«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

02.02.2017

ФК «Анжи» подписал контракт с воспитанником «Зенита» Долговым

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" подписал контракт с воспитанником санкт- петербургского "Зенита" Павлом Долговым. Об этом сообщает пресс-служба "Анжи". Соглашение с 20-летним форвардом рассчитано на 2,5 года.

ЦСКА уступил «Фенербахче» в матче Евролиги

В заключительной четверти гости смогли отыграть только три очка преимущества, чего было недостаточно для победы (17-20). В итоге 77-71 в пользу «Фенербахче», а ЦСКА потерпел шестое поражение в нынешнем сезоне Евролиги.

ЦСКА уступил «Фенербахче» в Евролиге

Матч группового турнира баскетбольной Евролиги между «Фенербахче» и ЦСКА завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 77:71 в пользу «Фенербахче». В составе победителей самым результативным стал Экпе Удох, который набрал 15 очков.

Роналдиньо стал послом «Барселоны»

Бывший полузащитник «Барселоны» Роналдиньо вернулся в клуб. Как сообщается на официальном сайте сине-гранатовых, с 36-летним бразильцем была достигнута договорённость о том, что он станет послом клуба и будет представлять «Барселону» на различных мероприятиях в ближайшие годы.

Касерес в ближайшее время может подписать контракт с «Миланом»

Как сообщает Football Italia со ссылкой Sportitalia, Касересу предложен контракт до июня с заработной платой более € 400 тыс. плюс бонусы. Также не исключено, что в соглашении будет предусмотрена возможность продлить контракт на следующий сезон.

Хоккейная «Лада» всухую разгромила казанский «Ак Барс»

В Тольятти прошел заключительный в этом сезоне домашний матч для команды «Лада». Спортсмены из автограда встретились на льду с соперниками из казанского «Ак Барса». «Лада» атаковала гостей с первых секунд встречи.

«Ак Барс» проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 4:0

На 35-й секунде счет открыл Андрей Иванов, через минуту Антон Шенфельд закинул еще одну шайбу в ворота "Ак Барса", Никита Филатов завершил разгром за две секунды до конца первого периода — 3:0.Четвертую шайбу забросил Георгий Белоусов в пустые ворота за секунду до конца матча, сообщает официальный сайт лиги.

ЦСКА в контрольном матче сыграл вничью с чешской «Викторией»

Московский ЦСКА провел второй контрольный матч на втором испанском сборе. Подопечные Виктора Гончаренко разошлись миром с чешской "Викторией Пльзень". Встреча завершилась со счетом 0:0, при этом нельзя сказать, что какая-то из команд имела серьезное преимущество.

НХЛ и НХЛПА обсудят вопрос участия в ОИ-2018 с Фазелем и Бахом

Представители НХЛ и профсоюза игроков НХЛПА 3 февраля в Нью-Йорке проведут встречу с президентом ИИХФ Рене Фазелем и главой МОК Томасом Бахом, чтобы обсудить вопрос участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года.

«Терек» расторг контракты с Брызгаловым и Джабраиловым

"Терек" расторг контракты по взаимному согласию сторон с Сергеем Брызгаловым и Магомедом-Эми Джабраиловым, сообщает пресс-служба клуба. Грозненцы пожелали игрокам удачи в дальнейшей карьере. 24-летний Брызгалов пришел в грозненский клуб в июне 2016 года и в составе команды провел четыре матча.

Кэмерон из «Медвешчака» стал самым молодым главным тренером в истории КХЛ

Канадский специалист Коннор Кэмерон стал самым молодым главным тренером в истории Континентальной хоккейной лиги. 2 февраля он вывел «Медвешчак» на матч регулярного чемпионата КХЛ с ярославским «Локомотивом» в возрасте 31 года 8 месяцев и 16 дней.

Швеция разгромила Германию на чемпионате мира с разницей в 28 мячей

Сборная Швеции разгромила Германию в четвертьфинале чемпионата мира - 34:6. Тем самым шведы установили рекорд результативности турнира. В полуфинале Швеция сыграет против Норвегии, которая ранее выбила Казахстан (5:4 ОТ).

Дзюба стал новым капитаном «Зенита»

Вместе с «Зенитом» форвард стал обладателем Кубка и Суперкубка России. И ещё одна важная новость: Дзюба — новый капитан сине-бело-голубых ⚡ — ФК "Зенит" (@ zenit_spb) 2 февраля 2017 г.

ФИБА утвердила расписание Евробаскета-2017

ФИБА утвердила расписание матчей Евробаскета-2017. Турнир пройдёт с 31 августа по 17 сентября, а матчи группового этапа примут четыре страны. Сборная России будет проводить свои матчи в Турции и начнёт турнир с игры с хозяевами площадки.

Дзюба назначен новым капитаном «Зенита»

Новым капитаном «Зенита» стал нападающий Артём Дзюба, сообщается в официальном «твиттере» сине-бело-голубых. До этого капитанская повязка «Зенита» принадлежала полузащитнику Данни, пропустившему осеннюю часть сезона из-за разрыва крестообразных связок колена.

«Уфа» проиграла «Левски», «Анжи» победил «Ботев»

В контрольном матче на сборе на Кипре «Уфа» проиграла болгарскому клубу «Левски». Единственный гол в составе соперника в начале второго тайма забил Бежидар Краев. Махачкалинский «Анжи» на сборе в Турции в контрольном матче обыграл болгарский «Ботев».

«Рубин» сыграет со «Спартаком» на втором сборе

Стали известны соперники «Рубина» по контрольным матчам на втором сборе в Испании. Подопечные Хави Грасии проведут четыре матча, один из которых против московского «Спартака».

«Рубин» на втором сборе сыграет со «Спартаком» и «Осиеком»

"Рубин" определился с соперниками по второму зимнему сбору, который пройдет в Малаге. Как сообщает официальный сайт казанского клуба, 4 февраля он сыграет с хорватским "Осиеком" в 12.00 по московскому времени. 5 февраля на 13.00 запланирована игра с японским "Сенан Бельмаре".

Джеррард поздравил Лэмпарда с завершением карьеры

Экс-полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард поздравил Фрэнка Лэмпарда с завершением карьеры. Большую ее часть игрок провел в "Челси" – с 2001 по 2014 год, - в составе которого сыграл 626 матчей, забил 208 мячей и отдал 150 голевых передач.

Клубы РФПЛ получат от УЕФА 150 млн за участие в Евро-2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выплатит €150 млн клубам из всех 54 европейских федераций, чьи игроки выступали в матчах отборочного и основного раундов чемпионата Европы 2016 года, который прошел во Франции.

ФК «Урал» проведет четыре контрольных матча на втором сборе на Кипре

"Урал" проведет четыре контрольных матча на втором сборе на Кипре, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Екатеринбурга. Первый сбор клуба проходил также на Кипре. Из Пафоса команда переехала в Лимассол, где 2 февраля возобновит тренировки после нескольких дней отдыха.

Хоккей с мячом. Россияне уступили шведам и сыграют с белорусами

На чемпионате мира по хоккею с мячом в шведском Сандвикене прошли матчи 3-го тура группового этапа. Действующие чемпионы мира из сборной России проиграли хозяевам первенства со счетом 6:10. Теперь в 1/4 финала наша команда встретится с соперниками из Белоруссии.

Гвардиола сравнил дебют Жезуса с выбором арбуза

Новичок футбольной команды «Манчестер Сити» Габриэл Жезус проявляет амбиции и хороший настрой. Об этом заявил главный тренер «красных» Хосеп Гвардиола, сравнив переход игрока в клуб с выбором арбуза, сообщает «Советский спорт».

«Ростов» заработал на Евро-2016 более 140 тысяч евро

Футбольный клуб "Ростов" получит от УЕФА в качестве компенсации за участие игроков команды в квалификации и финальной стадии чемпионата Европы-2016 более 140 тысяч евро. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Лихтштайнер продлил контракт с «Ювентусом» до 2018 года

Защитник «Ювентуса» Штефан Лихтштайнер продлил контракт с туринской командой. Как сообщает официальный сайт итальянского клуба, срок нового соглашения с швейцарским футболистом рассчитан до лета 2018 года. Лихтштайнер выступает за «Ювентус» с 2011 года, когда перешёл из «Лацио».

Бердыев может стать «железнодорожником»

По информации издания "Реальное время" руководство "железнодорожников" и 64-летний специалист достигли договоренности о совместной работе по завершению текущего сезона.

Антуан Гризманн может перейти в «Манчестер Юнайтед» за €18 млн в год

Одна из главных звезд прошедшего Евро-2016, нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн, свою карьеру может продолжить в британском клубе «Манчестер Юнайтед». Британская команда накануне обсудила с ним персональный контракт, исходя из которого он может получать до 18 миллионов евро в год.

Рожков: кёрлингисты РФ допущены к участию в Паралимпиаде-2018

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков рассказал о ходе восстановления статуса ПКР в Международном паралимпийском комитете и сообщил, что сборные России по кёрлингу будут допущены к отбору на Игры-2018.

Овечкин забросил 550-ю шайбу и сбил арбитра в игре с «Бостоном»

У гостей дважды забил Брэд Маршанд (19-я и 23-я минута) и Давид Крейчи (59). В составе столичной команды отличились Ти Джей Оши (4), Никлас Бэкстрем (14), Бретт Коннолли (44), Евгений Кузнецов (56) и Александр Овечкин (40), забросивший 550-ю шайбу в играх НХЛ.

Игрок «Водника» забил два мяча в ворота сборной Швеции

Полузащитник «Водника» Янис Бефус дважды отличился в первом тайме. При этом первый его мяч в ворота шведов открыл счёт в матче. Напомним, в чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции, играют сразу восемь «жёлто-зелёных».

«Заря» объявила о переходе Калитвинцева

Полузащитник Владислав Калитвинцев на правах аренды перешел из киевского «Динамо» в «Зарю». 24-летний хавбек проведет в луганском клубе один год. В первой части сезона сын главного тренера московского «Динамо» Юрия Калитвинцева выступал на правах аренды за «Черноморец».

Гризманн согласовал с «Манчестер Юнайтед» личный контракт

Лидер мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн согласовал условия личного контракта с «Манчестер Юнайтед». Нападающий должен переехать в Англию летом 2017 года, его зарплата в составе «красных дьяволов» составит 17,7 млн евро в год, утверждает Yahoo Sports.

«Барселона» победила «Атлетико» на выезде в полуфинале Кубка Испании

"Барселона" обыграла "Атлетико" в первом матче полуфинального противостояния Кубка Испании благодаря голам Луиса Суареса и Лионеля Месси. Однако мяч Антуана Гризманна сохранил для "матрасников" призрачный шанс побороться за проход в финал турнира.

Геркус: «Миранчук хочет продолжить карьеру в другом месте»

Ранее сообщалось, что "Рубин" предложил Миранчуку зарплату в 2,5 миллиона евро в год. В этом сезоне чемпионата России по футболу хавбек провел 16 матчей, в которых он отметился одним голом и двумя результативными передачами.

Габриэл Жезус: «С нетерпением ждал первого гола за „Манчестер Сити“»

Форвард "Манчестер Сити" Габриэл Жезус после победы над "Вест Хэмом" (4:0) в матче 23-го тура чемпионата Англии заявил, что клуб и игроки помогают ему освоиться в новой стране, и ему ничего не мешает сосредоточиться на футболе.

Сборная России уступила Швеции на чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Сандвикене уступила команде Швеции. Матч закончился со счетом 6:10. Первый игровой отрезок прошел под диктовку принциального соперника россиян.

«Манчестер Юнайтед» предложил Гризманну зарплату 18 млн евро в год

По информации источника, сам футболист не против продолжения карьеры в Англии и уже согласовал личные условия контракта. Зарплата Гризманна в «Манчестер Юнайтед» составит около 18 миллионов евро в год. Его контракт с «Атлетико» действует до 2021 года.

Златан Ибрагимович: «Разочарованы, что не смогли победить „Халл“»

Форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович после ничейного результата с "Халлом" (0:0) в матче 23-го тура заявил, что для его команды это была важная игра, в которой они не смогли создать проблем вратарю "тигров".

Диего Симеоне: «Барселона» тоже понимает, что еще ничего не решено

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал первый матч ½ финала Кубка Испании с «Барселоной» (1:2) на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде. «Барселона» была лучше в начале матча. Она нашла уязвимое место за нашими центральными полузащитниками, и оттуда родился первый гол.

Форвард «Сток Сити» Крауч достиг забил свой 100-й мяч в АПЛ

Нападающий "Сток Сити" Питер Крауч, отметившийся голом в ворота "Эвертона" в матче 23-го тура английской Премьер-лиги, забил свой 100-й мяч в АПЛ. Английский форвард стал 26-м игроком в истории Премьер-лиги, которому удалось сделать это.

«ПСЖ» разгромил «Ренн» в Кубке Франции, Дракслер сделал дубль

«Пари Сен-Жермен» одержал крупную победу над «Ренном» (4:0) в 1/16 финала Кубка Франции. Дубль в матче сделал немец Юлиан Дракслер, на счету которого теперь четыре гола в пяти играх за французский клуб. Еще два мяча забили бразилец Лукас Моура и полузащитник Хатем Бен Арфа.

Дубль Дракслера помог «ПСЖ» разгромить «Ренн» в Кубке Франции

В матче 1/16 финала Кубка Франции "ПСЖ" в гостях встречался с "Ренном" и добился крупной победы со счётом 4:0. На 27-й минуте парижане вышли вперёд благодаря точному удару Юлиана Дракслера. На 38-й минуте Лукас Моура сделал счёт 2:0.

«Барселона» одолела «Атлетико» в первом полуфинальном матче Кубка Испании

"Барселона" на выезде обыграла "Атлетико" в первом матче полуфинала Кубка Испании со счетом 2:1. В составе гостей забитыми мячами отметились Луис Суарес и Лионель Месси. Единственный гол в составе мадридцев на счету Антуана Гризманна.

Атлетико — Барселона 1:2

"Барселона" на выезде обыграла "Атлетико" в первом матче 1/2 финала Кубка Испании — 2:1. В первом тайме красивые голы забили нападающие каталонцев Луис Суарес и Лионель Месси: уругваец совершил сольный проход через половину поля, а аргентинец нанёс обводящий удар в девятку из-за пределов штрафной.

Дубль Тельо принёс «Фиорентине» волевую победу над «Пескарой»

Победный для «фиалок» мяч на пятой компенсированной ко второму тайму минуте забил Тельо. В таблице итальянского первенства «Пескара» (9 очков) располагается на последней строчке, а «Фиорентина» (37 очков) занимает седьмое место.

«Зенит» сыграл вничью товарищеский матч с «Оддом»

Петербургский «Зенит» и «Одд», который является бронзовым призёром чемпионата Норвегии, не выявили победителя в товарищеском матче. На 4-й минуте счет открыл полузащитник скандинавов Фредрик Нордквелле.

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве