Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2018

Германия отказалась от угольной промышленности

В Германии завершили добычу угля. Последнюю шахту Prosper-Haniel в городе Боттроп официально закрыли 21 декабря. Как отмечает немецкий журнал Spiegel, церемонию закрытия угольного предприятия посетили около 500 представителей бизнеса, культуры и политики.

Более 60 человек пострадали в ходе акций протеста в Каталонии

В Каталонии в ходе акций протеста против правительства Испании пострадали, по имеющимся данным, 62 человека. В том числе за медицинской помощью обратились 35 полицейских. Сегодня в Барселоне проходило заседание Совета министров Испании с участием премьера Педро Санчеса.

Трамп заявил о своем превосходстве в борьбе с терроризмом

Большего вреда ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) не нанес ни один из предыдущих президентов США, заявил Дональд Трамп 21 декабря в своем Twitter. «Я нанес больше вреда ИГИЛ, чем все последние президенты», — заявил Трамп на своей странице в соцсети.

Конгрессмен раскритиковал возможное сокращение войск США в Афганистане

В настоящее время в стране находятся более 14 тысяч американских военных. "Я крайне обеспокоен сообщениями, что администрация планирует сократить количество американских войск в Афганистане вдвое", - говорится в заявлении Торнберри, поступившем в РИА Новости.

Публикации прославленного немецкого журналиста оказались выдумкой

Репутация одного из крупнейших немецких изданий Der Spiegel оказалось под угрозой из-за скандала вокруг их прославленного репортера Клааса Релотиуса. Ряд его материалов оказался выдумкой, притом за свою работу журналист, который считался настоящим профессионалом, получил немало престижных наград.

В Германии закрыли последнюю в стране угольную шахту

Последняя угольная шахта закрылась в Германии. Таким образом, в стране полностью прекращена добыча каменного угля, сообщает Deutsche Welle. Издание уточняет, то теперь сырье в ФРГ будет ввозиться из-за рубежа.

Турция отложит военную операцию в Сирии

Турция отложит запланированную военную операцию против террористов на северо-востоке Сирии. Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Стамбуле, передает Reuters. По его словам, операция начнется «в ближайшие месяцы», а не в ближайшие дни.

Президент России в январе посетит Сербию

В октябре российский посол в Сербии Александр Чепурин сообщил, что Владимир Путин может посетить страну в январе будущего года. 9 ноября Вучич заявил во время встречи с вице-премьером России Юрием Борисовым о своем уважении к президенту РФ.

В Сербии поезд врезался в школьный автобус на переезде

Поезд врезался в школьный автобус в районе города Ниша на юге Сербии, сообщает издание The Washington Post. В результате ДТП пять человек погибли и 26 пострадали. Как отмечается в сообщении, состав не успел сильно разогнаться, так, как только отъехал от ближайшей станции.

Китай успешно испытал российские С-400

Баллистическая мишень была поражена ракетой 48Н6Е на предельной дальности поражения – 250 километров. В тестовых стрельбах участвовал один из двух дивизионов зенитно-ракетных комплексов, которые КНР приобрела у России. Пакистан получил российские «летающие танки»

Американские ВВС прекратили совершать боевые вылеты в Сирии

Информагентство Рейтер сообщает со ссылкой на свои анонимные источники среди военных чиновников, что американские ВВС прекратили боевые вылеты с целью нанесения ударов по позициям боевиков. В руках Рейтер оказались документы, в которых приводятся данные об эффективности таких ударов.

В Чехии при взрыве на шахте погибли 13 человек

Число погибших в результате взрыва на шахте на северо-востоке Чехии достигло 13 человек, сообщает 21 декабря агентство CTK. Уточняется, обрушение на угольной шахте произошло из-за взрыва метана. В шахте на момент ЧП находились в основном граждане Польши, работавшие по найму.

В СМИ появились подробности беседы Эрдогана и Трампа по Сирии

Президент США Дональд Трамп перед принятием решения о выводе американских войск из Сирии провел телефонные переговоры с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, обещавшим ему, что Турция будет вести борьбу с террористической группировкой ИГ в САР, сообщает в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.

Вывод половины войск США из Афганистана назвали обоснованным

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов рассказал НСН, почему частичное сворачивание самой длительной военной операции в истории США можно считать обоснованным.

Полиция Германии повышает меры безопасности в аэропортах

Полиция Германии заявила о готовности в применении усиления мер безопасности всех аэропортов страны. Работник Федерального управления полиции Роман Штромайер объяснил это недавней попыткой шпионажа в аэропорту Штутргата.

США начнут возвращать нелегальных мигрантов в Мексику

"Согласно протоколам о защите границы, лица, прибывающие или попадающие на территорию США из Мексики нелегально и без должных документов, могут быть возвращены в Мексику на время рассмотрения иммиграционного дела", - говорится в заявлении Нильсен.

Число погибших при взрыве на шахте в Чехии достигло пяти человек

Взрыв метана вечером в четверг на шахте ČSM-север в районе чешского города Карвина привел к гибели пяти человек, 10 ранено, судьба еще восьми людей остается неизвестной, все пострадавшие являются гражданами Польши, работавшими на этой шахте, сообщил журналистам представитель компании OKD, которой принадлежит шахта, Иво Челеховский.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»