Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Сергей Орешкин: «Динамо» не хватило свежести в матче против «Магнитки»

Главный тренер московского "Динамо" Сергей Орешкин после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от магнитогорского "Металлурга" (1:2) отметил, что его команде не хватило реализации моментов. По словам специалиста, в прошлом матче бело-голубые выглядели свежее.

ЦСКА обыграл «Анадолу Эфес» в Евролиге

ЦСКА на своей площадке провел матч с турецким «Анадолу Эфес» в рамках 20-тура Евролиги. Московский клуб одержал победу с разницей в три очка. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Томас Эртель, у которого в активе 24 очка.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер дисквалифицирован на 4 матча

Скандальный случай произошел 22 января во время матча чемпионата Англии по футболу против "Бернли", который завершился победой "Арсенала" 2:1. На 92-й минуте матча Венгер выругался в адрес резервного арбитра. После этого вступил еще и в перепалку с рефери, ударив судью.

Лучший бомбардир КХЛ Мозякин установил личный рекорд результативности

Забросив две шайбы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским «Динамо», нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин установил персональный рекорд результативности в отдельно взятом сезоне.

«Зенит» обыграл в контрольном матче «Волеренгу» благодаря голу Эрнани

«Зенит» в первом контрольном матче на сборе в Испании встречался с 10-й командой последнего чемпионата Норвегии «Волеренгой». Завершилась игра победой подопечных Мирчи Луческу со счётом 1:0. Единственный гол на 11-й минуте забил новичок сине-бело-голубых Эрнани.

«Спартак» прервал десятиматчевую серию поражений, обыграв «Северсталь»

"Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Северсталь" (3:2 ОТ). Автором победной шайбы стал нападающий Игорь Мирнов. Успех красно-белых, первый в 2017 году, прервал неудачную серию команды, насчитывавшую 10 поражений.

«Спартак» прервал 10-матчевую серию поражений в КХЛ

Встреча, победитель которой определился в овертайме, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Спартака". Победа, впервые одержанная в этом году, позволила "Спартаку" прервать 10-матчевую серию поражений.

ЦСКА обыграл «Анадолу Эфес» в Евролиге

Матч регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Анадолу Эфес» завершился победой московских армейцев. Итоговый счет матча – 80:77 в пользу ЦСКА. В составе армейцев самым результативным стал Нандо де Коло, который набрал 14 очков.

Нижегородское «Торпедо» обыграло питерский СКА в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло питерский СКА в матче КХЛ. Состоявшаяся 27 января в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 4:2. Автором первого гола стал Илья Ковальчук, который вывел гостей вперед на 12-й минуте стартового периода.

«Рома» арендовала Гренье у «Лиона»

Полузащитник «Лиона» Клеман Гренье перешел в «Рому» на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт итальянского клуба. Сообщается, что аренда будет длиться до конца сезона.

Денис Юсков: «Ошибка на втором круге стоила мне сегодня победы»

Трехкратный чемпион мира Денис Юсков выразил мнение, что не смог одержать сегодня победу на 1500 м на этапе Кубка мира в Берлине из-за ошибки на втором круге. Россиянин уступил на дистанции Кьелду Нейсу из Голландии.

Пато покинет «Вильярреал» и перейдет в «Тяньцзинь Цюаньцзянь»

Форвард «Вильярреала» Аленшандре Пато покинет клуб. Он будет выступать в чемпионате Китая. Как сообщает в своем твиттере итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, следующим местом работы Пато станет китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Конькобежка Фаткулина заняла третье место на этапе КМ в Германии

Россиянка Ольга Фаткулиина заняла третье место в первом забеге на 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Берлине. Уверенную победу одержала японка Нао Кодаира, преодолевшая дистанцию за 37,43 секунды. Чешка Каролина Ербанова осталась второй (38,12).

Наталия Гарт: Планируем завоевать три медали на чемпионате мира

Уже сегодня в австрийском Иглсе стартует чемпионат мира по санному спорту. В составе сборной России выступят четыре представителя Подмосковья: у мужчин – Роман Репилов, Александр Горбацевич, Семён Павличенко, у женщин – Виктория Демченко.

Саночник Репилов принес сборной России первую медаль ЧМ в Австрии

Саночник Роман Репилов принес России первую медаль, завоевав «серебро» в спринте на Чемпионате мира в городе Иглс, Австрия. От лидера гонки – австрийца Вольфганга Киндла – россиянин отстал всего на 0,012 секунды.

Саночник Репилов завоевал серебро ЧМ в спринте

Первую медаль сборной России на чемпионате мира по санному спорту в Иглсе (Австрия) принёс лидер Кубка мира россиянин Роман Репилов, завоевавший серебро в спринте. Победил австриец Вольфганг Киндл, он был быстрее россиянина всего на 0,012 секунды. Третьим был итальянец Доминик Фишналлер.

Надаль вышел в финал Australian Open, где сыграет с Федерером

Встреча продлилась почти пять часов. За матч Надаль выиграл 68% мячей на первой подаче, совершил 7 эйсов и взял 4 гейма на подаче соперника. В финале бывший лидер мирового рейтинга ATP сыграет также с бывшей первой ракеткой швейцарцем Роджером Федерером.

В финале Australian Open-2017 сыграют Федерер и Надаль

На Australian Open соперники встречались трижды, во всех трех матчах зафиксирована победа Надаля (две в полуфиналах, одна – в финале). Всего на турнирах "Большого шлема" Федерер и Надаль встречались 11 раз - восемь раз в финалах, три - в полуфиналах.

Слепцова стала второй в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла второе место в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй. Она преодолел дистанцию 7,5 км за 20 минут 49,4 секунд, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Слепцова и Старых уступили только Джиме в спринте

Украинска биатлонистка Юлия Джима заняла первое место в спринте на чемпионате Европы в Польше. Второй стала спортсменка из России Светлана Слепцова. Замкнула тройку сильнейших её соотечественница Ирина Старых.

Китайцы вывели рынок трансферов на запредельный уровень

Расходы на покупку игроков в 2016 году составили рекордные 4,8 млрд долларов, сообщается в отчете Международной федерации футбола (ФИФА). Этот показатель на 14,3 % превышает цифры 2015 года, что объясняется невероятной активностью Китая.

Логинов получил серебряную медаль в забеге ЧЕ по биатлону

Российский спортсмен Александр Логинов получил второе место в спринтерском забеге на чемпионате Европы, проходящим в польском городе Душники-Здруй. Он пробежал расстояние 10 километров, затратив на это 23 минуты 58 секунд, ни разу не промахнувшись на двух огневых позициях.

Пато может перебраться в чемпионат Китая

Форвард "Вильярреала" Алешандре Пато может перебраться в чемпионат Китая. Клуб "Тяньцзинь" хочет заполучить 27-летнего бразильца. В связи с интересом китайцев экс-футболист "Милана" не примет участия в субботнем матче 20-го тура чемпионата Испании против "Гранады".

Биатлонист Логинов на ЧЕ-2017 уступил болгарину Илиеву 4,9 секунды

Российский биатлонист, пятикратный чемпион Европы среди юниоров Александр Логинов занял второе место в спринте на чемпионате Европы-2017 в Польше, сообщает «Спорт Экспресс». Российского спортсмена на 4,9 секунды опередил коллега из Болгарии Владимир Илиев.

«Ростов» заявил Девича под 33-м номером

Нападающий Марко Девич, который перешёл в «Ростов» нынешней зимой, заявлен за донской клуб. Об этом говорится на официальной странице ростовчан в «твиттере». Украинский футболист заявлен под 33-м номером.

Эбесилио перешел из «Анжи» в «АПОЭЛ»

Голландский полузащитник Лоренцо Эбесилио, выступавший ранее за махачкалинский «Анжи», подписал контракт с кипрским клубом «АПОЭЛ». Об этом сообщает пресс-служба клуба из Никосии.

Биатлонист Логинов взял серебро в спринте на ЧЕ-2017

Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринте на чемпионате Европы, проходящем в Польше. Россиянин отстал на 4,9 секунды от болгарина Владимира Илиева, который, преодолев дистанцию за 24 минуты 26,9 секунды, стал победителем гонки.

Форвард «Эйпена»: «Клуб заставляет меня перейти в ЦСКА, но я не хочу»

Нападающий бельгийского "Эйпена" Генри Оньекуру заявил, что руководство клуба уговаривает его принять предложение о переходе в ЦСКА. 19-летний нигериец сообщил, что не хочет переходить в российскую команду. Об интересе армейцев к форварду сообщалось в ноябре минувшего года.

«Бешикташ» хочет арендовать нападающего ЦСКА Траоре

Нападающий Ласина Траоре может покинуть ЦСКА в нынешнее трансферное окно. Турецкое интернет-издание Fanatik сообщает, что в аренде ивуарийского форварда заинтересован «Бешикташ». Траоре выступает за ЦСКА на правах аренды, а его трансфер принадлежит «Монако».

Бывший футболист «Анжи» Эбесилио перешел в АПОЭЛ

Соглашение с 25-летним голландским полузащитником рассчитано до 2019 года. В нынешнем сезоне Эбесилио провел за "Анжи" 14 матчей, в которых забил один гол. Ранее в АПОЭЛ перешел другой бывший игрок "Анжи" Седрик Ямбере.

Казанский УНИКС проиграл «Маккаби» из Израиля

Накануне, 26 января, казанский УНИКС на выезде сыграл с израильским «Маккаби». Стоит отметить, что казанцы по-прежнему вынуждены были играть без Кино Колома. Кроме того, приболел и не вышел на паркет Артем Параховский.

Маттек-Сандс и Шафаржова выиграли Australian Open в парном разряде

Американка Бетани Маттек- Сандс и Люси Шафаржова из Чехии стали победительницами парного разряда Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $37,5 млн).

«Зенит» может заполучить Ивановича бесплатно

Ранее сообщалось, что Иванович в питерском клубе получит контракт на 2,5 года с зарплатой 5 миллионов евро. В нынешнем сезоне чемпионата Англии серб провел за «Челси» только 13 матчей, из которых лишь 6 в стартовом составе команды.

«Лейкерс» проиграли «Юте», Мозгов набрал девять очков

«Лейкерс» потерпели поражение от «Юты» (88:96) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке команды, провел на площадке 16 минут 34 секунды и набрал девять очков.

Нина Мозер: «Все сильнейшие пары на ЧЕ катались хорошо»

Тренер пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов, которая выиграла чемпионат Европы, Нина Мозер считает, что все сильные спортсмены хорошо выступили на турнире. Также она отметила, что новоиспеченные чемпионы Европы почувствовали вкус побед и хотят замахнуться на победу на чемпионате мира.

«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании

Каталонская «Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании по футболу, переиграв по сумме 2-х встреч «Реал Сосьедад». Вторая встреча, прошедшая 26 января на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, завершилась со счетом 5:2.

«Тампа-Бэй» обменял Нестерова в «Монреаль»

Руководство «Тампа-Бэй Лайтнинг» обменяло 23-летнего российского защитника Никиту Нестерова в «Монреаль Канадиенс», сообщает официальный сайт клуба. Взамен «Лайтнинг» получили коллегу и Нестерова по амплуа и его ровесника Джонатана Расина, а также выбор в шестом раунде драфта-2017.

Кузнецов с передач Орлова и Овечкина забил гол «Нью-Джерси»

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов забросил шайбу в ворота "Нью-Джерси" во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ. Ассистировали россиянину в этом моменте его соотечественники Дмитрий Орлов и Александр Овечкин. Для Кузнецова эта шайба стала 8-й в этом сезоне.

Евгений Пашутин: В матче с «Маккаби» УНИКСу не хватало Параховского

Команде не хватало Параховского, который является важным игроком в наших построениях, - заявил Пашутин. Баскетболисты «УНИКСА» в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги проиграли «Маккаби» (Тель-Авив). Встреча между командами завершилась со счетом 60:52 в пользу хозяев площадки.

Евгений Пашутин: «УНИКСу в матче с „Маккаби“ не хватило Параховского»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после матча регулярного чемпионата Евролиги против "Маккаби" (52:60) отметил, что команде не хватало центрового Артема Параховского. По словам наставника, казанцы не смогли найти свободные зоны в обороне соперника. -

«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании, разгромив «Реал Сосьедад»

"Барселона" на своем поле разгромила "Реал Сосьедад" в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании. Встреча завершилась со счетом 5:2. У хозяев дубль оформил Денис Суарес, по разу отличились Лионель Месси, Луис Суарес и Арда Туран. В составе гостей по одному мячу забили Хуанми и Виллиан Жозе.

«МЮ» уступил «Халлу», но сумел выйти в финал Кубка английской лиги

"Халл Сити" на своем поле выиграл у "Манчестер Юнайтед" в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги со счетом 2:1. В составе хозяев забитыми мячами отметились Том Хаддлстоун с пенальти и Умар Ниасс. Единственный гол "МЮ" забил Поль Погба.

Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли золото ЧЕ в парном катании

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли золотую медаль на чемпионате Европы в чешской Остраве в соревнованиях спортивных пар. Итоговый результат российских фигуристов составил 227,58 балла.

Тарасова и Морозов завоевали золото ЧЕ по фигурному катанию

Российская пара, занимавшая первое место после короткой программы (80,82 балла), в четверг представила произвольную программу, за которую получила 146,76 балла. В общей сложности Тарасова и Морозов набрали 227,58 балла, что позволило им впервые в карьере завоевать золото чемпионата Европы.

УНИКС проиграл «Маккаби» в матче баскетбольной Евролиги

Российский баскетбольный клуб УНИКС проиграл израильскому "Маккаби" со счетом 52:60 в гостевом матче 20-го тура Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист "Маккаби" Эндрю Гаудлок, набравший 17 очков.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ