличились Александр Мартынович, Вячеслав Подберезкин, Налдо и Федор Смолов.

«Терек» одержал волевую победу над «Вардаром»

"Терек" в товарищеском матче на сборе в Турции победил "Вардар". После первого тайма команда Рашида Рахимова уступала, но после перерыва грозненцы трижды поразили ворота македонцев. Дублем в составе "Терека" отметился Магомед Митришев.

Марадона объявил, что будет работать в ФИФА

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона сообщил, что он официально стал сотрудником ФИФА. 56-летний специалист отметил, что ему предстоит работать над чистотой и прозрачностью организации.

Райола: Лукаку продлит контракт с «Эвертоном»

Футбольный агент Мино Райола, представляющий интересы бельгийского нападающего «Эвертона» Ромелу Лукаку, сообщил, что игрок не планирует покидать ливерпульский клуб и в ближайшее время продлит с ним соглашение.

The Telegraph: Слуцкий заслуживает право работать в Англии

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий вошел в 20 самых недооцененных тренеров мира по версии The Telegraph. В британском издании считают, что 45-летний россиянин заслуживает того, чтобы работать в английской премьер-лиге.

Испанский футбол почти год жил без допинг-контроля

Футболисты испанских клубов уже почти год не проходят допинг-контроль в Испании в связи с разногласиями ВАДА и испанского агентства по защите здоровья в спорте, сообщает El Confidencial. Испания была обязана изменить свои нормы по контролю за допингом по требованию ВАДА, но не сделала этого.

УЕФА хочет иметь 16 сборных на ЧМ-2026

Президент УЕФА Александер Чеферин на пресс-конференции в Ньоне сообщил, что Европа хочет иметь на чемпионате мира 2026 года 16 команд. При этом все европейские сборные должны быть разведены по разным группам. Мировое первенство 2026 года станет первым, участие в котором примут сразу 48 сборных.

«Интер» обжаловал дисквалификацию Икарди и Перишича

«Интер» обжаловал дисквалификацию своих футболистов Мауро Икарди и Ивана Перишича, которые ранее были дисквалифицированы на два матча Серии А за неспортивное поведение в поединке 23-го тура чемпионата Италии против "Ювентуса".

Умер экс-вратарь сборной СССР и киевского «Динамо» Виктор Чанов

8 февраля вечером пришли трагичные новости: в возрасте 57 лет скончался голкипер Виктор Чанов, известный по своим выступлениям в составе киевского «Динамо» и сборной СССР. Официально причины смерти озвучены не были, но в СМИ основной версией является черепно-мозговая травма.

«Арсенал» не заинтересован в Харте и не получал предложений по Уилширу

Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт, который нынешний сезон на правах аренды проводит в «Торино», не нужен «Арсеналу». Об этом сообщил главный тренер лондонцев Арсен Венгер. Ранее британские СМИ сообщили, что Харт может заменить в «Арсенале» Петра Чеха.

Умер экс-вратарь сборной СССР по футболу Виктор Чанов

В среду, 8 февраля, на 58-м году жизни скончался прославленный советский вратарь Виктор Чанов, подаривший немало светлых мгновений болельщикам донецкого "Шахтера", киевского "Динамо", "Маккаби" из Хайфы (Израиль) и сборной СССР.

«Интер» претендует на Агуэро, «Ман Сити» оценил игрока в 93 млн евро

Сообщается, что "нерадзурри" уже обращались в манкунианский клуб относительно возможности трансфера нападающего и получили утвердительный ответ. По слухам, "Сити" готов продать Агуэро за 93 млн евро.

«ПСЖ» не заинтересован в услугах Агуэро

Агуэро потерял место в стартовом составе «Манчестер Сити» после перехода 19-летнего бразильского форварда Габриэла Жезуса. Британские СМИ пишут, что в действительности руководство «ПСЖ» в услугах аргентинского форварда не заинтересовано.

Джоэль Кенневилль: «Победа над „Миннесотой“ важна для „Чикаго“»

Главный тренер "Чикаго" Джоэль Кенневилль после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ над "Миннесотой" (4:3 ОТ) отметил напряженный характер встречи. – "Чикаго" добился важной победы, – приводит официальный сайт НХЛ слова Кенневилля.

Тюмень отказалась добровольно отдавать ЧМ по биатлону 2021 года

Напомним, что в немецких СМИ появилась информация о том, что Тюмени предложили отказаться от проведения ЧМ. Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что Россия добровольно не будет отказываться от проведения соревнований.

«Алавес» вышел в финал Кубка Испании

Футбольный клуб «Алавес» на своем поле переиграл «Сельту» и пробился в финал Кубка Испании. Встреча, прошедшая 8 февраля на стадионе «Мендисорроса», завершилась со счетом 1:0. Героем матча в составе победителей стал Эдгар Мендес, забивший единственный мяч на 82-й минуте.

Гол Тэйвза принес «Чикаго» победу над «Миннесотой» в овертайме

"Чикаго" нанес поражение "Миннесоте" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3 в овертайме. Автором победного гола стал Джонатан Тэйвз. Российский форварды "Блэкхокс" Артем Анисимов и Артемий Панарин очков не набрали.

Стали известный все участники четвертьфинала Еврокубка

Определились все участники 1/4 финала баскетбольного Еврокубка, в который вышли три российских клуба – «Химки», «Зенит» и «Локомотив-Кубань». В четвертьфинале «Локомотив» сыграет с «Зенитом», а «Химки» встретятся с испанской «Валенсией».

«Спартак» предложил контракт 19-летнему замбийскому форварду Сакала

Нападающий Фэшн Сакала покинул расположение «Спартака-2», где он находился около двух недель, и вернулся в Замбию. Однако, согласно источнику, 19-летний форвард вскоре может подписать соглашение с красно-белыми.

«Алавес» стал соперником «Барселоны» в финале Кубка Испании по футболу

Автором решающего мяча стал Эдгар Мендес-Ортега, отличившийся на 82-й минуте. Первый матч этих команд, прошедший в Виго 2 февраля, завершился вничью 0:0. В финале, который пройдет 27 мая, Кубка Испании "Алавес" сыграет с "Барселоной", ранее выбившей из розыгрыша мадридский "Атлетико".

«Реал» предложил за Де Хеа 65 млн евро

Футбольный клуб «Реал» (Мадрид) не прекращает попыток заполучить вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа. «Сливочные» вновь направили английскому клубу запрос с просьбой продать игрока за 65 млн евро. Контракт Де Хеа с «манкунианцами» истекает в 2019 году.

Голы Гомиса и Пайета принесли «Марселю» победу над «Генгамом»

Встреча проходила на стадионе "Велодром" и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Бафетимби Гомис и Димитри Пайет, который забил свой первый гол в Лиге 1 после перехода в клуб из "Вест Хэм Юнайтед" этой зимой.

В Киеве умер известный футбольный вратарь и тренер Виктор Чанов

В Киеве ушел из жизни известный советский и украинский футбольный вратарь, тренер Виктор Чанов. Об этом сообщили родные спортсмена. Смерть наступила в среду, 8 февраля, около 19:50 по местному времени (совпадает с мск).

«Милан» вырвал победу у «Болоньи», играя вдевятером

«Милан» одержал трудовую победу над «Болоньей» в выездном матче 18-го тура Серии А со счётом 1:0. Уже на 36-й минуте с поля был удалён защитник миланцев Габриэль Палетта, получивший две жёлтые карточки, а на 59-й минуте россонери и вовсе остались вдевятером из-за удаления Юрая Куцки.

Воспитанник ЦСКА Мартусевич перешел в клуб «Униао де Лейрия»

Российский полузащитник Максим Мартусевич стал игроком португальского клуба "Униао де Лейрия". 21-летний хавбек, являющийся воспитанником ЦСКА, в текущем сезоне выступал во втором дивизионе за пензенский «Зенит», в составе которого забил один мяч в 12 встречах.

News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»