Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Крауч достиг отметки в 100 голов в АПЛ

Английский форвард стал 26-м игроком в истории Премьер-лиги, которому удалось сделать это. В возрасте 36 лет Крауч является самым возрастным игроком, достигшим этой отметки (бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз забил свой 100-й гол в АПЛ в возрасте 35 лет и 364 дней).

«Торпедо» дома проиграло «Сочи» по буллитам в матче КХЛ

В матче регулярного первенства КХЛ нижегородское "Торпедо" на домашнем льду уступило по буллитам "Сочи", матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Единственный забитый гол хозяев записал на свой счет Дмитрий Семин.

«Арсенал» подписал контракт с Ивановым

Болгарский защитник Иван Иванов будет выступать за тульский «Арсенал», сообщает пресс-служба клуба. Срок соглашения между туляками и 28-летнем футболистом составляет 1,5 года с возможностью пролонгации ещё на год. Ранее Иванов уже имел опыт выступлений в России.

«Салават Юлаев» на домашнем льду уступил «СКА»

Завершился домашний матч «Салавата Юлаева» против питерского «СКА» со счетом 1:3. Напомним, это уже 8-ое поражение подряд уфимской команды. Все знали, что игра будет интересной и очень насыщенной. Болельщики с нетерпением ждали этот матч, надеясь на долгожданную победу.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов стал первой звездой января в НХЛ

Российский нападающий клуба "Вашингтон" Евгений Кузнецов стал первой звездой января в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс- служба НХЛ. В прошедшем месяце россиянин в 15 встречах набрал 20 очков, забросив семь шайб и сделав 13 результативные передач.

СКА вновь оторвался от ЦСКА в КХЛ

Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА вновь увеличил отрыв от ближайшего преследователя в лице московского ЦСКА. Победив в Уфе местную команду "Салават Юлаев" со счетом 3:1 (все три гола в составе СКА провел Вадим Шипачев), петербуржцы набрали 130 очков.

Мозякин установил рекорд по набранным очкам в КХЛ

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин установил рекорд по количеству набранных очков в одном сезоне "регулярки" чемпионата Континентальной национальной лиги (КХЛ). Оформив дубль в матче с "Северсталью" (6:4), Сергей превзошел достижение Александра Радулова.

«Зенит» сыграл вничью с «Оддом» в контрольном матче

«Зенит» и «Одд», который является бронзовым призёром чемпионата Норвегии, не выявили победителя в товарищеском матче. Счёт на 4-й минуте открыл полузащитник скандинавов Фредрик Нордквелле, а на 32-й минуте отличился хавбек сине-бело-голубых Виктор Жулиано, которому пяткой ассистировал Артём Дзюба.

СКА обыграл в Уфе «Салават Юлаев»

Армейцы из Петербурга обыграли на выезде уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:1. C самого начала игры СКА завладел преимуществом.

«Йокерит» обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хельсинкский "Йокерит" одержал победу над астанинским "Барысом" со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы забросили Пекка Йормакка (41-я минута) и Мика Ниеми (51).

Мозякин обновил бомбардирский рекорд КХЛ

На момент публикации новости в матче «Металлурга» и «Северстали» идет 3-й период, магнитогорцы ведут со счетом 6:3. 19 января Мозякин установил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезоне регулярного чемпионата КХЛ.

КХЛ. Мозякин побил рекорд Радулова по набранным очкам в регулярке

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин отметился двумя заброшенными шайбами в матче с череповецкой «Северсталью» (6:3, второй перерыв). Таким образом, Мозякин достиг отметки в 81 (44+37) набранное очко в регулярном чемпионате, установив новый рекорд КХЛ.

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по биатлону

Тренерский штаб сборной России по биатлону объявил список спортсменов, которые выступят на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Об этом в среду, 1 февраля, сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Объявлен состав сборной России на ЧМ по биатлону

Стал известен состав сборной России на чемпионат мира по биатлону. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России. В общей сложности на соревнования поедут 14 спортсменов.

Россию лишили серебра Олимпиады-2012 в женской эстафете 4х400

Своих наград были лишены четыре российские бегуньи, которые стали вторыми в эстафете на четыреста метров. Серебро тогда завоевали Антонина Кривошапка, Юлия Гущина, Татьяна Фирова и Наталья Антюх. После перепроверок допинг-проб спортсменок было обнаружено запрещенное вещество в пробе Кривошапки.

На «Русской зиме» проведут антидопинговый семинар

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сообщил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проведет ряд семинаров во время легкоатлетического турнира "Русская зима".

Киевское «Динамо» подписало контракт с сербским защитником Пантичем

Киевское «Динамо» подписало контракт с сербским защитником Александаром Пантичем. 24-летний новичок примет участие во втором тренировочном сборе «Динамо» в Испании, сообщает официальный сайт украинского клуба. Пантич — воспитанник футбольной школы клуба «Партизан».

Лагербек возглавил сборную Норвегии

Напомним, возглавляемая Лагербеком исландская сборная стала главной сенсацией Евро-2016, дойдя по четвертьфинала. Сборная Норвегии в отборочном турнире ЧМ-2018 после четырех туров набрала в своей группе три очка и занимает пятое место.

Лагербек назначен на пост главного тренера сборной Норвегии

Руководство норвежской Ассоциации футбола объявило о назначении нового главного тренера. Им стал бывший наставник сборной Исландии Ларс Лагербек. Информация появилась на официальном сайте норвежской ассоциации.

Вяльбе: Легков и Белов подали апелляции в CAS

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов подали апелляции в Спортивный арбитражный суд на временное отстранение от соревнований в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил.

«Спартак» вернулся в Москву, Каррера дал игрокам три выходных дня

Сегодня "Спартак" вернулся в Москву после тренировочного сбора в ОАЭ, сообщает сайт красно-белых. Главный тренер команды Массимо Каррера дал игрокам три выходных дня, после чего, 4-го числа, москвичи отправятся в Испанию, где продолжат подготовку к весенней части чемпионата России.

МОК лишил сборную России серебра ОИ-2012 в эстафете 4 по 400 метров

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил серебряных медалей Олимпийских игр 2012 года в Лондоне российскую женскую эстафетную команду в беге 4 по 400 метров из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки. Об этом сообщается на сайте организации.

Вест Хэм — Манчестер Сити 0:0

Начало – в 22:45 по московскому времени. Котировки букмекеров на матч "Вест Хэм" – "Манчестер Сити" Коэффициенты Winline: П1 5,52 – Н 4,43 – П2 1,58 Прогноз на матч Прогноз "СЭ" – 0:2. Лондонцы наконец-то избавились от Пайета и лишних мыслей, мешающих сосредоточиться на собственной игре.

Россию лишили серебра ОИ-2012 в эстафете 4х400 м из-за допинга

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил сборную России серебряной медали, завоеванной в женской эстафете 4х400 м летней Олимпиады 2012 года в Лондоне, из-за положительной допинг-пробы одной из участниц забега, Антонины Кривошапки, сообщается на сайте МОК.

Сборная России лишена серебра ОИ-2012 в эстафете 4х400 м из-за допинга

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил серебряных медалей Олимпийских игр 2012 года в Лондоне российскую женскую эстафетную команду в беге 4х400 метров из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

«Монреаль» Радулова разгромил «Баффало» в НХЛ

За океаном в Национальной хоккейной лиге прошел очередной тур регулярного чемпионата. "Монреаль Канадиенс" на домашней арене выиграл у "Баффало Сэйбрз" со счетом 5:2. В концовке первого периода Макс Пачьоретти с передачи Александра Радулова вывел хозяев вперед.

Болельщики ФК «Райо Вальекано» обвинили Зозулю в поддержке нацизма

Болельщики испанского футбольного клуба «Райо Вальекано» (Мадрид) обвинили украинского футболиста, игрока сборной Украины Романа Зозулю в поддержке нацизма и выступили против его перехода в мадридский клуб.

Первые петербуржцы получили паспорт болельщиков Кубка конфедераций

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", первым болельщиком, получившим специальный паспорт, оказался петербуржец Алексей Сидоркин. По его словам, в первый же день старта продаж билетов он вместе с женой подал заявку на покупку билетов на матч Португалия – Новая Зеландия.

Домантас Сабонис исполнил сокрушительный данк через Дэвида Ли

Официальный канал НБА на сервисе Youtube представил ролик, посвящённый сокрушительному данку мощного форварда «Оклахома-Сити Тандер» Домантаса Сабониса в матче регулярного чемпионата с «Сан-Антонио Спёрс».

Юрген Клопп: «Мы бы никогда не стали друзьями с Диегу Костой»

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что форвард "Челси" Диегу Коста один из ключевых игроков своей команды, однако признался, что человеческие качества у испанца не самые лучшие. В текущем сезоне 28-летний форвард забил 15 мячей в 21-й встрече премьер-лиги.

Две передачи Радулова помогли «Монреалю» одержать победу

"Монреаль Канадиенз" - "Баффало Сэйбрз" - 5:2 Две передачи Александра Радулова, трансформированные Максом Пачьоретти во взятие ворот, задали тон противостоянию "Монреаля" и "Баффало". После двух периодов на табло горел счет 4:0, а в одной из шайб Андрей Марков ассистировал Полу Байрону.

«Лейкерс» победили «Денвер» в матче НБА, Мозгов набрал 12 очков

"Лос-Анджелес Лейкерс" победили "Денвер" со счетом 120:116 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Российский центровой клуба из Лос-Анджелеса Тимофей Мозгов провел на площадке 23 минуты и 31 секунду, набрав 12 очков и сделав подборов.

Казанский «Зенит» победил немецкий «Фридрихсхафен» и вышел в плей-офф

31 января в матче группового этапа Лиги чемпионов казанский «Зенит» провел домашний матч с немецким «Фридрихсхафеном». Казанский волейбольный клуб начал вести с первого же сета. Первый игровой отрезок начали вести уверенно и выиграли 25:18.

«Ливерпуль» и «Челси» сыграли вничью

Футбольный клуб «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче двадцать третьего тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая 31 января на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:1.

Траоре перешел из ЦСКА в «Спортинг»

Нападающий Ласина Траоре, который был членом ЦСКА в первую часть сезона, перещел в хихонский «Спортинг». 26-летний Траоре будет играть в «Спортинге» на правах аренды до завершения сезона.

Россияне обыграли шведов в матче чемпионата мира по хоккею с мячом

В третьем туре сборная России сразится с хозяевами чемпионата сборной Швеции. Матч состоится сегодня, 1 февраля в 21-00. Ранее сообщалось, как в матче первого тура группового этапа чемпионата мира сборная России одержала крупную победу со счетом 9:2 над национальной командой Казахстана.

Овечкин вышел на 27-е место по заброшенным шайбам в истории НХЛ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою 549-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на 27-е место в истории лиги по этому показателю. Такой же результат имеет уже завершивший карьеру Рон Фрэнсис. Овечкин отличился в игре с «Айлендерс».

Защитник «Ливерпуля» Сахо перешел в «Кристал Пэлас»

Защитник «Ливерпуля» Мамаду Сахо на правах аренды перешел в «Кристал Пэлас». За команду из Лондона 26-летний француз будет выступать до конца сезона. Сахо является воспитанником «Пари Сен-Жермен», в 2013 за 19 миллионов евро перешел в «Ливерпуль», в составе которого отыграл 80 матчей.

Новак Джокович подвез Медведева на личном самолете

Сербский теннисист Новак Джокович прибыл на матч Кубка Дэвиса вместе со своим коллегой из сборной России на личном самолете. Российский теннисист Даниил Медведев прилетел на матч Кубка Дэвиса против сборной Сербии вместе с сербом Новаком Джоковичем на его личном самолете.

Футболист Габбьядини перешел из «Наполи» в «Саутгемптон»

Нападающий итальянского "Наполи" Маноло Габбьядини официально стал футболистом английского "Саутгемптона". Об этом сообщает пресс-служба английского клуба. 25-летний форвард подписал контракт с "Саутгемптоном" на 4,5 года.

Ультрас «Райо Вальекано» протестуют против трансфера Зозули

Ультрас «Райо Вальекано» предупредили президента клуба Рауля Мартина Пресу, что выступают против трансфера украинского полузащитника Романа Зозули из «Бетиса», поскольку не разделяют его политические взгляды.

«Лацио» обыграл «Интер» в четвертьфинале Кубка Италии

В матче 1/4 финала Кубка Италии «Интер» на своем поле уступил «Лацио» со счетом 1:2. В составе победителей голами отметились Феллипе Андерсон и Лукас Билья, а у хозяев поля единственный мяч забил Марсело Брозович.

«Челси» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче чемпионата Англии по футболу

Футболисты "Челси" сыграли вничью с "Ливерпулем" со счетом 1:1 в гостевом матче 23-го тура чемпионата Англии. В составе "Челси" гол на 24-й минуте встречи забил Давид Луис. У "Ливерпуля" отличился Джоржиньо Вейналдум (57).

«Арсенал» уступил «Уотфорду», «Лестер» проиграл «Бернли»

"Шершни" поднялись на 13-ю строчку. Отметим, что за "Уотфорд" в этой встрече дебютировал Мбей Ньянг, арендованный у "Милана". В другом поединке "Лестер" в гостях уступил "Бернли" (0:1). Единственный гол забил Сэм Воукс.

Арсенал — Уотфорд 1:2

В матче 23-го тура чемпионата Англии «Арсенал» на своем поле уступил «Бернли» со счетом 1:2. В составе победителей голами отметились Юнес Кабул и Трой Дини, а у хозяев поля единственный мяч забил Алекс Ивоби.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ