Обладатель Кубка Гагарина Гребенкин подписал контракт с «Торонто»

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2018

Турция вводит для туристов налог на безопасность

Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов, €1,5 будут взиматься в аэропортах по прилету, сообщает Anadolu со ссылкой на Главное управление государственными аэропортами страны (DHMI). Изначально налог предлагалось установить в размере €3 с человека.

В США введут запрет на покупку гаджетов Huawei и ZTE

Президент США Дональд Трамп собирается подписать указ, который запретит американским компаниям покупку оборудования у китайских Huawei и ZTE. Об этом рассказало издание Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как Трамп пообещал избавить США от роли мирового жандарма

США не должны играть роль мирового жандарма и принимать участие в конфликтах по всему миру, считает Дональд Трамп. Об этом он заявил, выступая перед военнослужащими в Ираке. На американскую базу президент прибыл с незапланированным визитом — иракские власти не были оповещены об этом заранее.

В Турции нашли новый способ заработать на туристах

Турция вводит налог на безопасность для туристов с 1 января 2019 года, сообщает местное издание Turizmhaberleri со ссылкой на главное управление государственными аэропортами страны. По данным издания, налог в размере 1,5 евро будет взиматься с туристов по прилете в страну.

«Голые» ноги Мелании Трамп вызвали бурю обсуждения в Сети: фото

Фото Мелании Трамп, прибывшей в Вашингтон после поездки в Ирак, вызвали невероятный ажиотаж в Сети. Светлые облегающие брюки и короткое зеленое пальто Мелании Трамп обернулись "модным провалом" - первая леди выглядела так, будто вышла из вертолета голая.

Умер журналист-международник Алексей Букалов

Российский журналист-международник Алексей Букалов, который на протяжении многих лет возглавлял представительство ТАСС в Италии и Ватикане, скончался в возрасте 78 лет. Как сообщает ТАСС, Букалов умер в Риме. Алексей Букалов родился в Ленинграде в 1940 году.

В Риме умер известный журналист Алексей Букалов

Букалов был первым российским журналистом-международником, который вошел в пул папы римского и сопровождал понтификов в поездках и на мероприятиях. За свой труд был не раз отмечен различными профессиональными наградами как в России, так и за рубежом.

Дональд Трамп посетил американскую авиабазу Рамштайн в Германии

Президент США Дональд Трамп прилетел в Германию, чтобы посетить базу ВВС США Рамштайн, передает ОТР. Визит американского президента оказался внезапным, заранее о нем не сообщалось: самолет приземлился на базе для дозаправки по пути из Багдада, где Трамп с супругой Меланией побывали накануне.

Пенсионер отправился переплывать океан в бочке

Французский пенсионер Жан-Жак Савен (Jean-Jacques Savin) отправился в бочке в морское путешествие по Атлантическому океану. Об этом сообщает издание Ouest-France. 71-летний спортсмен-экстремал начал свой путь в среду, 26 декабря, на судне без весел и двигателя от канарского острова Эль-Йерро.

Пушков объяснил, зачем Трамп поехал в Ирак

Российский сенатор объяснил. какова цель внезапной поездки и причём тут Сирия. Пушков считает, что причиной поездки Трампа в Ирак явилась попытка избежать критических замечаний за принятое им решение о выводе американских войск из Сирии.

Взрыв прогремел возле церкви в Афинах

Уточняется, что сработало взрывное устройство, заложенное неподалеку от церкви Святого Дионисия в районе Колонаки, который расположен в самом центре Афин, передает RT. Есть информация о том, что из-за взрыва серьезные травмы получил сотрудник полиции.

Двое преступников казнены в Японии

В Японии приведён в исполнение смертельный приговор, вынесенный в отношении двух осуждённых. Оба преступника казнены в тюрьме города Осака. Об этом 27 декабря сообщает Куоdо News. (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Имена заключённых не называются.

Число пострадавших от землетрясения на Сицилии растет

Число людей, пострадавших от землетрясения в итальянском городе Катания, растет. Жертв нет, но пострадали 30 человек, одна женщина находится в плохом состоянии. Есть также снесенные здания после землетрясения 4.8 балла по шкале Рихтера.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже