FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

«Кристал Пэлас», «Легия», «Бурсаспор» и АЕК интересуются Обертаном

Полузащитник «Анжи» Габриэль Обертан может сменить клубную прописку в текущее трансферное окно. Как сообщает France Football, на игрока махачкалинской команды претендуют «Легия», «Бурсаспор», греческий АЕК и «Кристал Пэлас».

«Милан» сдал в аренду в «Уотфорд» нападающего М’бай Ньянга

Французский форвард М'бай Ньянг передан итальянским «Миланом» в аренду «Уотфорду» с правом выкупа, сообщает официальный сайт британского футбольного клуба. В аренде 22-летний нападающий пробудет до конца сезона-2016/17. Кроме того, «Уотфорд» получил право выкупа Ньянга летом текущего года.

«Милан» отдал М’бае Ньянга в аренду в «Уотфорд»

22-летний француз перешел в стан «Уотфорда» на правах аренды. Соглашение между итальянским и английским клубом рассчитано до конца нынешнего сезона. За полугодичную аренду Ньянга «шершни» заплатят 750 тысяч евро, а в договоре прописана возможность выкупа форварда за 18 млн евро.

Нападающий сборной Словакии перешел в «Оренбург»

"Оренбург" подписал нападающего сборной Словакии Михала Дюриша, сообщает официальный саайт клуба. 28-летний форвард защищал цвета пльзеньской "Виктории". В ее составе он провел 211 матчей и забил 51 гол.

«Милан» отдал нападающего Ньянга в аренду в футбольный клуб «Уотфорд»

Французский нападающий М'бай Ньянг перешел из итальянского "Милана" в "Уотфорд" на правах аренды, сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Аренда 22-летнего форварда рассчитана до конца сезона-2016/17, также "шершни" получили право выкупа Ньянга летом.

Станислав Черчесов посетил тренировку «Спартака»

На вечерней тренировке «Спартака» присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Также отметим, что Сердар Таски вернулся к тренировкам на футбольное поле. Станислав Черчесов посетил тренировку «красно-белых» в Абу-Даби.

Прудников расторг контракт с «Оренбургом»

«Оренбург» и форвард Александр Прудников разорвали контракт по соглашению сторон. Отметим, главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин вызвал игрока на сбор с железнодорожниками в Марбелье (Испания).

Хильемарк сменил «Палермо» на «Дженоа»

Полузащитник "Палермо" Оскар Хильемарк продолжит карьеру в "Дженоа". Генуэзский клуб арендовал 24-летнего шведа с обязательством выкупа в конце сезона. За аренду Хильемарка "Дженоа" заплатит 500 тысяч евро, а затем казна "Палермо" пополнится еще на 2.5 млн евро.

«Терек» сыграл вничью со «Стяуа», сравняв счёт на 84-й минуте

На 56-й минуте румынская команда вышла вперёд — пенальти реализовал Габриэль Эначе. Сравнять счёт грозненский коллектив сумел на 84-й минуте — точным ударом отметился Аблайе Мбенге. «Терек» провёл заключительный матч на первых сборах в Турции.

Прудников расторг контракт с «Оренбургом»

Как стало известно "СЭ", "Оренбург" и нападающий Александр Прудников расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. В клуб, дебютировавший в премьер-лиге в нынешнем сезоне, 27-летний форвард перешел летом.

Федерер вышел в финал Australian Open

Соперником швейцарца станет победитель второй полуфинальной пары Надаль – Димитров Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии.

Диего Луис Лопес назначен главным тренером футбольного клуба «Палермо»

Диего Луис Лопес назначен главным тренером итальянского футбольного клуба "Палермо", сообщается на официальном сайте сицилийской команды. Контракт с Лопесом подписан до 30 июня 2018 года. Ранее пост главного тренера клуба покинул Эудженио Корини.

Бушманов прокомментировал итоги жеребьевки отбора молодежного ЧЕ-2019

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Евгений Бушманов прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года. В отборе россияне сыграют с командами Сербии, Австрии, Македонии, Армении и Гибралтара.

«Рубин» отдал Бергстрема в аренду в «Грассхоппер»

Защитник "Рубина" Эмиль Бергстрем перешел в "Грассхоппер", информирует пресс-служба казанцев. 23-летний игрок подписал с клубом из Швейцарии арендное соглашение, рассчитанное до конца сезона-2017/18. Напомним, Бергстрем пополнил состав "рубиновых" в 2016 году.

Федерер обыграл Вавринку и вышел в финал Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В полуфинале четырехкратный победитель Australian Open был сильнее своего соотечественника Станисласа Вавринки.

Бывший полузащитник «Анжи» Маевский подписал контракт с «Астаной»

Защитник Иван Маевский, недавно покинувший «Анжи», заключил соглашение с «Астаной», сообщается на официальном сайте казахстанского клуба. 28-летний хавбек сборной Белоруссии уже присоединился к команде на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. За «Анжи» Маевский играл последне два сезона.

Сестры Уильямс встретятся в финале Australian Open

Серена Уильямс шесть раз становилась победительницей турнира, Винус Уильямс лишь однажды играла в финале соревнований. Счет личных встреч сестер — 16:11 в пользу Серены. Общий призовой фонд Australian Open превышает $36 млн.

Александр Михайлов переизбран президентом Федерации фехтования России

На отчетно-выборной конференции в Москве президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов был единогласно переизбран на новый 4-летний олимпийский цикл, который завершится после Игр в Токио в 2020 году.

Экс-полузащитник «Анжи» Маевский перешёл в «Астану»

Полузащитник Иван Маевский, ранее выступавший за «Анжи», подписал контракт с «Астаной». Как сообщает официальный сайт казахстанской команды, белорусский игрок уже приступил к тренировочному процессу с командой на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ.

«ПСЖ» заплатил «Бенфике» 30 миллионов евро за 20-летнего нападающего

Как сообщает пресс-служба португальского клуба, парижане заплатили за 20-летнего игрока 30 миллионов евро. Кроме того, если парижане захотят продать форварда, вошедшего в число 40 лучших футболистов Европы 2016 года в возрасте до 21 года, они будут обязаны выплатить "Бенфике" 7 миллионов евро.

Сестры Уильямс сыграют друг против друга в финале Australian Open

26 января состоялись полуфиналы в женском одиночном разряде, по итогам которых любители тенниса получили сумасшедший финал: сестры Уильямс разобрались со своими соперницами и сыграют друг против друга в решающем матче. Первой в борьбу вступила старшая из сестер — Винус Уильямс.

«Краснодар» в феврале проведет товарищеский матч с «Рубином»

"Краснодар" 9 февраля проведет товарищеский матч с "Рубином" в рамках тренировочного сбора в Испании, передает пресс-служба "быков". На данный момент краснодарская команда занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 28 очков, напоминает Rusfootball.info.

Иванович подпишет контракт с «Зенитом» на 2,5 года

Защитник лондонского «Челси» Бранислав Иванович в скором времени станет футболистом «Зенита» из Санкт-Петербурга. Игрок подпишет контракт с российским клубом на 2,5 года, а его зарплата составит 5 млн евро в год.

«Анжи» сыграет с «Ботевом», «Вардаром» и «Дуклой» на сборе в Турции

Второй сбор дагестанского клуба пройдет в турецком Белеке с 29 января по 9 февраля. «Анжи» сыграет три контрольных матча: 2 февраля («Ботев» Болгария), 5 февраля («Вардар» Македония) и 8 февраля («Дукла» Чехия).

Михайлов переизбран на пост президента Федерации фехтования России

Александр Михайлов на отчётно-выборной конференции в Москве был единогласно переизбран на пост президента Федерации фехтования России на четыре года. Он возглавляет федерацию с 2009 года. Кандидатура Михайлова была единственной на прошедших выборах.

На втором сборе «Рубин» сыграет с «Краснодаром»

Ранее "Реальному времени" стало известно, что тренерский штаб казанского "Рубина" определился с одним из соперников на втором подготовительном сборе. Им станет китайский клуб «Чайна Фортун». Напомним, второй сбор «Рубина» продлится с 30 января по 14 февраля в испанской Малаге.

В отборе на Евро-2019 сборная России сыграет с Австрией и Сербией

В Ньоне прошла жеребьёвка отборочного турнира молодёжного чемпионата Европы 2019 года. Сборная России попала в седьмую группу, где нашими соперниками стали сборные Сербии, Австрии, Македонии, Армении и Гибралтара.

В ближайшие часы Хесе может перейти в «Мидлсбро»

По информации L’Equipe, в январе Хесе может быть отдан в аренду в «Мидлсбро», главный тренер которого Айтор Каранка заинтересован в услугах соотечественника. Агент футболиста находится в Англии, и в ближайшие часы переход может состояться.

Коли-Стайн эффектно вколотил сверху через Корвера

Центровой «Сакраменто Кингз» Уилли Коли-Стайн в матче регулярного чемпионата НБА с «Кливленд Кавальерс» (116:112) исполнил сокрушительный данк через защитника Кайла Корвера. Коли-Стайн провёл на паркете 26 минут, собрав коллекцию из 8 очков, 10 подборов, 1 перехвата и 1 блок-шота.

«Уфа» на втором сборе проведет матчи с «Берое» и «Левски»

«Уфа» отправилась на Кипр, где проведет очередной учебно-тренировочный сбор в преддверии второй части чемпионата России. В рамках сбора подопечные Сергея Семака сыграют с болгарскими клубами «Берое» (29 января) и «Левски» (2 февраля).

Клопп о поражении от «Саутгемптона»: «Не хватило везения»

Футбольный клуб «Ливерпуль», уступивший по сумме 2-х матчей «Саутгемптону» в Кубке лиги, показал очень качественный футбол. Об этом, как передает «Чемпионат», сообщил главный тренер английской команды Юрген Клопп.

Локателли извинился за удаление в матче с «Ювентусом»

Полузащитник "Милана" Мануэль Локателли принес извинения за удаление в матче 1/4 финала Кубка Италии против "Ювентуса" (1:2). 19-летний итальянец на 54-й минуте встречи за фол на Пауло Диабле получил вторую желтую карточку и был отправлен арбитром в раздевалку.

Симонян: финалы КР в будущем будут играть в «Лужниках», как в Англии – на «Уэмбли»

Финал Кубка России по футболу в будущем будут регулярно проводить в "Лужниках" в Москве по аналогии с Англией, где финал Кубка страны традиционно проводят на лондонском "Уэмбли", заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Сестры Уильямс сыграют друг против друга в финале Australian Open

Ранее в четверг Винус Уильямс победила в 1/2 финала соотечественницу Коко Вандевеге. Для 36-летней Уильямс это будет первый с 2003 года финал Открытого чемпионата Австралии: в 2003 она проиграла решающий матч Серене.

Тарасова и Морозов вышли в лидеры

Напомним, что ранее Евгения Тарасова и Владимир Морозов дважды становились бронзовыми призерами чемпионатов Европы 2015 и 2016 годов. В прошлом году на чемпионате мира они заняли пятое место, обыграв лидеров сборной Татьяну Волосожар и Максима Транькова.

Видео дня: Реакция Винус Уильямс на выход в финал Australian Open

Американская теннисистка Винус Уильямс очень эмоционально отреагировала на выход в финал Открытого чемпионата Австралии. 36-летняя теннисистка в 2003 году выходила в финал Australian Open в одиночном разряде, но тогда проиграла сестре Серене.

Мадридский «Реал» оказался за бортом Кубка Испании

Мадридский «Реал» сыграл вничью 2:2 с «Сельтой» из Виго и покинул Кубок Испании на стадии четвертьфинала. По сумме двух встреч «сливочные» уступили со счетом 3:4. На 44-й минуте матча защитник мадридцев Данило отправил мяч в свои ворота, а на 62-й минуте счет сравнял Криштиану Роналду.

«Сельта» выбила «Реал» из Кубка Испании

«Реал» на выезде сыграл вничью в ответном матче ¼ финала Кубка Испании с «Сельтой». В составе мадридского клуба голы забивали Криштиану Роналду и Лукас Васкес.

«Ювентус» вышел в полуфинал Кубка Италии, обыграв «Милан» 2:1

Футболисты туринского "Ювентуса" стали участниками полуфинала Кубка Италии. Они одолели "Милан" со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл игрок "Ювентуса" Пауло Дибала, на 21-й Миралем Пьянич удвоил преимущество туринцев.

«Саутгемптон» выбил «Ливерпуль» из Кубка футбольной Лиги, победив 1:0

В среду, 25 января, был сыгран ответный матч полуфинала Кубка футбольной английской лиги. "Саутгемптон" гостил у "Ливерпуля" и ехал на ответный поединок, имея в запасе один гол преимущества после первого поединка.

Французский защитник Эвра перешел из «Ювентуса» в «Марсель»

Французский защитник Патрис Эвра перешел из итальянского футбольного клуба "Ювентус" в "Марсель", сообщается на официальном сайте марсельцев. Эвра подписал с "Марселем" контракт на 18 месяцев. Защитник выступал в "Ювентусе" с 2014 года, перейдя из английского "Манчестер Юнайтед".

Фигуристы Тарасова и Морозов лидируют в парном катании на ЧЕ

Российский дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали лучший результат в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал в чешской Остраве, сообщает ТАСС. За прокат спортсмены получили от судей 80,82 балла и значительно обошли конкурентов.

«Реал» не смог выйти в полуфинал Кубка Испании по футболу

В составе "Реала" отличились Криштиану Роналду (62) и Лукас Васкес (90). Первый матч 1/4 финала, который состоялся на арене "Сантьяго Бернабеу", завершился победой "Сельты" со счетом 2:1. Самым титулованным клубом в истории Кубка Испании по футболу является "Барселона", побеждавшая в турнире 28 раз.

«Реал» завершил выступление в Кубке Испании, сыграв вничью с «Сельтой»

За хозяев отличился Даниэль Васс, а у мадридцев гол на свой счет записал Лукас Васкес. В первом матче "Сельта" победила - 2:1. Таким образом, "Реал" свое выступление в Кубке завершил, а команда из Виго пробилась в полуфинал. Ранее путевки в 1/2 финала себе также обеспечили "Алавес" и "Атлетико".

«Саутгемптон» не пустил «Ливерпуль» в финал Кубка лиги

"Саутгемптон" переиграл "Ливерпуль" в ответной матча 1/2 финала Кубка английской лиги со счетом 1:0 и вышел в финал турнира. Автором единственного гола в этой встрече стал нападающий Шэйн Лонг, поразивший ворота "красных" на 1-й компенсированной минуте.

«Саутгемптон» обыграл «Ливерпуль» и вышел в финал Кубка лиги

В ответном матче полуфинала Кубка английской лиги «Саутгемптон» принимал на своём поле «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе "Энфилд" и завершилась победой гостей со счётом 1:0. Единственный гол в самой концовке встречи забил Шейн Лонг.

«Ювентус» одолел «Милан» и пробился в полуфинал Кубка Италии

Во второй половине встречи "Милан" отыграл один гол после точного удара Карлоса Бакки, однако уже через минуту остался вдесятером после удаления Мануэля Локателли. Таким образом, "Ювентус" пробился в полуфинал турнира, а "Милан" свое выступление в Кубке Италии завершил.

«Ювентус» обыграл «Милан» и вышел в полуфинал Кубка Италии

В четвертьфинальном матче Кубка Италии «Ювентус» принимал на своём поле «Милан». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Туринская команда усилиями Пауло Дибалы и Миралема Пьянича дважды отличилась в первом тайме.

«Химки» победили «Ратиофарм» в матче Топ-16 баскетбольного Еврокубка

Подмосковные «Химки» на своём паркете в рамках матча Еврокубка взяли вверх над «Ратиофарм Ульм». Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, который набрал 32 очка, а также сделал 8 передач и 4 подбора.

Новости России
Москва

Блогер Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года