Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2018

Налог на авиабезопасность в Турции не коснется российских туристов

Большую часть российских туристов не затронет налог на безопасность, введенный в Турции. Как стало известно 7-region.com, с января будущего года в этой стране начинает действовать налог на безопасность во время полетов на самолетах.

В Чехии освободили захваченных в банке заложников

Вооруженный грабитель, захвативший заложников в банке в Пршибраме на юго-западе Чехии, задержан, заложники освобождены, никто не пострадал, сообщила журналистам представитель полиции Моника Шиндлова.

В Вене неизвестные совершили нападение на церковь

Вечером 27 декабря неизвестные напали на церковь в 21-м районе австрийской столицы. В городе объявлен план «Перехват», сотрудники полиции разыскивают двух преступников, от действий которых пострадали пять человек.

«Мать телескопа Хаббл» умерла в США

Одна из создательниц телескопа «Хаббл», американская ученая Нэнси Грейс Роман умерла в США в возрасте 93 лет. Об этом сообщила сестра женщины, передает Associated Press.

Создатель телескопа «Хаббл» Нэнси Грейс Роман скончалась в США

В число направлений, которые курировала Нэнси Грейс Роман, также входил проект телескопа «Хаббл». В космическом агенстве США астроном трудилась вплоть до 1979 года, после чего продолжила свое сотрудничество с НАСА, работая по контракту с Центром космических полетов Годдарда.

«Бывший Санта» спрятал тела своих детей на заднем дворе

Зарытые на заднем дворе тела детей 49-летнего Элвина Крокера полицейские обнаружили в ходе обыска. Причиной для него послужили сообщения об исчезновении подростков — 14-летней Мэри Крокер и 16-летнего Элвина Крокера-младшего.

В «саду Санта-Клауса» в США обнаружили погибших детей

Как сообщает телеканал NBC, полиция американского штата Джорджия обнаружила тайное захоронение во дворе мужчины, подрабатывавшего Санта-Клаусом. В могиле были найдены тела двух его детей-подростков. Отцу уже предъявлены обвинения в жестоком обращении и убийстве.

Из музея в Осло пропали шесть картин Эдварда Мунка, пишут СМИ

Шесть работ норвежского художника Эдварда Мунка пропали из музея Стенерсена в Осло, всего же в разные годы из коллекции музея исчезли по меньшей мере 47 картин, большая часть из которых была написана Мунком, сообщает издание Dagbladet.

Новости России
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям